Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11201
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Так, кто сможет помочь с видео-материалами по круглому столу? Ооооочень надо :D
  • 0

#11202
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Срочно!

Есть ли такие, кто был застрахован в Союзе водителей РК?

Если да, то вопрос номер 2 ? был ли случай, когда Вы попадали в аварию, виновен был другой водитель, а Вам по страховке ничего не возвращали?

Очень надо?.

Пожалуйста, пишите мне в личку или на info@nas.kz
  • 0

#11203
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Коллеги-праворульщики снабдили меня диктофоном (спасибо, Серафим!), поэтому почти все выступления я записывал. Теперь необходима расшифровка записей ? тогда будут доступны все материалы конференции. Если кто-то может помочь с такой расшифровкой ? будем очень благодарны!

Наше дело ПРАВОЕ ? вместе мы победим!


с записью могу помочь. :dandy:
  • 0

#11204
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Тут кто-то спрашивал как решают вопрос с освещением фар при переезде границы Франция-Англия. Так вот, там стоят люди типа наших гайцов и наклеивают на фары специальные наклейки, эти наклейки не разворачивают, конечно, свет в нужную сторону, но рассеивают так, что нет засветки левого края. Вроде бы такие наклейки продаются в России. Выглядят как обычный рассеиватель, только на пленке.
  • 0

#11205
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
12 мая стартовал Конкурс детского рисунка. ОО "НАС", совместно с Департаментом ЖП по г. Алматы и Благотворительным фондом "ДОМ" провели презентацию конкурса в трех детских домах: 1. Школа-интернат ? 3 по ул. Бегалина, 82, 2. Детский дом ? 2, ул. кублукова, 79 и Детский дом ? 1 в п. Баганашил. 19 мая по итогам конкурса пройдет награждение победителей. Огромное спасибо всем кто принимал участие в подготовке и проведении 1-го этапа конкурса. Продолжается сбор средств на покупку призов для Победителей. Всем, кто желает помочь, в том числе и деньгами, просьба скинуть в ЛС мне или MercEdes.
  • 0

#11206
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сегодня утром слышал по радио: мол одного из охранников Дариги загребли ОБСЕ не обоснованно...
  • 0

#11207
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Внимание!

Раздача паролей возобновлена... просьба всем, кто не получил пароли на сайте есть кнопочка Запросить новый пароль. Там необходимо указать ник, после чего Вам на email придет пароль.

Всем спасибо за терпение!
  • 0

#11208
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тут кто-то спрашивал как решают вопрос с освещением фар при переезде границы Франция-Англия. Так вот, там стоят люди типа наших гайцов и наклеивают на фары специальные наклейки, эти наклейки не разворачивают, конечно, свет в нужную сторону, но рассеивают так, что нет засветки левого края. Вроде бы такие наклейки продаются в России. Выглядят как обычный рассеиватель, только на пленке.

Покупал такие наклейки вместе с перископным зеркалом в Алмате, в прошлом году. Поищу телефоны - выложу
  • 0

#11209
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А отрегулировать можно?! (а то, не удобно, встречники постаянно фарят) :dandy:
  • 0

#11210
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Foxx, Ене могу не сказать тебе спасибо! Это был классный ход - я про ОБСЕ.
Жаль, я не успеваю следить за СМИ. И мало кто успевает, а материалы нам нужны.

Предлагаю возобновить слежение за информацией.
Я, н-р, могу мониторить и сохранять оригиналы Каравана, времени, Комсомолки и МК.
Давайте присоединяйтесь, кто может отслеживать (и записывать) новости ТВ (кто-то - 31, кто-то - КТК, др.),
другие газеты.
А то lady-bird с работы выгонят:dandy:
Давайте помогать.
  • 0

#11211
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Оля, здравая мысль... да, плиз, если что нашли, то мне скидывайте....

Надеюсь, что с работы не выгонят...типун на язык :dandy:
  • 0

#11212
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А отрегулировать можно?! (а то, не удобно, встречники постаянно фарят) :dandy:

В поисковике набираешь,Ругулировка фар японских или праворульных авто, и он тебе выдает вагон и маленькую телегу вариантов,выбирай себе любой :type:
  • 0

#11213
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
если посчитать, во сколько может обойтись переделка всех праворулек, а их более 150 тыс. (в среднем $3-4 тыс. на каждую), то получается более полумиллиарда долларов

А,что если подкинуть идею правительству ,оставить в покое ПР .Перевести движение на левосторонее и переделать все ЛР на ПР до 2010года,представляете сколько бабла в бюджет поступит.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 14.05.2007, 14:34:50

  • 0

#11214
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

если посчитать, во сколько может обойтись переделка всех праворулек, а их более 150 тыс. (в среднем $3-4 тыс. на каждую), то получается более полумиллиарда долларов

А,что если подкинуть идею правительству ,оставить в покое ПР и перевести движение на левлсторонее и переделать все ЛП на ПР,представляете сколько бабла в бюджет поступит.

а если будет ввезено еще 200 000 праворулек, то за счет таможни и налогов они эти полмилиарда за еще более короткий срок получат.
  • 0

#11215
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


А отрегулировать можно?! (а то, не удобно, встречники постаянно фарят) :dandy:

В поисковике набираешь,Ругулировка фар японских или праворульных авто, и он тебе выдает вагон и маленькую телегу вариантов,выбирай себе любой :type:


Не всякая фара поддаётся регулировке. Сам озабочен этим вопросом... Хрустальные не регулируются в принципе. Аналогов на мою машину нет... Либо реснички клеить, либо пытаться воткнуть биксенон, ему всё равно, какой отражатель...
  • 0

#11216
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Переделка все равно стоит дороже,и ЛР авто все равно больше поэтому сумма намного больше ,чем от ПР ,вот "когда их одинаковое количество будет????????" тогда ,другое дело
  • 0

#11217
Coconut

Coconut
  • Гость
  • 6 сообщений
здрасьте всем.

разговаривал с друзьями и один из них ляпнул якобы яппонцы сказали: Вы (в смысле казахстанцы) перекидывать рули не сможете, мы сами это сделаем", ну типа откроют СТО, свое и стои якобы будет 1,5-2,0 долл.
я начал спорить что туфта все это :type: :spy: , так вдруг второй начал поддакивать типа сам слышал. :dandy:
Ну я дальше спорить не стал. им та пофиг у них ЛР.
Мож они не так поняли наверна, так ведь?
  • 0

#11218
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Скоро приедут японцы , из Бешкека , получат ген лицензию от 2сумова , генеральную,
единственную на всю страну, и начнут за штуку баксов руль всем переставлять.
  • 0

#11219
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений



А отрегулировать можно?! (а то, не удобно, встречники постаянно фарят) :dandy:

В поисковике набираешь,Ругулировка фар японских или праворульных авто, и он тебе выдает вагон и маленькую телегу вариантов,выбирай себе любой :type:


Не всякая фара поддаётся регулировке. Сам озабочен этим вопросом... Хрустальные не регулируются в принципе. Аналогов на мою машину нет... Либо реснички клеить, либо пытаться воткнуть биксенон, ему всё равно, какой отражатель...


На оной из сред МИШКА показывал и обьяснял как все делать.Так же в инете я находил о переделке,ничего там сложного нет ,просто разворачивается лампочка.Если интересно могу обьяснить напишите в личку или на мыло vnm_kz@mail.ru 230-15-05 раб.На счет биксенона -не поможет ,ставил на Прадо ,светит так же как и с простыми лампочками ,в смысле пучек света такой же,я просто фары от ЛР поставил ,не стал регулировать,да там и отражатели уже плохие были.
  • 0

#11220
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А я себе на прадик фары привёз из Эмиратов.ъ
Обошлись в 25.000 тенге с поворотниками .DEPO
Чего Вы гемороитесь с оптикой .
Купите нормальные фары и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.