Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13521
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Да все он знал, все это просто сильно напоминает плохо отрепетированный спектакль на арене цирка, почти 18 лет у руля и не зать что в руководимой стране делается - бред. 200 СТО по переделке 1400 кранов, дурдом палата ?6. Щас пройдут выборы выберут кого надо и потом тихо мирно перепишут Конституцию в которой объявят ПР вааще вне закона и тогда на законных основаниях в соответсвии .....


м-дя, в конституции гришь пропишут запрет ПР? ;)
Точно палата N6.
  • 0

#13522
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Что глава этой партии и одновременно бессменный гарант конституции этого не знал, три раза говоря о запрете эксплуатации и переделке руля?

Ну ты же сам должен понимать - он очень занятой человек и не может заниматься всем сразу! Поэтому решает проблемы в порядке очередности, по количеству народа, озабоченных вопросом. Так что первые 6.5 месяцев текущего года ушли на изучение проблемы патчения КДЕ. Теперь вот руки дошли до такой маловажной фигни, как чтение Конституции - а то чего-то народ расшумелся из-за такой мелочи...

Щас пройдут выборы выберут кого надо

Это к гадалке не ходи...

и потом тихо мирно перепишут Конституцию в которой объявят ПР вааще вне закона и тогда на законных основаниях в соответсвии .....

...а вот это вряд ли.
Во-первых, тогда уж забузят даже самые спокойные.
Во-вторых... [edit: стер нафиг - незачем наших "радетелей за благо народа" на мысль наводить, а то вдруг читают...]

Сообщение отредактировал Sprite.: 11.07.2007, 15:01:54

  • 0

#13523
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а че легко, прописали же льготы по избранию для 1-го президента.
  • 0

#13524
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

и потом тихо мирно перепишут Конституцию в которой объявят ПР вааще вне закона и тогда на законных основаниях в соответсвии .....


Типунчег вам на язык!
А вобще думаю что всё же дури такой, чтоб запретить, у ...этих не хватит, ведь всё взаимозависимо - мы зависим от них, а они от нас, один хрен. Если нам жопу сделают, то и до них жопа докатится однозначно. Ладно, они когда 3,14здят - не думают, хрен с ними, но перед тем как сделать - подумать всё же надо...

з.ы. ну всё, КДЕ теперь полгода вспоминать будут! ;)

Сообщение отредактировал Сталевар: 11.07.2007, 14:58:17

  • 0

#13525
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
они от нас к сожалению ну никак не зависят, они уже даже не зависят от стоимости нефти на мировом рынке им по барабану эта стоимость, уже стока хапнули что мона все канары просто скупить и написать там новое название нью Казахстан например, объявить данную територию свободной экономической зоной, засрать (извините за выражение) и сидеть стричь капусту на чемнибудь еще, а как в последнее время видим они мастаки найти способ извлечь сверх прибыль.
  • 0

#13526
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
читаю, млин....., хер""""ю....., люди, вы что эту баталию развели...., поймите, не есть проблема за кого голос отдать (главное птом не мучится вопросом - атомулиядала)....., мы для ЛЮБОЙ партии щас не более чем разменная карта...., и если у кого-то есть более веские основания, чем ПР любить/нелюбить ЧЛЕНОВ любой партии, то лучше вам на соответствующие агитплощадки....
ИМХО....., позиция должна быть следующей, ясно, что обещания борьбы это бред, ибо нельзя бороться с самими собой...., посему нет веры никаким обещаньям на перспективу...., разрешение на ввоз, либо, байкот самих выборов...., уверяю, если електорат офицально залупится, это не останется незамеченным...

Сообщение отредактировал Bairon: 11.07.2007, 16:53:08

  • 0

#13527
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у нас в стране ваще сложилось как то интересено, народ какбы свое гос-во - правители и их родня - свое, им на нас на@@@@ть, мне б на них сопсна тож, но они имеют наглость порой влазить в мою приватность, тагда приходиться показывать кулак на вытянутой руке с выставленным средним пальцем, что и не примину сделать када ко мне придут переписчики електората.....

Сообщение отредактировал Bairon: 11.07.2007, 17:16:05

  • 0

#13528
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Люди, давайте уже остановимся про обсуждение какая партия хорошая, какая плохая - это дело личное и как Августина сказала - "интимное".
Правильно сказали ранее - те же яйца, только с боку.

Я однозначно голосовать пойду.
А проголосую я по остроумной схеме, предложенной кем-то далеко выше:
1) вычеркну всех этих .... (РАф всегда их четко обозначает);
2) впишу ручкой "ЗА ОО "Независимый автомобильный союз" и ЗА правый руль".

А потом еще (если получится) проверю, куда они мой голос причислили, и не дай бог за этих ... (РАФ их четко обозначает), подниму шум, чтоб наблюдатели видели.

Конечно, если будут бюллетени раздавать, а не свою придурошную Сайлау пихать.
Помнится на прошлых выборах давали альтернативу - хочешь бумажный бюлетень, хочет электронную дурмашину.
Не дадут бюллетень, развернусь и уйду не проголосовав ни за кого.
  • 0

#13529
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Я однозначно голосовать пойду.
А проголосую я по остроумной схеме, предложенной кем-то далеко выше:
1) вычеркну всех этих .... (РАф всегда их четко обозначает);
2) впишу ручкой "ЗА ОО "Независимый автомобильный союз" и ЗА правый руль".

+1
Я так же хотел делать ;) и еще всех родствеников обзвоню и предупрежу, что бы сделали также.

Сообщение отредактировал axis: 11.07.2007, 18:09:04

  • 0

#13530
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

...А проголосую я по остроумной схеме...


Имхо, лучший вариант.

Сообщение отредактировал Сталевар: 11.07.2007, 17:44:25

  • 0

#13531
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Глупая схема ИМХО, толку от голоса который вообще не засчитали? А критический минимум уже отменили об это тоже упоминалось ;)
  • 0

#13532
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Глупая схема ИМХО, толку от голоса который вообще не засчитали? А критический минимум уже отменили об это тоже упоминалось ;)


Зато ни Вам ни Нам, с прямым намеком, куда всем идти.
  • 0

#13533
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Конечно, если будут бюллетени раздавать, а не свою придурошную Сайлау пихать.

я, полагаю, что количество голосов по вопросу "Как пропачить КДЕ...", должно поставить крест на всех електронных потугах в нашей Азиопии ;)
  • 0

#13534
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Конечно, если будут бюллетени раздавать, а не свою придурошную Сайлау пихать.
Помнится на прошлых выборах давали альтернативу - хочешь бумажный бюлетень, хочет электронную дурмашину.
Не дадут бюллетень, развернусь и уйду не проголосовав ни за кого.

Дурмашинкой можно с проверкой голосовать и потом проверить что твой голос отдался куда надо, в отличие от бюллетеня...
  • 0

#13535
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Давайте смотреть на вещи реально, и попутно заглядывать на перспективу.Выборы нас мало касаются. :D Разве что, как предлагает Александр, можно прогуляться и отвести душу в кабинке для голосования.Предвыборным обещаниям, тем более разбрасываемым направо налево в условиях грядущего "спринт-голосования," грош цена-
- "И шубу норковую я тебе куплю.."
-""И ефе фапошку" (С) Пошлый анекдот.
В любом случае, работать и сосуществовать придется с теми, кто в сентябре рассядется по креслам, причем как в парламенте так и в правительстве.Отсюда и будем плясать и вырабатывать стратегию борьбы за свои права ,(это нормальный общемировой подход). Собственно все.
А нет не все.ИМХО- при нормальных выборах ( не безлико- партийных, а по индивидуальным спискам ) , я бы проголосовал за того кандидата, который не обещает после избрания возвести Сады Семирамиды или устроить рай на земле. :) А за того, - который в рамках своих депутатских полномочий, ( а на этом они исчерпываются), честно бы сказал -моя программа состоит из двух пунктов-
1.Обязуюсь добросовестно мотать нервы чиновникам всех уровней, и в меру сил помогать в разрешении конкретных проблем своим конкретным избирателям :)
2.Видя откровенно антинародный законопроект ,буду стабильно голосовать против и подбивать к подобному своих коллег. :)
Но это так..лирика... ;)

Сообщение отредактировал Раф: 11.07.2007, 18:36:23

  • 0

#13536
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Глупая схема ИМХО, толку от голоса который вообще не засчитали? А критический минимум уже отменили об это тоже упоминалось ;)


Да, тупая схема.
С таким же успехом можно проголосовать за партию слонов или лосей.
Нет такой партии? - А мне пофих, я еще им там скандал закачу, чтоб наблюдатели видели! :D

Вот так народу думаю понятнее будет:

1. Надо голосовать, а то козленочком станешь.
2. НЕ надо голосовать за нуротан, - станешь козленочком БЕЗ ПР, ибо глава этой партии ТРИ раза публично поддерживал запрет эксплуатации и ТРИ раза публично говорил о переделке руля за НАШ счет. Более того,
всю эту байгу именно глава нуротана и начал.

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.07.2007, 18:35:15

  • 0

#13537
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Глупая схема ИМХО, толку от голоса который вообще не засчитали? А критический минимум уже отменили об это тоже упоминалось ;)


Зато ни Вам ни Нам, с прямым намеком, куда всем идти.


Тоже считаю это детской выходкой.
Ну "проголосует" таким образом пару десятков человек с ЦТ. Толку от этого? Это напоминает то, как на кухне коммуналки враждующие соседки подсыпают соль в обед друг другу украдкой.
  • 0

#13538
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как я понимаю, Александр-Алматы просто избирает свой вариант бойкота-испортить бюллетень.Так сказать-"активный бойкот" всвязи с отсутствием графы -"против всех".В принципе-это тоже его право. ;)

Сообщение отредактировал Раф: 11.07.2007, 19:04:34

  • 0

#13539
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Тупой, тупой.
А на мой взгляд, если честно, нет ничего тупее голосовать за Нур-Отан, который состоя из чиновников, ничего конкретно не делает для улучшения нашей жизни (а даже совсем на оборот делает), и нет ничего тупее голосовать за все остальные шутовские партии, которые действительно рвуться к власти только по стольку, поскольку их когда-то оторвали от кормушки и по которой они очень сильно соскучились (которые ничем не отличаются от первых - ничего хорошего для нашей жизни не сделали и даже сделали наоборот - вспомним митинг за Сары-Аркой).

Так, что я лично считаю тупыми вариантами голосать за ту или иную партию.

При этом, я не хочу, чтобы моим голосом воспользовались, пользуясь моим отсутствием и свободным бюллетенем.
А если хотя бы на 10 000 бюллетенях в городе Алматы + по другим регионам (ПР + их родственники) будет написано то же самое, что я хочу написать (За ОО "Независимый автомобильный союз и За правый руль") - это еще один повод довести информацию до НАНа (Нур-Отана), а она до него дойдет (опыт интеренет-конференции).

Так, что подумайте хорошенько, у кого вариант тупее - у меня с дальней целью, которая связана с защитой ПР или у Вас, похеривших свой голов в недрах партии, которая (если объективно смотреть) вряд ли сделает что-то лучше Нур-Отана (с тем учетом, что и он не подарок).
  • 0

#13540
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Как я понимаю, Александр-Алматы просто избирает свой вариант бойкота-испортить бюллетень.Так сказать-"активный бойкот" всвязи с отсутствием графы -"против всех".В принципе-это тоже его право. ;)

Вот именно! Такая форма бойкота эффективнее пассивного бойкота - "не прийду голосовать". Ну не пришёл ты голосовать. Что с этого? Прекрасненько твой голос уйдёт "куда надо". А я ещё постараюсь в ведомости рядом с подписью указать "против всех" :) Пусть какая-нибудь 3.14зда попробует мне помешать!
Когда я покупал своё ПР авто, то думал, что годик покатаюсь и продам. Уже почти 4 года езжу и мне нравится мой крокодильчик и собираюсь ещё на нём же ездить :) С какой это стати какая-то гнида придёт ко мне и скажет, чтобы я своё авто сдал на свалку? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.