Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11161
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо дружище,мы поняли друг друга!
  • 0

#11162
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
Вто недавно заснял на мобильник,
за ранее извянки за качество,
снимал на ходу
http://msk91.narod.r...le.files/01.avi
Остановился , потом на обратном пути разузнать:
"девятка выехала с СТО на трассу,
на полном ходу,
даже не посмотрев по сторонам" - рассказ очевидцев

Вот такие лихачи,жаль ПАДЖЕРИКА


всегда рад помочь друзьям
  • 0

#11163
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да вроде небольшой! В мини-профиле висит,а наружу выходить не хочет! И в личные данные загрузилась сразу же!
  • 0

#11164
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Боюсь что пилюля к нам прилет со стороны японской комисии или официаноного письма , которое разрешит переоборудование автомобилей.

Срмневаюсь... Я был в Японии они не такие люди как 2САИНА... Они люди чести и дорожат своим именем.
Я очень сильно удевлюсь если они разрешат нам переделывать руль самостоятельно :D

Сообщение отредактировал S 500: 12.05.2007, 23:28:25

  • 0

#11165
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Есть предложение!
Принимать в наши ряды не только простых людей,но и инспекторов ГАИ ! Я не оговорился! Не Жо-По, а тех честных Гаишников и не только, кто верит в справедливость! Вы скажете,-ТАКИХ НЕТ! А я знаю- ЕСТЬ! И тому есть много подтверждений !

Сколько волка не корми...

по поводу переоборудования, может немного не в тему, мысли для размышления:
лицензии выданы этим 21 компаниям именно на переоборудование правого руля на левое или вообще на переоборудование?
и это не те ли компании, которые занимаются подтверждениями сертификатов
скажем в каждом областном центре есть станция, где сертифицируют изменения в конструкции - ну там коробку заменили, движок или еще что-нибудь, или сделал кулибин самодельный автомобиль, его тоже надо сертифицировать.
или к ним потом все равно придется идти за сертификатом, опять за деньги.
И даже после переоборудования, должно посылаться согласование на завод-изготовитель, а не в какое-то ЖП

Вот вот это точно! :D
  • 0

#11166
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[quote name='S 500' date='12.05.2007, 23:20' post='3488578']
[quote name='Lans' post='3487348' date='12.05.2007, 16:18']
Есть предложение!
Принимать в наши ряды не только простых людей,но и инспекторов ГАИ ! Я не оговорился! Не Жо-По, а тех честных Гаишников и не только, кто верит в справедливость! Вы скажете,-ТАКИХ НЕТ! А я знаю- ЕСТЬ! И тому есть много подтверждений !
[/quote]
Сколько волка не корми...

Да! Согласен,есть и волки,а есть и нормальные люди!
  • 0

#11167
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Я не поняла, честный майор уже заявление написал, а вы рассматриваете?
  • 0

#11168
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Я не поняла, честный майор уже заявление написал, а вы рассматриваете?


Привет! Нет! Он ничего не писал! Просто поговорили по душам! Но он на нашей стороне и против того что творится с ПР и не только!
  • 0

#11169
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Цитата S500
http://vse.kz/index....qpid=3486033Кто знает сайт ОБСЕ в Казахстане?
Надо рядом с ними искать... :dandy:

[quote name='Lans' post='3486031' date='11.05.2007, 23:43']
А не проще пойти в представительство ОБСЕ и напрямую попросить итоги конференции! Ведь она была не секретная, а так получим информацию из первых рук!
[/quote]
Или запрос послать... :D
[/quote]

Где то уже мелькало, что этим самым Евродерьмократам глубоко пофиг наша проблема. Вроде как они и должны подать голос на счет нарушения прав собственности и других общепринятых (у них, конечно), нормах. Но они же уклончиво отвечают, что вопрос сей не в их поле компетенции.
ИМХО. Думаю, что они в конечном итоге заинтересованы в расширении рынка сбыта своих автопроизводителей. (А место на рынке ПР япошек значительное было).
Ещё немаловажная деталь. В случае массовой переустановки руля есть шикарная возможность почистить еврошроты. То есть, продавать нам доноров (комплекты запчастей для переделки, желательно вместе с машиной). В противном случае придется тратить деньги на утилизацию этого хлама.
Вряд ли стоит рассчитывать на их поддержку. Вот недавние события. Реакция Евросоюза на возню поляков, решивших начать снос памятников СОВЕТСКОЙ ОКУПАЦИИ. Никакой реакции, молча одобрямс.
И на следующий день они же устроили скандал по поводу запрета властями Польши гей-парада. Мол, притесняют в Польше голубков и прочих меньших.
Вот вам и ценности, нормы права, идеалы. Возможно, и ориентация (ИМХО)
Кстати, когда Англичане с Французами на авто ездят в гости друг к другу, через тоннель.
Кто знает, как решается вопрос расположения руля? Или в тоннеле есть контора с лицензией на экспресс- переделку? Как задать им этот вопрос.

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 13.05.2007, 00:33:51

  • 0

#11170
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Вот и славно, членом ОО может стать не только майор ЖП, но и президент страны, было бы желание, требуется всего то написать заявление и сдавать членские взносы, так что агитируйте своего замечательного майора и приводите его к нам на ПР-среды. Как писала выше, я сегодня тоже, на конкурсе детского рисунка, общалась с хорошим капитаном, к проблеме ПР, он правда равнодушен, он отвечает за детскую безопасность на дорогах, и мне показалось, к делу своему относится с душой, так что не все они там "волки".
  • 0

#11171
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Знаю нескольких людей работающих в том ,что раньше называлось ГАИ (от сержанта до полковника).
Все в принципе неплохие люди. Но их портит система называемая ЖоПо. Расказывают иногда как тошно работать,
сколько отстегивают за место, что страшно что посадят итд. Дело не в отдельных индивидумах, а в тех высокопоставленных орлах,
которые всю эту систему вседозволенности и взяточничества организовали и поддерживают. И система их к сожалению сильно развращает.
С волками жить по волчьи выть.......... а иначе тебя сожрут. Система прогнила, к сожалению.
  • 0

#11172
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Друзья! Кто спрашивал как написать президенту? Вот эл.адрес, зайди и в шапке справа нажми "Обратная связь!

http://www.akorda.kz/
  • 0

#11173
J.Soros

J.Soros
  • Гость
  • 25 сообщений

Друзья! Кто спрашивал как написать президенту? Вот эл.адрес, зайди и в шапке справа нажми "Обратная связь!

http://www.akorda.kz/

не смеши мои подковы (с)
еслиб НАН умел читать он бы зашел на сайт НАС и всё прочёл...
  • 0

#11174
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Друзья! Кто спрашивал как написать президенту? Вот эл.адрес, зайди и в шапке справа нажми "Обратная связь!

http://www.akorda.kz/

не смеши мои подковы (с)
еслиб НАН умел читать он бы зашел на сайт НАС и всё прочёл...


ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ И ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!
  • 0

#11175
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Иногда кажется, что мы живем в стране глухих и слепых. Вот еслиб кто им сказал, как нам тут плохо........
А то они там бедные не слышат там ничего и не видят. Вопрос в том: " А хотят ли они этого?".
  • 0

#11176
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Надо сделать так, чтобы захотели! И услышать и увидеть и возможно прочувствовать на себе! :D
  • 0

#11177
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот в этом вся и хитрость. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
  • 0

#11178
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
За что ?люблю? я нашу жизнь,
За то, что никогда не знаешь,
С чем утром встанешь,
И каким,
А может и вообще не встанешь!
  • 0

#11179
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ MMC JEEPу
Некоторое время назад представитель компании Кристалл Моторс, которая с 2004 года занимается переделкой "пола" ПР-машин, выразил сомнение в наличии запрета от компании Митсубиши на подобные "транс-шоу" ? Я ему ответил (см. здесь: http://vse.kz/index....01678&st=10960), и вот на днях мой оппонент еще раз высказал свою точку зрения?
К сожалению, администрация удалила этот пост, но я считаю, что дискуссия должна быть ? она лишь еще раз подчеркивает правоту НАС и несостоятельность доводов наших оппонентов?
По вышеуказанным причинам, я получил мнение представителя Кристалла в ЛС... Ответ публикую здесь - думаю, это будет интересно многим...

________________________________________________________________

Раз уж мое письмо не хотят размещать в теме, скину в личку:

MMC JEEP, уж не знаю, почему Вас забанили ? имхо, разумные оппоненты только на пользу?.

Я далёк от политики, поэтому я не за Вас (НАС) и не за них.

MMC JEEP, для информации ? "Независимый Автомобильный Союз (НАС) ? общественное объединение, созданное в поддержку инициативы президента РК по наведению порядка и обеспечению безопасности на дорогах Казахстана, а также для защиты интересов автовладельцев Республики Казахстан."
Мы за безопасность и порядок на дорогах ? здесь нет политики, MMC JEEP, у всех НАС естественное желание ездить на безопасных машинах по безопасным дорогам?

Ни один завод изготовитель не вправе мне запретить переоборудовать не принадлежащее ему авто. Они об этом знают, поэтому до сих пор Вы ни от одного из них не получили официального ответа.



MMC JEEP, как представитель Кристалл (компании, которая уже не первый год в теме) Вы не можете не знать, что есть такой закон ? о БДД, так?
Да, Вы правы ? Вы лично можете переоборудовать свое собственное авто и сделать из него хоть самокат, хоть летающую тарелку! Можете также поставить это "создание" у себя во дворе и любоваться им дни и ночи напролет? Но как только Вы решите, что на данном сооружении Вам хочется выехать (вылететь, выползти и т.д.) на дороги общего пользования, вот тут-то, уважаемый, Вам будет необходимо следовать и ПДД, и закону о БДД, и еще многим другим законам и правилам?
Статья 20 Закона о БДД четко говорит, что "Нормативы тех.обслуживания и ремонта ТС с учетом условий их эксплуатации устанавливаются заводами-изготовителями ТС" ? как видите, MMC JEEP, согласно закону завод-изготовитель очень даже вправе запретить переоборудование? Странно, что Вы об этом не знаете? В ближайшее время, думаю, Ваша компания может столкнуться с судебными исками на эту тему?
Но, вероятно, у Вас имеются официальные разрешения всех японских заводов на переоборудование ПР на ЛР ? выложите здесь, плз, мы тоже посмотрим?
Что же до официальных ответов от японских заводов ? мы их непременно получим и всех с ними ознакомим? Японцы делают все очень неспешно, очень внимательно подходя к любому официальному документу?

А Вы не думали, что делая такие заявления {выражение об авто-трансвеститах}, Вы оскорбляете людей имеющих переоборудованные автомобили, которые ими вполне довольны и не разделяют Вашего мнения об их безопасности? Чем Вы отличаетесь от тех, кто заявляет, что праворульные машины это г?но?


Данное выражение относится не к людям, а к переделанным машинам? И так как нормальной машине "поменяли пол" ? она стала трансвеститом?
А тем самым "оскорбленным", но "вполне довольным" людям вы говорите, что подобная переделка запрещена изготовителями и законом о БД?? Или Кристалл (как табачные компании) пишет: "Внимание! Переделка машин запрещена производителями и может нанести вред Вашему здоровью. Вы осуществляете данную переделку в нарушение действующего законодательства и на свой страх и риск"?
MMC JEEP, еще несколько месяцев назад Вас просили дать возможность провести независимую техническую экспертизу переделанных машин (в частности, japancar спрашивал об этом), а также самого процесса переделки ? почему-то Вы не проявили энтузиазма в этом вопросе, почему? Если все довольны и счастливы с переделками, чего Вам бояться?
А заявляют о ПР-машинах, что это г***но те, кто на них никогда не ездил?
  • 0

#11180
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вы, делая заявление о небезопасности переоборудованных автомобилей, уподобляетесь гос. органам, заявляющим об опасности исходящей от праворульных машин.
Несмотря на факт ограниченной обзорности, который не может не влиять на безопасность эксплуатации авто с правосторонним расположением органов управления?


Мы, делая заявления о небезопасности переоборудованных автомобилей, отражаем мнения:
1) производителей, которые были высказаны в устных переговорах, а также в письменных ответах (см. письмо от ММС);
2) технических экспертов ? профессионалов, которые много лет работают с машинами вообще и с ПР-машинами, в частности;
3) простых владельцев ПР-машин;
MMC JEEP, факт ограниченной обзорности, во-первых, легко устраняется установкой системы зеркал или видеокамеры (что обходится максимум в 300 у.е., а не 3-5-7 тысяч долларов, как ваша переделка!), во-вторых, в лучшем случае, может являться сопутствующим фактором совершения ДТП, таким же как погодные условия, плохие дороги, цвет автомашины и т.д., а в-третьих, MMC JEEP, почти 90% ДТП совершается по причине элементарного нарушения Правил дорожного движения, а не из-за расположения руля!

И тут же не проведя никакие испытания, не имея никакой статистики, опираясь на доводы сомнительных специалистов, понятия не имеющих о технологии самого переоборудования, заявляете о невероятной опасности исходящей от переоборудованного авто


MMC JEEP, так что же мешает Вашей компании, которая с 2004 год меняет пол ПР-машинам, развеять все сомнения, а?
Показать официальные разрешения на переделку от Тойоты, Митсубиши, Хонды, Субару и др.;
провести испытания и сравнения ПР-авто с ТРАНС-авто;
продемонстрировать статистику, показывающую, что переделанные машины даже более надежны, чем собранные на заводах;
привести доводы японских специалистов;
подробно рассказать о технологии самого переоборудования??


Сейчас Вы выложили все письма от производителей? Чем же изменилась бы Ваша игра, если бы Вы выложили их на неделю раньше?


Сейчас, после того, как привлекли к этому внимание широкой общественности, мы их выложили для свободного доступа?

Давайте не будем выхватывать фразы из предложений, меняя смысл содержания письма.
Из данного письма видно, что ММС запрещает переоборудовать автомобили только своим дилерам. Из выложенных Вами писем видно, что речь идет о возможности, а точнее отсутствия таковой, переоборудования автомобилей именно в компании Авто Гранд, и не имеет отношения к переоборудованию в других компаниях. К тому же не конкретизировано, какое именно влияние окажет переоборудование на стабильность, способность управления и пассивную безопасность.



MMC JEEP, Вы, вроде производите впечатление достаточно грамотного человека, возможно, даже англ. язык знаете? Если не знаете, пожалуйста, обратитесь к кому-нибудь, что сможет Вам качественно перевести оригинал письма от г-на Mineyuki Kojima.
Еще раз перевод:
...в ответ на Ваш запрос сообщаем, что MMC не допускает переоборудование с ПР на ЛР на дилерских сервис-станциях по соображениям безопасности.
Такое переоборудование будет иметь серьезное влияние не только на рулевое управление и его стабильность, на также на защиту пассажиров элементами пассивной безопасности, такими как, например, подушки безопасности при столкновении ...
По указанным причинам подобное переоборудование противоречить политике компании по сохранению безопасности...

MMC JEEP, думаю, не нужно еще раз разжевывать, а? Думаю, что инженеры с ММС все же больше знают о своих машинах, чем даже хороший слесарь дядя Вася из компании Кристалл? Чего еще конкретизировать?! ? читайте еще много раз внимательно: ?серьезное влияние не только на рулевое управление и его стабильность, на также на защиту пассажиров элементами пассивной безопасности, такими как, например, подушки безопасности при столкновении?!
Или Вы на полном серьезе считаете, что ММС, запрещая транс-шоу на официальном сервисе производителя, разрешает это безобразие в мастерской Кристалла?! Или в ТОО ?Азия-Строй КВ?, ИП Агаев Тахир Наджаф-оглы, ИП Ким О.С., ТОО ?Торговый Дом ?Рика-Холдинг? и т.д. ? всем, кому наши инстанции выдали разрешение на переделку?!

Также в данном письме господин Соколов утверждает, что именно их компания отправила запрос и получила ответ о возможности переоборудования непосредственно на завод ММС и ссылается на копию письма адресованного в российскую компанию Rolf Holding как на ответ, предназначенный для компании Авто Гранд (если верить информации выложенной на сайте www.NAS.kz) , тем самым, дезинформируя господина Айхимбекова и ставя под сомнение сам факт запроса данной информации у производителя. То есть фактически данное письмо не может быть запретом на переоборудование, это всего лишь отказ компании Авто Гранд от переоборудования, как их вида деятельности.




Блин, MMC JEEP, ну в самом-то деле ? не хочется Вас обижать, но все-таки Вам бы сникерса поесть? Ну, прочитайте еще раз письмо - MMC не допускает переоборудование с ПР на ЛР ? по соображениям безопасности ? будет это Rolf, Гранд или ИП Вася Пупкин! Неужели это непонятно??

Поэтому господин Кожахметов был прав, сообщая, что в МВД не поступало писем о запрете на переделку машин с правостороннего рулевого управления на левостороннее. Я думаю, что Ваши юристы прекрасно это понимают. И именно поэтому Вы не хотели выкладывать данные письма для ознакомления с ними общей аудитории.

Господин Кожахметов просто в очередной раз подставил свое ведомство, продемонстрировав, что в МВД порядка не наблюдается не только в процессе учета ПР-авто, но и в элементарном учете входящей корреспонденции!


Тогда скажите, что именно Вам мешает попросить его {г-на Mineyuki Kojima, менеджера по сертификации ТС компании ММС} дать ответ в письменном виде, официально, именно для НАС о небезопасности переоборудования не на дилерских территориях, а именно на территории и силами других компаний.


А ничего не мешает! И я уже попросил нашего человека в Японии встретиться, переговорить с вышеуказанным специалистом ММС и направить подобное же письмо на имя НАС. Как только получим, могу даже персонально для Вас отправить копию?

В свою очередь я обязательно отправлю запрос с просьбой разъяснения информации, указанной в письме, адресованного российской компании Rolf Holding. Если получу ответ, обязательно его опубликую.


Отлично, MMC JEEP! Мы также будем Вам благодарны, если Вы также отправите запросы на все японские заводы производители с запросом о возможности проведения переоборудования ПР на ЛР в условиях мастерской Кристалла. Только для максимальной прозрачности, чтобы не было вопросов дополнительных, выложите, плз, текст запроса здесь ? интересно же, что Вы там напишите?

Сообщение отредактировал FOXX: 13.05.2007, 14:28:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.