Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12901
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Многие ЛР за запрет ПР-причем необосновано.
Споры блин ,никчемные.
Думаеться мне что будет лучше всем и ПР и ЛР
ЗАПРЕТИТЬ все машины до 95 гв и все.

Многие ЛР за запрет ПР-причем необосновано.
Споры блин ,никчемные.
Думаеться мне что будет лучше всем и ПР и ЛР
ЗАПРЕТИТЬ все машины до 95 гв и все.

И чем лудше то ? :) или владельцы авто до этого года нелюди ? :D
Мдя народ "Мне плохо пусть другим ещё хуже будет" так что ли ? а если к этому списку включить ваше авто вы бы согласились а Владимир ?

Сообщение отредактировал якут: 19.06.2007, 13:07:02

  • 0

#12902
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


А в формуле 1, куда смотрят, - взяли посередине вляпали.

А как вы определили что он там посередине то ? :D

С определённого ракурса просмотра.
  • 0

#12903
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
ОФ и обсуждение что лучше ПР-ЛР прекратили.
При продолжении буду +овать по локальным правилам автоветки(см. сверху стр.)

  • 0

#12904
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений



Многие ЛР за запрет ПР-причем необосновано.
Споры блин ,никчемные.
Думаеться мне что будет лучше всем и ПР и ЛР
ЗАПРЕТИТЬ все машины до 95 гв и все.

И чем лудше то ? :) или владельцы авто до этого года нелюди ? :D


Это образно.можно и до 93-94.Ведь основная масса ЛР до этих годов.Зато будет альтернатива для ЛР которые думают,что владельцы ПР не люди,а их машины не машины.
  • 0

#12905
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
К стати ,вчера видел аварию,по дороге на Первомайские пруды.Жига 06 и Фолц Пассать,Лоб в лоб в Жиге Труп.
Стоит знак 1.Обгон запрещен 2. Опасный поворот на лево.
Кто виноват? Не машина же.А тот кто за рулем.Хотя обе леворульные и пошли на обгон.
  • 0

#12906
Leprecon

Leprecon
  • Гость
  • 28 сообщений
Я считаю, что запрещать ничего не надо, а ужесточить условия ТО и гробы 70 и 80-х годов уедут в отдаленные аулы, или - под пресс, так как невыгодно будет их содержать.
- Сегодня еду - впереди НИССАН - дым как будто у одной из единиц саперной техники дымовую завесу включили. А за рулем - агшка сидит - и пофигу ему, что он своим выхлопом народ травит. А движок на кап ремонт надо - дорого, как нибудь еще пару лет протянет. ТО - дешевле пройти. И таких куча на дорогах. А орут громче всех, что им правые мешают.
  • 0

#12907
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Интересно почему какие-то дяди Васи с кристала считают себя умнее высококвалифицированных инженеров и разработчиков из Митсубиши и Мазда?

Напоминаю ответ Митсубиши для тех, кто в танке: "...переоборудование будет иметь большое влияние не только на стабильность и способность управления, но так же на снижение особенностей пассивной безопасности автомобиля при столкновении"

Уважаемый MMC JEEP, много лет разрабатывалась конструкция машины сотнями спецалистами в этой области, проводились множесто краш-тестов. А вы постучите молоточком, наделаете дырок в кузове...и после этого машина безопасна??? Не сранивайте техническое образование японских инженеров с образованием уровня средней школы наших СТО-шников...

Да, кстати, письма от заводов-изготовителей мы ни от кого не скрываем...

http://nas-kz.org/node/88
http://www.nas-kz.org/node/148
http://www.nas-kz.org/node/129

Надо быть идиотом что бы переделывать праворульку, ту про один авто завод показывали они по сто машин в год бьют чобы изучить безопасность каждую разбитую машину нумируют и хранят на складе и все время изучают, а тут какие то сто ошники беруться переделать, честно кто работает на стошках среднее образование не у всех есть а про инженерное ваще молчу!
  • 0

#12908
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Надо быть идиотом что бы переделывать праворульку, ту про один авто завод показывали они по сто машин в год бьют чобы изучить безопасность каждую разбитую машину нумируют и хранят на складе и все время изучают, а тут какие то сто ошники беруться переделать, честно кто работает на стошках среднее образование не у всех есть а про инженерное ваще молчу!


Во во я давно об ентом говорил!
Ну ладно сколько можно говорить, надо что то делать, я смотрю не довольных и не согласных масса, и противников тоже но не факт что верхушка правящая здесь обратит внимание на наши с вами дискуссии нужно помогать НАСу, Эдокову, Уткину и иже с ними и то толку будет больше мне кажется.
  • 0

#12909
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
3 переделки
1.когда есть аналог и двигательная перегородка сделана под пр и лр, таковая - паджеро, проперварирован метал для того что бы выбить заглушки и ставить агрегаты. (инженерных навыков не требует)
2.есть аналог, но двигательная перегородка не симитричная, тут либо кувалда либо балгарка и сварка. (инженерных навыков не требует)
3.нет аналогов, детали подбирать, инженерить, читать катологи, размеры и т.д -Вот как раз этот случай.

Тут писали ранее, понравилась мысль, Цитата: переделка это выход, если запретят пр и переделку тогда уж точно приплыли.
  • 0

#12910
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Один сплошной флуд пошёл.
Как уже предлагали выше, необходимо искать компромис.
Ужесточить правила прохождения ТО, возможно обязать всех ПР оснастить свои авто нормальным камерами и монитором для обзора слева, скорректировать фары.

Обращаюсь к тем у кого стоят камеры, сделайте плиз отчётик по использованию, фотки, сделайте, может даже видеофрагмент выложите.
Поделитесь ценами и местами продаж аксессуаров.
  • 0

#12911
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

нужно помогать НАСу, Эдокову, Уткину и иже с ними и то толку будет больше мне кажется.


Это вы точно заметили.
Много людей здесь дискутируют и перетирают друг другу косточки .А делом занимаються еденицы,даже на ПР среды мало народу приезжает.Зато в нете у клавы все герои.(не говорю про тех кто действительно занят работой) но многие просто этим прикрываються.
  • 0

#12912
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

.
Обращаюсь к тем у кого стоят камеры, сделайте плиз отчётик по использованию, фотки, сделайте, может даже видеофрагмент выложите.
Поделитесь ценами и местами продаж аксессуаров.


http://www.nas-kz.or...ead&ThreadID=26
Я тут написал где и что.К сожалению фотки не могу выложить( инет доооолгий),но на НАСе есть мои контакты ,можете позвонить.
  • 0

#12913
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Один сплошной флуд пошёл.
Как уже предлагали выше, необходимо искать компромис.
Ужесточить правила прохождения ТО, возможно обязать всех ПР оснастить свои авто нормальным камерами и монитором для обзора слева, скорректировать фары.

Обращаюсь к тем у кого стоят камеры, сделайте плиз отчётик по использованию, фотки, сделайте, может даже видеофрагмент выложите.
Поделитесь ценами и местами продаж аксессуаров.

Вот скажи те мне пожалуста нафига мне камера ? я и без неё третий год на ПР ежу и нормально обгоняю :D
  • 0

#12914
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Абсолютно согласен с г-ном Пердуновым,наши СТО это сплошная безграмотность! Многие машину то в первый раз увидели когда на работу устроились! Заезжаю на СТО говорю на "Оде" моей масло в АККП поменяете? Да говорят без проблем,тащи масло и фильтр! А фильтр то зачем,ты что мне коробку перебирать будешь! А он вылупился на меня и говорит что вы нечего не шарите при замене масла меняется и фильтр!!! Ладно говорю залазь под машину и найди мне картер у коробки! Он залез посмотрел ,да говорит, машина у вас какая-то неправельная! Вот такие у нас мастера! А еше один мне доказывал что клапана на "Оде"не регулируются! Короче че говорить сплошные понты,всех за лохов держат! Таким дай рули переставлять! Пипец полный будет!!!
  • 0

#12915
Leprecon

Leprecon
  • Гость
  • 28 сообщений
3 переделки
1.когда есть аналог и двигательная перегородка сделана под пр и лр, таковая - паджеро, проперварирован метал для того что бы выбить заглушки и ставить агрегаты. (инженерных навыков не требует)
2.есть аналог, но двигательная перегородка не симитричная, тут либо кувалда либо балгарка и сварка. (инженерных навыков не требует)
3.нет аналогов, детали подбирать, инженерить, читать катологи, размеры и т.д -Вот как раз этот случай.

Переделка - пп 2и3 - отказ.
И кувалдой по движку, и панель резать,,,,,,,,,,,,,
Фигня какая то.

Ездить побоишься. А в случае чего - этих инженеров васькой звали - фиг найдешь.

Тут мне предложили один вариант на днях

Якобы в Джамбуле есть дяди Вани, которые за 2 уе тачку переделывают, а ГАИ - 300-350 уже сам разводишь.
Прикигьте, какой там ажиотаж!!!

ВЕдь гораздо дешевле. :D

А потом с таким на трассе встретиться :lol:
  • 0

#12916
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

1.когда есть аналог и двигательная перегородка сделана под пр и лр, таковая - паджеро, проперварирован метал для того что бы выбить заглушки и ставить агрегаты. (инженерных навыков не требует)

И где же это у паджера симметричная перегородка??? Сколько лазел под капотом, не замечал...
  • 0

#12917
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
[quote name='якут' date='19.06.2007, 14:07' post='3682495']
[quote name='Stor' post='3682442' date='19.06.2007, 14:00']

Вот скажи те мне пожалуста нафига мне камера ? я и без неё третий год на ПР ежу и нормально обгоняю :D
[/quote]

Если обязуют на ТО ставить ,то прийдеться.Все же лучше чем Запрет эксплуатации.
  • 0

#12918
Leprecon

Leprecon
  • Гость
  • 28 сообщений
Недавно загулял на СТО "У немцев" зделать геометрию.
Оставил машину- звонят: нужно провести ремонот ходовки для геометрии всего 59 000 - 1/12 часть стоимиости авто! :D А я неделю назад я только у себя на базе ходовку поменял. И все з/части в машине. Пришел, говорю- вы что, ребята, уже совсем? Короче, в отказ идут - все надо менять. Когда з/ч предъявил - вспухли. Но гарантию на геометрию давать не стали.
Вот такая сказка.

Сколько интересно себестоимость переделки а/м имеющей левый аналог?
  • 0

#12919
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Vladimir141
Я не в Алматы :D, с причиндалами у нас намного сложнее, чем в Алматы. Вот поэтому и ищю.

якут
Если тебе не нужно, может другим понадобиться.
  • 0

#12920
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Даже если у меня и есть технологические отверстия для леворульки, я переделывать не буду.
Субарик по развесовке 50 на 50 идёт, а после такой переделки кто мне развесовку выверит? А Управляемость и комфорт машина потеряет, не говоря уж о безопасности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.