Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10061
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
да соберите человек 500 и ходите пешком. а на вопрос: "почему пешком?" отвечайте что ездить не дают..
  • 0

#10062
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Давайте все хором, подъедем в воскресенье к Акимату на стоянку и оставим там машины до вторника.

Щас прям....
А сами пешком ходи на выходных...


Не надо никуда ходить. Пиво пить будем!
  • 0

#10063
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Есть другое предложение.
Давайте все хором, подъедем в воскресенье к Акимату на стоянку и оставим там машины до вторника. Я так думаю, там нет знаков, что парковка запрещена (надо проверить).


И поставить так, чтобы эвакуатор не подъехал) так тоже можно и причем эффект будет.


А почему эвакуатор должен трогать мою машину, если она стоит в положенном месте, где нет запрещающих знаков?
  • 0

#10064
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да, может как-нибудь все в кабаке сбор устроим?
  • 0

#10065
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
хор.идея
и надо еще на фото заснять, что нет там знака, чтоб потом легче можно было судиться с гаи
  • 0

#10066
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Да, может как-нибудь все в кабаке сбор устроим?



хорошая идея)))) отпразднуем запрет
  • 0

#10067
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Да, может как-нибудь все в кабаке сбор устроим?



хорошая идея)))) отпразднуем запрет


ну вот уже черный юмор попер....

Еще не всё потеряно!
  • 0

#10068
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да, может как-нибудь все в кабаке сбор устроим?

сдается мне что у дедушки ленина также все получилось :spy:
  • 0

#10069
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Давайте все хором, подъедем в воскресенье к Акимату на стоянку и оставим там машины до вторника.

Щас прям....
А сами пешком ходи на выходных...


Я забыл сказать, что в воскресенье вечером оставить.

В качестве другого варианта - найти улицу, где машины часто паркуются и знаков нет.
Сделать то же самое - оставить машины на один день (желательно этот день должен быть вторником - самый напряженный день для автотранспорта).
Пробки гарантированы, так как все остальные будут парковаться во второй ряд.
При этом, преподнести сей феномен, как наш протест и предупреждение правительству.
Опять же, вся проблема в сборе народа.

Как Вы думатете, Сейфуллина, выше Гоголя для этого подойдет. Там вроде бы и знаков нет, у сужение улицы идет + на автобусах удобно будет до своих авто добираться.
  • 0

#10070
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

сдается мне что у дедушки ленина также все получилось

И у Гитлера, почти..
  • 0

#10071
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а после надеюсь и отмену запрета можно будет отпраздновать
  • 0

#10072
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Как Вы думатете, Сейфуллина, выше Гоголя для этого подойдет. Там вроде бы и знаков нет, у сужение улицы идет + на автобусах удобно будет до своих авто добираться.


А вот оттуда эвакуатор вытащит - причина любая - затор. А с законом, сами знаете, как у нас.. Посему, лучше акимат.
  • 0

#10073
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Как Вы думатете, Сейфуллина, выше Гоголя для этого подойдет.

Плохо что по сейфулина чиновник не ездят, а только такие же простые люди как и мы. Хотя заторы в двух местах на небольших и незначимых улицах рядом с Фурманова, Ленина могут подействовать положительно, потоки машин пойдут на эти улицы, эффект достигнут - звторы большие.
  • 0

#10074
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Я забыл сказать, что в воскресенье вечером оставить.

В качестве другого варианта - найти улицу, где машины часто паркуются и знаков нет.
Сделать то же самое - оставить машины на один день (желательно этот день должен быть вторником - самый напряженный день для автотранспорта).
Пробки гарантированы, так как все остальные будут парковаться во второй ряд.
При этом, преподнести сей феномен, как наш протест и предупреждение правительству.
Опять же, вся проблема в сборе народа.

Как Вы думатете, Сейфуллина, выше Гоголя для этого подойдет. Там вроде бы и знаков нет, у сужение улицы идет + на автобусах удобно будет до своих авто добираться.

Поддерживаю, был бы в Алматы оставил бы так на стоянке.. Пару дней пешком походить не в лом.
С Фоксом посоветоваться стоит ли это делать.

Сообщение отредактировал arruah: 24.04.2007, 17:56:53

  • 0

#10075
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений

Как Вы думатете, Сейфуллина, выше Гоголя для этого подойдет. Там вроде бы и знаков нет, у сужение улицы идет + на автобусах удобно будет до своих авто добираться.


А вот оттуда эвакуатор вытащит - причина любая - затор. А с законом, сами знаете, как у нас.. Посему, лучше акимат.


Так и вытащит он тех кто во втором ряду припарковался... :spy:
  • 0

#10076
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Как Вы думатете, Сейфуллина, выше Гоголя для этого подойдет. Там вроде бы и знаков нет, у сужение улицы идет + на автобусах удобно будет до своих авто добираться.



там кстати чуть выше еще и финполиция! и место там тоже достаточно узкое!

Сообщение отредактировал BRINEY: 24.04.2007, 17:58:54

  • 0

#10077
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
По Гагарина, где Казком..., не доезжая Джандосова
  • 0

#10078
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Как Вы думатете, Сейфуллина, выше Гоголя для этого подойдет. Там вроде бы и знаков нет, у сужение улицы идет + на автобусах удобно будет до своих авто добираться.


А вот оттуда эвакуатор вытащит - причина любая - затор. А с законом, сами знаете, как у нас.. Посему, лучше акимат.


Так и вытащит он тех кто во втором ряду припарковался... :spy:


Нет у нас такого основания для эвакуации, как создание затора, стоя на обочине.
Если стоишь на обочине и нет знака, ни одна сволочь не имеет право тебе что-либо предъявить.
И пусть потом только заберут мое авто на штраф-стоянку - буду судиться по поводу дискриминации в отношении расположения рулевого управления+моральный вред+судебные издержки+потеря З/п, так как находился на судах.
Закон пока слава богу не принят. А когда и примут - это не будет означать, что я не буду иметь право оставить свое авто в разрешенном месте на земле общего пользования, коим является дорога.
  • 0

#10079
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

По Гагарина, где Казком..., не доезжая Джандосова


Мне было бы там очень удобно, но боюсь, что это место не совсем подходящее, так как:
- во-первых, дорога достаточно широкая;
- во-вторых, односторонняя.
Правда я редко бываю там в рабочее время, но мне кажется, что там особой пробки и не будет.
А вот Сейфуллина с его фин. полицией, институтами, ресторанами, банками, магазинами в принципе было бы лучше.

Итак, из достойных мест - Акимат, Сейфуллина.
Какие еще предложения?

Есть мнения - получится или нет. А то, блин если всего 30 машин встанет, толку будет мало. Надо хотя бы два квартала охватить с обоих сторон, а это машин 100.
  • 0

#10080
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Аесли ЕСЛИ запрет введут, делаю так:

Катаюсь, себе года 2, последние 2-3 месяца до дня Х, ищу мерена или бэху на встречке и в лоб ей, главное тачку по круче найти и самому на встречку не выезжать!!!

Вот тогда посмотрят на статистику аварий!!!

причем сами же создаем препятствие на дороге провоцируя на объезд по встречке, потом останется только рассчитать время и на всех парах бац... :spy: можно любуж тачилу уделать прицельно...
даже можно одним джипом уделать 2-3 легковушки...

а если машины заводится не будут, то можно будет в горной местности охотится... ;)

Сообщение отредактировал Engineer: 24.04.2007, 18:19:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.