Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#13461
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Согласен. Но есть ли у НАС возможность объявить "самой народной партии" ультиматум - или они официально отказываются от гонений на ПР до выборов, или мы бойкотируем выборы?

...на что в ответ официально сделают большие-пребольшие и круглые-прекруглые глаза - дескать, какие-такие гонения, мы здесь ни причем, мы наоборот вон, всеми силами будем бороться за разрешение эксплуатации до полного износа, мы же так и сказали в пресс-релизе!
Сразу после выборов и начнем борения... про себя "мелким шрифтом": если оно нас еще будет хоть сколько-то заботить...


Дробина дробине рознь! Штык русской трёхлинейки был запрещён из-за того, что он был очень маленьким в поперечнике. Рана снаружи быстро заживала,

Если быть точным, русский штык был запрещен потому, что он - трехгранный, и такая рана как раз долго НЕ заживала (края "трехлучевой" дырки все время расходятся), что приводило к интенсивной потере крови.
Впрочем, это оффтопик, завязываем :-)

Сообщение отредактировал Sprite.: 10.07.2007, 14:21:58

  • 0

#13462
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

всеми силами будем бороться за разрешение эксплуатации до полного износа, мы же так и сказали в пресс-релизе

не-е-е-е-е-а, не купишь меня на эту туфту.... :)
машину свою я и так им не отдам на поругание..... :-) хоть дерись....
Меня с дивана сможет поднять только отмена (не обещание мифической борьбы с самими собой), именно отмена запрета на ввоз....
Раз запретили по липовой статистике, пусть теперь и отменят свой липовый закон.... :spy:

Сообщение отредактировал Bairon: 10.07.2007, 14:52:20

  • 0

#13463
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раз запретили по липовой статистике, пусть теперь и отменят свой липовый закон.... :)

А нет такого закона :-) Ни липового, ни настоящего. :spy: Нет и все.Эксплуатацию никто не запрещал.Так, что у них даже предметной темы нет. :-)
А ввоз был запрещен "новогодним" постановлением правительства, которому жить в их креслах только до сентября осталось

Сообщение отредактировал Раф: 10.07.2007, 15:03:05

  • 0

#13464
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А нет такого закона Ни липового, ни настоящего.

Я говорю о запрете ввоза...., вполне ощутимый законадательный акт....
  • 0

#13465
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А ввоз был запрещен "новогодним" постановлением правительства, которому жить в их креслах только до сентября осталось

а по мне порламенты/правительства один х...., не собираюсь я вдаваться в нюансы, потому как гриться все они одним миром мазаны, ХАЧУ сменить тачку, а низзззя, поэтому пусть и выбирают сами себя...., впрочем как обычно...

Сообщение отредактировал Bairon: 10.07.2007, 15:13:43

  • 0

#13466
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
У НАС есть какая-нибудь программа по выборам. Вопрс к РАф. Я так понимаю, что проголосуем. не проголосуем, выбирут того кого надо. Было инфа, что зарегистрировались две общественные организации, что это за организации. Может за них пойти проголосовать? Лишь бы против Нур-Отана. Что за организации?
  • 0

#13467
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У НАС есть какая-нибудь программа по выборам. Вопрс к РАф. Я так понимаю, что проголосуем. не проголосуем, выбирут того кого надо. Было инфа, что зарегистрировались две общественные организации, что это за организации. Может за них пойти проголосовать? Лишь бы против Нур-Отана. Что за организации?

Если чесс-ничего не понял. :-) Какая у НАС может быть "программа по выборам", какие " две общественные организации" и где они зарегистрировались? :) Что значит "может за них пойти голосовать"?
Вообще, помимо Нур-Отана в выборах будет принимать участие еще минимум шесть политических партий.И голосовать за них или нет ваше сугубо личное дело.Смотрите-нравятся вам они :spy: или нет... И делайте свой выбор. :-)

Сообщение отредактировал Раф: 10.07.2007, 15:44:39

  • 0

#13468
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Нет, надо пойти и проголосовать за любую другую партию .

ИМХО -Если образно, то это выглядит примерно так-"Вот в той подворотне меня уже раза три п...ли и деньги отбирали, поэтому я пойду в другую подворотню, где меня тоже наверняка от.....ят и деньги заберут.Но это будет впервые, и мои деньги в любом случае не достанутся тем гадам, из первой подворотни". ;)
А не проще ли вообще не лезть ни в какую клоаку, а пройти по освещеной улице? :)
Ну а если серьезно, то что то не припомню, чтобы какая то партия хоть чуть-чуть нам сочувствовала и помогала тогда, когда такая помошь была нужна как воздух..Коммуняки когда то пробурчали что то мало вразумительное, но потом начали бояцца и тему ПР больше не трогали. Так они вообще на выборы не идут, а бойкот объявили. :-)


имхо, так это и есть политика.
В развитых странах как минимум две партии учавствуют в выборах.
Одна облажалась(поимела народ), он народ, выбирает другую партию,
которая его еще не поимела, и может быть и не поимеет, а решит какие-то вопросы.
Реальные партии, а не такие, которые существуют, пока есть вождь.

А вы что предлагаете?
Что это? -"А не проще ли вообще не лезть ни в какую клоаку, а пройти по освещеной улице? :D "
Где эта улица? :(

Я месяц назад говорил о том, что нуротан зашевелится перед выборами - вы не верили и выдвигали свои версии.

Более того, я уверен, что они решат НАШ вопрос, в нашу пользу до выборов (а об этом я писал еще раньше :) ) .
И чем больше мы будем говорить он неподдержке нуротана, тем более вероятность того,
что вопрос будет решен до выборов.
И эта мера гораздо более эффективна ЛЮБЫХ других.

Если вопрос не решат до выборов, то потом об нас точно вытрут ноги.

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.07.2007, 16:54:38

  • 0

#13469
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
В закон.кз писали в анонсах о регистрации партии Нур-Отан и двух общественных организаций для участия в выборах. По прграмме - мне все равно за кого голосовать, потому, что не верю я в эти выборы. Сама когда-то была агитатором. Пойду голосовать только за того, кто защитит ПР. Да поместили список от ОСДП. http://www.zakon.kz/...asp?id=30111206
  • 0

#13470
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Я месяц назад говорил о том, что нуротан зашевелится перед выборами - вы не верили и выдвигали свои версии.

Ты считаешь "шевелением" одно-единственное, ничем не подкрепленное обещание бороться за разрешение эксплуатации? Причем заметь - "легально купленных до запрета ввоза". Причем заметь-2 - с КЕМ бороться? С правительством, поголовно состоящим в этой партии? С собственным генсеком, который, как ты сам уже неоднократно говорил, трижды однозначно высказался за запрет?
Какая к черту "борьба" будет - кого против кого??? Баюса, все "шевеления" на этом собсно и закончатся...

Более того, я уверен, что они решат НАШ вопрос, в нашу пользу до выборов (а об этом я писал еще раньше :-) ) .

Оптимист... спроси себя - "а оно им надо?" Принцип "кому выгодно" работает всегда. Им на наши праворульки положить с прибором. Лозунг перед выборами кинуть, чтобы народ обрадовался и проголосовал - это свято дело, как амеры говорят, "easy money" - если такая халява прямо под носом лежит, почему бы не ухватиться? А вот реально что-то сделать - да накойхер, народ и так радостно ломанется, ведь не зря же прям по ТВ уже слезами умиления умываются "и спасибо нашей родной партии, что помогла с нашими машинами" [заметь, в ПРОШЕДШЕМ времени, как о сбывшемся факте - хотя по сути, кроме обещаний в пресс-релизе, не сделано вообще ни черта; кроме НАС, ни одна ... эээ... партия даже палец о палец ради наших машинок не ударила].
Ну нафига напрягаться-то, с 01 о чем-то спорить (если вообще кто-то хотя бы в мыслях такую крамолу держал), если народ и так уже благодарен, что "партия помогла". Ффсе, задача предвыборного пиара выполнена. А проблему ПР сами потом разгребайте...

Если вопрос не решат до выборов, то потом об нас точно вытрут ноги.

Вот с этим согласен на все сто. Только пока не вижу реальных способов принудить власти к экстренному решению вопроса. Как уже неоднократно говорил - все будет преспокойно затягиваться, ходить кругами, разводить сопли по тазику и т.п. Типа как в суде сейчас: "У вас есть доказательства опасности ПР?" - "Нету" - "Тогда подпишите признание, что ПР неопасны" - "Не подпишем, мы все равно считаем, что они опасны". И все. Доказательств нету, все КДП-шные лозунги - чистой воды вранье, факта отсутствия доказательств для любого нормального суда уже хватило бы для вынесения решения, а у нас все "уговаривают" - "ну признайтесь, ну подпишите..." И опять понеслась сказка про белого бычка, блин, кругами все ходят. И будут продолжать в том же духе - и что, кто им в этом помешает-то?

Сообщение отредактировал Sprite.: 10.07.2007, 17:13:29

  • 0

#13471
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
не просто решить вопрос...., а полностью восстановить статус-кво, и на ввоз в том числе.....
  • 0

#13472
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Если вопрос не решат до выборов, то потом об нас точно вытрут ноги.

Лично я не питаю никаких особых иллюзий по поводу предстоящих "91% в едином порыве" :-)
Пока 01 лично не подтвердит "волеизъявление народа", бесполезно рассуждать о какой-либо демократии. "Слуги народа" давно уже стали "хозяевами этой жизни" и их не интересуют наши проблемы, пока пендосы молчат. А вот когда эти пендосы начинают говорить, что "необходимо усилить/углубить/расширить", то наши властьимущие сразу же начинают создавать вид бурной деятельности. Сначала под видом "заботы о народе" с гневным выражением лица наши ПРавильные авто ставят вне закона, а теперь пытаются нам впихнуть фуфло о поддержке эксплуатации до полного износа. НЕ ВЕРЮ! Или полная и безоговорочная капитуляция, или пошли все эти "нью-КПСС" нах...!
Не зря говорят, что для того, чтобы человек был счастлив, сначала надо забрать у него ВСЁ, а потом вернуть кое-что. Народ никак не хочет осознать, что это до сих пор происходит с нами. Нас в очередной раз разводят.
  • 0

#13473
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Если вопрос не решат до выборов, то потом об нас точно вытрут ноги.

Вот с этим согласен на все сто. Только пока не вижу реальных способов принудить власти к экстренному решению вопроса. Как уже неоднократно говорил - все будет преспокойно затягиваться, ходить кругами, разводить сопли по тазику и т.п. Типа как в суде сейчас: "У вас есть доказательства опасности ПР?" - "Нету" - "Тогда подпишите признание, что ПР неопасны" - "Не подпишем, мы все равно считаем, что они опасны". И все. Доказательств нету, все КДП-шные лозунги - чистой воды вранье, факта отсутствия доказательств для любого нормального суда уже хватило бы для вынесения решения, а у нас все "уговаривают" - "ну признайтесь, ну подпишите..." И опять понеслась сказка про белого бычка, блин, кругами все ходят. И будут продолжать в том же духе - и что, кто им в этом помешает-то?


Ждать осталось совсем не долго. Выборы в августе.
Время рассудит.
"Сподвинуть" их может повышение нашего гражданского самосознания.
Мы знаем глава какой партии травит ПР, и мы не будем голосовать за эту партию.
Сделаем всё, чтобы как можно больше людей узнало нашу позицию по поводу партии-монстра.
Фальсификации выборов, открытая "любовь" народа к партии-монстру им не на руку.
Ведь они претендуют на другое :-).
  • 0

#13474
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Ну и за кого тогда голосовать??? Если "наши" голоса "разбредутся" по разным партиям НУРу это только на руку.
  • 0

#13475
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ну и за кого тогда голосовать??? Если "наши" голоса "разбредутся" по разным партиям НУРу это только на руку.


Личное дело каждого.
Имхо выбора особого нет.
Настоящие акжоловцы http://www.akzhol-party.info (Бутя, Жандосов, ...) объединились с
ОСДП http://www.osdp.kz (Туякбай). Теперь это одна партия ОСДП.
Других опиков вообще не знаю.
Вот их партийный список на выборы:
http://www.osdp.kz/i....php?itemid=319

ну уж что есть :-)
всяко лучше отанистов.

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.07.2007, 19:06:01

  • 0

#13476
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Читаю и думаю ф каторый рас, а если всё же запретят эксплуатацию? А если они какать хатели на наши с вами голоса?

Кто что будет делать тут мне кажется они должны понимать, то что народ настроен плохо по поводу всего этого бардака, и в случае запрета реакция может быть неадекватной.

Обернитесь вокруг что творится. Они привыкли что народ может долго терпеть и молчать а мы и молчим как те телята. Пока молчим они решают наши судьбы.

Где бы взять такого МАХНО?
  • 0

#13477
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Читаю и думаю ф каторый рас, а если всё же запретят эксплуатацию? А если они какать хатели на наши с вами голоса?

Кто что будет делать тут мне кажется они должны понимать, то что народ настроен плохо по поводу всего этого бардака, и в случае запрета реакция может быть неадекватной.



Наоборот - адекватной.
Какая еще может быть реакция на гопничество?

Обернитесь вокруг что творится. Они привыкли что народ может долго терпеть и молчать а мы и молчим как те телята. Пока молчим они решают наши судьбы.

Где бы взять такого МАХНО?


Вот я и предлагаю не молчать.
Да не всегда народ терпит. Проявляет самосознание.
За пол-года раза четыре проявлял. В том числе и с мокрухой.

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.07.2007, 19:04:53

  • 0

#13478
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ну уж что есть :-)
всяко лучше отанистов.


Странное у Вас "гражданское самосознание", если завтра на нашем политическом олимпе некая национал-шовинисткая партия появится и поклянется все сделать чтоб правостороннее движение в стране на левостороннее переделать, чтоб только нам с нашими машинами хорошо было, Вы и за нее голосовать пойдете? Я очень люблю свою машину, но честь дороже. Думаю, что в данной ситуации бойкот выборам, все-таки действеннее. Тем более, что по большому счету на НАС с нашими машинами глубоко плевать всем партийцам. Даже если они нарисуют себе 300%, все равно будут понимать, что "липа - есть липа".
Если в семье растет не благополучный ребенок, то даже если родители входную дверь грамотами обклеют, себя - то все равно не надуришь. Согласна, что ОО НАС должно найти способ и выразить свою позицию по поводу спекуляции нашими машинами и попытки манипулировать общественным мнением на кануне выборов партией Нур Отан.
  • 0

#13479
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



ну уж что есть :-)
всяко лучше отанистов.


Странное у Вас "гражданское самосознание", если завтра на нашем политическом олимпе некая национал-шовинисткая партия появится и поклянется все сделать чтоб правостороннее движение в стране на левостороннее переделать, чтоб только нам с нашими машинами хорошо было, Вы и за нее голосовать пойдете? Я очень люблю свою машину, но честь дороже. Думаю, что в данной ситуации бойкот выборам, все-таки действеннее.


Это называется сама выдумала, сама повесила ярлык, сама возмутилась.
Есть и другое название таким методам ведения дискуссии.
Я не считаю Жандосова, Бутю, Туякбая,.... национал-шовинистами.
Вот партийный список ОСДП на выборы:
http://www.osdp.kz/i....php?itemid=319
Опять же личное дело каждого, даже если 01 включит обратный ход.
- За что благодарить-то?
Пункта ПРОТИВ ВСЕХ тоже нет. Убрали певцы управляемой демократии.

Байкот - это и есть полное "опускание" своей чести.
Вы сходите на выборы, проголосуйте. Долг свой выполните.
Посчитают неправильно? - Мы будем знать, что выбранная власть нелегитимна.
Это уже не мало. Это можно и проверить.
А вот байкот не пройдет.
Т.к. нижний порог явки у нас предусмотрительно отменен.

Тем более, что по большому счету на НАС с нашими машинами глубоко плевать всем партийцам.


Но ведь уже доказано обратное.
Перед выборами - НЕ ПЛЕВАТЬ.

Даже если они нарисуют себе 300%, все равно будут понимать, что "липа - есть липа".
Если в семье растет не благополучный ребенок, то даже если родители входную дверь грамотами обклеют, себя - то все равно не надуришь. Согласна, что ОО НАС должно найти способ и выразить свою позицию по поводу спекуляции нашими машинами и попытки манипулировать общественным мнением на кануне выборов партией Нур Отан.


У НАС ресурсы ограничены. Да и сам НАС распространяет вранье и слухи:

Глава государства поручает правительству рассмотреть возможность эксплуатации в стране праворульных машин до их полного износа.:
http://www.nas-kz.org/node/144

Что удивлятся, что народ гуторит о том что НАН уже издал указ о эксплуатации до полного износа.
Ну и благодарны ... ;).
И как может НАС с таким настроем наехать на славную партию?
Если даже ложь с сайта не убирают, добавляя балы 01?

НАС делает доброе дело, но сами ПРульщики многое могут.
Не было никаких организаторов, но в первые недели запретов Новая площадь не пустовала,
народу не мало - скажите им за кого не надо голосовать:
Изображение

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.07.2007, 21:41:42

  • 0

#13480
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сейчас в новостях показали. Ак Жол так же собираются бороться за праворульки. Блин и где ж они такие хорошие были все эти месяцы?

ТО Бресславец, вот не надо ля-ля.... Мы используем только факты. Не НАС написал статью, а Информационное агенство "Интерфакс-Казахстан". Слова Президента были опубликованы в гос.органе "Казахстанская правда". ИМХО, надо уметь использовать нужную информацию в своих целях... Если вам не понятны мои слова, то могу доходчиво в личку...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 10.07.2007, 21:41:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.