Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10021
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

В отличие от ПР машин.. капитал ввозить мона! ВО КАК!!!
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=90186

Отметив, что данная проблема в настоящее время решается, премьер подчеркнул, что "и у правительства, и у Национального банка есть своя позиция по данному вопросу".



и тоже своя позиция.....

Извините, что не в тему.
Цитата из статьи: "У нас свободный вход и выход капитала", - заявил премьер. Не совсем свободный. Зачем тогда нужно заполнять декларацию (если больше 10тыс.юсд) при вылете за рубеж?

Сообщение отредактировал msurf: 24.04.2007, 16:03:26

  • 0

#10022
Авиатор_old

Авиатор_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений

надо просто выехать толпой на центральные улицы и "сломаться" дружно на всей ширине проезжей части... когда город встанет намертво, тогда эти "слуги народа" может думать башкой начнут... :spy:


Полностью поддерживаю. По ситуации видно, что в рядах "Властителей" появилось пусть небольшое, но сомнение в своих действиях. Сейчас самое время показать что мы есть и нас много, и что мы не будем смирно сидеть и ждать пока нас поимеют.

#10023
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


надо просто выехать толпой на центральные улицы и "сломаться" дружно на всей ширине проезжей части... когда город встанет намертво, тогда эти "слуги народа" может думать башкой начнут... :spy:


Полностью поддерживаю. По ситуации видно, что в рядах "Властителей" появилось пусть небольшое, но сомнение в своих действиях. Сейчас самое время показать что мы есть и нас много, и что мы не будем смирно сидеть и ждать пока нас поимеют.


Согласен..... НО.... опять же не для всех


В отличие от ПР машин.. капитал ввозить мона! ВО КАК!!!
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=90186

Отметив, что данная проблема в настоящее время решается, премьер подчеркнул, что "и у правительства, и у Национального банка есть своя позиция по данному вопросу".



и тоже своя позиция.....

Извините, что не в тему.
Цитата из статьи: "У нас свободный вход и выход капитала", - заявил премьер. Не совсем свободный. Зачем тогда нужно заполнять декларацию (если больше 10тыс.юсд) при вылете за рубеж?


Предыдущий пост был к этому
  • 0

#10024
st11

st11
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем доброго времени суток. Люди, только что в 16,00 по реторофм были новости и там было сказано что принят закон по которому ввооз запретить а те машины которые были ввезены разрешить использовать до истечения срока технической эксплуатации. Первый вопрос это правда или журналисты опять все трактуют по своему или это ретрофм просто так сказало лишь бы что-то сказать? И второй вопрос если это правда то означает ли это что эксплуатация разрешена и вопрос решен окончательно и бесповоротно?
  • 0

#10025
Авиатор_old

Авиатор_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений
У меня знакомый на работе собрался руль на своей Калдине переделывать. У него друг занимается переделкой уже лет пять. Сказал что по свойски за 2500 переделает. Он и мне предложил, но я даже не думаю об этом. Вот как перекинет руль так можно и поизучать это чудо-монстр, продукт местных левшей и ковыряг. Может какие нюансы, полезные для нас, найдём. :spy:

#10026
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
crazy_tatarin + по 2 2 7 Правил ЦТ
для анекдотов есть другая тема!
  • 0

#10027
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем доброго времени суток. Люди, только что в 16,00 по реторофм были новости и там было сказано что принят закон по которому ввооз запретить а те машины которые были ввезены разрешить использовать до истечения срока технической эксплуатации. Первый вопрос это правда или журналисты опять все трактуют по своему или это ретрофм просто так сказало лишь бы что-то сказать? И второй вопрос если это правда то означает ли это что эксплуатация разрешена и вопрос решен окончательно и бесповоротно?


фишка в том что срок технической эксплуатации ограничен 2010 годом! а там как сказал Масимов или руль переставлять или отказываться от авто!
  • 0

#10028
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений

У меня знакомый на работе собрался руль на своей Калдине переделывать. У него друг занимается переделкой уже лет пять. Сказал что по свойски за 2500 переделает. Он и мне предложил, но я даже не думаю об этом. Вот как перекинет руль так можно и поизучать это чудо-монстр, продукт местных левшей и ковыряг. Может какие нюансы, полезные для нас, найдём. :eek:

Что-то по этому поводу ассоциации не хорошие: "У меня есть знакомый хирург, - за 2500 правую ногу с левой поменяет, а вместо головы - ЖО...У пришьет" ;) :D :)
ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ - ОТКАЗАТЬ имхо :spy:
  • 0

#10029
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Конечно, цифра о том, что внешние займы превысили объемы ВВП, тревожная, но если риски управления будут сопоставимы, то в этом ничего страшного нет", - считает К. Масимов.

Вдумайтесь...мы все должны Западу...а наши пенсионные деньги существуют в виртуальном пространстве....а где деньги от налогов...Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ПОДОХОДНЫЙ!!
Бюджета нет так какового!!
У меня хоть и ЛР.....я полностью поддерживаю Гражданскую позицию ПР владельцев!!!
Может на сайт акорды ссылку данной темы кинуть....
  • 0

#10030
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У меня знакомый на работе собрался руль на своей Калдине переделывать


Если полноприводная - не переделаешь - рулевой рейки-аналога от ЛР нету) А также всяких рычагов и т.д. Они не подходят. Сам проверял, когда купил от Карины Е рулевую...

Сообщение отредактировал Surge: 24.04.2007, 16:30:16

  • 0

#10031
Авиатор_old

Авиатор_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений
У меня такие мысли по ситуации. Власти поняли, что они лоханулись со своей статистикой и сейчас ищут пути как выйти из этой ситуации так как если подтвердится что статистика не верна или она не велась вообще, то отпадает сам смысл запрета на ввоз правого руля в страну, а этого они себе позволить не могут. :spy:

#10032
st11

st11
  • Гость
  • 16 сообщений

фишка в том что срок технической эксплуатации ограничен 2010 годом! а там как сказал Масимов или руль переставлять или отказываться от авто!

Так я уже вообще перестала что-либо понимать. Покапалась в новостях там вроде ограничений до 2010 не нашла. Или я что-то пропустила? Товарищи, кто владеет точно информацией объясните что происходит, какой закон в итоге приняли. Пожалуйста!!!!!!!!!!
  • 0

#10033
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30099350

Я бы хотела чтобы вы обратили особое внимание на п.9. Он нас касается.
  • 0

#10034
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


фишка в том что срок технической эксплуатации ограничен 2010 годом! а там как сказал Масимов или руль переставлять или отказываться от авто!

Так я уже вообще перестала что-либо понимать. Покапалась в новостях там вроде ограничений до 2010 не нашла. Или я что-то пропустила? Товарищи, кто владеет точно информацией объясните что происходит, какой закон в итоге приняли. Пожалуйста!!!!!!!!!!


Запрета нет.... есть тока проект закона....
Но ничто не мешает его принять....... Пока не мешает

Сообщение отредактировал Берлускони: 24.04.2007, 16:35:49

  • 0

#10035
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Этот Масимов удот (умеет слова хитро излагать) и журналисты удоты, которые не дослушав, все к верх ж..пой перевернут (имеются в виду не все журналисты, а у которых уши в одном месте - не профессионалы короче).
Кто слышал, чё за радио такую новость прет? Надо на него выйти с предложением давать корректную информацию.
  • 0

#10036
st11

st11
  • Гость
  • 16 сообщений
to Александр-Алматы
Я слышала про эксплуатацию в четыре часа дня по ретро фм
  • 0

#10037
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
че то мне крышу окончательно снесло ... не х... понять не могу.... так че разрешили кататься до полного износа или только до 2010..... :spy:
  • 0

#10038
gre

gre
  • Гость
  • 44 сообщений
Разговаривал с человеком, который был в инициативной группе защиты ПР в Усть-Каменогорске в ноябре 2006. Диалог не обрабовал:

да, было дело, проводил я все эти акции по ПР
Но теперь уже все, понял, что нужен срочный запрет, тогда все будет совершенно естественно и не надо будет никого призывать, народ сам все будет делать.

Так что праворульщики по сути сами отказались от помощи инициативной группы своим бездействием...
  • 0

#10039
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Лично я, к своему стыду, побывал пару раз в ДТП и ни разу не заметил, чтобы заводилась какая-нибудь карточка в которой бы указывалось расположение руля. ...[b]когда правила игры были четко не установлены[/b] цитата премьер-министра, собственно что это за правила такие? ;) и о чём они?

:spy: Нам нужен свой человек в Департаменте Дорожной Полиции, который предоставит реальную информацию по материалам ДТП. Что указывается, а что нет и никогда не указывалось. Но кто пойдёт с открытым лицом против своего ШЕФА?

Сообщение отредактировал праворукий: 24.04.2007, 18:15:12

  • 0

#10040
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
С января 2007 года в Казахстан запрещен ввоз автотранспорта с правосторонним рулевым управлением. Решение об этом принял Совет безопасности республики в ноябре 2006 года на заседании, на котором обсуждалась безопасность дорожного движения. Тогда же было решено через три года вообще прекратить эксплуатацию в стране автомобилей с правым рулем. Однако, законодательно этот вопрос пока не решен. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.