Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13541
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А может хватит про "выборы"? ;) Элементарно решается так- кто за бойкот, то бойкотирует, кто хочет выразить свое "фи" в кабинке, тот это делает, кто сочувствует оппикам-тот за них голосует, ну и т д.
Все равно потом , когда страсти (причем, во многом надуманные) улягутся, всем придется опять сплотиться, и нормально продолжать работу по спасению наших, и без того многострадальных ПР. :D (Причем уже от новых членов исполнительной и представительной ветвей власти) ((((

Сообщение отредактировал Раф: 11.07.2007, 19:47:03

  • 0

#13542
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Когда я покупал своё ПР авто, то думал, что годик покатаюсь и продам. Уже почти 4 года езжу и мне нравится мой крокодильчик и собираюсь ещё на нём же ездить :) С какой это стати какая-то гнида придёт ко мне и скажет, чтобы я своё авто сдал на свалку? ;)

В точку! Тоже брали с женой и думали - ну покатаемся год-другой, потом сдадим и возьмем чего получше-покруче-поновее. Ага. Чем больше катаемся, тем больше нравится машинка :) И понятно ведь, что серийная конвейерная сборка, и не новье уж далеко, побегала и повидала... А все равно садишься с чувством - "Мое! Как специально для меня сделано!" И какие-то... эээ... гении хотят заставить нас искалечить собственную машину?! На "предложение" в добровольно-принудительном порядке переставить руль (за свой счет себе мину замедленного действия сделать из такой хорошей машины??) - все время почему-то в голове крутится "а может, лучше вам что-нибудь к черту оторвать? ну и переставить потом, справа налево или наоборот, по вашему выбору..." :D
  • 0

#13543
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Поддерживаю Александра-Алматы
и считаю что так должны поступить все праворульщики, а не так что кто куда.
  • 0

#13544
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Поддерживаю Александра-Алматы
и считаю что так должны поступить все праворульщики, а не так что кто куда.

+1 присоединяюсь
  • 0

#13545
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Конечно, если будут бюллетени раздавать, а не свою придурошную Сайлау пихать.
Помнится на прошлых выборах давали альтернативу - хочешь бумажный бюлетень, хочет электронную дурмашину.
Не дадут бюллетень, развернусь и уйду не проголосовав ни за кого.

Вот именно. Если бюллетени не дадут...вы уйдете...я уйду....все уйдут.... и что?
псих машина Сайлау запрограммирована(я в этом уверен) на результат который нужен там.
Электроника вещь интересная и это понимают все. Нужны именно бюллетени, и тогда как вы сказали и точно надо расписать. Для этого возьму маркер с жутким цветом.
  • 0

#13546
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Здесь жил глюк

Сообщение отредактировал Раф: 11.07.2007, 21:30:34

  • 0

#13547
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я однозначно голосовать пойду.
А проголосую я по остроумной схеме, предложенной кем-то далеко выше:
1) вычеркну всех этих .... (РАф всегда их четко обозначает);
2) впишу ручкой "ЗА ОО "Независимый автомобильный союз" и ЗА правый руль".

Мысль хорошая, меня только беспокоит один нюанс. Насколько невозможно вытащив из урны мой красиво маркером расписанный листочек выбросить и поставить галочку в другом листочке? Насколько помню схему выборов: приходишь с удостоверением, регистрируешься в журнале, ставишь там свою подпись, заходишь в кабинку и священодействуешь. Предлагала бойкот, потому что по моему разумению подделать 10000 подписей в журнале намного сложнее, чем выкинуть один листочек и заменив его на другой с правильной галочкой засчитать как им надо. Кто знает эту кухню изнутри просветите, есть смысл в таком протесте как предлагает Александр. Если просто бюллетни не засчитают, это хорошо, возможно, что их подменят или нет? ;)
  • 0

#13548
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Я однозначно голосовать пойду.
А проголосую я по остроумной схеме, предложенной кем-то далеко выше:
1) вычеркну всех этих .... (РАф всегда их четко обозначает);
2) впишу ручкой "ЗА ОО "Независимый автомобильный союз" и ЗА правый руль".


Для того что бы воплотить данное предложение в жизнь и деиствие нужно заинтересовать всех водителей и любителей ПР
а вот теперь подумаите как это сделать!!!
  • 0

#13549
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Вот именно. Если бюллетени не дадут...вы уйдете...я уйду....все уйдут.... и что?
псих машина Сайлау запрограммирована(я в этом уверен) на результат который нужен там.
Электроника вещь интересная и это понимают все. Нужны именно бюллетени, и тогда как вы сказали и точно надо расписать. Для этого возьму маркер с жутким цветом.


Женя ты прав, но я чуть добавлю ;) мне расказывал один человек который был в этой заварушке (именно президентские выборы) там был такой беспредел, что данные подтасовывались постоянно (Вы все еще верите что 91% процент честно заработан?из 91% наверно 25% а может и более это голоса за других кандидатов, мне расказывали как это делаеться :D ) Поэтому там програмировать ничего не надо, все сделают как надо перед оглашением итогов.
  • 0

#13550
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Насколько невозможно вытащив из урны мой красиво маркером расписанный листочек выбросить и поставить галочку в другом листочке?

вот-вот....., и я о том же....., а свой гражданский долг вы при этом исполнили, и ваш дунгулюк бут в книге ужо зареген....,
А возможно такое - от имени НАС отписать во все мыслимые и немыслемые инстанции малявку с энным количеством подписей о том, что дескать мы нижеподписавшиеся, отказываемся от участия в выборах, пока не будет отменён липовый запрет на ввоз????
По крайней мере - позиция....
  • 0

#13551
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Насколько невозможно вытащив из урны мой красиво маркером расписанный листочек выбросить и поставить галочку в другом листочке?

вот-вот....., и я о том же....., а свой гражданский долг вы при этом исполнили, и ваш дунгулюк бут в книге ужо зареген....,
А возможно такое - от имени НАС отписать во все мыслимые и немыслемые инстанции малявку с энным количеством подписей о том, что дескать мы нижеподписавшиеся, отказываемся от участия в выборах, пока не будет отменён липовый запрет на ввоз????
По крайней мере - позиция....


Вот это предложение, я поддерживаю обеими руками. Раф - насколько это реально?
  • 0

#13552
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

А возможно такое - от имени НАС отписать во все мыслимые и немыслемые инстанции малявку с энным количеством подписей о том, что дескать мы нижеподписавшиеся, отказываемся от участия в выборах, пока не будет отменён липовый запрет на ввоз????
По крайней мере - позиция....


Нужно чтоб это по телеку показали, в новостях, или в газетке какой напечатали. ;)
  • 0

#13553
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Сейчас думаем над одной "фишкой", если подозрения подтвердятся, то можно будет обвинить одну из партий-кандидатов в предоставлении неверной (искаженной ) информации. :D И там уже с ними по другому разговаривать можно будет и выводы соответствующие публично озвучивать. Но пока это в работе.Время для маневров у всех еще есть. ;)
  • 0

#13554
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет!
Люди, да задумайтесь, что мы голосуем, что не голосуем, о результате выборов можно догадаться. В нашей стране это всегда было и будет. Тем более мы (форумчане) не составляем даже 5% из всей голосующей страны. В таком случае каких результатов мы можем добится на выборах? Людей из НАС в бланках голосования не указано. Я считаю эти разговоры не совсем конструктивными... ИМХО.
  • 0

#13555
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Нужно чтоб это по телеку показали, в новостях, или в газетке какой напечатали.


ну эт и подразумевается...., единственный вопрос насколько это правомочно для организациии, шоб не обвинили птом в каким-нить саботаже....
насколько я понимаю- выборы личное дело каждого, а вот в рамках объеденения??????
  • 0

#13556
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот немного не совсем внятно изложенных, ( но тем не менее, в чем то справедливых), мыслей о выборах и праворульках- http://www.time.kz/7.htm
  • 0

#13557
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
----В Алматы продолжаются слушанья по иску владельца праворульной машины Сергея Уткина к руководителю дорожной полиции Омирзаку Тусумову. Напомню, через суд юрист Уткин хочет доказать, что слова главы дорожной полиции о небезопасности японских праворулек являются дезинформацией. Накануне представитель ответчика предложил провести независимую экспертизу, которая поставит точку в вопросе: стоит ли опасаться японцев на казахстанских дорогах.
Подробности сегодня на радио 31, в 14-00----
Источник - http://www.31.kz/radio31/
Читаем, думаем, в 14-00 ждем-с подробностей....
  • 0

#13558
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

представитель ответчика предложил провести независимую экспертизу, которая поставит точку в вопросе: стоит ли опасаться японцев на казахстанских дорогах.
Подробности сегодня на радио 31, в 14-00----
Источник - http://www.31.kz/radio31/
Читаем, думаем, в 14-00 ждем-с подробностей....


Видел вчера по новостям нащёт экспертизы... Ну-да, вот щас они и подведут всё под нужный монастырь. Сцуки. :rolleyes:
Я не врубаюсь, суд ведь не о том? или как? Доказали ведь, что была деза, на том и суду конец, причём тут предложение об экспертизе?
Это всё цирк какой-то.
  • 0

#13559
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

----Источник - http://www.31.kz/radio31/
Читаем, думаем, в 14-00 ждем-с подробностей....

На сайте радио 31 троян сидит... будьте осторожны :rolleyes:
  • 0

#13560
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Не поняла, какя экспертиза? Такого плана экспертизу надо было проводить, когда в КЗ вошли первые ПР. Кто был вчера на встрече? Какие новости по суду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.