Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12801
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Дык и я про тоже :dandy: Да и обстановка "повышенной секретности" самой работы, нагнетаемой нынче большинством, якобы, "сертифицированных передельщиков" , смущает не меньше.(((


Какая секретность? Чётко и ясно в теме про Кристалл сказано клиентам, приходите и смотрите как и что делается, только руками сами не лезте.
  • 0

#12802
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Я вообще то не про "Кристалл" в том посте говорил. :spy: "Кристалл" это отдельная тема, а непонятные ангарчики,возглавляемые "индивидуальными предпринимателями" с претензией на эксклюзивность методики и "законное" право на переделку -отдельная . И такие сейчас уже нарождаются :dandy:
  • 0

#12803
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Сверлить, пилить, в любои случае придется. Никто не говорит что легко и просто перекинуть руль. Речь идет о том что некоторые машины нельзя переделать без серьезного вмешательства в силовую структуру кузова. На которое нужно согласование с автопроизводителем, и который скорее всего откажется.
P.S. Совсем не обязательно они должны быть симметричными и что все они для левого руля. Одна и таже модель может по разному оснащена, иметь разные двигатели, кузова, привод, трансмиссию.
  • 0

#12804
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Газета Время: http://nas-kz.org/node/159
  • 0

#12805
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Интересно, что присутствовавшие в первоначальной электронной версии интернет-конференции на официальном сайте президента слова об "эксплуатации до полного износа" на следующий день странным образом исчезли (хотя в официальных СМИ уже были опубликованы)."
Хорошо , что хоть "Время" про это безобразие публично сказало.А то уже скоро придем к ситуации, когда сам начнешь на следующий день сомневаться, а толи ты видел (слышал) накануне? :dandy:
  • 0

#12806
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сверлить, пилить, в любои случае придется. Никто не говорит что легко и просто перекинуть руль. Речь идет о том что некоторые машины нельзя переделать без серьезного вмешательства в силовую структуру кузова. На которое нужно согласование с автопроизводителем, и который скорее всего откажется.
P.S. Совсем не обязательно они должны быть симметричными и что все они для левого руля. Одна и таже модель может по разному оснащена, иметь разные двигатели, кузова, привод, трансмиссию.

Разве я что-то другое утверждал?
Внешне, ЛР и ПР кузова вполне одинаковые, но вот силовая структура кузова у них отличается, даже при одинаковых двигателях, приводах и трансмиссии.
Про переделку я бы сказал наоборот, что только НЕКОТОРЫЕ машины можно переделать с небольшим количеством серьёзного вмешательства, а все остальные - с БОЛЬШИМ количеством серьёзного вмешательства.
По большому счету, это пустой спор. Переделывать НЕЛЬЗЯ.

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 16.06.2007, 16:59:03

  • 0

#12807
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Хотелось бы услышать коменнты от тех кто переделал свой ПРАВЫЙ на ЛЕВЫЙ РУЛЬ! Каков результат и насколько им нестрашно ездить за таким рулем!!!???


Читайте тему про Кристалл, там не один человек отозвался, из тех кто переделал.

Дык потому что отзывы писать уже некому...
  • 0

#12808
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
2 MMS?, короче кристалу, и не только Вам.
Плиз ответьте на этот вопрос, но только рассудительно и по полкам разложите своё мнение,

Почему возникло деление на правых и левых, считаю, что это похоже на дискриминацию. Так как общество водителей и не только за последнее время начинает разделяться по данному принципу. Есть многие принципиальные граждане высказывающие, что при правостороннем движении руль должен быть слева, хотя, выходя с леворульного авто, с места водителя не удосуживаются смотреть в зеркало. Почему никто не задумывается о том, что автомашина это всего лишь техническое средство, полностью аналогичное любому производственному оборудованию, станкам и прочей технике, включая бытовую. Вся техника при неумелом, неграмотном обращении ей и не по действующим правилам, дополняя плохо обученный персонал - водители опасна для окружающих включая пользователей. Почему упор делается на расположение руля, а не на подготовку водителей при этом. На производстве никакой работодатель не подпустит к станку не обученного работника. А правый и левый руль аналогичен токарному и фрезерному станку на производстве, где работа приблизительно одинакова, но необходимы некоторые навыки отдельно для каждого станка. Можно, например, сделать практическую переэкзаменовку водителям с малым стажем, кто сдавал права на левом руле и ездит или начал ездить на правом, так как для водителя с большим стажем вождения нет разницы с какой стороны руль, есть правила и их должен соблюдать каждый.
Неудобства правого руля существуют, с этим я полностью согласен, но они не критичны. Свет фар, это тех осмотр, он для всех одинаков и это даже не неудобство, это обязанность всех и левых и правых. Выход пассажиров слева, это так же не неудобство, так как касается и левых и правых и полностью входит в обязанности водителя. Единственное, что остаётся это обзор при обгоне и повороте налево, которое решается установкой дополнительных средств для обзора. Кстати могу заметить, что у левого руля та же самая проблема по обзору справа при объезде с изменением рядности большого транспорта, поворачивающего налево.

С уважением, жду ответа,
  • 0

#12809
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Газета "Экспресс-К" http://www.express-k...php?art_id=9796
  • 0

#12810
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
http://www.crystal-m...kz/left_rul.asp
Ах как красиво написано.
Не доверяйте никому.Тока у нас делайте.
Там делов-то,припаял,приварил,отрезал ,приклепал---вжик и поехал,да,чуть не забыл кучу денюжков отстегнул(за то,что угробили тачку)
  • 0

#12811
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Согласен, народ обсуждает то что не обсуждается оно элементарно для многих. Просто не могу понять почему у нас такой уровень развития у большого колличества народа, что даже за руль не важно за какой этот народ садить то опасно, а другой народ им права продал и живёт припеваючи при этом, да пусть там они все перебъются...


Со многим согласен, просто не укладывается в голове, когда читаю, что распложение руля ни на что не влияет, особенно если учесть, что сам ездил на ПР и знаю о нём не по наслышке.
Фразы о том, что мы доказали безопасность правого руля не впечатляют, кому доказали? Убедили самих себя? Ладно!
Подловили на статистике не радивых чинуш, молодцы.
Но ведь такое расположение руля, не удобно при движении и это каждый в глубине души понимает.
Мне гораздо ближе люди (в том числе и друзья), которые могут признать, что да это не правильно, но купил так как ПР обошёлся дешевле или нет такого с ЛР.
А вот дальше я с ними солидарен, ни кто не должен и не имеет права отнимать или запрещать пользоваться уже купленным автомобилем, или другим имуществом, а если такое происходит, должны компенсацию выплатить.
Может и нужно стоять на этой позиции при защите ПР? По крайней мере она серьёзна и весома.
Может нужно на конференциях этот вопрос задавать?
  • 0

#12812
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я к тому написал,что если хорошо переделывать,то такая машина по цене будет стоить дороже своего леворульного аналога,которая плохо ,так нафиг такая переделка нужна.Поэтому смысла переделки я вообще не вижу.Если у человека есть деньги , к примеру на ЛР Ланд Крузер, он не будет покупать ПР Ланд Крузер,потом вложить в него примерно такую же сумму и переделать на ЛР.В итоге ЛР - 25000$ ПР -переделанный на ЛР 30000$ -Смысл переделки в целом?Кто хочет тот конечно пускай переделывает(личное дело каждого)Лично я не собираюсь переделывать ничего,так как это действительно не машина будет,да и продать?Ну кто горит желанием купить монстра и потом не зная ,что он выкинет?


Вообще вопрос некоректно поставлен - безопасно или нет?
Кто хочет, если не боится мозги где-нибудь на скалах оставить(для охотников-рыбаков особенно) - пусть переделывают.
Вопрос надо ставить так, что если государство, ВДРУГ решило, что ранее разрешенные к продаже
машины опасны - пусть выкупает их.

Вот разрешили вам, к примеру, строить дом на участке.
Вы его построили, и тут к вам приходят и говорятЬ - здесь нельзя было строить, забираем землю
под гос-нужды. Ну что бывает.
Но в этом случае участок, дом - выкупаются или вам предлагается
аналогичное жилье, - но никто просто так у вас ДОМ не заберет.
Причем даже в этом случае, по-хорошему должно быть согласие хозяина дома(т.е. его надо уговорить).
Показывали где-то в латинской америке в одном из мегаполисов домик одного старика.
Стоит ПОСРЕДИ мощной трассы и развязки. - Не захотел ни в какую дедок съезжать.
Чем в правом плане здесь другая ситуация? Тем более что на далеко не всех ПР вообще возможна перекидка руля.

Пусть выкупают машины, или для тех камикадзе кому они слишком дороги пусть руль перекидывают
за гос. счет.

Иначе это башизм в чистом виде. - Взять и лишить права собствености людей.
Т.к. запрет эксплуатации автоматически лишает полного такого права.
Купил, к примеру, человек с большим трудом ПР машину за $6000, ему разрешили купить, а теперь говорят
выложи еще $5000 за перекидку руля. Нет у него этих денег - он итак кредит еще выплачивает.

И что ему делать?
Сам давал деньги в долг на такой кредит.

Гос-во у нас правовое или как?
Да и обсуждалось всё это уже не раз.
Не надо втягиваться в обсуждение возможности переделки.
Не надо доказывать обсурдность статистики. - Считают надо запретить, опасно - пусть выкупают машины(платят за перекидку).

Надо менять лозунги и говорить исключительно о нарушении права собственности.
Про лозунги уже говорил.
Наверное 95% праворульщиков не знают о предстоящем запрете эксплуатации.
Этому способствали речи прокурора, премьера(эксплуатация до износа, а потом - пока соответствует тех. требованиям),
а также три варианта ответа 01 на интернет конференции.
Кто знает о запрете - не знает автора(01 уже три раза публично поддержал запрет).
А 01 - это НУР-Отан, а у нас на носу выборы в парламент.
Мы тут уже прикидывали, что если владельцы ПР будут проинформированы, то эта партия лишится на выборах более 1млн.
голосов. Надо тратить силы на освещение этого вопроса в СМИ именно в этом русле.
Самый эффективный путь.
Если на нас смотрят как на быдло до выборов, то после выборов нас вообще не заметят.



Вот еще пример нормального отношения к правам своих граждан:

krasnyan
А еще про Англию. Там есть трасса с юга на север. В района Йорка или Лидса стоит домик маленький старый с земли клочком. И трасса во много полос его объезжает. Это оттого, что хозяин НЕ ЗАХОТЕЛ ПЕРЕЕЗЖАТЬ И У НЕГО БЫЛО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Вот отношение к правам и правилам.


Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2007, 15:38:36

  • 0

#12813
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Но ведь такое расположение руля, не удобно при движении и это каждый в глубине души понимает.

Не говори за каждого. Многим именно правое расположение руля кажется наиболее удобным.
  • 0

#12814
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Со многим согласен, просто не укладывается в голове, когда читаю, что распложение руля ни на что не влияет, особенно если учесть, что сам ездил на ПР и знаю о нём не по наслышке.
Фразы о том, что мы доказали безопасность правого руля не впечатляют, кому доказали? Убедили самих себя? Ладно!
Подловили на статистике не радивых чинуш, молодцы.
Но ведь такое расположение руля, не удобно при движении и это каждый в глубине души понимает.
Мне гораздо ближе люди (в том числе и друзья), которые могут признать, что да это не правильно, но купил так как ПР обошёлся дешевле или нет такого с ЛР.
А вот дальше я с ними солидарен, ни кто не должен и не имеет права отнимать или запрещать пользоваться уже купленным автомобилем, или другим имуществом, а если такое происходит, должны компенсацию выплатить.
Может и нужно стоять на этой позиции при защите ПР? По крайней мере она серьёзна и весома.
Может нужно на конференциях этот вопрос задавать?

По неудобству и удобству писал и сам тут многое, просто народ большей частью воспринимает стандартное, значит это для всех и всем необходимо придерживаться этих стандартов, вот большая проблема ПР и восприятия его обществом, это проблема и посткоммунистического общества, не все быстро перестраиваются. В начале 90, когда только первые правые появились в городе, сам ломал голову а как на нём ездить, но тогда то ещё их иметь мог тот, кто неплохо раскошелился и их были еденицы. Легче было немца взять. Два года назад первый раз попробовал на правом прокатиться, сложно было даже с моим опытом, держался правее. И влево на полосу сдвинуться было проблемой. Привык за 2 дня, при этом обгон слева стал даже удобнее в городе(исключая большие помехи сперпеди (согласен, что свои минусы есть у ПР), писал тут в теме.
Ещё один главный момент, это цена- качество, ПР стал доступен большей части народонаселения и был привлекателен по качеству, на стоянке народ с запора перешёл на делику, видно сразу ценовои и качества показатель. При том и сам писал и статья была, что доступнее стал не опытным молодым водителям, про которых и пишут, что как хотят, так и ездят.
Просто много народа обсуждает эту тему, и каждый по своему, а купив понравившуюся мне машинку 20 октября 2006 года и обрёв геморой 13 ноября 2006, который продолжается до сих пор, мало чъи нервы смогут это вытерпеть. По закону прав, а в обществе игнор, из за того, что выше написано, что общество привыкло к определённым стандартам, и нет индивидумов, нет людей мыслящих иначе, причём кто может доказать правоту своих мыслей, а не просто сказать так должно быть и всё, хоть ты тресни...ИМХО...
  • 0

#12815
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Краш тест китайских автомобилей

Результаты не впечатляют.
Хотя как следует из материалов, все относительно: как будет проводиться тест и кто будет проводить.
Следует взять на заметку
  • 0

#12816
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вы не правильно классификацию провели. Здесь народ делят на пахероводов и тех кто за ПР!
При чём все кто не за ПР, те пахероводы и не люди!

Ну не надо так передергивать. Вы ведь давно в теме и прекрасно видели творения пахероводов. Это тупые люди, спроящие до усрачки, что мы (ПР) должны выкинуть просто свои машины. "Люди", которым на*рать на наши права, наши деньги, наши проблемы. Я лично отношу к "пахероводам" именно таких тупиц (изините за лексикон) с IQ ниже плинтуса. Все вышесказанное не относится ни в коей мере к разумным нашим оппонентам - к Вам лично, и ко многим завегдатаям форума - противникам ПР, которые ведут по крайней мере разумный и аргументированный спор. Да, со многими доводами мы не согласны, но по крайней мере они разумны и чем-то обоснованы.
А на высказывания типа "выкидывайте свой хлам" и т.п. я лично буду откровенно посылать на ... (цензура).

По поводу остального про недостатки рулей, уже устал смеяться. Руль может быть под днищем автомобиля, при чём за ним можно сидеть задом на перёд и вверх ногами! Главное чтобы водитель с мозгами был! Или его вообще не надо в авто сажать, проще будет! ;)

Вот с этим абсолютно согласен! Приятно слышать умные слова. Еще бы там "наверху" чинуши мозги тренировали чаще... Мож им книжки хоть иногда почитывать, для разнообразия? Хотя бы "Три поросенка" или "Приключения Буратино", мож поумнеют чуток. Хотя, думаю, они и из этих книжек почерпнут только одно - как больше денег заработать и как с недвижимостью правильно обращаться :spy:
  • 0

#12817
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вем привет!

Почитал я вот тут последние 20 страниц и вот что подумал, пора прекращать выяснять личные отношения между собой и утверждать, что лучше, а что хуже! Кому то нравится малина а кому то хрен с редькой! Мы здесь для чего собрались!??? Для того, чтобы отстоять свое ПРАВО на то, что мы имеем по закону! А приобрели мы то, что хотели и законно владеем! Вот и давайте за эту законность бороться! А не переливать из пустого в порожнее и говорить друг другу гадости. Кто хочет переделывать-пусть переделывает! Если мозгов нету! Так что, дорогие Леди и Мены, давайте не отвлекаться и заниматься делом а не пустословием!

О себе хочу сказать, Я в силу своей загруженности не могу присутствовать на средах и других мероприятиях, но я вполне способен распространять материалы и вести разьяснительную работу. Все что выкладывается на сайтах распечатываю и распространяю среди населения.
  • 0

#12818
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

К сожелению я не могу предоставить те машины и владельцев,которые переделывали на Кристале(это было еще до введения запрета).Но видел я эти машины, кстати отзывы клиентов не в пользу Кристала,после переделки эти люди заезжали ко мне (мои клиенты),но уже на других машинах,постарались побыстрей избавиться от монстров.


молчала я молчала - сейчас скажу. В прошлые выходные на высоте 2800 над уорвнем моря сломался переделанный на Кристале Ниссан. Сначало закусило тросик газа на повышенных оборотах, потом этот тросик оборвался совсем, часа 1, 5 пацаны ремонтировали - сняли тросик с подсоса, потом начались проблемы с тормозами.
Кто не верит- свидетели человек 25 Проходимцев. Могут все подтвердить.
  • 0

#12819
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я худею с тебя Miss Lucky and Crazy 20 тыщ сообщенией это нечто? :spy: ;)


+ по 2 2 7 и 2 2 8 Правил ЦТ
  • 0

#12820
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


К сожелению я не могу предоставить те машины и владельцев,которые переделывали на Кристале(это было еще до введения запрета).Но видел я эти машины, кстати отзывы клиентов не в пользу Кристала,после переделки эти люди заезжали ко мне (мои клиенты),но уже на других машинах,постарались побыстрей избавиться от монстров.


молчала я молчала - сейчас скажу. В прошлые выходные на высоте 2800 над уорвнем моря сломался переделанный на Кристале Ниссан. Сначало закусило тросик газа на повышенных оборотах, потом этот тросик оборвался совсем, часа 1, 5 пацаны ремонтировали - сняли тросик с подсоса, потом начались проблемы с тормозами.
Кто не верит- свидетели человек 25 Проходимцев. Могут все подтвердить.


Жутики.
См. мой последний пост о камикадзе и желании кого-либо оставить мозги на скалах.
А нафих они таким - ведь всё равно не работают. Перекинуть руль - это просто безумство.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.06.2007, 23:05:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.