Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12461
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
тута заковырка одна, эти письма желательно чтобы от техже заводов получил лично НАН, это как бы первое, а второе - в Японии тоже рули переставляют с права налево, на днях знакомый должен такую тачилу получить, но дело в том что качество проверить сложновато будет, он на ней ездить не собирается!!! боица!!!
  • 0

#12462
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ту Евла
Почитал ваши посты, можно сказать все.
Отчасти вы мыслите только как юрист или гос служащий, не сталкивающийся с производством, тем более машинами и оборудованием, не только на дорогах.
Могу напомнить, что в РК ещё остро необходимы технические и научные работники, не говоря уже о работниках в сфере инноваций, электронной промышленности, и т. д., наверно понятно.
Несколькими постами, да и ранее писал, что техника есть техника и как на ней, разносторонней и разнопрофильной научить человека работать, применять по своим необходимостям и т. д., вплоть до домашней, так и будет это всё работать, опять же под управлением человека.
При этом, этого человека необходимо грамотно(чего у нас до сих пор нет) обучить и именно этой технике, дождаться когда у него появиться опыт и на технике он сможет работать, или использовать для себя любимого не в ущерб себе и окружающим. Так вот ПР и ЛР это та же техника и допускать к этой технике кого попало просто нельзя, потому как от неграмотного её использования могут возникнуть не только проблемы и не только у хозяина, опять подчеркну, что включая и дома стоящую обиходную технику, микроволновка, пылесос, и перечень нескончаем с нашим прогрессом. Варианты проблем могу и озвучить, но надеюсь вы сами о них можете порассуждать.
Далее к каждой тех вещи идёт инструкция от завода изготовителя, но самое главное устанавливаются правила использования и про ПР и ЛР эксплуатации ПДД то есть. В действующих правилах предусматриваются все моменты эксплуатации ТС, хоть ЛР, хоть ПР.
Исходя из вышесказанного правила необходимы для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выполнения ВСЕМИ участниками, как движения, так и владельцами иной техники.
И если человек совершает аварию на транспортной технике, то он может и дом поджечь, например поставив в микроволновку железную тару.
А все это то же самое и аналогично тому, что не научили человека думать и соображать о своих действиях при работе и использовании технических средств.
Утрирую, в цирке как говорят и животных учат, а у нас всё купить можно...
Потому то и вердикт, что тема раскручена на безграмотности народа и ..., будет референдум, весь народ и поддержит. но и народ то до сих пор ездит с купленными правами.
РС. Тема руля справа или слева или сбоку навеяна только теми кто не справлялся или не справляется со своими обязанностями, один аргумент чего стоит у нас это не принято, движение мол не то(хотя сами запускали на таможню...)
ЗЫ. Ну конечно на обучение технике никто не заострялся и не заостряется и на данный момент...
С купленными правами вроде как всё можно...
  • 0

#12463
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
президент на конфе сказал (это щас по телеку говорят) чтобы мы ставили реальные цели, наша цель отстоять всою собственность!!!
  • 0

#12464
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
YES господин Rik, по этому поводу на конференции есть еще одна ветка "черные списки СТО" дык получается со стандартным железом справиться не могут, где ничего переставлять не надо, а тута не тока руль перебросить.....
  • 0

#12465
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
Smiths на сколько я знаю и как писалось выше
японцы вообще не занимаются переоборудованием,
а вообще запрещают этот процесс
да и зачем имхо надо у них для этого существуют европейские аналоги, по моему твой знакомый
не правильно информирован
  • 0

#12466
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Smiths на сколько я знаю и как писалось выше
японцы вообще не занимаются переоборудованием,
а вообще запрещают этот процесс
да и зачем имхо надо у них для этого существуют европейские аналоги, по моему твой знакомый
не правильно информирован


Инфа реальная.
Знакомый тоже заказал.
Прадик коротыш.
  • 0

#12467
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
Инфа реальная.
Знакомый тоже заказал.
Прадик коротыш.
[/quote]
может быть , спорить не буду
Но нахрен он мне нужен такой,
если я захочу - закажу не переделанный
  • 0

#12468
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[quote name='mck' post='3628221' date='07.06.2007, 20:50']
Smiths на сколько я знаю и как писалось выше
японцы вообще не занимаются переоборудованием,
а вообще запрещают этот процесс
да и зачем имхо надо у них для этого существуют европейские аналоги, по моему твой знакомый
не правильно информирован
[/quote]


неа кенту почти три месяца машину с японии везут причем переделанную, это 100%,ока вот ездить не хочет

[quote name='prado1997' post='3628268' date='07.06.2007, 21:12']
А куда подевались наши ПРаворукие пенсионеры, ветераны, врачи, учителя.
Они чо на самокатах ездят ? Надо срочно их в НАСА

Ну чо там ХАБАРА говорит ?
Телека под боком нет.
[/quote]


хабара на гос языке говорит не есть гуд для нас

[quote name='prado1997' date='07.06.2007, 21:03' post='3628247']
[quote name='mck' date='07.06.2007, 20:59' post='3628237']
Инфа реальная.
Знакомый тоже заказал.
Прадик коротыш.
[/quote]
может быть , спорить не буду
Но нахрен он мне нужен такой,
если я захочу - закажу не переделанный
[/quote]

Дизель прадик ?
[/quote]


пыжик длинный, трактор али бензин не уточнял
  • 0

#12469
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
НАН сказал сейчас по хабару
"ввоз мы запретили, а вот к владельцам
ввезенных автомобилей мы отнесёмся лояльно"
Чо хотел сказать.....
А как быть тому же пенсионеру, который решил поездить на старости лет
на комфортном автомобиле,продал свой жигулёнок добавил денег,
а их хватило только на праворулную машину и теперь ему надо вломить 500 000 т. тг.
что бы ему разрешили ездить. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

У меня всё по русски по хабару
  • 0

#12470
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сейчас по 31-му каналу показали новости про онлайн-конференцию. В конце все-таки упомянули про ПР, показали даже экран, на котором было видно кол-во голосов...
Потом показали одного из лидеров НАС - Григория. Он сказал о том, что из упомянутых 21 предприятия по переделке не работают половина. И что пакет подготовленных документов будет отправлен президенту.
Это вкратце я рассказал. Запись сюжета сделана. :-)

О подтасовке голосов читаем тут: http://www.nas-kz.org/node/136
  • 0

#12471
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я так понимаю после таких слов папика страховки нам не видать ?
И начнётся дискриминация и прищемление ПРав ?
  • 0

#12472
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
Да кстати, застроховал своего марка по обязательной страховке,
а по 100% выплате страховать не хотят
В страховой компании работает знакомая, она сказала, что было распоряжение
с верху не страховать даже как имущество правые авто
ВО КАК

повторяют конференцию по Хабару сейчас

Сообщение отредактировал mck: 07.06.2007, 21:42:10

  • 0

#12473
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а мне вот интересно если машина ЛР аналог имеет ее мона переделать, а если нет, тогда апосля переделки она на паровоз братьев черепановых похожа будет, а для него рельсов не положили блин
  • 0

#12474
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мое мнение повезло тем кто в кредит тачку брал, 1 января 2010 к банку подгонят пнут нах нехай банк забирает залоговое имущество, и все, скока отездил на ней все твое, остальным повезло меньше, блин
  • 0

#12475
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Мы все были свидетелями дешевого фарса. Скорее всего мы разочаровали дурными вопросами (нет чтоб про НАНо-технологии поговорить), "Великий Кормчий" всех разочаровал дурными, не имеющими никакого отношения к реальной жизни, ответами. Сложилось впечатление, что нам, во-первых, сознательно мотают нервы, во-вторых, провацируют. Думаю, в сложившейся ситуации главное "не вестись" и играть по своим правилам. Создали ОО, надо работать, надо укреплять организацию, привлекать автовладельцев, чтобы к 2010 году мы могли говорить не от имени 60 человек, а от имени, нескольких тысяч. Тогда вопрос "как перекрыть улицу Абая" отпадет сам по себе. :-) Программа "минимум" - снабдить правительство и елбасы материалами для "проработки вопроса" и провести очередную прессуху. Программа "максимум" - расширять ОО, работы непочатый край. Всем слабонервным выпить валерьяночки, включить чувство юмора, выспаться и за работу. :-)
  • 0

#12476
мaxiм

мaxiм

    Bad nick

  • Забанен
  • 32 сообщений
По 31 каналу хороший репортаж был про ПР, с надеждой хоть какой-то, не то что по хабару......

Сообщение отредактировал мaxiм: 08.06.2007, 00:36:38


#12477
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Нечего понять не могу, кто грит Отмены не будет, здесь пишут что скорее всего отменят. ДУРДОМ и ДИБИЛИЗМ, злости не хватает.
  • 0

#12478
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Нечего понять не могу, кто грит Отмены не будет, здесь пишут что скорее всего отменят. ДУРДОМ и ДИБИЛИЗМ, злости не хватает.

А кто это Вам сказал, что запрета не будет? Кто-то официально заявил, что ПР оставят в покое? :-)
  • 0

#12479
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Слышал я такое, и не раз, кстати
  • 0

#12480
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
все новости на nas.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.