Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12441
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем, вот что я услышал, вчера!!!!

Глава государства намерен поручить правительству еще раз изучить вопрос по праворульным автомобилям



АЛМАТЫ. 7 июня. Kazakhstan Today. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев намерен дать поручение правительству еще раз изучить вопрос, связанный с запретом эксплуатации автомобилей с правым расположением руля, передает агентство.

"Необходимо дать какое-то время для владельцев праворульных автомобилей. Думаю, надо внимательнее рассмотреть этот вопрос. Я дам поручение правительству еще раз изучить его", - сказал Н. Назарбаев сегодня в ходе своей первой интернет-конференции.

"В этом вопросе самое главное - безопасность людей", - подчеркнул Н. Назарбаев. "У нас установлено правостороннее движение, и вся дорожная инфраструктура рассчитана на машины с левым рулем. Из-за "праворулек" растет аварийный потенциал на дорогах", - сказал президент, приведя данные статистики. "За 4 месяца этого года количество аварий увеличилось с 150 до 212. Такая же тенденция по погибшим и раненым. После рассмотрения этого вопроса на заседании Совета безопасности их количество все равно выросло. Было завезено около 40 тысяч машин", - сказал глава государства. При этом он добавил, что "около 100 компаний в Казахстане занимаются перестановкой руля".
  • 0

#12442
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
To EVLA: Рад что вы наконец-то открыто сказали о своей позиции по поводу запрета,так-же хорошо что вы озвучили какие-то предложения по нашим дальнейшим действиям! А про Штаты это так аллегория, можеть пройдет время и на слово "Правый руль" наложат так сказать табу,а ЖОПО увидев Япошку будет честь отдавать! Все может быть!

Сообщение отредактировал Drakon: 07.06.2007, 16:00:14

  • 0

#12443
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

При этом оправдываться пока никто не собирается (по поводу статистики) - незавидную роль оправдывающегося оставляют владельцам ПР.


Если вам показалось, что я жалуюсь, что не могу купить фары на свой авто, то также могу порекомендовать вам меньше смотреть в хрустальные шары. Если бы мне на трассе в темное время суток фарили встречные машины - давно бы сменил оптику.

Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос о том, почиму в течение последних 3-х лет бума на ПР на машины с ПР массово не устанавливались перископы или камеры...
сейчас бы было хотя бы несколько лучше аргументировать безопасность ПР или же пытаться свалить статистику ДТП на тех кто не устанавливал эти приспособления


Не ответил на вопрос почему не сменили? А с чего вы взяли, что не сменили? Машины прошли технический осмотр, получили талон. Может быть сменили уже. Или необходимо было сделать из этого пиар акцию, мол смотрите, какие мы послушные и дисциплинированные - лучшие из всех казахстанских водителей. Повторяю требования установлены и ничто не мешает и не мешало надзорным органам требовать и проверять на техосмотре правильность системы светораспределения. Думаю вы поняли о чем я... Водители ПР никогда не протестовали против этого. Но, менталитет такой у людей и денег не так много, припрет сменят фары - не вопрос. И спрос будет и привезут необходимые комплекты, и сделают модели оптики, которые пока не выпускаются.
Куда уж лучше аргументировать статистику, которая не показывает опасность. Само наличие таковой не требует каких-либо лишних теледвижений, а то, что их приходится совершать, так это по тому, что люди знают, как у нас дышло поворачивается, поэтому стараются по-честному убедить батюшку. Все потому, что для многих авто это очень существенная собственность и деньги на переделку - тоже существенная часть бюджета.
Черчиль был умным человеком, который вряд ли допустил, чтобы его авторитет мог пострадать от действий своего окружения, похожих на те, что предпринимают наши чиновники в кампании против ПР и др. Как вы могли сами заметить эти действия необоснованы, противоречивы, нелогичны и опасны.
По голосованию претензии друг к другу считаю пустыми, т.к. обеспечение нормальной защиты от повторных голосований и соответствующих правил проблема организаторов конференции.

Написал несколько сумбурно, приходится часто отвлекаться на работу :-) Но все же, Evla, какие ответы еще вас интересуют. Что сподвигло вас написать свои посты - желание пообщаться, выразить критику наших действий?

#12444
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Интересно, а на основании этого:

Статья 266 ГК РК защищает интересы собственника при прекращении его прав по основаниям, предусмотренным законом. В случае принятия Республикой Казахстан законодательных актов, прекращающих право собственности, убытки, причиненные собственнику в результате принятия этих актов, возмещаются собственнику в полном объеме Республикой Казахстан.


можем мы после принятия запрета ПР подавать иски с требованиями компенсаций?
Или они кроме Конституции могут заодно Гражданский кодекс поменять?
  • 0

#12445
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
To Evla

Не успел прочитать последний пост.
Вобщем понятно немного...

По теме..
Из тона сообщений информагентств вырисовывается, что в очередной раз был озвучен запрет на ПР, возможно с небольшой отсрочкой.
Заседание продолжается господа присяжные...

#12446
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Думаю что нашим правым рулям приснился .
Предлагаю создать сайт , как в японии аукцион, по продаже наших ПРавильных машин в россию.
Создадим классный сайт , классные фото , тюнинг. наймём наших менеджеров , наладим доставку до России.
Они решили заработать на наших рулях , а мы их кинем.
Они расплодят СТО для трансвеститов, и тут их кинем - а туда ни кто не предет.
Может подумаем на эту тему.
Поверте папик пукнуть ни НАМ ни НАС не даст.


Такого рода рассуждения считаю неприемлимыми на данной ветке... Но это мое личное мнение.... а вообще доля истины в этом есть, в смысле того, что необходимо иметь какую то программу действий, с другой стороны время покажет как оно будет.... НО считаю что ПР все равно победит... Правда, надо признать, что с каждым месяцем надежда на это тает

Сообщение отредактировал Берлускони: 07.06.2007, 16:47:07

  • 0

#12447
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Данная тема относится к проблемам ПРавого руля.
Поэтому должны рассматриваться все предложения.
ТОЛЬКО ЛОХ МЕНЫ МОГУТ ЖДАТЬ ОТ прАВИТЕЛЬСТВА ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ прАВОГО ВОПРОСА.
Ту из родственника сделали бэтмана , а вы....
  • 0

#12448
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ну мысль такая надо всеравно добиваться отмены переделки , на часть машин вааще аналогов ЛР нету, их чем переделывать прикажет, ну поставим камеры зеркала, оптику поправим и нехай она до победного конца ездит!!!
Ездить то конечно тоже мона почти вечно запчасти гоняй ремонтируй и езди, вона копейки до сих пор еще есть на ходу, а про москвичи штирлицы вааще молчу им уже лет по 60-70
  • 0

#12449
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ну мысль такая надо всеравно добиваться отмены переделки , на часть машин вааще аналогов ЛР нету, их чем переделывать прикажет, ну поставим камеры зеркала, оптику поправим и нехай она до победного конца ездит!!!
Ездить то конечно тоже мона почти вечно запчасти гоняй ремонтируй и езди, вона копейки до сих пор еще есть на ходу, а про москвичи штирлицы вааще молчу им уже лет по 60-70


Согласен, но возникае дилемма - нахр.... вкладывать бабло, в то что могут запретить? Вот главный вопрос, в лучшем случае поставлю на стоянку после января 10-го года, в худшем даже не знаю.... об этом как то думать неохота :-)
  • 0

#12450
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
нет ну камера или зеркало стоит меньше чем переделка да и безопасней, а вот чтобы не запрещали эксплуатацию без переделки за это надо биться.
  • 0

#12451
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

нет ну камера или зеркало стоит меньше чем переделка да и безопасней, а вот чтобы не запрещали эксплуатацию без переделки за это надо биться.


Согласен на все 100
  • 0

#12452
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

нет ну камера или зеркало стоит меньше чем переделка да и безопасней, а вот чтобы не запрещали эксплуатацию без переделки за это надо биться.

Как то вот получается, что в этом вопросе, лоббисты изничтожения качественных ПР машинок торговаться с нами не намерены. Позиция однозначна-"убить и все". :-)
Бороться конечно надо.Но посмотрите , что сейчас твориться только в одной отдельно взятой южной столице.Такое впечатление, что власть температурит по тяжелой, яко гюрза перед случкой.Каждый день толпа новых арестов всяких представителей воющих кланов, да еще оппики развлекаются.Вон, вчера на площади в очередной раз свинтили четверых, только за то, что громко читали стихи Пушкина :-) ( в его день рождения) и Лермонтова. "Товарищь-верь взойдет она, звезда пленительного счастья..." Градоначальник, от такого, по слухам, так обалдел, что предложил начальнику ДВД, всех участникоы литературных чтений оформлять на 15 суток. :-)
И при подобном раскладе, нам уж как то нужно одно из двух выбирать-либо под общий раздрай устраивать "решительный бой" (который, кстати, по определению-последний), :-) , либо не подставляться по пустякам, а продолжать монотонно долбить остатки ветвей власти (с учетом грядущего роспуска парламента), по темечку своими пресс-конференциями, письмами, судами. :-) ИМХО.
  • 0

#12453
Smiths

Smiths
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
лично мое мнение (после 15.5 лет на ЛР и 0.5 на правом) ПР в нашей стране нонсенс, но раз еще 15 лет назад не ввели запрет и получилось так, что машин с ПР стало около 20% , ну ввели запрет на ввоз - это не есть гуд так как часть народа не сможет более прикупить более менее нормальную машину за нормальные в сооответствии со своими доходами деньги. Но самое то главное НЕ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ ЭКСПЛУАТАЦИЮ и ТРЕБОВАТЬ ОДНОЗНАЧНОЙ ПЕРЕДЕЛКИ, пусть ездят до износа, все равно через три года ПР машин станет процентов на 30-40 меньше, а через 5 лет на все 70. Вот тока чего я не пойму так это твердолобости нашего правительства и НАН в частности, да скажи мона ездить до износа не переделывая и народ подуспокоится. Нет опять начинают больной вопрос как назло будоражить. А еще мысля такая щас запрет на эксплуатацию даже 2010 не будут вводить а введут попозже года через 1,5 и скажут а мы вас предупреждали. Вот это будет западло :-)
  • 0

#12454
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Но все же, Evla, какие ответы еще вас интересуют. Что сподвигло вас написать свои посты - желание пообщаться, выразить критику наших действий?

пишу я здесь не ради получения ответов или критики действий как таковой... всегда есть необходимость взгляда со стороны, поскольку будучи поглощенным осуществлением какой-то идеи что-то упускашь из виду... в какой-то момент времени у меня возникло предположение, что не имея в пользовании ПР, но и не являясь сторонником запрета мне со стороны виднее некоторые моменты использование или наоборот избежание которых может помочь делу.
  • 0

#12455
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Что бы не говорили а Винни пух прав "РЕБЯТА! Прогресс всё равно есть! Раньше было категоричное нет а сейчас "надо дать время, пересмотреть вопрос" Ну чё вы в самом деле! Извлеките драгоценное из ничтожного."
  • 0

#12456
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

... в какой-то момент времени у меня возникло предположение, что не имея в пользовании ПР, но и не являясь сторонником запрета мне со стороны виднее некоторые моменты использование или наоборот избежание которых может помочь делу.


а вы водили ПР?
  • 0

#12457
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
У нас в Усть-Каменогорске новая фишка.
По телевизору гонят рекламму о продаже
автомобилей с правым рулём,причём продают те самые серые диллеры.
Дословно этот слоган звучит так:
покупая у нас автомобиль, мы гарантируем его пепеоборудование
за счет фирмы , а если выйдет закон о запрете - то мы вернем вам деньги
за ваш автомобиль по рыночной стоимости.
только вот вопрос,если выйдет закон , кто будет покупать праворукие
авто и какая будет тогда цена-10$ за 10 машин
Прогноз:
слетятся как мухи на г.... серые диллеры из России
И будут скупать эти автомобили за те же 10$
P&
переоборудование стоит:
запчасти: 500000 т. тг.
работа: бесплатно

МОЛОДЦЫ
  • 0

#12458
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
А вот ещё одна чушь, переписываю с газеты
1000 объявлений(кстати свою певую машину покупал у них)
ВПЕРВЫЕ
в Восточно-Казахстанской области и в г. Усть-Каменогорске
АВТОСАЛОН "ФЛАГМАН"
осуществляет переоборудование праворульных автомобилей
на левостороннее расположение руля
-Мы имеем сертификат
-Мы имеем специалистов
(не пишу адреса и телефона, а то будет звучать как рекламма на сайте)
Вопрос, где взяли сертификат, где взяли специолистов,
народ, не ведитесь на подобные предложения, не делайте
из свох любимых авто монстров.
Правильно сказал FOXX рано поднимать лапки вверх
Не чего распускать сопли, а кто хочет уехать - пускай дёргает
Везде хорошо, там где нас нет.

Сообщение отредактировал mck: 07.06.2007, 20:19:35

  • 0

#12459
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не укради! Правительство не любит конкурентов.


Мы родились голыми, мокрыми и голодными - затем стало еще хуже!
  • 0

#12460
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений

не народ так просто отдаваться низяяяя надо бодаться, и делать упор на оборудование машин зеркалами перископами камерами и прочей нечистью но никак не перестановкой руля (нето на Бурундай раньше времени снесут или свезут)

А кто говорит что будет просто?
А опираться надо на письма от заводов из Японии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.