Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11481
wagner_maxim

wagner_maxim

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я так понимаю вы рекламируете переделку? или являетесь представителем фирмы по переделке? если так то вас здесь не поймут,здесь собрались противники этого деяния.


Да Господь с Вами! Я против! Но не откажусь переделать свой Паджеро сам, если государство мне подкинет на эту затею как минимум 7000 USD. Не меньше! Иначе - мой авто будет потенциально опасен для окружающих и для меня. И я не работаю в фирме где занимаются переделкой! Заверяю Вас! В доказательство моей приверженности к ПР гляньте тут - наша самая популярная обл.газета. Обложка, правый верхний угол. Мое фото (я на митинге с лозунгом в руках) .Сам являлся одним из организаторов митинга в конце ноября. http://www.nv.kz/ima...icles/342/0.jpg

Сообщение отредактировал wagner_maxim: 21.05.2007, 22:58:43

  • 0

#11482
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2 wagner_maxim

Не ужели Ваша жизнь стоит всего 7К уёв??? :( Вы в курсе, что даже болтики для крепления считают на прочность
и количество моточасов? Элементарно рулевая рейка посаженная на чё попало, на не усиленную поверхность итд
может стоить Вам и другим жизни!!! И это за 7К уёв??? :spy:
  • 0

#11483
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Оказывается в СССР были свои авто с правым рулем, это модификация запорожца для почтальонов смотреть тут по ссылке http://zazfun.chat.ru/965_main.html
  • 0

#11484
wagner_maxim

wagner_maxim

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений

2 wagner_maxim

Не ужели Ваша жизнь стоит всего 7К уёв??? :( Вы в курсе, что даже болтики для крепления считают на прочность
и количество моточасов? Элементарно рулевая рейка посаженная на чё попало, на не усиленную поверхность итд
может стоить Вам и другим жизни!!! И это за 7К уёв??? :spy:


Ну во-первых 7К уёв это только на запчасти. Свой собственный друд в этом процессе я бы оценил в 3К уёв. Итого 10000. Поверьте - за 10 тыщ можно достойно что-то сделать. В эту сумму входит и рулевой редуктор (на Паджерах нет рейки) и фирменные болты, и всё остальное новое и фирменное!

Только вот казус - никогда наше гребанное государство не даст мне на это 10000. А на меньшее я не согласен. Лично сам я не вложу в эту процедуру ни тиынки! На данный момент установил монитор, 3 камеры и леворукие фары.
  • 0

#11485
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
2 wagner_maxim - дык будем в Караганде ячейку организовывать?
  • 0

#11486
wagner_maxim

wagner_maxim

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений

2 wagner_maxim - дык будем в Караганде ячейку организовывать?


так собственно я ЗА! и митинг первый я и Вадик устроили. И газетчиков подтянули с телевизионщиками, и утку с поджогом леворукой "копейки" запустили :spy:
  • 0

#11487
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Я так понимаю вы рекламируете переделку? или являетесь представителем фирмы по переделке? если так то вас здесь не поймут,здесь собрались противники этого деяния.


Да Господь с Вами! Я против! Но не откажусь переделать свой Паджеро сам, если государство мне подкинет на эту затею как минимум 7000 USD. Не меньше! Иначе - мой авто будет потенциально опасен для окружающих и для меня. И я не работаю в фирме где занимаются переделкой! Заверяю Вас! В доказательство моей приверженности к ПР гляньте тут - наша самая популярная обл.газета. Обложка, правый верхний угол. Мое фото (я на митинге с лозунгом в руках) .Сам являлся одним из организаторов митинга в конце ноября. http://www.nv.kz/ima...icles/342/0.jpg


Не буду спорить и вступать в полемику.Если у вас есть желание,то не проще ли продать свой Паджерик, добавить эти самые 7 тыщ и купить такой же только с левым рулем.И вам и другим намного безопасней будет.Просто ваши предыдущие посты выглядели так,как будто вы хотите доказать,что переделка обсолютна безопасна,главное что мастер был с руками и головой.Но дело ведь не только в проводке,о которой в основном велась речь.В машине есть много узлов которые намного важнее проводки,их переделка не приемлема в кустарных условиях,а заводских,как мы все знаем у нас в республике нет.Те что собирают Нивы и Шкоды-так дай отвертку и ключ на 10-12 какому нибудь бомжу и покажи куда ,что прикручивать,и он соберет таку ЛЕГУ.
Речь идет о несопастовимости кузовов .т.е не та жесткость не в тех места.
И не советую вам даже самому переделывать.(Просто как технарь это понимаю и других стараюсь в этом убедить)
Надеюсь ничем не обидел. :spy: :(
  • 0

#11488
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Последние страниц пять вообще не в тему.
Вы вообще о чём.
Нашим машинам писец приснился а Вы ?
  • 0

#11489
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Интересная информация для разрядки обстановки :spy:

Наступающий 2007 год отмечен двумя солнечными затмениями: один 19 марта, другой 11 сентября. В результате чего события обеих половин года примут напряженный характер. Зимой на политическом поле страны появятся новые общественные движения и политические партии.
Причем у вступивших в них людей ярко проявится потребность почувствовать себя свободными. Возможно, поэтому все зимние и весенние месяцы будут беспокойными. Летом может возникнуть всплеск миграционной активности. И только под самый конец года напряженность несколько спадет.

Не про НАС ли это сказано? :(

Крупным представителем созвездия РАКА является Нурсултан НАЗАРБАЕВ (белый дракон, металл). Год для Раков начнется с серьезных проблем, который будет осложнен быстрой политизацией представителей всех знаков Зодиака, которые имеют автомобиль с правым рулем. Не только ближайшее окружение Рака, но и все общество может увидеть, что все эти годы Рак двигался назад, но при этом он убеждал, что он идет вперед.


  • 0

#11490
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Последние страниц пять вообще не в тему.
Вы вообще о чём.
Нашим машинам писец приснился а Вы ?


Ну если так судить,то зачем тогда вся эта байда?Будем спокойно сидеть ,и ждать своего часа :spy: ,так получается?
Раз уж все равно пипец,будем сидеть молча и никаких движений и писанины в постах :( ,просто прочерки и запятые ставить будем,без слов и коментариев :D
Так,как проблема переделки всетаки сушуствует(многие хотят сдаться и начать переделывать свои машины),по этому я думаю эти посты и разьяснения ,как раз по теме,дабы люди поняли ,что этого делать категорически нельзя,чтоб уберечь людей от необдуманных поступков,и сохранить жизни и здоровье огромного количества водителей и их семей.Если я не прав -попробуйте убедить меня в обратном.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 22.05.2007, 08:49:43

  • 0

#11491
KACKblP

KACKblP
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот мне интересно есть ли тут жители города Актау. Машину купил еще года 2 назад мой отец, уехал на ней в Актау. Сейчас катается там. Когда мы только приехали туда на своей праворукой красавице стоиомтью с новый Жигуленок, но на много надежнее, ездило таких же красавцев штук 5. Сейчас после поездки зимой туда поприбавилось с тех пор таких лошадок. Только вот мне интересно устраивал ли там кто какие митинги? Или все ждут исходов и действий только от Алматинцев. Так же видел перекидышей, только не удавалось их остановить и спросить были ли какие последствия после перекидки, в основном ездят Cefiro, Pajero,ну и пару Skyline-ов катается. Сейчас даже не знаю что и как там. Собираюсь где то на следующей неделе туда.
  • 0

#11492
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вот мне интересно есть ли тут жители города Актау. Машину купил еще года 2 назад мой отец, уехал на ней в Актау. Сейчас катается там. Когда мы только приехали туда на своей праворукой красавице стоиомтью с новый Жигуленок, но на много надежнее, ездило таких же красавцев штук 5. Сейчас после поездки зимой туда поприбавилось с тех пор таких лошадок. Только вот мне интересно устраивал ли там кто какие митинги? Или все ждут исходов и действий только от Алматинцев. Так же видел перекидышей, только не удавалось их остановить и спросить были ли какие последствия после перекидки, в основном ездят Cefiro, Pajero,ну и пару Skyline-ов катается. Сейчас даже не знаю что и как там. Собираюсь где то на следующей неделе туда.


Каждый кулик свое болото хвалит.Я к тому,что если вы остановите тот же Паджеро или другого трансвестита(иначе назвать нельзя),то хозяин никогда не признается,что его верный конь доставляет много хлапот после того,как его превратили в лошадь,и будет хвалить,дабы не показаться дураком,что решился на это.Люди которые раньше переделывали ПР на ЛР,только для того,чтоб продать подароже,но для себя редко кто оставлял.И хороших откликов я практически не слышал.
  • 0

#11493
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
2010 год, Япония.
-Праворульки берем, праворульки берем, свежедостваленные с Казахстана!
  • 0

#11494
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Поправки в Конституцию подписаны.Тут

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 22.05.2007, 10:37:14

  • 0

#11495
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Поправки в Конституцию подписаны.


а поточнее
источники
ссылки?
  • 0

#11496
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Поправки в Конституцию подписаны.


а поточнее
источники
ссылки?

Ну что- страничек на пять -семь обсудим поправочки? :D :spy: Раз в "Общем" на эту увлекательную тему места типа на хватает, значит надо сюда в "Правый руль, Проблемы, решения, акции протеста" А потом сами удивляемся-а почему нужную инфу про ПР вобще, и про НАС в частности, на ветке найти невозможно? :(

Сообщение отредактировал Раф: 22.05.2007, 11:23:32

  • 0

#11497
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
На моем авто почти на каждом болтике выбита цифра- сила затяжки.Это говорит о многом.
Да можно ездить на переделке но на скорости не более 40 км/час на работу и обратно домой.Превышение скорости постоянно будет создовать ощущение что что-то сейчас отлетит или замкнет.Очень много ДТП фиксируются как "не справился с рулевым управлением". :spy:
  • 0

#11498
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений

... все эти годы Рак двигался назад, но при этом он убеждал, что он идет вперед.

Давно такое впечатление, годика так с 2002-03, что развитие в нашей стране потихоньку
заворачивает в зад. И ПР и конституция за ночь тому потверждение. За что боролись, на то и ............
Грусно все это. :spy:
  • 0

#11499
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кроме того, президент предложил отказаться от конституционного запрета на государственное финансирование общественных объединений и разработать практические механизмы для частичного финансирования деятельности политических партий из республиканского бюджета.
Это что? Попытка сделать из НАС карманное ОО?
  • 0

#11500
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Это скорее всего желание за наш с вами счет кормить нужные партии. Посмотрим сколько получит НАС из этой кормушки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.