Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12821
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений


К сожелению я не могу предоставить те машины и владельцев,которые переделывали на Кристале(это было еще до введения запрета).Но видел я эти машины, кстати отзывы клиентов не в пользу Кристала,после переделки эти люди заезжали ко мне (мои клиенты),но уже на других машинах,постарались побыстрей избавиться от монстров.


молчала я молчала - сейчас скажу. В прошлые выходные на высоте 2800 над уорвнем моря сломался переделанный на Кристале Ниссан. Сначало закусило тросик газа на повышенных оборотах, потом этот тросик оборвался совсем, часа 1, 5 пацаны ремонтировали - сняли тросик с подсоса, потом начались проблемы с тормозами.
Кто не верит- свидетели человек 25 Проходимцев. Могут все подтвердить.


Вот и нужно показать это "АВТО" японцам! Пусть посмотрят! А заодно и заключение дадут! Если не получится отправить машину, то можно хотябы сделать качественные фото переставленных узлов и агрегатов!
  • 0

#12822
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А как насчет лицензии на переоборудование автомобилей. Есть письма автопроизводителей которые не дают согласие на переоборудование, т.е. получается некоторые марки уже нельзя переоборудовать. Есть автомобили которые не имеют версии с левым расположением руля. У них нет никаких технологических отверстии, кронштейнов, то есть вообще не предусмотрено переоборудование. Кстати какие требования для получения лицензии
По нашему законодательству нужно ли согласие Завода изготовителя, или что не запрещено то разрешено?

блин,да что же это такое,да открой наконец-то капот своего папелаца и посмотри-какие,нах@й технологические отверстия и


+ по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#12823
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

молчала я молчала - сейчас скажу. В прошлые выходные на высоте 2800 над уорвнем моря сломался переделанный на Кристале Ниссан. Сначало закусило тросик газа на повышенных оборотах, потом этот тросик оборвался совсем, часа 1, 5 пацаны ремонтировали - сняли тросик с подсоса, потом начались проблемы с тормозами.
Кто не верит- свидетели человек 25 Проходимцев. Могут все подтвердить.


Ой как интересно... а можно поинтересоваться контактами владельца этого чудо-агрегата? :spy: Будем ооочень благодарны...
  • 0

#12824
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А вот дальше я с ними солидарен, ни кто не должен и не имеет права отнимать или запрещать пользоваться уже купленным автомобилем, или другим имуществом, а если такое происходит, должны компенсацию выплатить.
Может и нужно стоять на этой позиции при защите ПР? По крайней мере она серьёзна и весома.
Может нужно на конференциях этот вопрос задавать?

Я бы с Вами согласилась, если бы мы жили в другой стране. Кто и как может рассчитать цену компенсации? По ГК все, что представляет собой предмет покупки или мены должен оцениваться по рыночной, справедливой стоимости. В случае приняти закона о запрете эксплуатации, а только в этом случае может встать вопрос о компенсации, сколько будут стоить наши машины по справедливой рыночной стоимости? Ничего они стоить не будут и любой оценщик это Вам докажет, как 2Х2.
Наши чиновники не способны брать на себя ответственность за свои решения. У кого-нибудь из государственных мужей в их выступлениях Вы встречали хотя бы намек на то, что они в свое время упустили ситуацию, что их вина, в том, что эти машины здесь появились? Нет, виноваты "серые дилеры"(интересно, кто НАНу эту формулировку подсказал и что он в это словосочетание вкладывает), владельцы этих самых авто, но только не чиновники. А раз так, то вытребовать с них компенсацию, которой бы хватило не на 10 кг картошки, а на автомобиль просто утопия, проще добиваться не принятия закона.
  • 0

#12825
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



молчала я молчала - сейчас скажу. В прошлые выходные на высоте 2800 над уорвнем моря сломался переделанный на Кристале Ниссан. Сначало закусило тросик газа на повышенных оборотах, потом этот тросик оборвался совсем, часа 1, 5 пацаны ремонтировали - сняли тросик с подсоса, потом начались проблемы с тормозами.
Кто не верит- свидетели человек 25 Проходимцев. Могут все подтвердить.


Ой как интересно... а можно поинтересоваться контактами владельца этого чудо-агрегата? :spy: Будем ооочень благодарны...


Это только с переделанными происходит? Представьте пару тройку недель назад у моего товарища такая же беда, с заклиниванием тросика педали газа произошла. А авто у него не переделанное.
И как уже писал выше есть два знакомых у которых из-за неисправностей проводки горели праворукие японцы. Авто тоже не имели к Кристаллу ни какого отношения.
Кстати контакты могу предоставить и даже одно из горевших авто тоже.
  • 0

#12826
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
http://www.nas-kz.org/node/162
  • 0

#12827
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Но ведь такое расположение руля, не удобно при движении и это каждый в глубине души понимает.

Не говори за каждого. Многим именно правое расположение руля кажется наиболее удобным.


Извирите, а чем удобнее? Тем что выходите прямо на тротуар, не пачкаясь и не рискуя, а в это время пачкается и рискует Ваш пассажир? Так извините у меня там чаще дорогие для меня люди, пусть лучше они на тротуар выходят, пусть им будет удобнее.
Тем, что как сказали обочину удобнее видеть? А зачем на неё смотреть?
Дескать положение авто контролируется по обочине, так это ерунда полная. Гораздо важнее больше контроля иметь со стороны где идут встречные авто.
Тем, что удобнее обогнать справа, так это правилами запрещено.
Тем, что сигарету удобнее правой рукой в окошко стряхивать? Наверное да!
А-а-а! Знаю, мужикам на дороге удобно оправляться, заезжаешь на обочину ставишь авто так, чтобы задняя часть авто закрывала от попутных, а открытая дверь от встречных и оправляешься. Не надо обходить авто!
Это действительно огромный плюс ПР. :spy:
Только можно ли подобные вещи противопоставить слепому обгону, когда чтобы увидеть встречку высовывать пол авто на эту встречку приходится и таким же поворотам на лево.
И не надо говорить про отстал от обгоняемого, выглянул! На загруженной трассе не всегда отстанешь, либо отставая можешь создать помеху тем, кто идет сзади тебя. Он то почему должен отставать чтобы дать Вам выглянуть с безопасной дистанции?

Может я за то время пока ездил на своих ПР, какие-то офигенные удобства пропустил, не заметил, так вразумите меня.
  • 0

#12828
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это только с переделанными происходит? Представьте пару тройку недель назад у моего товарища такая же беда, с заклиниванием тросика педали газа произошла. А авто у него не переделанное.
И как уже писал выше есть два знакомых у которых из-за неисправностей проводки горели праворукие японцы. Авто тоже не имели к Кристаллу ни какого отношения.
Кстати контакты могу предоставить и даже одно из горевших авто тоже.

Я вам даже больше скажу-не переделанные авто тоже систематически бьются. :spy: И есть даже такие ,которые можно было минуя Владивосток еще в Осаке на свалку везти.Но в данном конкретном случае- речь как раз идет о непосредственном детище "Кристалла". :) И не думаю, что у "Проходица" решившегося на переделку, была изначально дефектная машина. ;) Не та публика собралась в этом клубе, чтобы всякую фигню себе покупать.
  • 0

#12829
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Но ведь такое расположение руля, не удобно при движении и это каждый в глубине души понимает.

Не говори за каждого. Многим именно правое расположение руля кажется наиболее удобным.


Извирите, а чем удобнее?

Может я за то время пока ездил на своих ПР, какие-то офигенные удобства пропустил, не заметил, так вразумите меня.

смело могу сказать, что пропустил. Если все Ваши поездки заключаются в перевозке дорогих и близких - так и скинулись бы скопом на вертолёт с левым рулём. Я сам заработал, сам купил, на переднее пассажирское из принципа никого не сажаю, а складываю всякое барахло(ломы в багажник лазить), и частенько вожу жену и малого, и сидят они сзади, и мне они так же дОроги... а с обгоном всё решаемо уже лет 5 камерой и лично я уже год с зеркалом-перископом катаюсь. И не надо мне оттягиваться для обгона и ждать полчаса, когда пройдёт поток, чтобы выйти(выпустить) из машины. А курить правой рукой гораздо удобней. И на левый руль уже желание отсутствует. Стаж 6 лет, из них 3 на правом. 2 аварии на левом по причине тех. неисправности и 1 на правом, при тэст-драйве зимой (на довольно лысой летней резине) об сарай морду впечатал.
  • 0

#12830
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Хотя с верху написано,что буквы А и В не обсуждаються,но рискну.
Долго наблюдал,за маневрами всех авто.Мои наблюдения такие.
В основном правила ДД нарушают и беспорядочно ездят
1 Х-Чимкент и область ,которых последнее время хоть пруд пруди
2 Н- Джамбул (Тараз) и область
3-преславутая буква В
4-R-P-Z(хотя Столииииица) и другие,но их мало
5-А -в основном дорогие машины или типа крутые номера,ну и придурки,но их меньше становиться со временем,наверное люди начинают понимать,что культура на дороге и езда по правилам создает меньше проблем и пробок,к сожалению это понимание медленно доходит до многих.Но думаю со временем люди окончательно поймут,как надо вести себя на дороге.Ведь в ПДД не написано,что определенные номера и придурки имеют преимущество на дорогах(кроме спец машин)
Есть и на ПР ,но в основном безбашенные,другими словами и не назовешь(молодежь-рисовки,понты ,под капотом много лошадок,а в голове вакуум)

Еще очень распостранен "Стадный Рефлекс"- это когда один поехал против шерсти,то за ним обязательно едут последователи,Такая же бяка и на светофорах на красный(в особенности на " Саяхате")
Сам езжу по правилам ПДД и ДДД за год 4 остановки инспекторами и то на проверку документов и ,Выдох-вдох,хотя не пью ваааще.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.06.2007, 11:28:30

  • 0

#12831
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

...
Только можно ли подобные вещи противопоставить слепому обгону, когда чтобы увидеть встречку высовывать пол авто на эту встречку приходится и таким же поворотам на лево.
И не надо говорить про отстал от обгоняемого, выглянул! На загруженной трассе не всегда отстанешь, либо отставая можешь создать помеху тем, кто идет сзади тебя. Он то почему должен отставать чтобы дать Вам выглянуть с безопасной дистанции?

Может я за то время пока ездил на своих ПР, какие-то офигенные удобства пропустил, не заметил, так вразумите меня.


Мож и ошибаюсь, но обгон по встечке тоже не рекомендуется. Уж лучше я с права обгоню, если невтерпеж. А вообще есть такое неписаное правило "Не уверен не обгоняй".
  • 0

#12832
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Это только с переделанными происходит? Представьте пару тройку недель назад у моего товарища такая же беда, с заклиниванием тросика педали газа произошла. А авто у него не переделанное.
И как уже писал выше есть два знакомых у которых из-за неисправностей проводки горели праворукие японцы. Авто тоже не имели к Кристаллу ни какого отношения.
Кстати контакты могу предоставить и даже одно из горевших авто тоже.

Я вам даже больше скажу-не переделанные авто тоже систематически бьются. :spy: И есть даже такие ,которые можно было минуя Владивосток еще в Осаке на свалку везти.Но в данном конкретном случае- речь как раз идет о непосредственном детище "Кристалла". :) И не думаю, что у "Проходица" решившегося на переделку, была изначально дефектная машина. ;) Не та публика собралась в этом клубе, чтобы всякую фигню себе покупать.


Не спорю, но не думаю, что тросик заклинило у новой из салона машины, скорее всего пробег у неё был и до переделки. И ещё не факт, что в этом заклинивании вина передельщиков, это может произойти от износа деталей.

Мож и ошибаюсь, но обгон по встечке тоже не рекомендуется. Уж лучше я с права обгоню, если невтерпеж. А вообще есть такое неписаное правило "Не уверен не обгоняй".


Загородная трасса с одной полосой в каждом направлении. Где рекомендуется, а где нет обгонять?
Кстати обгон справа запрещён на таких дорогах.

Сообщение отредактировал beerov: 18.06.2007, 11:55:58

  • 0

#12833
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений




Но ведь такое расположение руля, не удобно при движении и это каждый в глубине души понимает.

Не говори за каждого. Многим именно правое расположение руля кажется наиболее удобным.


Извирите, а чем удобнее?

Может я за то время пока ездил на своих ПР, какие-то офигенные удобства пропустил, не заметил, так вразумите меня.

смело могу сказать, что пропустил. Если все Ваши поездки заключаются в перевозке дорогих и близких - так и скинулись бы скопом на вертолёт с левым рулём. Я сам заработал, сам купил, на переднее пассажирское из принципа никого не сажаю, а складываю всякое барахло(ломы в багажник лазить), и частенько вожу жену и малого, и сидят они сзади, и мне они так же дОроги... а с обгоном всё решаемо уже лет 5 камерой и лично я уже год с зеркалом-перископом катаюсь. И не надо мне оттягиваться для обгона и ждать полчаса, когда пройдёт поток, чтобы выйти(выпустить) из машины. А курить правой рукой гораздо удобней. И на левый руль уже желание отсутствует. Стаж 6 лет, из них 3 на правом. 2 аварии на левом по причине тех. неисправности и 1 на правом, при тэст-драйве зимой (на довольно лысой летней резине) об сарай морду впечатал.


Ну так и обьясните мне неразумному, какие удобства я потерял сменив правый руль на левый? Без эмоций и фраз про плохих танцоров и покупку вертолёта!
Про перископ зеркало уже говорили и сами признали, что фигня это. Про камеры не знаю, но пока видел только три таких автомобиля.
Сейчас все бросятся и купят мониторы и камеры, особенно тогда когда даже лампочки в фарах в лом повернуть! (последнее касается не всех)
  • 0

#12834
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сейчас все бросятся и купят мониторы и камеры, особенно тогда когда даже лампочки в фарах в лом повернуть! (последнее касается не всех)


Соглашусь. ;) И особенно это касается той публики, которая до ПР успешно юзала всякий шрот и после ПР, опять найдет возможность такой ?же шрот себе раздобыть. И там хоть гвоздь в башку вбей -толку и порядка на дорогах не прибавиться. :spy:
  • 0

#12835
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ну так и обьясните мне неразумному, какие удобства я потерял сменив правый руль на левый?


Ну если у тя денег хватает на машину с левым рулем, того же года и с такими же опциями, что и правый руль. То ты проигрываешь только в цене, но выигрываешь в расположении руля.
Просто не у всех хватает денег покупать левый руль.
А ездить на правом, это дело привычки. Не спорю, по начало очень трудно ездить на правом руле (по крайне мере у меня так было). Ездиешь по середине дороги, вылазиешь на встречку. Но постепено адаптируешься к правому и не замечаешь ни каких неудобств.
Это все равно что пересесть с автомата на механику. Сначала паришься, глохнишь и т.д. А потом все доходит до автоматизма. И ты не чувствуешь ни каких неудобст.
  • 0

#12836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ebony и beerov + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#12837
Leprecon

Leprecon
  • Гость
  • 28 сообщений
Я считаю, что слепой обгон Делают те, у кого масла в башке маловато.
Есть несколько способов узнать, что впереди. Например, спросить у дорогого человека, который сидит слева, отстать- это уже обсуждалось, пусть неудобно, но выглянуть самому сос тороны левого посадочного места, или же пользоваться перескопом, или камерой.

У меня стаж 15 лет. Уже год катаюсь на правом и принципиальльных неудобств не ощущал. За все время вождения - одна авария с камазом по его вине из-за несоблюдения рядности при левом повороте. Кстати, скажу так, что Камаз против сюрфа ничего не стоит. У меня - крыло на 150 уе, а у него вывернутый бампер, помято крыло и разбита фара.

Так что вывод напрашивается сам :spy:
  • 0

#12838
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Сейчас все бросятся и купят мониторы и камеры, особенно тогда когда даже лампочки в фарах в лом повернуть! (последнее касается не всех)


Соглашусь. ;) И особенно это касается той публики, которая до ПР успешно юзала всякий шрот и после ПР, опять найдет возможность такой –же шрот себе раздобыть. И там хоть гвоздь в башку вбей -толку и порядка на дорогах не прибавиться. :spy:


РАФчег, да пачему ШРОТ? Вот заладили! Типа , все леворукие - шрот? У меня кент сменил делику-убоище, на аудюшку а-6 99 г.в., "капельку". Наворотов - пепез!!!! Праваруки курят. Тоже шрот?
Обьясни.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 18.06.2007, 14:26:02

  • 0

#12839
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
[quote name='лодочнег' date='18.06.2007, 12:25' post='3675780']
[quote name='Раф' post='3675682' date='18.06.2007, 12:12']


РАФчег, да пачему ШРОТ? Вот заладили! Типа , все леворукие - шрот? У меня кент сменил делику-убоище, на аудюшку а-6 99 г.в., "капельку". Наворотов - пепез!!!! Праваруки курят. Тоже шрот?
Обьясни.
[/quote]

Не все конечно.Речь идет о моделях 80х и начало 90х которые доживают свой век или пригнаны из Прибалтийских республик,так называемые Lego.
Просто я воочию видел те машины которые Прибалты вывозят из германии оптом ,поверьте -это что-то,потом из них делают конфетку с начинкой из Г.У меня товаришь лично проработал там 3 года,и расказывал,что там и как происходит.Из 2-3 тачек собирается одна и продаеться,куда? в Казахстан.Это долго описывать весь процесс,но это на самом деле так.Раньше тоже самое происходило и во Владике,когда это все делалось на корабле,пока он идет с Японии до Владика,но это было не долго,а с Прибалтикой это происходит до сих пор.Сейчас все гонят с Прибалтики и это не секрет,только говорят ,что из Германии.от туда гонят еденицы.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 18.06.2007, 12:56:27

  • 0

#12840
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
[quote name='Vladimir141' date='18.06.2007, 12:47' post='3675942']
[quote name='лодочнег' date='18.06.2007, 12:25' post='3675780']
[quote name='Раф' post='3675682' date='18.06.2007, 12:12']


РАФчег, да пачему ШРОТ? Вот заладили! Типа , все леворукие - шрот? У меня кент сменил делику-убоище, на аудюшку а-6 99 г.в., "капельку". Наворотов - пепез!!!! Праваруки курят. Тоже шрот?
Обьясни.
[/quote]

Не все конечно.Речь идет о моделях 80х и начало 90х которые доживают свой век или пригнаны из Прибалтийских республик,так называемые Lego.
[/quote]

[quote name='Раф' date='18.06.2007, 12:49' post='3675958']
[quote name='лодочнег' post='3675780' date='18.06.2007, 13:25']
РАФчег, да пачему ШРОТ? Вот заладили! Типа , все леворукие - шрот? У меня кент сменил делику-убоище, на аудюшку а-6 99 г.в., "капельку". Наворотов - пепез!!!! Праваруки курят. Тоже шрот?
Обьясни.
[/quote]
Обрати внимание, паря- про то , что все леворукие "шрот" ты сам придумал. :p И объяснять тебе без толку что либо. :) И я тебе не "РАФчег" :spy:
[/quote]



Ну вот и ответ на ваши притязания! Получается, что можно найти достойную леворукую машину вместо, цитата: "опаснейшей из всех общепринятых..." ? ;)
Вольдемародин4один,рафчег, ответьть плс, почему бы не купить себе достойного леворука?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.