Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12861
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Severe_angel, пассажир пассажир, что вы при****** пардон докопались до этого пассажира..... млин такое ощющение что по дорогам ЛР катаются только купешки 2 дверные! Значит за переднего пассажира вы жопу дерете, а на заднего и на жизнь самого себя вам НАСРАТЬ! ДА пристит меня великий модератор! за такие эпитеты! Просто заеб****** ли вы млин орать опасно опасно, сиди нах дома и будет тебе безопасность!
Улки зеленые, за 14 лет владения ПР (с 1991 по 2005) никаких проблем, на последнем году мне сносят бочину, слегка, вы только подумайте... на стоянке ЛР машина - он видители де не виделл меня!.... с 2004 по 2005 (итого полтора года если быть точным) владел Ауди 100 - нах она далась, корыто млин, качества ноль! - это к выпадам про ЛР альтернативной ПР....... ага, еще одна авария, опять на стоянке.... сносят мне габарит - мудак на ЛР НЕВИДИТ меня! теперь на первом году с 2005 года на Крауне сносят мне левй передний габарит - как не сложно догадаться ЛР и :D на стоянке! Во всех трех случаях мои авто столи так как того требуют правида ДД! Ну и что теперь скажите??????? КАКОГО ХРЕНА ЛР невидят куда прут.... они же ведь расчитаны под нашу инфраструктуру?!?!!? НИХЗРЕНА они нерасчитаны! вернее у нас нет этой самой инфраструктуры!!! вот когда будет тогда и поговорим насчет расчитанности илди нерасчитоности авто под нее!
Накипело!


Уважуха. Хорошо сказал. :)
  • 0

#12862
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Severe_angel, пассажир пассажир, что вы при****** пардон докопались до этого пассажира..... млин такое ощющение что по дорогам ЛР катаются только купешки 2 дверные! ........


Причем двери все с правой стороны для удобства выхода как пассажира так и водителя :D
  • 0

#12863
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Из собственных наблюдений...
у знакомого ипсум 94 года, у у его жены ауди 99 года... Пол года покаталась и решили они продать ее...постоянно ломается...его же старенький ипсм катается и не создает проблем владельцу.... это к тому, что лучше японских авто нет авто.....

так, для заметки, Ипсум сошел с конвейера в 96 году..
  • 0

#12864
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Люди вы не устали спорить по поводу рулей! Я, конечно, понимаю, приятно чувствовать себя успешным чуваком или чувихой, сумевшим заработать на целый левый руль, и, потом, бросать другим, мол работайте лучше... Но, глобально, взгляните на себя со стороны и увидите, что основная масса нарушений на дороге не связана с расположением руля, что нарушают практически в равной степени ПР и ЛР, что даже автобусы, у которых двери с правой стороны принимают и высаживают пассажиров не на остановках, а с левого ряда (иногда по-другому невозможно - пробки неправильная парковка), а как выходят с парковки водители ЛР (иногда думаешь, что они потенциальные самоубийцы, так и шагают под колеса на проезжую часть). Да иногда ПР морозят поток при повороте налево, понимаю, что это раздражает, но также раздражают летчики по встречке, которые почему-то сплошь ЛР. Безопасность, правильно, превыше эмоций, но не доказано, что люди гибнут больше в ДТП с ПР, поэтому призываю всех относиться терпимее друг к другу. Многие из нас нарушают Правила и ПР и ЛР, давайте не повторять свои нарушения, не борзеть, не играть в пилотов Формулы-1. И, может быть на дорогах будет безопаснее.

To Severe_angel
Установка видеокамеры с достаточным углом охвата может решить проблему поворота налево и обгона. При желании это не трудно организовать и проконтролировать. Возможно даже централизовано, ч/з уполномоченные конторы, которые не будут ставить дешевые устройства, бесполезные в темное время суток, имеющие сильные искажения восприятия дистанции и маленькие углы. Желания увы нет, а безопасность ДД в нашем случае лишь повод кинуть людей по-крупному.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.06.2007, 17:42:45


#12865
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

2 поворот на лево, если на встречу тоже поворачивают(пр стоят и ждут желтого или красного цвета, хотя на встречу вообще не кто не едит.)
Спасёт камера? Нет, ставить придётся моторизированую камеру, так как при повороте на лево, машина поворачивается под "Н"ный градус 15-45, камера должна повернутся в прямолинейном направлении,

Геометрию помним?
Если вы стоите на поворот под острым углом - камера спасет - по крайней мере более менее широкоугольная. А дальше чем больше угол под которым вы стоите на поворот тем меньше разница между левым и правым рулем - (при угле 90 град - вы сидите на одной линии и чтобы что-то увидеть надо полностью высунуть капот - если у вас не уазег таблетка или квадтратная делика - подобный маневр сомнителен) . Отсюды вывод чем под более острым углом вы стоите тем лучше у вас обзор вне зависимости от руля. А в этом случае камера рулит. :D
  • 0

#12866
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


Severe_angel, пассажир пассажир, что вы при****** пардон докопались до этого пассажира..... млин такое ощющение что по дорогам ЛР катаются только купешки 2 дверные! ........


Причем двери все с правой стороны для удобства выхода как пассажира так и водителя :)


Помню ещё жига, москвич у отца были, заднюю левую дверь блокировали, что бы не открывалась.
Зеркало сделано под водителя, для того, что выйти пассажиру, нужно выгнутся или сесть на водителя и смотреть в зеркало. Или повернуть шею на 180 градусов, получается бесхребетный пассажир какойто!))))) :D
Да и спрашивают редка, можно выйти нельзя, остановилась машина а пассажир уже за ручку держицо как десантник, хорошо двери блокируются при 25км, япониц всётки. А Люсиды, Превии? Это ваще нечто, все под колёса, после груды лепёшек объяснительная:"-смотреть они должны были куда выходят, я чё типа виноват чёли"
Видел на ташкенской когда парень(пассажир) дверь открыл на вимдоме, ему ни чего, повезло, а Лексус РИКС повредив бампер, крыло, фару, свернул дверь просто, кто тут виноват!? Пассажир вышел и пошёл. Заплатил 200-300 тг за доставку. И он х....... забил, и ему ни чего не сделаешь.

Какая камера!? Какой монитор?
Посмотрите в монитор 7 дюймов автостандартный, там дальше 2-3-х метров не увидишь, ещё больше аварий будет. На этом мониторе назад то боишься сдавать. 17? 19? дюймоф, камеру с зумом? Как дети.....
Обгон- 70-100км+скорость встречного авто 70-100. И того? Минимум 140, масимум 300.
300км в час, только представьте 300км, 250 выжимали, 70метров в секунду и вы хотите в камеру 7 дюймов увидеть это.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 18.06.2007, 17:44:32

  • 0

#12867
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
to Severe_angel
А водителю западло сказать про помеху ? я вот всегда говорю пасажиру когда выходить !!! :D

Сообщение отредактировал якут: 18.06.2007, 17:43:36

  • 0

#12868
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

to Severe_angel
А водителю западло сказать про помеху ? я вот всегда говорю пасажиру когда выходить !!! :D



да как тут скажешь тёте под 120 кг что бы она дверь сильно не открывала и выскакивала, так как машин пока не видно, но они то будут.
  • 0

#12869
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у кого есть какое-нить фото Сергея Уткина?
статью про его дело с тусумовым ставим в газету, хотелось бы снимок...
  • 0

#12870
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А у меня жена трусишка. Никогда не открывает дверь, пока не убедится, что машин нет или пока я не скажу, что может выходить.
И поверь Severe_angel она не лезит на мое место, чтобы посмотреть в зеркала и не пытается повернуть шею на 180 градусов. Она просто немного наклоняется вперед и ей все становиться видно в зеркале.
  • 0

#12871
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Да в чем вообще проблема с пассажиром, садите таких тетинек назад, чтоб она спокойно могла выйти со стороны обочины!!!
  • 0

#12872
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

2 поворот на лево, если на встречу тоже поворачивают(пр стоят и ждут желтого или красного цвета, хотя на встречу вообще не кто не едит.)
Спасёт камера? Нет, ставить придётся моторизированую камеру, так как при повороте на лево, машина поворачивается под "Н"ный градус 15-45, камера должна повернутся в прямолинейном направлении, монитор должен быть 17-19 дюймов, что бы видеть приближающуюся машину идущую со скоростью минимум 100км в час.


на перекрестке 100 км/ч?
ну-ну....
  • 0

#12873
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


to Severe_angel
А водителю западло сказать про помеху ? я вот всегда говорю пасажиру когда выходить !!! :D



да как тут скажешь тёте под 120 кг что бы она дверь сильно не открывала и выскакивала, так как машин пока не видно, но они то будут.

а причем здесь вес ? машины будут и... ? в чем проблема то ? подождет или он на спейс шатл торопится ?
  • 0

#12874
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

у кого есть какое-нить фото Сергея Уткина?
статью про его дело с тусумовым ставим в газету, хотелось бы снимок...

Да с НЕТА наверное проще всего взять.Или срочно связаться с Леди-Берд, может среди архива публикаций есть фото, пригодное для сканирования.

Сообщение отредактировал Раф: 18.06.2007, 21:13:44

  • 0

#12875
MMC JEEP

MMC JEEP
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Блин, ММС JEEP, ну, Вы же, вроде, разумный человек - ну, так тупо передергивать-то зачем?!
Для НАС вполне нормально довести до всех мнение специалистов! А именно - автозаводов, которые эти самые машины проектировали и производили! Кому, как не им лучше знать - можно переделывать или нельзя?

Читайте внимательно, как тут можно "исковеркать смысл"?

В том и проблема, что это только мнения. И они нигде не говорят, что невозможно переоборудовать рулевое управление, так чтобы это не отразилось на безопасность машин. Если они не дают разрешение на этот вид деятельности, то это совсем не говорит, что они его запрещают.

...Я, вообще, стараюсь быть объективным в этом вопросе и выслушиваю мнения разных сторон... И могу Вам сказать, на первый взгляд, конщунственную для НАС вещь: я думаю, что в некоторых случаях переделать машину можно! - Вон, ведь в космос ракеты запускаем - что там про машину говорить! НО!!! Для КАЧЕСТВЕННОЙ переделки (чтобы даже японцы носа не подточили!) нужны:
1) суммы на порядок или два больше;
2) специалисты на порядок или два лучше;
3) оборудование для работы и последующего контроля на порядок или два больше и лучше;
4) срок на порядок или три больше...
И вот когда переделку будет делать команда из 2-3 высококлассных спецов в течение нескольких месяцев в условиях какого-нибудь фирменного тюнинг-ателье и хозяин вложит в эту машину 20-30 (и более) тыс. долларов - вот тогда такая машина, думаю, будет ничем не хуже произведенной на автозаводе в Осаке!
И это, думаю, понятно любому здравомыслящему человеку, а тем более, мало-мальски технически образованному...

Поэтому, ММС, давайте быть честными, в первую очередь перед самим собой...

Видите, уже прогресс, уже значит, возможно, что переоборудование будет выполнено качественно и без потери безопасности (так понимаю, что вы предприняли попытку быть честным перед самим собой :D ), осталось только разобраться, что для этого надо.
Вы говорите суммы, уточните для чего.
Специалисты на порядок лучше. Хотелось бы, чтобы Вы уточнили, для выполнения какой конкретно работы сейчас не хватает квалификации специалистов.
Какое конкретно оборудование необходимо для работы, но сейчас не используется? Если такое есть, мы его обязательно закупим.
Увеличивать срок. В принципе это возможно, но для чего? Непонятно

2РАФ
Я никогда не ссылался на возможность получения ответа от Рольф Холдинга и в их адрес я не собирался отправлять никакие письма. В тоже время я не говорил, что никуда не писал. Но не собираюсь отчитываться перед Вами о ходе переписке.
Мне не нужны документально подтвержденные факты о том, что завод изготовитель не рекомендует переоборудовать автомобили, а рекомендует покупать новые, я думаю это всем и без документа понятно. А вот хотелось бы увидеть документ, в котором говорится о том, что завод изготовитель запрещает нам заниматься переоборудованием, ведь именно это вы так часто утверждаете?
  • 0

#12876
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Если они не дают разрешение на этот вид деятельности, то это совсем не говорит, что они его запрещают.
... А вот хотелось бы увидеть документ, в котором говорится о том, что завод изготовитель запрещает нам заниматься переоборудованием, ведь именно это вы так часто утверждаете?

As a manufacturer, we do not recommend or permit such change to anybody from safety point of view...

Sapiente sat... :D

Обратитесь к переводчику или на худой конец к словарю. Если бы в ПДД было написано "Не разрешается движение на красный сигнал светофора", а не "запрещается движение", Вы бы ездили на красный? :)

Не кажется ли Вам, что "DO NOT PERMIT TO ANYBODY" означает именно запрет??? Есть такое понятие в русском языке - синонимы...
  • 0

#12877
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2 ММС Джип

По оборудованию:
1) пресс для штамповки панели между мотором и салоном
2) точечная сварка, как на заводе ТОЙОТА для приварки перегородки
3) гальванические прибамбасы (ванна, реактивы.....) для электрохимической защиты
4) покрасочная ванна для кузова
5) оборудование для производства воздуховодов, жгутов электропроводки и т. д.
6) оборудование для производства приборных панелей
7) еще очень много чего, если разобраться (я не специалист)
По специалистам:
1) инженер-конструктор для проектирования заменяемых деталей
2) люди, способные АККУРАТНО разобрать ВСЮ машину по винтикам и потом собрать ее
3) люди для работы на приобретенном оборудовании (в т. ч. профессиональные маляры!)
4) служба контроля качества (не на словах!)
По деньгам и срокам есть вопросы??
  • 0

#12878
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


у кого есть какое-нить фото Сергея Уткина?
статью про его дело с тусумовым ставим в газету, хотелось бы снимок...

Да с НЕТА наверное проще всего взять.Или срочно связаться с Леди-Берд, может среди архива публикаций естьс фото, пригодная для сканирования.

в нете я не уверена, что это он.... я ж его не видела.
лан, поставили уж фото дядьки с надписью "Все праворульщики поддерживают Сергея Уткина" :D
  • 0

#12879
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[2РАФ
Я никогда не ссылался на возможность получения ответа от Рольф Холдинга и в их адрес я не собирался отправлять никакие письма.

Я Вас наверное с кем то перепутал-
"В свою очередь я обязательно отправлю запрос с просьбой разъяснения информации, указанной в письме, адресованного российской компании Rolf Holding. Если получу ответ, обязательно его опубликую."
:D
http://vse.kz/index....c=105815&st=220
Бывает :) Зачем же отчитываться о ходе переписке которой не существовало)))

Сообщение отредактировал Раф: 18.06.2007, 21:30:07

  • 0

#12880
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ИМХО, за правым рулем удобнее будет, чем за левым. Да и машины японцы делать умеют - это факт. Так что и удобно, и безопасно за правым рулем, ИМХО. :)

... от хорошего трудно отказываться, тем более с финансовым ущербом для себя: а спрашивается, ради ЧЕГО?
или ради ЧЬЕГО-то мнения? :D Нет уж, дудки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.