Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12881
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Чем мне правый руль нравиться болше левого! Это то что на правом я могу в плотную прижаться при обгоне! А на левом чуть хуже чувствую правую сторону! Что касаеться встречных машин! Даже на левом я не буду ехать так что б при большой скорости оставалось 5 см между зеркалами!!! :D
  • 0

#12882
Mr.Delikoff

Mr.Delikoff
  • Гость
  • 9 сообщений
Что касается леворульных аналогов. Я, например, сотрудничаю с турфириой, которая занимается приключенческим туризмом в Восточном Казахстане. На своей квадратной Делике 4-й год (до этого 3 года-на "санитарке") вожу туристов (преимущественно иностранных) по таким дорогам (и без), куда кроме трехмостовых лесовозов, Уазиков и некоторых отмороженных джипов другие машины не заглядывают. Какой леворульный европейский или корейский микроавтобус сможет заменить в данном случае Делику? Фольксваген?... Форд?... или может Хюндай?, на которых съезжать с трассы даже в сухую погоду опасно. Можно не вернуться. Уазик-"санитарка" не в счёт. Прошло 4 года - до сих пор руки по локоть в мазуте после нескончаемых ремонтов (при том, что машина была нулёвая, только с завода). Про комфорт для пассажиров и водителя - молчу. Делика, конечно, тоже не Лексус, но по трассе - почти легковой автомобиль, по бездорожью - полноценный джип и при этом практически не ломается (если сам не накосячишь). Проходимость на уровне Уазика - имею право сравнивать. Если будет запрет, что опять на "санитарку? Никогда! Кстати, по цене: 1"санитарка"(новая)=2 Деликам. А надо бы наоборот.
  • 0

#12883
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Что касается леворульных аналогов. Я, например, сотрудничаю с турфириой, которая занимается приключенческим туризмом в Восточном Казахстане. На своей квадратной Делике 4-й год (до этого 3 года-на "санитарке") вожу туристов (преимущественно иностранных) по таким дорогам (и без), куда кроме трехмостовых лесовозов, Уазиков и некоторых отмороженных джипов другие машины не заглядывают. Какой леворульный европейский или корейский микроавтобус сможет заменить в данном случае Делику? Фольксваген?... Форд?... или может Хюндай?, на которых съезжать с трассы даже в сухую погоду опасно. Можно не вернуться. Уазик-"санитарка" не в счёт. Прошло 4 года - до сих пор руки по локоть в мазуте после нескончаемых ремонтов (при том, что машина была нулёвая, только с завода). Про комфорт для пассажиров и водителя - молчу. Делика, конечно, тоже не Лексус, но по трассе - почти легковой автомобиль, по бездорожью - полноценный джип и при этом практически не ломается (если сам не накосячишь). Проходимость на уровне Уазика - имею право сравнивать. Если будет запрет, что опять на "санитарку? Никогда! Кстати, по цене: 1"санитарка"(новая)=2 Деликам. А надо бы наоборот.

Поддерживаю!!! :) Тоже с друзьями на делики (только на булке) много где уже лазили! Приходилось даже по ЖД рельсам ездить, когда на дороге для легковых машин пробки! :D
  • 0

#12884
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Чем мне правый руль нравиться болше левого! Это то что на правом я могу в плотную прижаться при обгоне!

Кстати да. Мне в среднем раз в месяц приходится уворачиваться от тех, кто едет в правом ряду и в самый последний момент у меня перед носом решает вывернуть в левый. Приходится уворачиваться в считанных сантиметрах, благо обзор способствует.
  • 0

#12885
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ВНИМАНИЕ, народ!
20 июня, в 9.30 должно состояться слушание дела по иску Сергея Уткина. Ауэзовский суд N 2. Думаю, надо поддержать. На часик-другой бросим дела и присутствуем.
  • 0

#12886
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

ВНИМАНИЕ, народ!
20 июня, в 9.30 должно состояться слушание дела по иску Сергея Уткина. Ауэзовский суд N 2. Думаю, надо поддержать. На часик-другой бросим дела и присутствуем.

Прошу прщения! :D Просто я не в курсе кто это "Сергей Уткин"? И что за иск? Как я понял за правый руль? Но можно в кратце обрисовать??
  • 0

#12887
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
DNC
http://www.google.kz...q=Уткин Тусумов
  • 0

#12888
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

DNC
http://www.google.kz...q=Уткин Тусумов

Пасиб! Немного разъяснил!
  • 0

#12889
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вкратце тут: http://www.nas-kz.org/node/152

И более подробно тут: http://www.zakon.kz/...asp?id=30078889

Не поленитесь почитать :D
  • 0

#12890
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Интересно почему какие-то дяди Васи с кристала считают себя умнее высококвалифицированных инженеров и разработчиков из Митсубиши и Мазда?

Напоминаю ответ Митсубиши для тех, кто в танке: "...переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но так же на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении"

Уважаемый MMC JEEP, много лет разрабатывалась конструкция машины сотнями спецалистами в этой области, проводились множесто краш-тестов. А вы постучите молоточком, наделаете дырок в кузове...и после этого машина безопасна??? Не сранивайте техническое образование японских инженеров с образованием уровня средней школы наших СТО-шников...

Да, кстати, письма от заводов-изготовителей мы ни от кого не скрываем...

http://nas-kz.org/node/88
http://www.nas-kz.org/node/148
http://www.nas-kz.org/node/129

Сообщение отредактировал Lady-bird: 19.06.2007, 09:21:27

  • 0

#12891
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
На досуге смотрел по тв гонку 24Лиманн которая как извесно проводится во Франции и участвуют в этой гонке в основном европейские производители, обратил внимание на то что на большенстве прототипов руль как нестранно с права! Так вот у меня вопрос к нашим опонентам т.е. к сторонникам запрета, почему?
  • 0

#12892
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
По поводу суда что-нибудь если знает, как проходит, выкладывайте плиз инфу.
  • 0

#12893
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Вот это диктат. И чем Вы лучше тех кто щас запрещает ПР ?
Пипец. Все неугодные посты потереть, неугодных забанить.

При таком раскладе не буду желать Вам удачи. Играйте дальше.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.5

Сообщение отредактировал OPT: 19.06.2007, 13:11:52

  • 0

#12894
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот это диктат. И чем Вы лучше тех кто щас запрещает ПР ?
Пипец. Все неугодные посты потереть, неугодных забанить.

При таком раскладе не буду желать Вам удачи. Играйте дальше.

Пока пока !!!
  • 0

#12895
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На досуге смотрел по тв гонку 24Лиманн которая как извесно проводится во Франции и участвуют в этой гонке в основном европейские производители, обратил внимание на то что на большенстве прототипов руль как нестранно с права! Так вот у меня вопрос к нашим опонентам т.е. к сторонникам запрета, почему?


Все дело в направлении движения гонки
  • 0

#12896
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Так направление движения гонки как раз правосторонние! Поэтому и руль вроде как должен быть с лева, а он справа!
  • 0

#12897
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Так направление движения гонки как раз правосторонние! Поэтому и руль вроде как должен быть с лева, а он справа!

А в формуле 1, куда смотрят, - взяли посередине вляпали.
  • 0

#12898
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Так направление движения гонки как раз правосторонние! Поэтому и руль вроде как должен быть с лева, а он справа!

А в формуле 1, куда смотрят, - взяли посередине вляпали.


А это чтобы он при обоих поворотах на епрекрёстке одинаково :D долго стоял
  • 0

#12899
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Так направление движения гонки как раз правосторонние! Поэтому и руль вроде как должен быть с лева, а он справа!

А в формуле 1, куда смотрят, - взяли посередине вляпали.

А как вы определили что он там посередине то ? :D
  • 0

#12900
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Многие ЛР за запрет ПР-причем необосновано.
Споры блин ,никчемные.
Думаеться мне что будет лучше всем и ПР и ЛР
ЗАПРЕТИТЬ все машины до 95 гв и все.

И тогда останеться в республике 300000 машин -200000 из них ПР

Сообщение отредактировал Vladimir141: 19.06.2007, 13:01:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.