Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11501
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Лемонад Ты откуда из КНБ или АНалитков? Зондируешь почву. Хоть бы вопросы по-другому ставил что ли?
  • 0

#11502
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Я искренне не могу понять один нюанс- здесь несколько человек специально старается, чтобы ветка ПР наконец была закрыта администрацией ЦТ (см.печальный пример подобного развития "около политического мышления" на других подфорумах за последние несколько дней) , или это исключительно по недомыслию происходит? :lol: Спасибо ОРТу, что успевает чистить ветку от политиканского флуда, но ведь его возможности тоже не безграничны :-)

Сообщение отредактировал Раф: 22.05.2007, 14:18:34

  • 0

#11503
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2 Раф, поддерживаю, предлагаю, коль нет никаких движняков по нашему вопросу, (ввиду последних событий про НАС как-то вспомнить у властьимущих недосуГ), обсудить вопрсосы по НАС, например, 1/уже не раз поднималась тема по членским взносам, но всегда зафлуживалась, 2/ тоже не раз пробивалось - по региональщикам готовым поддержать НАС,
здесь есть о чем поговорить в период вынужденного затишья.... (хотя канешно жаль, что затишье диктуют нам, а не мы..., впрочем, возможно это для 2сума & Co тоже некий тайм-аут)
  • 0

#11504
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений

1/уже не раз поднималась тема по членским взносам, но всегда зафлуживалась, 2/ тоже не раз пробивалось - по региональщикам готовым поддержать НАС...

Так насколько я понял, НАС сугубо Алматинская организация и развитие сети не планировалось?
Или я чего пропустил? Я бы с удовольствием вступил, но я не в Алматы.
  • 0

#11505
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Так насколько я понял, НАС сугубо Алматинская организация и развитие сети не планировалось?


ИМХО....
Де-юро, общественное объеденение это вещь обшественная (читай республиканская/общенациональная), де-факто - объеденение молодое и по всей республике руки не дотягиваются, но - инициативная группа бут не против инициативы из-за границ Алматы, тем паче всю инфу можно получить на сайте НАС либо по тел. (наммбер там же на сайте)
Что делать прописано там же....

Сообщение отредактировал Bairon: 22.05.2007, 16:13:14

  • 0

#11506
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У меня было такое же имхо. Я так и думал, что НАС будет вроде национального профсоюза автомобилистов,
не только по проблеме ПР,но и по другим, касающимися авто.
Но здесь на ЦТ (боюсь соврать) FOXX объяснял тут какому-то чудаку собравшемуся в регионах собирать денги,
что деятельность НАС ограничевается Алматы, а шире - вроде юридические проблемы?
  • 0

#11507
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

На моем авто почти на каждом болтике выбита цифра- сила затяжки.Это говорит о многом.

Это говорит о том что Вы к сожалению не учите мат часть.
На болтиках и гаечках ставят класс прочности а момент затяжки указывают в мануалах :lol:

RTFM
Изображение
  • 0

#11508
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

У меня было такое же имхо. Я так и думал, что НАС будет вроде национального профсоюза автомобилистов,не только по проблеме ПР,но и по другим, касающимися авто.Но здесь на ЦТ (боюсь соврать) FOXX объяснял тут какому-то чудаку собравшемуся в регионах собирать денги,что деятельность НАС ограничевается Алматы, а шире - вроде юридические проблемы?


Полагаю, что для того, чтоб прояснить неплохо б у самих инициаторов спросить, по поводу объяснения я тож припоминаю, но кааца это было ещё до юр. регистрации, поэтому и прблемм. быв. Что касается сбора денех, то доверять эт дело "какому то чудаку" я бы лично тоже не стал, для этого есть счет объеденения, и можно быть уверенным, что перечислив на него деньги, взнос попадёт туда куда нада, в противном случае, можно получить по два - три десятка представителей в каждом селе не говоря уж о крупных городах....
Отсюда опять же вопрос о сборе средств не "а-ля подайте хто сколь может", а нормальном сборе членских взносов, что собственно не имеет расстояний в наш век НАНатехнологий. А дело встало за малым, обсудить ВСЕ моменты - начиная от су3ммы - заканчивая штампиком, ну я не знаю, там типа в "профсоюзной книжке" или што там будет....

А болтики рисовать - это на сайт моделист - конструктор нада, или веткку открыть "особе-енности национальной переделки"... ИМХО....
НЕТ ПЕРЕДЕЛКЕ!!!!, МУТАНТОВ 2СУМАМ ПОД ЗАД.....

Сообщение отредактировал Bairon: 22.05.2007, 17:42:56

  • 0

#11509
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я вот что думаю, друзья мои, Коль уж НАС официальная организация, то может подадим заявку, и официально соберемся, только не у памятника Ленину, а что нибудь посерьезнее! Допустим на старой площади! Никаких политических лозунгов, а только соберемся и пообщаемся в открытую!(предварительно обьявив об этом в СМИ ), а по поводу филиалов в других городах - надо хорошенько подумать! Для начала сделать филиал в Астане. Я думаю там тоже найдется человек, который возьмет это на себя!

А лучше всего, устроить на старой площади детский праздник! Вот и соберемся!
  • 0

#11510
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
СМОТРЕТЬ НА САЙТЕ NAS.KZ ФОТО "Красавчики"! Как наши ЖоПо в Астане летают по встречной и бьют друг дружку !!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#11511
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
СМОТРЕТЬ НА САЙТЕ NAS.KZ ФОТО "Красавчики"! Как наши ЖоПо в Астане летают по встречной и бьют друг дружку !!!!!!!!!!!!!!!

А я думаю вот что:
НЕТ необходимости открывать филиалы в Городах. Если только в астане, но не более того.
НО. Возможность вступить в Нас должна быть у всех атомобилистов страны.

Просто-напросто, нет необходимости (политической в первую очередь) иметь филиал например у нас в Кустанае. Ему здесь нечем будет заниматься. Достаточно будет иметь активных членов НАС и поручати им выполнение определенных заданий в рамках интересов НАС в родном городе.

Кроме того - филиал - это обуза. Филиал - это ОФИС в широком смысле слова с компами, факсами, столами, счетами за связь, интернет, коммуникации. И это только на поверхности, а на деле, все еще сложнее. Филиальная структура подвергается более жесткому контролю со стороны определенных органов.

ДОСТАТОЧНО иметь ОФИЦИАЛЬНОГО представителя в КАЖДОМ городе страны на которого будет возложено определенное ярмо по несению службы НАС - реклама(а как же без нее?) популяризация НАС в массах населения области, сбор членских взносов, ПЕРЕДАЧА членских билетов и прочие административные функции.

И еще. Я думаю такая работа должна вознаграждаться, например, процентом от собранных взносов.
Если мы планируем защищать интересы всех автомобилистов страны, это неминуемо повлечет за собой судебные тяжбы с органами, страховщиками, обидчиками, обиженными. В Алматы, в структуре НАС должны быть юристы. СВОИ СОБСТВЕННЫЕ.

Я НАДЕЮСЬ, ЭДУАРД ИМЕЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ДОСТОЙНУЮ ЕГО ВКЛАДУ В НАС?
А ОСТАЛЬНЫЕ? Леди, Александр, остальные ребята?
Кто бывает на средах! Поднимите этот вопрос!
Сделайте отделы НАС. Отдел ПиАР (пресс отдел)
Отдел Акций
Еще какой-то отдел
Все отделы должны отвечать каждый за свою работу, каждый отдел должен иметь руководителя - самого активного в этом направлении, каждый руководитель отдела ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ЗАРПЛАТУ!!!

Поднимите этот вопрос пожалуйста! Очень обидно за ребят..........
  • 0

#11512
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ОПЯТЬ ПОВИС САИЙТ WWW.NAS.KZ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!
  • 0

#11513
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Дык заработал НАС! Наверно Жопники стали грудью и перегорадили сигнал, чтоб никто не увидел их подвиги.
По моим наблюдениям какраз работники всех этих блатных структур и есть главные нарушители. Так их!!! :lol:
  • 0

#11514
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
to mihey12:
То что вы предлагаете и есть открытие филиалов. В больших городах - большие, в малых - малые.
Работа естественно должна оплачиваться. не надо ограничиваться проблемой Пр. Я думаю и в вашем городе есть
масса работы для НАС, как то разбитые дороги, взяточники с полосатыми палочками, люди не законно признанные виновниками ДТП, итп. Это прежде всего юридическая помощь автолюбителям, в том числе и ПР. Может общими усилиями
мы сможем навести порядок на дорогах и этим спасти очень много жизней наших соотечественников.
  • 0

#11515
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я вот что думаю, друзья мои, Коль уж НАС официальная организация, то может подадим заявку, и официально соберемся, только не у памятника Ленину, а что нибудь посерьезнее! Допустим на старой площади! Никаких политических лозунгов, а только соберемся и пообщаемся в открытую!(предварительно обьявив об этом в СМИ ), а по поводу филиалов в других городах - надо хорошенько подумать! Для начала сделать филиал в Астане. Я думаю там тоже найдется человек, который возьмет это на себя!

А лучше всего, устроить на старой площади детский праздник! Вот и соберемся!


Во-первых, завтра и каждую среду члены ОО НАС собираются на площади перед Сити Плюсом. Не знаю насколько это серьезнее памятника Ленину, но собираемся уже несколько месяцев безо всяких заявок. Пресса и TV в курсе наших встреч, будет что спросить, приедут обязательно.
Во-вторых, для того что бы было что спросить, надо что б было, что сказать, судя по тому что творится на этой ветке последние дни, все что могли сказать уже высказали. Сейчас актуальны не слова, а дела. Причем не митинговщина, а рутиная работа, которая почему-то, в настоящее время выполняется не большим количеством народа.
В-третьих, в очередной раз напоминаю, что существует решение гор.маслихата о проведении митингов, там черным по белому написано, что проведение подобных мероприятий возможно только в парке за кинотеатром Сары-Арка и поводов для организации масштабного митинга, в настоящее время нет.
В-четвертых, 12-19 мая 2007 г. членами НАС и БФ ДОМ проводился конкурс детского рисунка. Лично Вас в активно участвующих я не заметила. Есть конкретный план мероприятий по проведению детского праздника? Что праздновать будем?
В пятых, Байрон уже писал, что в наше время, совсем не обязательно жить в одном городе, что бы делать общее дело. так что официального открытия Филиала, в ближайшее время, в Алматы дел по горло, нигде не планируется, но это не означает, что житель Астаны, Шымкента или Актау не может быть членом ОО.
  • 0

#11516
BRUT

BRUT
  • Гость
  • 31 сообщений
2 andy
спасибо за подробности. :lol:
  • 0

#11517
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
[quote name='mihey12' date='22.05.2007, 21:16' post='3545251']
[quote name='Lans' post='3545006' date='22.05.2007, 19:53']
Я НАДЕЮСЬ, ЭДУАРД ИМЕЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ДОСТОЙНУЮ ЕГО ВКЛАДУ В НАС?
А ОСТАЛЬНЫЕ? Леди, Александр, остальные ребята?
Кто бывает на средах! Поднимите этот вопрос!
Сделайте отделы НАС. Отдел ПиАР (пресс отдел)
Отдел Акций
Еще какой-то отдел
Все отделы должны отвечать каждый за свою работу, каждый отдел должен иметь руководителя - самого активного в этом направлении, каждый руководитель отдела ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ЗАРПЛАТУ!!!

Поднимите этот вопрос пожалуйста! Очень обидно за ребят..........
[/quote]

Спасибо за заботу, конечно, но в настоящее время денег у нас нет не только на заработную плату, но даже на проведение нужных и важных акций. Если Вы внимательно читали предыдущие посты, то должны были заметить, что на покупку призов для детей, участвующих в конкурсе детского рисунка, деньги мы дособирали, буквально на последней ПР-среде. Еще раз Спасибо, всем, кто помог.
Неоднакратно на этой ветке поднимался вопрос о членских взносах, но, как-то эфемерная проблема перекидки руля, народ волнует больше.
Так что до отделов, руководителей, факсов и кнопочек нам еще далеко.
  • 0

#11518
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята, я не поняла откуда такие вдруг непонятки? Откуда такие вопросы и недоверие? Чем мы это заслуживаем?

Мы открыты, мы готовы отвечать на вопросы, и готовы принять вас в наши ряды. И рады будем вашей помощи...

На счет вступления - сейчас разарбатывается схема вступления в НАС.... инициативная группа, кто занимаетя этим вопросом, плиз, поторопитесь...

А так, все пожалуйста на ПР среду, всем ответим, все покажем и расскажем.

Да, сайт НАС работает с понедельника...милости просим в насовский форум..

В раздее новости появились новые статьи и фотка ЖоПо, про которую уже говорили...

http://www.nas-kz.org/node/128
http://www.nas-kz.org/node/127

Сообщение отредактировал Lady-bird: 23.05.2007, 00:43:41

  • 0

#11519
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я НАДЕЮСЬ, ЭДУАРД ИМЕЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ДОСТОЙНУЮ ЕГО ВКЛАДУ В НАС?
А ОСТАЛЬНЫЕ? Леди, Александр, остальные ребята?
Кто бывает на средах! Поднимите этот вопрос!
Сделайте отделы НАС. Отдел ПиАР (пресс отдел)
Отдел Акций
Еще какой-то отдел
Все отделы должны отвечать каждый за свою работу, каждый отдел должен иметь руководителя - самого активного в этом направлении, каждый руководитель отдела ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ЗАРПЛАТУ!!!

Поднимите этот вопрос пожалуйста! Очень обидно за ребят..........

От имени стихийно-добровольно создавшегося в свое время
"Отдела ПиАР (пресс отдела)" отвечаю- вы ни в чем не повинного, ( ну за исключением заботы о судьбе ПР), Эдуарда, под уголовную статью хотите подвести? :weep: Есть, знаете -ли, разные виды законодательства, разграничивающие круг общественной деятельности с хозяйственной и коммерческой ( и соответственно, вознаграждением за таковую, и уплатой налогов за полученную прибыль) , а также разные формы налоговой отчетности (да-да, и у ОО НАС они тоже существуют, и надо по пол дня торчать в очередях в налоговых инспекциях , чтобы сдать соответствующие бумаги).Обидно? Да-обидно.Но не за отсутсвие зарплат, а в частности ,обидно за то, что в работе ОО принимают участие квалифицированные и соответственно высокооплачиваемые (на своей основной работе) юристы, бухгалтеры, экономисты, журналисты, строители, инженеры, специалисты по ПР, опытные IT-тишники.И все эти люди (да и многие другие, чьи профессии я просто сейчас не упомянул ) гробят свое личное и рабочее время , нервы , и зачастую идут на конфликт с начальством стремясь организовать нормальную работу ОО . При этом, ни только не получая от этого каких то материальных благ, но и тратя свои личные деньги. О сумме членских взносов и принципах их сбора (об этом, Байроном уже писалось выше ни раз), даже как то говорить не удобно.Помнится на ветке был пост типа -"Ну сдам я 500 тенге, а чем мне лично НАС поможет?" ДА НИЧЕМ! :) Чтобы была помошь, нужна организация работы.Чтобы была организация работы, нужна реальная конкретная, ежедневная помошь, а не треп о переделке руля на ЦТ или базары про плохих бастыков.Понимаете, в чем состоит замкнутый круг? Доходит до смешного-требуется автотранспорт для закупа призов детям (призов много, мест в багажниках требуется то же много) народ начинает "смущенно" глаза в землю опускать. :-)
Даже сейчас, можно будет увидеть, как некоторые юзеры этой ветки в течении ближайших суток будут тупо гнуть свою линию.А вы говорите "зарплаты", "филиалы" . Нам не к Нью-Васюкам надо стремиться, а порядок в собственных головах навести для начала.ИМХО. :lol:

Сообщение отредактировал Раф: 23.05.2007, 01:06:04

  • 0

#11520
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

У меня было такое же имхо. Я так и думал, что НАС будет вроде национального профсоюза автомобилистов,
не только по проблеме ПР,но и по другим, касающимися авто.
Но здесь на ЦТ (боюсь соврать) FOXX объяснял тут какому-то чудаку собравшемуся в регионах собирать денги,
что деятельность НАС ограничевается Алматы, а шире - вроде юридические проблемы?


ОО НАС зарегистрировано, как региональная общественная оргнизация, а не как республиканская. Первая причина - отсутсвте необходимых средств и поддержки в регионах. Были Павлодр, Астана...но там сейчас тишина... Если мы сможем встать твердо на ноги в Алматы, то можно и дальше двигаться....
Вы поймите, что не все так просто...

Сообщение отредактировал Lady-bird: 23.05.2007, 00:33:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.