Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#11121
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Интерестно, на каких официальных сайтах будут выложены итоги этой конференции!?
Чтобы потом сунуть их под нос 2сумову, чтобы не мог отпереться!
Ведь там на этой конференции было много НОРМАЛЬНЫХ мужиков которые понимают ситуацию!
  • 0

#11122
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Интерестно, на каких официальных сайтах будут выложены итоги этой конференции!?
Чтобы потом сунуть их под нос 2сумову, чтобы не мог отпереться!
Ведь там на этой конференции было много НОРМАЛЬНЫХ мужиков которые понимают ситуацию!

Возможно http://www.kz-реклама, http://www.interfax.kz
Хотя сомневаюсь... :spy:
Можно по сайтам СМИ пройтись КТК, 31 потому что в любом случае огласка беспредела быть должна! :p
  • 0

#11123
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Интерестно, на каких официальных сайтах будут выложены итоги этой конференции!?
Чтобы потом сунуть их под нос 2сумову, чтобы не мог отпереться!
Ведь там на этой конференции было много НОРМАЛЬНЫХ мужиков которые понимают ситуацию!



Друзья!
Что то все замолчали, или на пиво припали за здоровье отличившегося?!!!
  • 0

#11124
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Не разрулили

11.05.2007

Кто виноват и что делать с праворульными авто? На конференции в Астане, организованной ОБСЕ, международные эксперты озвучили пугающую статистику. Казахстан лидирует в мире по количеству дорожно-транспортных происшествий и людей, погибающих при них. Однако цифры стали новым поводом для столкновения давних оппонентов - комитета дорожной полиции и активистов праворульного движения, сообщает Информбюро.

Адильхан Шайков

Казахстан в тройке лидеров по количеству дорожных аварий и человеческих жертв. По данным международных экспертов, ежегодно в стране на миллион транспортных средств совершается около двух тысяч происшествий. И в них ежедневно погибает до 12 человек.

МУРАТ БЕКМАМБЕТОВ, ПРЕЗИДЕНТ НИИ ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ:
- Вы только задумайтесь, ежегодно погибает такой город как Каскелен, а в таком городе как Талды-Курган живут жертвы- инвалиды аварий. Не стыдно ли, находиться на последнем месте, за нами только Кыргызстан?

Руководство дорожной полиции называет причины высокой аварийности. Факторов много, и плохие дороги, и пьяные водители, и безграмотные пешеходы, и скоротечные курсы, и даже плохая погода. В длинном списке виновных, на удивление, нет праворульных машин. Их защитники публично задаются вопросов, так в чем же вина безвинных авто? И это перерастает в дискуссию.

- В странах с правосторонним движением не должно быть праворулек! ;)

ЭДУАРД ЭДОКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО ?НЕЗАВИСИМЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ СОЮЗ?:
- Так то это - так! Но извините, где вы были 15 лет назад, когда завозили эти машины, когда выдавали на них техпаспорта. Никто ведь тогда не говорил, что они имеют высокую аварийность! ;)

ОМИРЗАК ТУСУМОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА КОМИТЕТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ МВД РК:
- Но ведь 15 лет назад никто такими партиями и не завозил. За год завезли столько - сколько за последние десять лет...
ПРИЧЕМ СДЕСЬ СКОЛЬКО ЗАВЕЗЛИ? ЗАВЕЗЛИ ЗАКОННО? ТАМОЖНЮ ЗАПЛАТИЛИ? ШЛЯПЫ ЗАПЛАТИЛИ? НАЛОГИ ЗАПЛАТИЛИ? ТЕХПАСПОРТА ВЫДАЛИ? ;) КАТАЙТЕСЬ! И ВЫ В ТОМ ЧИСЛЕ 2 САИНА
Ответ оппонента:
- Но ведь и леворульки завозят!

Получасовая дискуссия внезапно разрулилась не в пользу оппонентов неугодных авто. Любопытно, но именно те, кто готовил статистику для главы государства, сегодня выступили против правительственного запрета на эксплуатацию праворульных машин. :p

НУРХАН ИСАЕВ, ПРОРЕКТОР АКАДЕМИИ ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ:
- Лично мое мнение, не надо запрещать эксплуатацию праворульных машин. Ведь страдают невинные люди!
:spy:

МАРАТ БЕКМАМБЕТОВ, ПРЕЗИДЕНТ НИИ ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ:
- А потом, ведь их, действительно, не завозили из-под полы, или нелегально. Все было открыто. Вообще, честно говоря, я не понимаю позицию правительства. Вот так без анализа в один день и бабахнуть...только там могут!
:D

Но спустить на тормозах правительственное намерение лоббистам праворульных машин сегодня не удалось. Поддержать руководство дорожной полиции была созвана широкая публика: начиная от профессиональных гонщиков до школьной учительницы, пусть не автовладелицы, но четко знающей, куда ведут дороги праворульных лоббистов.

ТАМАРА ШАКИРОВА, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ ? 6 Г. АЛМАТЫ:
- Я как мать, как просто женщина против ввоза таких машин. А кто кричит...тот думает о коммерциализации своей!

Спор продолжился в кулуарах. Вот активист - праворульщик пытается показать полковнику Тусумову скандальное письмо японского автоконцерна на запрет переоборудования фирменных машин.

- А где штамп посольства?!

Главный дорожный полицейский страны отказывается признавать такое письмо. Дескать, получено не по дипломатическим каналам. И этим вызывает обвинения в свой адрес. САИНА - НЕ ТО СЛОВО

ЭДУАРД ЭДОКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО ?НЕЗАВИСИМЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ СОЮЗ?:
- Вы представьте! В стране около 200 тысяч праворульных машин. В среднем, переоборудовать одну машину стоит - 2000- 3000 долларов. Посчитать несложно... общая прибыль - 600 миллионов долларов. Неправда ли, неплохие цифры!"
:D

И только международные эксперты, по сути, спровоцировавшие сегодняшнюю дискуссию, со стороны наблюдали за ней. Даже когда отдельные участники спора ссылались на европейский опыт, гости дипломатично молчали.

http://www.31.kz/31c...pter=1178903221

Сообщение отредактировал S 500: 12.05.2007, 00:52:42

  • 0

#11125
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А не проще пойти в представительство ОБСЕ и напрямую попросить итоги конференции! Ведь она была не секретная, а так получим информацию из первых рук!
  • 0

#11126
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Интерестно, на каких официальных сайтах будут выложены итоги этой конференции!?
Чтобы потом сунуть их под нос 2сумову, чтобы не мог отпереться!
Ведь там на этой конференции было много НОРМАЛЬНЫХ мужиков которые понимают ситуацию!

Кто знает сайт ОБСЕ в Казахстане?
Надо рядом с ними искать... :spy:

А не проще пойти в представительство ОБСЕ и напрямую попросить итоги конференции! Ведь она была не секретная, а так получим информацию из первых рук!

Или запрос послать... :p
  • 0

#11127
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вот я и в А-ате... Приземлился...

Олег, в Рекомендациях, которые мы получили от ОБСЕ в раздатке не было ни слова о ПР... Хотя в докладе Бекмагамбетова они остались...
Он, правда, не стал их озвучивать в высуплении... Только потом, когда я задал вопросы 2сумову, а тот на НИИ ТК перевел - мол, пусть спецы отвечают, только после этого они были озвучены... Но все равно - шеф НИИ ТК мне показался очень разумным человеком - мы с ним немного пообщались...
Рекомендации должны быть доработаны - надеюсь будет включен вопрос о ПР - я попросил включить в той редакции, как в докладе НИИ ТК...
  • 0

#11128
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
FOXX- СПАСИБО!
Проделана большая работа! Думаю, теперь там на верху, многие задумаются, не только о правовой форме, а о простых людях!
  • 0

#11129
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

FOXX- СПАСИБО!
Проделана большая работа! Думаю, теперь там на верху, многие задумаются, не только о правовой форме, а о простых людях!

Не стоит расслабляться и радоваться дело до конца еще не сделано :p
А на верху многие об этом уже давно думают...
  • 0

#11130
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
а пароли с nas.kz уже нормально приходят? запросил повторно, типа выслали на емыл, а пароль все еще не пришел
  • 0

#11131
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а пароли с nas.kz уже нормально приходят? запросил повторно, типа выслали на емыл, а пароль все еще не пришел

У меня тоже не пришел... :spy: андер констракшн :p
  • 0

#11132
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Foxxy огромное спасибо, день был очень трудный, два перелета + напряженное общение, а до сих пор на ветке. "Гвозди бы делать из этих людей" В TV сюжетах выглядел прекрасно, 2Су, скорее всего не ожидал встречи, был, явно не подготовлен, на зрителей произвел впечатление удручающее - дерганный, психованный и как таких на гос.службе держат.
  • 0

#11133
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я всетаки думаю, что японцы не заставят себя долго ждать! Они скажут свое весткое слово! В конце концов если кому то у нас наплевать на конституцию и людей ,то в мире многим не наплевать на такие понятия как патенты на изобретения и применение их в производстве! Многие скажут-а вот китайцы плюют на это все и производят у себя копии всего,что производится в мире,в том числе и автомобили-ГРОБЫ,но почти копии известных мировых автоконцернов,но мы то не китайцы! Мы хотим войти в пятьдесят лучших стран! Да они стремятся многого достичь и я уверен-достигнут,но у нас своя дорога!Нашим,прежде чем вводить такие запреты,нужно было поучиться хотябы у тех же китайцев! Понастроить автозаводов и выпускать свои ГРОБЫ! А заодно научиться как они расправляются там с заворовавшимися чиновниками!
Украл- к стенке!
Уехал за рубеж в командировку-попробуй не вернуться! Сгноят!
Принял подношение-к стенке!
И так далее!
А у нас пожурят и переведут на другую должность или куда нибудь послом за рубеж!









И так далее! Глядишь и порядка больше будет!
  • 0

#11134
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ТАМАРА ШАКИРОВА, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ ? 6 Г. АЛМАТЫ:
- Я как мать, как просто женщина против ввоза таких машин. А кто кричит...тот думает о коммерциализации своей!

http://www.31.kz/31c...pter=1178903221


Да совсем "плохо дело", если они уже такие аргументы предъявляют. "Женщины и матери" между прочим тоже на ПР-ездят и детей возят.
  • 0

#11135
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
"Ни один завод изготовитель не вправе мне запретить переоборудовать не принадлежащее ему авто. Они об этом знают, поэтому до сих пор Вы ни от одного из них не получили официального ответа.
, а именно на территории и силами других "


Интерестно, а кто выдавал лицензии на переоборудование?! Ведь в ПДД сказано, что без разрешения Жо-По переоборудование автомобилей запрещено!
  • 0

#11136
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
MMC JEEP за игнорирование персонального предупреждения (в ЛС) и офтоп получает 3 +са и на 10 дней уходит в ридонли

  • 0

#11137
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




ТАМАРА ШАКИРОВА, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ ? 6 Г. АЛМАТЫ:
- Я как мать, как просто женщина против ввоза таких машин. А кто кричит...тот думает о коммерциализации своей!

http://www.31.kz/31c...pter=1178903221


Да совсем "плохо дело", если они уже такие аргументы предъявляют. "Женщины и матери" между прочим тоже на ПР-ездят и детей возят.

Вот вот! я как мать, как просто женщина а не женщина водитель...
Скоро наверно свинопасы начнут выступать потив :p
Причем сдесь коммерциализация если ввоз запретили?

Сообщение отредактировал S 500: 12.05.2007, 00:47:59

  • 0

#11138
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если они "так" хотят.. воевать, то могу свою бабушку, причем "Заслуженного учителя Казахстана", подбить на ответное заявление, типа: :p :spy:
"Я как мать и бабушка, да и просто женщина, к тому же владелиц леворукой машины, ЗА ввоз и эксплуатацию! А кто продается или делает заявления по УКАЗУ, тому БАН на год + удар по самолюбию!"
ЗЫ: написано с иронией, но можно и серьезно... Эдуард, СпаСибО за трату своих нервов и времени НА наши общие проблемы.
  • 0

#11139
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо Эдуард, но надо было хоть с Григорием или Сергеем вместе ехать, один в поле не воин, и более бы ситтуацию бы обговорили. На такие мероприятия как минимум вдвоём необходимо отправляться.
  • 0

#11140
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Эдуард ОГРОМНОЕ ТЕБЕ РЕСПЕКТИЩЕ, а также ВСЕМ кто помогает НАС !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.