Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12761
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не знаю, наверное вы считаете, что страшные, если думаете что ваши автомобили мы откажемся переоборудовать.

А что- кто-то горит таким желанием? :dandy: :spy:
  • 0

#12762
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Фокс, так в чем проблема?;) Не надо все воспринимать в штыки, я вам не враг:D

То, что было новым - про то и сказали...
Люди же переживают, что МАЛО показали.

Хм, простите, значит показывали видео с сотки с видами какого-то другого СТО, что, впрочем, дела не меняет.

И, честно говоря, не совсем понимаю, с какого перепугу я должна договариваться с Кристаллом?))
Можете не переделывать, вон уже есть человек, готовый предоставить свою машину для детального изучения работы.
И, по-моему, japancar, если не ошибаюсь, уже задавался вопросом - "посмотреть, пощупать, оценить" переделанную машину)) Может и он чем поможет:dandy:

Еще раз повторю - например, лично меня убеждать в опасности переделки не надо. Я за руль такой машины не сяду. Но если о небезопасности утверждает официальная организация, то простого личного убеждения мало. Вот что пытаюсь сказать.



Не считаете, что это вообще вполне естественно - сначала посмотреть и потрогать, а потом утверждать, что это небезопасно?:spy:
Или вы уже не раз пробовали обращаться к Кристаллу, а вам отказали? :-)
Или в очереди стоять не хотите?

В чем трудности-то?

Сообщение отредактировал Скуша: 15.06.2007, 16:22:50

  • 0

#12763
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
IMHO, ну проверят спецы одну машину с одного СТО. И что?
Где гарантия что все 21 (28, 100, 200, какие там еще цифры были) СТО будут делать перекидку руля без брака?
Думаю, что процентов 10 точно будут с дефектами, т.е. 15-18 тыс потенциальных покойников :dandy:
  • 0

#12764
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Не знаю, наверное вы считаете, что страшные, если думаете что ваши автомобили мы откажемся переоборудовать.


Да мы не боимся, что Вы откажитесь....мы боимся. что переделаете наши машинки :dandy:
Ну не кривя душой, скажите, что это не безопасно...
  • 0

#12765
MMC JEEP

MMC JEEP
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Не знаю, наверное вы считаете, что страшные, если думаете что ваши автомобили мы откажемся переоборудовать.

А что- кто-то горит таким желанием? :dandy: :spy:

Получается, что кто-то из вас не против переоборудовать свое авто:

... Ну, а если серьезно - есть у нас кандидат на переделку...


  • 0

#12766
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сейчас дозвонилась в КП... Ох как Айхимбоков то нервничает.... ох как нервничает... аж смешно )))

Сваливает на то, что правительство будет принимать решение...а "моя хата с краю" типа... МВД тут ни при чем, они белые и пушистые
  • 0

#12767
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


... Ну, а если серьезно - есть у нас кандидат на переделку...

Речь идет об ОПЫТНОМ экземпляре. :spy: Вот давайте серьезно- если будет договоренность, допустим, с каким нибудь автодилером о выделении такого авто вам на undefined переоборудование, вы сможете пойти навстречу ( и заодно, раз и навсегда доказать свою правоту) , и показательно переоборудовать его бесплатно, "под прицелом видеокамер"? А потом, будет проведена комплексная экспертиза, с участием всех заинтересованных специалистов. Тот самый, пресловутый "Крэш-тест", если этот термин, конечно, сюда подходит.И тогда, собственно, все решится. :dandy:

Сообщение отредактировал Раф: 15.06.2007, 16:49:35

  • 0

#12768
Leprecon

Leprecon
  • Гость
  • 28 сообщений
В известиях читали?
http://www.izvestia....-06-07&number=2

Кстати, если производить экспертную оценку переделанного автомобиля, то нужны не профессора, а технари -практики и желательно представители изготовителя. А так вся эта возня просто очередной ППР.
  • 0

#12769
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Гы-гы-гы.
После слов Рафа MMC JEEP куда-то исчез из форума.
Надо запомнить вопрос и когда MMC JEEP появится в форуме снова задать его ему.
А то как сказки расказывать, так мастак, как до дела дошло, так и нет никого.
  • 0

#12770
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
В комсомолке прочитал хорошую статью про переделку!! Пишут,что плохо это машины переделывать,грех большой на душу брать придется! А еще фотографии опублекованы страшно смотреть на машинку! to MMC JEEP:не с вашего "операционного отделения" фотки!!!
  • 0

#12771
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Получается, что кто-то из вас не против переоборудовать свое авто:


Да, упаси господи! :dandy:
Это, как правильно, сказал Раф - опытный экземпляр, который мы планируем закинуть на один из "TрансAвтоЗаводов", потом под пристальными взглядами прессы, специалистов, экспертов и т.д. показать все это, дать комментарии, возможно, провести краш-тест... Чтобы всем все стало понятно и раз и навсегда закрыть тему переделки!
  • 0

#12772
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Фокс, так в чем проблема?:spy: Не надо все воспринимать в штыки, я вам не враг:-)

То, что было новым - про то и сказали...
Люди же переживают, что МАЛО показали.

Мы тоже сожалеем, что мало показали... И если Вы друг, то давайте дружить! ;)

Хм, простите, значит показывали видео с сотки с видами какого-то другого СТО, что, впрочем, дела не меняет.

Активисты НАС объехали с десяток разных "ТрансАвтоЗаводов"... Это один из экземпляров...


И, честно говоря, не совсем понимаю, с какого перепугу я должна договариваться с Кристаллом?))

Ну, в качестве помощи, вклад, так сказать, в ПРавое дело... Как друг... :D

Еще раз повторю - например, лично меня убеждать в опасности переделки не надо. Я за руль такой машины не сяду. Но если о небезопасности утверждает официальная организация, то простого личного убеждения мало. Вот что пытаюсь сказать.

Дык, вот и помогайте нам! И правильно, что за руль "трансвестита" не сядите - опасно это, вон, японцы об этом и говорят...

Не считаете, что это вообще вполне естественно - сначала посмотреть и потрогать, а потом утверждать, что это небезопасно?:dandy:

Считаю, что, вообще, очень естественно - утверждать, к примеру, что наркотики опасны, не вкалывая себе в вену дозу, чтобы "сначала посмотреть и попробовать"... Согласны с мыслью? ;)
  • 0

#12773
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То MMC Jeep- Так, ну в принципе, есть возможность выделения "экспериментального" авто, причем исключительно под "Кристалл", как передовика, апологета и флагмана переделки. :dandy: Ваше слово? (Условия те же)

Сообщение отредактировал Раф: 15.06.2007, 17:42:09

  • 0

#12774
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Не, Раф, чот мне кажется, что ММС Джип не самое главное лицо в Кристалле.

А надо, наверное, с руководством такие вещи решать...
Хотя что-то мне подсказывает, что на попятную пойдут...

Буду рада, если ошибаюсь:dandy:
  • 0

#12775
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

to Лодочнег: А у тебя какой выбор случайно не европомойка старше семи лет,если да то вставай за нами в очередь на маршрутку!


Предложение кстати очень актуальное, так как Тасмагамбетов на днях по телеку заявил, что они внесли таки в Правительство предложение о запрете ввоза (а может и эксплуатации тоже) автомобилей старше 7 лет.

Так, что они этот вариант о-о-очень даже прорабатывают. Так, что многим здесь лицам, радостно обменявшим свои Марки 2 на 1980 года Ауди и глумящимся над нашими проблемами, скоро придется точно также стоять у разбитого корыта (в данном случае "корыта" - в прямом смысле слова).
  • 0

#12776
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


А на вопрос, что Вы лично думаете по поводу эксплуатации, Айхимбеков ответил, что он как автолюбитель и гражданин, считает, что нужно оставить эксплуатацию до полного износа...

А в редакции ,между прочим, все это пишется на пленку. :spy: И даже если этот вопрос-ответ не войдет в газету, то его все равно можно использовать в качестве официального свидетельства чиновника, ( он же не в кабаке тет-а -тет , в конце концов это сказал) :dandy:

Не думаю. Он же специально оговорился, что это его позиция автолюбителя и гражданина, но не чиновника. Т.е. это не официальная позиция представителя МВД и не позиция ведомства, а его частное мнение. Если использовать его, как Вы предлагаете, в качестве официального свидетельства чиновника, ИМХО НАС могут поставить в неудобное положение, обвинив в передергивании информации и подтасовке фактов.
  • 0

#12777
MMC JEEP

MMC JEEP
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Речь идет об ОПЫТНОМ экземпляре. :dandy: Вот давайте серьезно- если будет договоренность, допустим, с каким нибудь автодилером о выделении такого авто вам на undefined переоборудование, вы сможете пойти навстречу ( и заодно, раз и навсегда доказать свою правоту) , и показательно переоборудовать его бесплатно, "под прицелом видеокамер"? .

Вы уж извините, но мы не благотворительная организация, чтобы бесплатно работать.
Про видеокамеры я уже на соседней ветке отвечал, повторюсь, мы не будем создавать видеопособие по переоборудованию рулевого управления.

А потом, будет проведена комплексная экспертиза, с участием всех заинтересованных специалистов

В том то и проблема, что ваши "специалисты" будут заинтересованы в освидетельствовании негативного для нас результата и будут высасывать его из пальца. Хотелось бы сначала узнать способы и методы определения этими самыми "специалистами" безопасности выполненного переоборудования.

Тот самый, пресловутый "Крэш-тест"

У вас есть необходимое оборудование, чтобы его устроить, снять и обработать данные? Или вы хотите просто разбить машину о бетонную стену и повреждения крыльев и капота списывать на недостатки переоборудования?

Для того чтобы объективно оценить влияние переоборудования на безопасность авто, необходимо провести серию тестов. Для этого надо переоборудовать несколько одинаковых авто каждой модели и тестировать их на специальном оборудовании производителей машин. У вас есть знакомые среди них, договоритесь.
  • 0

#12778
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вы уж извините, но мы не благотворительная организация, чтобы бесплатно работать.
Про видеокамеры я уже на соседней ветке отвечал, повторюсь, мы не будем создавать видеопособие по переоборудованию рулевого управления.
В том то и проблема, что ваши "специалисты" будут заинтересованы в освидетельствовании негативного для нас результата и будут высасывать его из пальца. Хотелось бы сначала узнать способы и методы определения этими самыми "специалистами" безопасности выполненного переоборудования.
У вас есть необходимое оборудование, чтобы его устроить, снять и обработать данные? Или вы хотите просто разбить машину о бетонную стену и повреждения крыльев и капота списывать на недостатки переоборудования?

Ну, в целом понятно. :spy: Что и следовало ожидать, если честно . ;) Правда, я думал, что вы немного дальше пойдете, и попытаетесь при начале процесса забраковать "опытный" экземпляр, мотивируя это тем, что любите переделывать Прадики и Паджерики не старше пяти лет. :-) Я даже аргумент, вам заготовил на этот случай , о том что у чиновников шлп речь о возможности безболезненной переделки абсолютно ВСЕХ машин, как законно приобретенного имущества. Ну, нет так нет.Кстати, вы уж извините, но заране обвинять всех в предзятости-это тоже минус в вашу сторону. Я предлагал экспертизу с участием всех специалистов, т.е с участием УДП и безусловно вашего представителя. Но как раз позиция-"экспертиза невозможна потому, что вы не туда смотреть будете", такой смысл вашей фразы, если не ошибаюсь, свидетельствует о полной правоте НАС говорящего -"Невозможно переделка, без создания угрозы для безопастности людей!. Засим , откланиваюсь. :dandy:
  • 0

#12779
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А как насчет лицензии на переоборудование автомобилей. Есть письма автопроизводителей которые не дают согласие на переоборудование, т.е. получается некоторые марки уже нельзя переоборудовать. Есть автомобили которые не имеют версии с левым расположением руля. У них нет никаких технологических отверстии, кронштейнов, то есть вообще не предусмотрено переоборудование. Кстати какие требования для получения лицензии

По нашему законодательству нужно ли согласие Завода изготовителя, или что не запрещено то разрешено?
  • 0

#12780
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
[quote name='MMC JEEP' date='15.06.2007, 20:06' post='3669321']
Вы уж извините, но мы не благотворительная организация, чтобы бесплатно работать.
[quote]

Речь не о благотворительности, а о рекламе, а реклама, между прочим не малых денег стоит.

[quote name='MMC JEEP' date='15.06.2007, 20:06' post='3669321']
Про видеокамеры я уже на соседней ветке отвечал, повторюсь, мы не будем создавать видеопособие по переоборудованию рулевого управления.
[quote]

А вот по 31 каналу, кажется, есть программка про то как "счастливчикам", выигравшим какой-то конкурс авто тюнингуют, так там никаких секретов, наоборот, каждую деталь демонстрируют и прилаживают под прицелом видеокамер с большим удовольствием.

[quote name='MMC JEEP' date='15.06.2007, 20:06' post='3669321']
В том то и проблема, что ваши "специалисты" будут заинтересованы в освидетельствовании негативного для нас результата и будут высасывать его из пальца. Хотелось бы сначала узнать способы и методы определения этими самыми "специалистами" безопасности выполненного переоборудования.
[quote]

А как насчет японских специалистов? Была идея отправить в Японию переоборудованное на "Кристалле", и сертифицированное Вашими мастерами, авто и провести экспертизу там. Эту идею озвучил мне человек, который вполне способен ее реализовать. Готова провести переговоры. Вы переоборудуете авто, мы отправляем его в Японию и ждем экспертной оценки. Неужели Вам не интересно узнать мнение о профессионализме Ваших мастеров от зарубежных коллег?

Сообщение отредактировал Avgustina: 15.06.2007, 22:12:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.