Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12841
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
[quote name='лодочнег' date='18.06.2007, 12:56' post='3676012']
[quote name='Vladimir141' date='18.06.2007, 12:47' post='3675942']
[quote name='лодочнег' date='18.06.2007, 12:25' post='3675780']
[quote name='Раф' post='3675682' date='18.06.2007, 12:12']


[/quote]

.
[/quote]

[quote name='Раф' date='18.06.2007, 12:49' post='3675958']
[quote name='лодочнег' post='3675780' date='18.06.2007, 13:25']
" :spy:
[/quote]



Ну вот и ответ на ваши притязания! Получается, что можно найти достойную леворукую машину вместо, цитата: "опаснейшей из всех общепринятых..." ? ;)
Вольдемародин4один,рафчег, ответьть плс, почему бы не купить себе достойного леворука?
[/quote]
Меня вполне устраивае мой Прадик ПР и не хочу я пока пересаживаться с него-это мое личное дело.
Уважаемый лодочнег не надо пытаться зацепить этим Вольдемарстосорокодин и Равчег в смысле язвить.Я лично не хочу опускаться до вашего IQ извените если обидел,но мы с вами не знакомы и за одним столом не сидели.Поэтому давайте на Вы.
  • 0

#12842
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Просто не у всех хватает денег покупать левый руль.


Вот вам и ответ!
Парирую: А работать не пробовали??? ;) :spy:
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.3

Сообщение отредактировал OPT: 18.06.2007, 14:28:52

  • 0

#12843
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Просто не у всех хватает денег покупать левый руль.


Вот вам и ответ!
Парирую: А работать не пробовали??? ;) :spy:


Вы считаете, что правый руль раздается просто так, что ее может позволить даже безработный?

Я думаю Вы ошибаетесь. Я работаю. Но извините меня, я не так много получаю, чтобы купить себе хорошую машину с левым рулем.
  • 0

#12844
Primilenkaya

Primilenkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребята! что то базар пошел какой-то агрессивный! И сравниваете, извените меня... не то.... Вам пытаются дать понять, что на черта мне Ваш лексус 99, когда у меня отличный Харек 99, ничем не хуже и денег осталась еще на море сьездить. Я понимаю, что деньги тратить безумно приятно, но считать их приятней. :spy: ;)
  • 0

#12845
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ну так и обьясните мне неразумному, какие удобства я потерял сменив правый руль на левый?


Выходить стало неудобнее, особенно в пробках, а особенно во время дождя.

Сообщение отредактировал Nemo.: 18.06.2007, 14:29:03


#12846
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
http://s.foto.radika...7fa0e982fed.jpg

ответ переделке руля
  • 0

#12847
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Сейчас все бросятся и купят мониторы и камеры, особенно тогда когда даже лампочки в фарах в лом повернуть! (последнее касается не всех)


Соглашусь. :) И особенно это касается той публики, которая до ПР успешно юзала всякий шрот и после ПР, опять найдет возможность такой ?же шрот себе раздобыть. И там хоть гвоздь в башку вбей -толку и порядка на дорогах не прибавиться. :D


РАФчег, да пачему ШРОТ? Вот заладили! Типа , все леворукие - шрот? У меня кент сменил делику-убоище, на аудюшку а-6 99 г.в., "капельку". Наворотов - пепез!!!! Праваруки курят. Тоже шрот?
Обьясни.
+ по п.2.2.8


Можно перебью?

А вы н езадумывались, что на всех 150,200 или 300 уже тысяч ПРаворуких владельцев, таких горящих вариантов как вы приводите, не хватит?
  • 0

#12848
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Неудобства в управлении правого руля видны даже слепому.

1. обгон
2 поворот на лево, если на встречу тоже поворачивают(пр стоят и ждут желтого или красного цвета, хотя на встречу вообще не кто не едит.)
Спасёт камера? Нет, ставить придётся моторизированую камеру, так как при повороте на лево, машина поворачивается под "Н"ный градус 15-45, камера должна повернутся в прямолинейном направлении, монитор должен быть 17-19 дюймов, что бы видеть приближающуюся машину идущую со скоростью минимум 100км в час.
3. пассажир, для высадки нужно поставить машину 35-45(поперёк) градусов от дороги, для его безопасной высадки.

При том, что сейчас девушка получает права, купила или честно сдала, села на ПР(РАВ4 или Ипсум, ЦРВи и т.д) Она и на левом не умела ездить а на ПР тем более, какая безопасность тут? Да и не девушка, парень, стар.пёр кто 10 раз сидел за рулём, часы накатывал, покупают ПР так как круто и не дорого.

Лично за 2 года привык к ПР, даже по первой когда сел был уверенее, чем сейчас. Машин было меньше.
При стаже 10 лет.

Выход, ПР разрешить управление лицам имеющим более 10-го стажа.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 18.06.2007, 15:55:23

  • 0

#12849
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='Severe_angel' date='18.06.2007, 15:48' post='3677444']
Неудобства в управлении правого руля видны даже слепому.

1. обгон
2 поворот на лево, если на встречу тоже поворачивают(пр стоят и ждут желтого или красного цвета, хотя на встречу вообще не кто не едит.)
Спасёт камера? Нет, ставить придётся моторизированую камеру, так как при повороте на лево, машина поворачивается под "Н"ный градус 15-45, камера должна повернутся в прямолинейном направлении, монитор должен быть 17-19 дюймов, что бы видеть приближающуюся машину идущую со скоростью минимум 100км в час.
3. пассажир, для высадки нужно поставить машину 35-45(поперёк) градусов от дороги, для его безопасной высадки.

С этим постом не согласен;
1 обгон, Отпусти в переди идущию машину, посмотри, а потом обгоняй.
2. Поворот на лево право без проблем
3. пасажир выходит спокойно, посмотри в зеркала
как говорится плохому танцору всегда мешают .... :D
  • 0

#12850
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

http://s.foto.radika...7fa0e982fed.jpg

ответ переделке руля

Да простит меня MLC. Это уже баян, который к данной теме не относится.
Это перевернутая фотка леворукой машины - стрелки спидометра и тахометра выдают перевернутость фотки. Страниц 500 назад это уже было.
  • 0

#12851
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
С таким же превосходством, можно разрешить гранаты и бомбы, оптусти подальше, смотри в зеркало, не высовывай чеку и не ставь таймер.
  • 0

#12852
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Severe_angel, пассажир пассажир, что вы при****** пардон докопались до этого пассажира..... млин такое ощющение что по дорогам ЛР катаются только купешки 2 дверные! Значит за переднего пассажира вы жопу дерете, а на заднего и на жизнь самого себя вам НАСРАТЬ! ДА пристит меня великий модератор! за такие эпитеты! Просто заеб****** ли вы млин орать опасно опасно, сиди нах дома и будет тебе безопасность!
Улки зеленые, за 14 лет владения ПР (с 1991 по 2005) никаких проблем, на последнем году мне сносят бочину, слегка, вы только подумайте... на стоянке ЛР машина - он видители де не виделл меня!.... с 2004 по 2005 (итого полтора года если быть точным) владел Ауди 100 - нах она далась, корыто млин, качества ноль! - это к выпадам про ЛР альтернативной ПР....... ага, еще одна авария, опять на стоянке.... сносят мне габарит - мудак на ЛР НЕВИДИТ меня! теперь на первом году с 2005 года на Крауне сносят мне левй передний габарит - как не сложно догадаться ЛР и :D на стоянке! Во всех трех случаях мои авто столи так как того требуют правида ДД! Ну и что теперь скажите??????? КАКОГО ХРЕНА ЛР невидят куда прут.... они же ведь расчитаны под нашу инфраструктуру?!?!!? НИХЗРЕНА они нерасчитаны! вернее у нас нет этой самой инфраструктуры!!! вот когда будет тогда и поговорим насчет расчитанности илди нерасчитоности авто под нее!
Накипело!
  • 0

#12853
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
2 Serg_Kh

Да это просто для улыбки, на последних страницах сплошной негатив

2 Serg_Kh
Да это просто для улыбки, на последних страницах сплошной негатив. Обсуждение ПР медленно превращаеться в байгу.
  • 0

#12854
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений



Просто не у всех хватает денег покупать левый руль.


Вот вам и ответ!
Парирую: А работать не пробовали??? :) :D


Вы считаете, что правый руль раздается просто так, что ее может позволить даже безработный?

Я думаю Вы ошибаетесь. Я работаю. Но извините меня, я не так много получаю, чтобы купить себе хорошую машину с левым рулем.



Вот никак понять не могу почему считается что ЛЕВЫЙ руль это ХОРОШО?
с КАКОЙ стороны руль это НЕВАЖНО! главное иметь МОЗГ!

в ближайшее время планирую пересесть с ЛЕВОГО руля на ПРАВЫЙ (уже имеется опыт) дискомфорта НИКАКОГО! самое главное привыкнуть к габаритам машины... что с левым рулем сначала неуверенно что с правым...
  • 0

#12855
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

С таким же превосходством, можно разрешить гранаты и бомбы, оптусти подальше, смотри в зеркало, не высовывай чеку и не ставь таймер.


Да что тут спорить то? Всегда были любители чегонить эксклюзивного или экстравагантного. Так же есть любители, фанаты или истинные поклонники ПР.

Ну вот например Марк II ну нет его европейского аналога а мне нравится это авто!!!
  • 0

#12856
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вот тут некоторые вопрошали... Почему не купили ЛР и т.д. и т.п. Отвечаю, да потому милейшие радетели за "КЗ без ПР", что народ не настолько богат как Вам кажется.... и каждый волен иметь ту машину которую хочет (читай соизмеримо своему кошельку, не надо было завозить ПР, но теперь то поздно). Да и менять своего Паджеро я не хочу... Не хочу и все тут!!! Как и Владимир141 и думаю большинство форумчан.
И вот еще... Опять таки началась полемика в отношении возможности перестановки руля... Думаю не ошибусь если скажу, что защитники ПР (например инициативная группа НАС и т.д, дай Бог им здоровья) отвечает адекватно тем кто хочет любыми мерами добиться запрета... Вспомните аргументы Тусумова.... и Вам станет ясно, т.е. люди хотят доказать что приводимые доводы чиновниками МАИ мягко сказать довольно шаткие. А так как закон о запрете еще не увидел свет, поэтому так мало народу рассуждают по поводу компенсации (ИМХО)

Сообщение отредактировал Берлускони: 18.06.2007, 16:42:06

  • 0

#12857
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Да вконце то концов, из конца вконец, я лично никак не хочу расставаться со своим ПР, сменить ну только если на Хорька(дык это тоже ПР будет!)
  • 0

#12858
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Да вконце то концов, из конца вконец, я лично никак не хочу расставаться со своим ПР, сменить ну только если на Хорька(дык это тоже ПР будет!)


Во еще и койот :D подписался (прости земеля за эпитет :) )
  • 0

#12859
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Из собственных наблюдений...
у знакомого ипсум 94 года, у у его жены ауди 99 года... Пол года покаталась и решили они продать ее...постоянно ломается...его же старенький ипсм катается и не создает проблем владельцу.... это к тому, что лучше японских авто нет авто.....
  • 0

#12860
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Из собственных наблюдений...
у знакомого ипсум 94 года, у у его жены ауди 99 года... Пол года покаталась и решили они продать ее...постоянно ломается...его же старенький ипсм катается и не создает проблем владельцу.... это к тому, что лучше японских авто нет авто.....


Так Ауди и сделана для ремонта. Даже будь она ПР.

Видел на СТО Ауди 2006 года, машины и года нет, а уже половино перебрали, и притом детальки по 1000-2000у.е хозяин ходит и материцо, машине года нет, машине года........ а дальше мат на мате.

НАС -Здоровья и сил, а вось отстоим свой ПР.
Раз разрешили ввозить, то дайте хоть 10-15 лет докатать их. :D

На счёт марков, скаев, супр, тут уж не поделать, их рули либо с права или после тюна по середине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.