Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11461
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Карагандинцы, очень мало конкретных действий. Одни разговоры! По поводу моей зеленой ленточки одни усмешки. Один! Да, точно ты последний: говорят знакомые. А от коллег по ПР вообще то и дело слышу: Ты что со свадьбы? Харэ выступать на сайтах! Имущество у нас в реале отбирают... Для координации действий карагандинских ПР, предлагаю использовать Наш Мир.

Подтверждаю. Зеленую ленту не снимал с осени :spy: и плакаты на задних боковых стеклах постоянно обновляю. В офисе разъяснительную работы провожу. Распечатываю листовки потихоньку.
Недавно вот с Яппы ребята повстречались, интересовались ситуацией. Приехал к ним, девушке рассказал что знаю.
  • 0

#11462
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
вот тогда точно праворукие-переделанные на левые станут источником аварий, и нынешняя высосанная из пальца проблема аварийности правого руля покажется шуткой... И почему наша власть элементарно с головой не дружит
:spy:
  • 0

#11463
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
В пятницу на Ташкентской и Сейфулина стояла машина неизвестного происхождения. Происхождение невозможно было вычислить из-за полного выгорания!!! авто. Потом мне рассказали: что это СТОшники, переделали 9-ку на правый руль (так сказать для прикола), ну и возгорание проводки привело к таким последствиям. Печально видеть на что тебя толкает правительство. НЕТ ПЕРЕДЕЛКЕ!!!!
  • 0

#11464
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В пятницу на Ташкентской и Сейфулина стояла машина неизвестного происхождения. Происхождение невозможно было вычислить из-за полного выгорания!!! авто. Потом мне рассказали: что это СТОшники, переделали 9-ку на правый руль (так сказать для прикола), ну и возгорание проводки привело к таким последствиям. Печально видеть на что тебя толкает правительство. НЕТ ПЕРЕДЕЛКЕ!!!!

Может дело все таки в том кто переделывал и кто контролировал?

#11465
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Ксожалению подробностей не знаю. Я видел выгоревшую машину. А как это произошло рассказали, так что информация не проверенная и без подробностей. Но факты налицо - с проводкой лучше не шутить, и это не единичный случай возгорания.
  • 0

#11466
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Насчет шуток с проводкой согласен... даже в квартире ее должен прокладывать грамотный спец...

#11467
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Зачем устраивать споры?Просто пусть тот кто считает,что переделка это нормально,отдаст свою машину на переделку,и докажет,что все ОК,а мы посмотрим и оценим.На худой конец ,посмеемся.
  • 0

#11468
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Зачем устраивать споры?Просто пусть тот кто считает,что переделка это нормально,отдаст свою машину на переделку,и докажет,что все ОК,а мы посмотрим и оценим.На худой конец ,посмеемся.


Как бы не пришлось над ним плакать! Ну его нафиг такие приколы
  • 0

#11469
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
megadeath, по твоему получается вы все грамотные?! Ага, расказывай млин мне..... вы на сервисах млин сигналку поставить в Краун с первого раза не можите, потом сам до ума доводиш!!!! А за переделкуку молчали бы мля в тряпочку!
  • 0

#11470
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

megadeath, по твоему получается вы все грамотные?! Ага, расказывай млин мне..... вы на сервисах млин сигналку поставить в Краун с первого раза не можите, потом сам до ума доводиш!!!! А за переделкуку молчали бы мля в тряпочку!

:spy:
Офф: Мега не мастер... у Меги вообще машины нету... Мега ее только планирует купить... Так что про сервисы не ко мне... А за моим молчанием следят тут модераторы...
Владимир прав: Зачем тут спорить... кто хочет... тот переделает... кто не хочет... тот катается как есть...

#11471
Gemel

Gemel
  • Частый гость
  • 74 сообщений
megadeath, просто из твоих постов мне показалось что ты ЗА переделку. уж больно рьяно защищаеш передлку! Вот и вскипел я
Если что без обид!
Сори за Офф!
  • 0

#11472
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я не за и не против переделки... я за качественное выполнение своих обязательств... в любом вопросе...
Кста... давным давно когда я был маленький... и у папы был автомобиль Москвич то ли 412 то ли 408... в документации по авто было что то про правосторонний москвич... вроде все там было предусмотрено... и дырки просверлены... могу ошибаться... давно было... кто знает больше тот поправит...


Вспомнил об этом... потому что уговаривал отца поставить руль направо... и быть не как все... а как в Англии... Отец не согласился... ремня не получал...
Наверное просто корпуса были обоюдорукими...

#11473
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я не за и не против переделки... я за качественное выполнение своих обязательств... в любом вопросе...
Кста... давным давно когда я был маленький... и у папы был автомобиль Москвич то ли 412 то ли 408... в документации по авто было что то про правосторонний москвич... вроде все там было предусмотрено... и дырки просверлены... могу ошибаться... давно было... кто знает больше тот поправит...


Вспомнил об этом... потому что уговаривал отца поставить руль направо... и быть не как все... а как в Англии... Отец не согласился... ремня не получал...
Наверное просто корпуса были обоюдорукими...


На сче москвичей я с вами согласен.Потому,что в те времена СССР поставляли их в Индию,а у них левосторонее движение,и кузова шли универсальные.
Так же я сам лично ремонтировал Форд (модель не помню)Так вот на нем с завода предусмотренно все.Не надо никаких запчастей покупать.Торпеда делилась на 3 или 4 часть и переставлялась на ПР ,проводка шла по середине и ее можно было хоть на право хоть на лево укладывать,то же и с рейкой просто разворачиваешь и все,так же и со всеми технологическими отверстиями.
Но в нашем случае все по другому,так как машины делались для внутреннего рынка ,и кузова у них не аналогичные,соответственно ,что поменять нормально ПР на ЛР надо перед полностью вырезать и на его место ставить от ЛР .Короче хрен знает что получиться и гра не стоит свеч.
  • 0

#11474
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Зачем устраивать споры?Просто пусть тот кто считает,что переделка это нормально,отдаст свою машину на переделку,и докажет,что все ОК,а мы посмотрим и оценим.На худой конец ,посмеемся.

Абсолютно согласен. Дело даже не в том переделывать автомашину или нет, сколько это стоит (хотя вопрос по сути своей немаловажный), а дело в том, что какой- то дядя, проснувшись не с той ноги или с бодуна вдруг начинает указывать это переделай, это выкинь, этим не смей пользоваться и т.п. ЭТО МОЯ ВЕЩЬ, я ее купил ЗАКОННО, я ее ИСПОЛЬЗУЮ ЗАКОННО и почему в угоду чьемуто веленью или хотенью надо бежать сломя голову (забыли уточнить в очереди на переделку "КУ" надо говорить?).
что дядя захочет завтра? а не дай бог он проснется с мигренью? куда очередь занимать укажет?
мне лично не надо доказательств, переделка нормально или нет. меня устраивает и непеределанная машина.
  • 0

#11475
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


Зачем устраивать споры?Просто пусть тот кто считает,что переделка это нормально,отдаст свою машину на переделку,и докажет,что все ОК,а мы посмотрим и оценим.На худой конец ,посмеемся.

Абсолютно согласен. Дело даже не в том переделывать автомашину или нет, сколько это стоит (хотя вопрос по сути своей немаловажный), а дело в том, что какой- то дядя, проснувшись не с той ноги или с бодуна вдруг начинает указывать это переделай, это выкинь, этим не смей пользоваться и т.п. ЭТО МОЯ ВЕЩЬ, я ее купил ЗАКОННО, я ее ИСПОЛЬЗУЮ ЗАКОННО и почему в угоду чьемуто веленью или хотенью надо бежать сломя голову (забыли уточнить в очереди на переделку "КУ" надо говорить?).
что дядя захочет завтра? а не дай бог он проснется с мигренью? куда очередь занимать укажет?
мне лично не надо доказательств, переделка нормально или нет. меня устраивает и непеределанная машина.


Вот и я о том же.... нах.... изобретать велосипед, если производители говорят этого делать не стоит, да еще и в категоричной форме... НЕ БУДУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!!
  • 0

#11476
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Интересно- а почему в начале каждой недели возникает этот БОЯН про переделку? :spy: Решили же раз и навсегда ПЕРЕКИДКЕ РУЛЯ, НАШЕ РЕШИТЕЛЬНОЕ -НЕТ! :-)
Вот, кстати, с zakon. kz. номер ГОСТа спер (если кто интересуется)
СТ РК 1418-2005
Автотранспортные средства. Переоборудование. Общие положения и технические условия.

п.4 .3 Переоборудование допускается проводить при соблюдении следующих условий:
-наличия разрешений предприятий-изготовителей базового АТС на соответствующий вид переоборудования......

Ну а коль разрешений нет (и не предвидется) то что на это тему оффтопить? ИМХО

Сообщение отредактировал Раф: 21.05.2007, 14:38:52

  • 0

#11477
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
2 РАФ
Поддерживаю! А то через каждые десять сообщений начинаются намеки на переделку "где-то видел переделанную, сколько стоит, какое СТО" и т.п. :spy: ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕПОВОРОТНО НЕТ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ!
  • 0

#11478
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Да вообще чёт на форуме темы стали заходить не только об услугах и стоимости переделки, но даже и о видах домашних электропроводок. Дамы и Господа модераторы, ведь раньше сразу присекали подобное. Или поняли что это безнадёжно? :spy:
  • 0

#11479
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
АСТАНА. 21 мая. Kazakhstan Today. .......

Начальник столичного ДВД также сообщил, что его ведомство разработало и внесло в МВД предложения об ужесточении ответственности владельцев частных транспортных средств за их техническое состояние. "Мы предлагаем внести в Административный кодекс изменения, согласно которым штрафные санкции за данный вид нарушений предлагается увеличить с 2 до 5 месячных расчетных показателей", - сообщил О. Косанов. По его информации, это предложение уже находится на рассмотрении правительства.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Я полагаю, что принятие этих изменений окончательно поставит точку в вопросе по переделке....
  • 0

#11480
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Тоже устал читать про переделки.
Тем кто хочет чего-нибудь попеределывать, советую прикупить какое-нибудь чудо советского автопрома!
У вас появятся огромные возможности по доделке и переделке!!!
Вот аватарчик залепил в тему передельщикам. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.