Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12421
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Около 100 компаний в Казахстане занимаются перестановкой руля.

хорошо живем, где эти 100 компаний? опять все ободном и томже..
  • 0

#12422
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Сейчас папа по Хабару сказал,что ввоз одноздачно запрещен,а вот с теми,кто приобрел ,ОНИ поступят лояльно,маскимум 2,5 года,чтоб переделали на ЛР
  • 0

#12423
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сейчас папа по Хабару сказал,что ввоз одноздачно запрещен,а вот с теми,кто приобрел ,ОНИ поступят лояльно,маскимум 2,5 года,чтоб переделали на ЛР

В прямом эфире или в записи? Че за передача?
  • 0

#12424
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
А свою машинку продавать не буду, люблю блин оооччень, да и перебрасывать руль не буду, потому как неблагодарное это занятие.... неохота подставлять себя и других участников ДД под "транса"

Сообщение отредактировал Берлускони: 07.06.2007, 15:00:49

  • 0

#12425
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Surf@ed, я -ый :D

Evla, если Вы

спасибо, что вы меня так уважаете

хотели взрослой дискуссии, тогда ответьте, если сможете на эти доводы.

наконец-то дождался...

Предвижу, что, когда предлагается конктретный и предметный разговор Вы, как, впрочем, и все наши совершеннолетние оппоненты (Тусумов и Ko) спрячетесь в "кусты".

вам взрослые не говорили, что играть с хрустальным шаром вредно? :-)
Итак, вы (ничего, что не с заглавной :spy: ) наверное заметили, что на означенных мною в моем посте страницах предлагался предметный разговор, но кроме раздачи кала немногочисленные "ваши" оппонетны ничего не получили... оппоненты даны в кавычках поскольку о запрете ПР из них никто не выступал... приятно, конечно, осознавать, что

Эта ветка не предназначена только для специалистов или для совершеннолетних, поэтому содержит разные по содержанию, стилю и изложению посты, однако отражает всеобщую озабоченность и досаду, вызванную отношением властей к своим гражданам. Поэтому Ваша ирония и высокомерие здесь неуместны.

, но создалось стойкое впечатление, что она не предназначенна и для свободной дискуссии. К тому же вы обознались по поводу иронии и высокомерия в моем посте, там была только характеристика дискуссии "человеком со стороны".
Сразу оговорюсь - особой приязни к ПР авто я не испытываю, причем это не единственный такой предмет в моей шкале ценностей, там еще присутствуют "мудилы по встречной", националисты, вруны и люди говорящие впустую сиреч балаболы и т.д... Наличие "недостатка" в отношении ПР не мешает мне совершенно негативно относиться к идее запрета результат которого имеет отражение в УК как "грабеж средь бела дня". При этом не может не вызвать уважение тот факт, что в стране нашлись граждане могущие идти до конца в отстаивании своих законных интересов. Но остаются некоторые моменты упускаемые "в пылу борьбы" из виду, но могущие навредить и/или могущие помочь в достижении цели. Видимо это мешает многим правильно оценить посты отдельных пользователей, а особенно критику отраженную в них. Да, и извольте мне самому решать, что уместно или нет в стиле изложений моих мыслей!

итак мои ответы (тож, как думаю) и да простит меня модератор за большие куски цитирования, но они должны для точного осмысления позиции моего оппонента и меня :)

/ответы смотрите в посте ниже/

Сообщение отредактировал evla: 07.06.2007, 15:05:00

  • 0

#12426
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Думаю пар все выпустили...
далее за ОФ буду наказывать :-)
Продолжаем по теме!

  • 0

#12427
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я то же.
Но что делать с ней буду потом - ума не приложу.

Так у кого-нить есть предложения, чё делать будем?
У меня к сожалению нет.
  • 0

#12428
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

1) Наиболее весомым аргументом безопасности праворульных авто является статистика их аварийности, которая показывает, что данные автомобили - не более опасны, чем их леворульные аналоги. Косвенно - это подтверждает отсутствие сколько-нибудь корректных аргументов у противников ПР - посмотрите на их доводы, их статистику, в которую чохом включили любые ДТП с участием ПР авто, не то что связанные с расположением руля. Но даже эта натянутая статистика, приведенная к относительным показателям, не доказывает опасности ПР авто.
По сути, мы никому ничего не должны доказывать, т.к. приобрели свою собственность и эксплуатируем ее на законных основаниях, но нас по-хамски нецивилизованными и незаконными методами вынуждают это делать. Вводя запрет нам должны были привести соответствующие доказательства, что до сих пор не было сделано, как Вы думаете почему?
Интересно было бы посмотреть расклад по статистике разбитых машин и погибших людей в лобовых столкновениях с выездом на полосу встречного движения, которые могут быть спровоцированы правым расположением руля. Однако, почему-то есть уверенность, что данные ДТП будут в основной массе представлены представителями владельцев ЛР машин - вы сами это видите и в городе и за его пределами.

видимо вы недостаточно правдиво оцениваете ситуацию сравнивая ее с битвой давида и голиафа... знаете г-н У.Черчиль однажды отметил, что у него будет такая статистика, какая ему необходима... с этим бороться бесполезно. Даже если вы знаете, что в силу своей умственной нерасторопности государевы люди не соизволили как следует обеспечить предлагаемое решение о запрете аргументами, то будьте уверены основной массе населения (что гораздо больше чем владельцев ПР и членов их семей) обремененной собственными заботами далекими от проблемы запрета ПР идею запрета скормят под правильным соусом. При этом оправдываться пока никто не собирается (по поводу статистики) - незавидную роль оправдывающегося оставляют владельцам ПР.
в настоящее время все находится в подвешенном состоянии - невозможно подать в суд об обжаловании постановления о запрете ПР, потому как запрета еще нет. так же очень сложно повлиять на решение о необходимости принятия такого закона в силу многих причин: про гос. статистику я уже сказал выше, у владельцев ПР так же нет возможности предоставить свою статистику (причин этого очень много) при этом фразы "вы сами это видите и в городе и за его пределами" судами в расчет, понятно, не принимаются, как и основной массой "электората". Так же видно, что активисты и участники движения НАС составляют небольшую долю от всего количества владельцев ПР. В отличии от России...
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос о том, почиму в течение последних 3-х лет бума на ПР на машины с ПР массово не устанавливались перископы или камеры...
сейчас бы было хотя бы несколько лучше аргументировать безопасность ПР или же пытаться свалить статистику ДТП на тех кто не устанавливал эти приспособления


2) Что касается приведения в соответствие световых приборов, то, думаю, если бы не было попыток запрета эксплуатации с требованием переоборудовать ПР на ЛР, а было цивилизовано поставлено данное условие, то большинство машин уже были бы оснащены фарами с европейским или американским пучком. Но, догадываюсь, что многие, предвидя запрет, с досады и НАЗЛО всем не хотят этого делать. Кроме того, на многие машины, даже имеющие европейский аналог трудно найти на нашем рынке соответствующую оптику. Сам не могу найти DEPO на Сюрф в 185 кузове или аналогичные за разумную цену.
Кроме того, проблема в том, что и до запрета существовали требования к световым приборам, в нарушение которых теоретически пройти техосмотр невозможно. Но я, как и многие другие его прошел, причем не давая взяток - инспектор проверил только действие всех фар и сигналов, но систему светораспределения не проверял.
Проблему ослепления, считаю на сегодня глобальной, затрагивающей все без исключения авто - это и левый и нелевый ксенон, который ставится на авто, без автоматического корректора, непредусмотренный дополнительный свет, отсутствие нормальной регулировки и т.п. Поэтому предъявлять владельцам ПР авто претензии в этой ситуации по-крайней мере некорректно. Проблема не только и не столько в сознательности их владельцев - она, исходя из вышеизложенного неоднозначна.

я вам открою одну тайну - это сейчас не оборудуют НАЗЛО всем... а раньше не оборудовали, в силу множества вариантов - от "зачем я буду тратить деньги и так сойдет" и "пошли они на, как хочу так и езжу" до "в ПДД не прописанно"... скажете, что не так?
жалобы на отсутствие товара на рынке даже оспаривать смешно - рынок на то он и рынок, что когда возникает спрос, то возникает и предложение...
по поводу проблемы с ослеплением - полностью поддерживаю, но с этим из-за низкой культуры населения бороться можно только административными методами. совершенно ясно, что наличие неподкупных государевых людей - дело долгосрочной селекции и завтра они не появятся... хотя, давно вы видели на каждом светофоре целый ряд по встречной полосе?
При этом нисколько не удивил приведенный аргумент об отсутствии необходимости переделки светотехники ? ?инспектор не проверял систему светораспределения?, хотя похвально, что при этом взяток вы не давали - совесть чиста. Ничего личного?

3) Насчет жульничества при голосовании - скажите это тем, кто задал вопрос о "самых опаснейших из общегражданских вещей" и поднимал ему рейтинг в противовес вопросу в защиту ПР. Такой вопросец могли придумать только наши суперграмотные оппоненты, боясь, что елбасы вдруг осенит, что его подставили.

не надо говорить, что мне делать или нет. вопрос (даже не вопрос, а констатация факта) был выложен здесь, поэтому ?за себя? и отвечайте. А лучше, вместо слов ? помогите делом, укажете форум где тусуются господа противники ПР я незамедлительно зарегистрируюсь там, чтобы задать такой вопрос и им. Только заодно и четкие доказательства их мухлежа тоже.

Способы устранения недостатков были предложены, озвучены не только ПР сообществом, но и компетентными учреждениями. Но вместо поддержки этих способов и компромисных решений проблемы официальные органы предлагали в проекте рекомендаций семинара БДД, проведенного ОБСЕ включить требование по оборудованию перископами или камерами ПР авто до введения запрета на их эксплуатацию и до их переделки. Как это назвать? Как после такого реагировать владельцам ПР? Это непонятно ради его нужно платить один раз за установку камер, потом платить кучу денег за переоборудование, после чего камеры выкинуть на помойку?

совершенно согласен с вашей позицией. но, хотя бы то, что прозвучали слова о приспособлениях может быть говорит о том, что сама власть ищет выход из самой же созданной патовой ситуации - и самим лицо хоть как-то сохранить и "этих ПР" хоть немного наказать пусть и "малой кровью". я далек от властных структур, поэтому могу только гадать... хотя, если разработка постановления о запрете есть следствие:

Вся эта затея о запрете - лоббирование интересов поставщиков и производителей, а также тех кто хочет нарубить полегкому капусты, а то, как она обставлена - дешевый фарс. В очередной раз плюнули в лицо людям - утритесь и заглохните!

, то все гораздо сложнее... вы упомянули производителей.. не сочтите меня параноиком, вам не приходило в голову, что те же самые письма от производителей о недопустимости переделки ПР имеющих ЛР аналоги часть сего плана? про капусту не понял - это переделка имелась ввиду или поставка аксессуаров и обзорных приспособлений?
  • 0

#12429
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а ЕГОВ.КЗ совсем сдох до сих пор отойти не может, мож сгорел? уж очень охота все внимательно прочитать от начала до конца. а то инфрмация вся какая то надерганная

Сообщение отредактировал Serikosha: 07.06.2007, 15:06:54

  • 0

#12430
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
...



да разъети ж ее в душу мать!..

Я перестал уважать человека, который с упорством барана пытается мне впарить что делать и как жить. А мож послать всех к чертям?

Я вообще-то видел своими личными двумя по Мтв передачу "Тачка на прокачку" где небезызвестный рэппер XZibit прокачал праворульного японца. Наверное, машина для прикола была пригнана в штаты.

MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал OPT: 07.06.2007, 15:42:19

  • 0

#12431
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
То Evla:
Я конечно не претендую на верховность собственного мнения Уважаемый, но почитайте мои ответы на поставленные Вами вопросы на стр. 611 данного форума, или Вы вообще не читаете что Вам пишут, или просто не желаете этого делать? А мож просто Вам доставляет удовольствие позлить людей?
  • 0

#12432
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Александр-алматы, я с Вами!
Тоже не верю в демократичные методы! Давно!
Предложение (писал давным-давно): не перекрывать улицы, а очень медленно ехать в правом ряду вокруг какого-нибудь квартала в центре (т. е. по кругу)! Помеха серьезная, но не критичная. Предъявить по сути нечего. От кол-ва присоединившихся зависит размер круга.

Жду поддерживающих!
  • 0

#12433
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а ЕГОВ.КЗ совсем сдох до сих пор отойти не может, мож сгорел? уж очень охота все внимательно прочитать от начала до конца. а то инфрмация вся какая то надерганная

Да вот- хоть зачитайтесь :-) http://www.zakon.kz/...asp?id=30106554
  • 0

#12434
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
мне кажется, что всем надо успокоиться. а на трезвый разум приходят хорошие и положительно заряженные мысли. :-)
  • 0

#12435
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
То же как вариант.

С одной стороны он лучше - машина постоянно в движении, прикапаться не к чему.

С другой стороны - опасность столкновения в движении + расход бензина.

Если весь народ молчит, значит акции обсуждать не стоит, так как это будет бестолку (предыдущий опыт двух раз это подтверждает). Только время потратим и силы на писанину.
Я вот другого не пойму, неужели все, как и я в шоке и ничего еще (кроме уже сказанного) дельного предложить не могут?
  • 0

#12436
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
с сожалению, ничего иного от организованной конференции не ждал (не только в плане ПР), поскольку хорошо понимаю для чего и как это все организуется и не только у нас в РК...

заранее приношу извинения за ОФФ.

То Evla:
Я конечно не претендую на верховность собственного мнения Уважаемый, но почитайте мои ответы на поставленные Вами вопросы на стр. 611 данного форума, или Вы вообще не читаете что Вам пишут, или просто не желаете этого делать? А мож просто Вам доставляет удовольствие позлить людей?

спасибо, внимательно прочитал. ответы принял к сведению и могу предположить, что понял вашу позицию.

P.S. если кто-либо желает принять близко к сердцу изложение моих мыслей в дискуссии с уважаемым Surf@ed'ом этоего личное дело и мешать ему я не могу, да и не хочу.
  • 0

#12437
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Александр-алматы, я с Вами!
Тоже не верю в демократичные методы! Давно!
Предложение (писал давным-давно): не перекрывать улицы, а очень медленно ехать в правом ряду вокруг какого-нибудь квартала в центре (т. е. по кругу)! Помеха серьезная, но не критичная. Предъявить по сути нечего. От кол-ва присоединившихся зависит размер круга.

Жду поддерживающих!


это уже проходили..колонну разбивают менты очень быстро, а две три машиы уже не колонна...
есть вариант правдо...как только колонну разбивают, где нибудь на площади встречатся определять новый маршрут и заново колонной ехать...и так несколько раз
  • 0

#12438
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
To ELVA:
Карсиво уважаемый поете,складно! Наверно если бы в правительстве у нас все были такие рассудительные и демократичные то нашу проблему не пришлось бы решать вовсе! Ее как говориться и не стояло бы! Но вы не каснулись в своих рассуждениях о том что правый руль это в принципе лишь предлог,на нашем месте мог оказаться любой! Зерно проблемы в том что граждан страны пытаются лишить частной собственности под таким вот благовидным предлогом! Пожалуйста прокоментируйте ситуацию вот с этой стороны! Как вы думаете? А что там правый или левый кто виноват так надо отстаивать свои права и время нас рассудит! P.S. Кастати в Штатах если помните не так давно все вокруг было "только для белых" а теперь они слово "нигер" в слух сказать боятся!
  • 0

#12439
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

То же как вариант.

что будете делать со светофорами?
что будете делать с припаркованными машинами?
что будете делать когда поставят регулировщиков перекроющих одну из улиц направления движения круга?
  • 0

#12440
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

To ELVA:
Карсиво уважаемый поете,складно! Наверно если бы в правительстве у нас все были такие рассудительные и демократичные то нашу проблему не пришлось бы решать вовсе! Ее как говориться и не стояло бы! Но вы не каснулись в своих рассуждениях о том что правый руль это в принципе лишь предлог,на нашем месте мог оказаться любой! Зерно проблемы в том что граждан страны пытаются лишить частной собственности под таким вот благовидным предлогом! Пожалуйста прокоментируйте ситуацию вот с этой стороны! Как вы думаете? А что там правый или левый кто виноват так надо отстаивать свои права и время нас рассудит! P.S. Кастати в Штатах если помните не так давно все вокруг было "только для белых" а теперь они слово "нигер" в слух сказать боятся!

спасибо, что признали мой талант четко излагать мысли.

если читать мои посты даже по диагонали можно понять, что никоим образом идею запрета я не поддерживаю. чтот касается текущего момента, то предполагаю, что все доступные законные медоды НАС уже использовало. если постановление о запрете эксплуатации будет принято, то остается только одно из законных средств в краткосрочном плане - судиться на всех уровнях (индивидуальные и групповые иски). На перспективу - готовить обществнное мнение в т.ч. и через инет, но не просто делясь эмоциями на форуме(ах)
понятно, что еще остается масса методов не приемлемых с точки зрения закона.

не понял смысл приведения фразы про положение негров в америке.

Сообщение отредактировал evla: 07.06.2007, 15:46:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.