Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11141
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Foxx респект тебе..
  • 0

#11142
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Аж настроение поднимается после таких новостей, но расслабляться не стоит потому-что будет явно ответный ход МВД....., а желательно продумывать их ответный ход заранее и сделать контр ход, ну я думаю Foxx это понимает. И что там по поводу расследования "о причинах запрета Правого руля" про которое уже говорили, и в состав группы которой должны входить члены НАС?
  • 0

#11143
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Боюсь что пилюля к нам прилет со стороны японской комисии или официаноного письма , которое разрешит переоборудование автомобилей.
  • 0

#11144
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вот я и в А-ате... Приземлился...

Олег, в Рекомендациях, которые мы получили от ОБСЕ в раздатке не было ни слова о ПР... Хотя в докладе Бекмагамбетова они остались...
Он, правда, не стал их озвучивать в высуплении... Только потом, когда я задал вопросы 2сумову, а тот на НИИ ТК перевел - мол, пусть спецы отвечают, только после этого они были озвучены... Но все равно - шеф НИИ ТК мне показался очень разумным человеком - мы с ним немного пообщались...
Рекомендации должны быть доработаны - надеюсь будет включен вопрос о ПР - я попросил включить в той редакции, как в докладе НИИ ТК...


Я рад, что наши рекомендации все же были озвучены! Теперь с учетом подавляющего большинства мнений, из высказанных участниками семинара в их поддержку, нужно требовать, чтобы в доработанный вариант они были включены.
Вот бы еще одну пресс-конференцию забабахать! Возможно-ли?

А так все круто было. И один в поле бывает воин, если этот воин такой, как FOXX!

Сообщение отредактировал Surf@ed: 12.05.2007, 13:04:52


#11145
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
И еще, журналисты, как всегда что-нибудь напутают!
На семинаре не было людей, которые готовили для 2сумова статистику по праворульным, кроме него самого!
Ни КазАТК, ни НИИ ТК такую статистику не готовили, в этом все и дело, что ЖоПо хотели прикрыться данными учреждениями, а не получилось.

#11146
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
[quote name='OPT' date='12.05.2007, 00:39' post='3486238']
MMC JEEP за игнорирование персонального предупреждения (в ЛС) и офтоп получает 3 +са и на 10 дней уходит в ридонли
[/quot


Что значит завод производитель не может запретить Вам переоборудовать свой автомобиль, он вообщемто изночально это делает, а дальше Ваше дело за Вами никто гоняться не будет смотреть чего вы там у себя в гараже творите, но и ответственость за Ваши кулибинские изобретения Вы берете на себя и получившаяся у Вас поделка это уже продукт произвдства Вашего гаража.

Если не верите приобретите какое нибудь серьезное оборудование, например для дома , в собственой мастерской препояйте пару проводочков, затем включите. Минимум просто не будет работать, Максимум пострадаете Вы и Ваша мастерская. После чего принесите оборудование производителю с претензией на неисправность и на возмещение ущерба. И Вы услышите "все" что Вас интерисует по теме переоборудования.
  • 0

#11147
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Сегодня утром меня тормознул Гаишник.Машин на дороге мало,утро раннее,и вот в центре я и попался! Ну,думал все!, щас начнется,- аптечка,огнетушитель и все такое,но я не угадал! Инспектор только спросил;-"все нормально?" Я ответил,естевственно ДА! А он потом мне в ответ;-" молодец ваш Эдуард! Как он 2сумова сделал и не только его!" Потом говорит;-"Меня и моих инспекторов уже это все достало! Мы прекрасно понимаем,что ПР не виноват в ситуации на дорогах,и понимаем на чей это карман выгодно,но у нас на плечах погоны и мы люди подневольные! Таких офицеров с понятием,как я много!" Так за беседой мы и провели минут 25-30! Класный мужик попался! Хочу сказать ему огромное спасибо! Говорил он от души!

СПАСИБО ТЕБЕ, МАЙОР!
  • 0

#11148
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
А я в свою очередь, хочу сказать спасибо капитану дорожной полиции Болатбеку за терпение и искреннее желание помочь нам в проведении сегодняшнего мероприятия. Сегодня НАС, Департамент дорожной полиции города Алматы и Благотворительный фонд "ДОМ" объявили начало конкурса детского рисунка "За безопасность на дорогах", проводимого в трех детских домах. Огромное спасибо членам НАС: Григорию - закуп канцелярских товаров и призов и участие в акции, Игорю - закуп призов, Серафиму и Евгению- активное участие в акции, Натальи - непосредственный организатор конкурса. Все прошло хорошо, дети слушали внимательно, на неделе собирем рисунки, выберем победителя и 19 мая запланировано вручение призов. Всем желающим помочь и деньгами в том числе просьба списаться со мной или MercEdes. Еще раз огромное спасибо всем кто помогал. :D
  • 0

#11149
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Есть предложение!
Принимать в наши ряды не только простых людей,но и инспекторов ГАИ ! Я не оговорился! Не Жо-По, а тех честных Гаишников и не только, кто верит в справедливость! Вы скажете,-ТАКИХ НЕТ! А я знаю- ЕСТЬ! И тому есть много подтверждений !
  • 0

#11150
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Эта учился настолько убого выглядела, я имею в виду ее блеянье против праворулек. Она скорее всего их и в глаза не видела сроду! Продажная мобака! Про 2сумчатого вообще упоминать не стоит - размазня!
  • 0

#11151
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ежу было понятно! что это не учительница, а подстава!
Так сказать-"глас возмущенной общественности!" интерестно только кем проплаченной!
  • 0

#11152
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
по поводу переоборудования, может немного не в тему, мысли для размышления:
лицензии выданы этим 21 компаниям именно на переоборудование правого руля на левое или вообще на переоборудование?
и это не те ли компании, которые занимаются подтверждениями сертификатов
скажем в каждом областном центре есть станция, где сертифицируют изменения в конструкции - ну там коробку заменили, движок или еще что-нибудь, или сделал кулибин самодельный автомобиль, его тоже надо сертифицировать.
или к ним потом все равно придется идти за сертификатом, опять за деньги.
И даже после переоборудования, должно посылаться согласование на завод-изготовитель, а не в какое-то ЖП

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 12.05.2007, 19:46:07

  • 0

#11153
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
[quote name='SCORPIX' date='12.05.2007, 15:10' post='3487199']
[quote name='OPT' date='12.05.2007, 00:39' post='3486238']
MMC JEEP за игнорирование персонального предупреждения (в ЛС) и офтоп получает 3 +са и на 10 дней уходит в ридонли
[/quot


Что значит завод производитель не может запретить Вам переоборудовать свой автомобиль, он вообщемто изночально это делает, а дальше Ваше дело за Вами никто гоняться не будет смотреть чего вы там у себя в гараже творите, но и ответственость за Ваши кулибинские изобретения Вы берете на себя и получившаяся у Вас поделка это уже продукт произвдства Вашего гаража.

Если не верите приобретите какое нибудь серьезное оборудование, например для дома , в собственой мастерской препояйте пару проводочков, затем включите. Минимум просто не будет работать, Максимум пострадаете Вы и Ваша мастерская. После чего принесите оборудование производителю с претензией на неисправность и на возмещение ущерба. И Вы услышите "все" что Вас интерисует по теме переоборудования.
[/quote]
Опять для малость непонятливых и не учащих правила, не говоря о законах, читаем внимательно что там написано!!!

Выдержки из правил ДД
http://www.pdd.nursa...pravila/p26.htm

2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

7.15. Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием-изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.
7.16.Произведено переоборудование транспортных средств (замена двигателей, кузовов, топливных баков и т.п.) в нарушение установленных норм и правил или без разрешения органов Государственной автомобильной инспекции и согласования с предприятием-изготовителем или иной уполномоченной на это организацией.

Как то тут писал, малость вспомнилось. Это к тому что выше было сказанно про моя машина, что хочу то и делаю. Опять же замечу раз разрешили, хоть и не согласовано, кстати потому то и письмо писалось на производителей от гаи, то уж кто реально захотел, а не насильно. Про обзорность, могу так же сказать и по левому рулю при объезде большого препятствия(машин поворачивающих налево) справа, сам побывал в такой аварии.
  • 0

#11154
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А я в свою очередь, хочу сказать спасибо капитану дорожной полиции Болатбеку за терпение и искреннее желание помочь нам в проведении сегодняшнего мероприятия. Сегодня НАС, Департамент дорожной полиции города Алматы и Благотворительный фонд "ДОМ" объявили начало конкурса детского рисунка "За безопасность на дорогах", проводимого в трех детских домах. Огромное спасибо членам НАС: Григорию - закуп канцелярских товаров и призов и участие в акции, Игорю - закуп призов, Серафиму и Евгению- активное участие в акции, Натальи - непосредственный организатор конкурса. Все прошло хорошо, дети слушали внимательно, на неделе собирем рисунки, выберем победителя и 19 мая запланировано вручение призов. Всем желающим помочь и деньгами в том числе просьба списаться со мной или MercEdes. Еще раз огромное спасибо всем кто помогал. :D

Еще забыли упомянуть Веронику (Ласку), которая предварительно созвонилась с Детскими Домами, собрала все данные по количеству участников и обговорила время проведения. Прада в итоге со временем у нас неувязочка вышла, но мы слишком с запасом его запланировали :dandy:

Всем спасибо за участие, готовимся к вручению призов через неделю!

#11155
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Сегодня утром меня тормознул Гаишник.Машин на дороге мало,утро раннее,и вот в центре я и попался! Ну,думал все!, щас начнется,- аптечка,огнетушитель и все такое,но я не угадал! Инспектор только спросил;-"все нормально?" Я ответил,естевственно ДА! А он потом мне в ответ;-" молодец ваш Эдуард! Как он 2сумова сделал и не только его!" Потом говорит;-"Меня и моих инспекторов уже это все достало! Мы прекрасно понимаем,что ПР не виноват в ситуации на дорогах,и понимаем на чей это карман выгодно,но у нас на плечах погоны и мы люди подневольные! Таких офицеров с понятием,как я много!" Так за беседой мы и провели минут 25-30! Класный мужик попался! Хочу сказать ему огромное спасибо! Говорил он от души!

СПАСИБО ТЕБЕ, МАЙОР!

Вот честно...я в это не верю....чтоб целый майор и так говорил по душам? Друг на уши тебе припали....лицемерие да и только.
Они люди военные и выполняют приказ....... и никогда не пойдут против начальника.....и они держаться за свои места и потому не будут трепаться серьёзно.....просто тебя пожурили и цинично посмеялись.
  • 0

#11156
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
СПАСИБО ТЕБЕ, МАЙОР!
[/quote]
Вот честно...я в это не верю....чтоб целый майор и так говорил по душам? Друг на уши тебе припали....лицемерие да и только.
Они люди военные и выполняют приказ....... и никогда не пойдут против начальника.....и они держаться за свои места и потому не будут трепаться серьёзно.....просто тебя пожурили и цинично посмеялись.
[/quote]

Ну и зря !!! (что не веришь) они тоже люди (мало но всеже) и тоже имеют свое слово и имеют видемо не мало ПР тачил, насчет начальника это точно , а в душе некоторые посылают их ... а майор ему ваще по баробану видемо , чтобы дослужиться до того же самого майора он многое прошел и ему похеру что какойто чел донесет на него такую инфу что типо он против начальника (да и кому это надо) а остоновил он не для того чтобы выложить свою душу случайному водиле на ПР а проверить доки и не пьян ли водила (видемо) а тут увидел в лице водилы ПР собиседника и разговорились! НУ НЕ ПРАВ ЛИ Я ??
  • 0

#11157
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ДЛЯ AIR WEST!

Поверьте мне,уважаемый, я не пацан двадцатилетний, уже пожил достаточно и вранье и лесть от правды отличить сумею!Майор-мой ровесник, а в эти годы ходят уже в полковниках и генералах!Я не буду писать здесь всего того,о чем мы с ним говорили на дороге, но скажу одно и это основное! Многие вещи о которых он говорил глядя прямо в глаза, меня поразили! Я проехал за рулем полмира,видел всякое и всяких людей, этого майора я знаю еще с тех пор,когда он вышел на дороги Алма-Аты лейтенантом и всеравно,меня многое поразило в его рассказе! Может быть поэтому он до сих пор и майор! Про таких говорят "Честный мент"
  • 0

#11158
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
FOXX - МОЛОДЧИНА, МУЖИК.

не только майоры , есть и званием выше
они ведь тоже понимают что это политика
Вот и учителей привлекли(интересно, сколько заплатили за оные слова?)
И при чём тут мать и женщина
есть матери которые каждый день возят детей в
школы и детские сады, как на правых так и на
левых авто, при чём здесь проблемма правых
Это ход от без исходности
А в следующий раз заговорят не про дип. почту,
а к примеру "Привезите лично ко мне представителя японского автоконцерна,
что бы он лично сказал мне , что перекидка руля опасна"
НЕЛЕПЫЕ ОТМАЗКИ TUсумова
P&S
FOXX - ТАК ДЕРЖАТЬ
  • 0

#11159
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Други!
Научите,как фото выложить слева рядом с ником! Загрузить то я его загрузил,но вот дальше, НУ не лезет!
  • 0

#11160
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДЛЯ AIR WEST!

Поверьте мне,уважаемый, я не пацан двадцатилетний, уже пожил достаточно и вранье и лесть от правды отличить сумею!Майор-мой ровесник, а в эти годы ходят уже в полковниках и генералах!Я не буду писать здесь всего того,о чем мы с ним говорили на дороге, но скажу одно и это основное! Многие вещи о которых он говорил глядя прямо в глаза, меня поразили! Я проехал за рулем полмира,видел всякое и всяких людей, этого майора я знаю еще с тех пор,когда он вышел на дороги Алма-Аты лейтенантом и всеравно,меня многое поразило в его рассказе! Может быть поэтому он до сих пор и майор! Про таких говорят "Честный мент"

Ну спорить не буду.....ежели действительно так..как вы говорите...
мне тоже далеко не 30 и тоже много чего повидал.
Хорошо бы честных ментов да и побольше.


Други!
Научите,как фото выложить слева рядом с ником! Загрузить то я его загрузил,но вот дальше, НУ не лезет!

Если загрузил, то должно установится....значить шибко большой аватарчик:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.