Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10081
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Пару дней пешком походить не в лом

Мне влом. На выходных только и можно свои личные дела решать, а без машины труба
  • 0

#10082
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

По Гагарина, где Казком..., не доезжая Джандосова

Возле УДП на космонавтов темирязева. - симвлично будет... там большая бесплатная стоянка - вечерами пустая.
  • 0

#10083
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А я бы наверно даже подписался под отставкой Тасмагамбетова.
Весь город застрал, прикрываясь строительством. За зиму снег ни один раз с улиц не убирался, а его фраза "Мы предполагаем к весне расчистить улицы от снега" меня вообще убила.


я тоже считаю - плохо когда улицу перекрывают, а объезда нет... а у нас все развязки именно так и делают, да еще и одновременно несколько развязок на параллельных улицах строют.

кто собирает подписи?
  • 0

#10084
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


По Гагарина, где Казком..., не доезжая Джандосова

Возле УДП на космонавтов темирязева. - симвлично будет... там большая бесплатная стоянка - вечерами пустая.


Идея не плохая, однако, думаю, что Гайцы, увидя наш движняк прибегут на крыльях с вопросами "А чё это вы тут делаете?" и всю малину нам перекроют (там фактически территория их учреждения).
А вот с Сейфуллина никто не будет иметь право выгонять.

Кстати, в продолжении темы. После того, как акция "дневная стоянка" (специально для Черепашки говорю, что лучше ее делать во вторник) будет окончена, можно будет где-нить там же собраться, обсудить результаты и двинуться организованной колонной, например, до Новой площади, а там уже разъезжаться по домам.
  • 0

#10085
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Новости про среду есть?
Где сбор?
  • 0

#10086
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Специально для Александра-Алматы набор его фразочек
[q] Давайте все хором, подъедем в воскресенье к Акимату на стоянку и оставим там машины до вторника. Я так думаю, там нет знаков, что парковка запрещена[/q]
[q] Я забыл сказать, что в воскресенье вечером оставить.[/q]
Где там про день вторника?
  • 0

#10087
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
http://2005.novayaga.../n75n-s27.shtml
Привет с моей родины... ;)

Пока что-то подобное не сделаем - чихать на нас некоторые представители власти хотели.
"Сытый голодного не разумеет".

Организовать бы акцию на 1 Мая. Очень символичная дата :smoke: Защитим свое право.
Только решить нужно, что именно будем делать...

И журналистов звать не нужно - сами появятся...

Сообщение отредактировал Coral: 24.04.2007, 19:17:53

  • 0

#10088
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



По Гагарина, где Казком..., не доезжая Джандосова

Возле УДП на космонавтов темирязева. - симвлично будет... там большая бесплатная стоянка - вечерами пустая.


Идея не плохая, однако, думаю, что Гайцы, увидя наш движняк прибегут на крыльях с вопросами "А чё это вы тут делаете?" и всю малину нам перекроют (там фактически территория их учреждения).
А вот с Сейфуллина никто не будет иметь право выгонять.

Кстати, в продолжении темы. После того, как акция "дневная стоянка" (специально для Черепашки говорю, что лучше ее делать во вторник) будет окончена, можно будет где-нить там же собраться, обсудить результаты и двинуться организованной колонной, например, до Новой площади, а там уже разъезжаться по домам.


Близжайший вторник праздничный день.... Машин в городе мало. Либо понедельник, либо четверг.

А еще надо наверное разделиться. Все живем в разных частях города. Мне например влом ехать с виноградова-жарокова на сейфулина, чтобы потом на работу на Правду-Шаляпина...
Предлагаю 2-3 точки. Сефулина - выше гоголя, Ауэзова - ниже Абая (возле Алматы жер) и Абая-Правда, можно еще в Тастаке. Охватываем почти весь город. Как вам?

Где в среду?
  • 0

#10089
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Я думаю, что сейчас необходима полная агитация алматинскогонарода, я каждый день расдаю по пол сотни листовок и ленточек!!!

А кому не раздаешь, тот сам берет! Кто так аккуратнеенько срезал ленточку с антенны белого авалона???? ;)
  • 0

#10090
TaPX

TaPX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

причем сами же создаем препятствие на дороге провоцируя на объезд по встречке, потом останется только рассчитать время и на всех парах бац... можно любуж тачилу уделать прицельно...
даже можно одним джипом уделать 2-3 легковушки...

а если машины заводится не будут, то можно будет в горной местности охотится...

Интересная мысль ;) , но по моему это ближе к концу 2009 нужно планировать.
где будет проходить "среда" ?
  • 0

#10091
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Бунт на колесах

Акция автомобилистов под эгидой общественного движения ?Свобода выбора? проходила во Владивостоке не в первый раз и не во второй. Но в субботу 8 октября даже организаторы были шокированы ее масштабом: вместо сотен на улицу выехали тысячи.
В субботу все было жестче. Количество демонстрантов росло по нехитрому принципу снежного кома. Каждый, кто проезжал мимо, прочитав плакаты, присоединялся к колонне. Клаксоны работали в режиме нон-стоп.
Естественно, сотрудники ГАИ попытались прекратить это ?безобразие?. Но у них ничего не вышло. ?Тормозят ?гайцы? человека, пытаются отобрать права, ? рассказывает один из лидеров дальневосточного отделения ?Свободы выбора? Сергей Белов. ? И тут же оказываются в кольце двух-трех сотен очень нервных людей, которые, заглядывая в глаза, требуют вернуть права владельцу. Гаишник: ?СОБР вызову!?. Ему радостно: ?Давай! Оглянись только!?. Но это еще не главное. Среди участников демонстрации оказались сочувствующие ?люди в штатском?, которые при особо жестком наезде гаишников мгновенно доставали корочки и обещали инспекторов ?ваще посадить?. ?Гайцы? отступили?.

Когда в нашей феодально-аграрной стране будет хотя бы такая демократия? Думаю, с такими темпами "забивания" на народ наши баи дождутся действий как во Владике. Напросят приключений на свои "вторые 90" ;)
Вот бы нам так объединиться. ИМХО, достаточно будет даже 500 машин, а не 4000, как в Приморье.
  • 0

#10092
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кстати - хорошую идею кто-то высказал, надо не нарушать правила и не уступить дорогу тому ШАКАЛУ на БМВ или на черном Лексусе (варианты) которые нагло будут объезжать пробки по встречке - особенно касается владельцев Сафариков, 78-х или праворульных 80-ток.
Вот тогда позвать прессу, Пускай тогда приезжают наши друзья на ПР и блокируют дорогу - вот это будет впечатляющий ход!
  • 0

#10093
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Кажеться народ начинает закипать, мало кто в инете, но много кто тиви смотрит, много желающих выдти на площади!!!

Скоро так закипит, что мало не покажется. Не зря Казахстан на очереди следующий по проведению революции ;)
Всему есть свой предел и точка кипения у народа уже близко.
Скоро повеселимся!
  • 0

#10094
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание!

Пока место встречи не изменилось - в среду с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Только просьба ко всем, кто приедет ? пожалуйста, зайдите в магазин, купите что-нибудь (хоть коробок спичек ;) ) и сохраните чек! Мы приезжаем в Сити за покупками!

И еще... Пожалуйста, возьмите с собой фото и видеоаппаратуру - мы тоже будем снимать "домашнее видео"! :smoke: Снимайте на видео и фотографируйте любые "сложные" моменты! И наших "друзей-операторов" в штатском - тоже, они же нас снимают... Это нам поможет избежать провокаций, а все материалы в случае необходимости будут переданы журналистам... На Хабар... :smoke:

Если будут напрягать не по-детски ? будем уходить - есть предварительное место, куда можно передислоцироваться?

Сейчас рассматриваются альтернативные варианты по месту встреч? Если есть хорошие предложения ? сообщайте! Минимальные требования: место парковки как минимум для 50 машин; среда, с 20:00 до 21:30...
Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :laugh: ) товарищам, друзьям, знакомым!

  • 0

#10095
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

15:05 24.04.2007 Общественность Алматы требует отставки акима Имангали Тасмагамбетова

а нам то митинг дадут провести? вопрос...в пустоту....

АЛМАТЫ. 24 апреля. Kazakhstan Today. Общественность Алматы требует отставки акима Имангали Тасмагамбетова. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции выступили представители движения "Защитим свой город".

Поводом к такому заявлению стал отказ городского акимата в разрешении на проведение общегородского митинга "Защитим свой город" в защиту сохранения неповторимого архитектурно-исторического облика города, его культурного наследия, а также соблюдения прав граждан и прав собственников. "Мы своевременно подали заявку на проведение митинга, но нам вообще было отказано. Это нонсенс. Акимат нарушил все законы, и это противоправная деятельность со стороны властей", - сообщила журналистам председатель НПО "Бирлик - Единство" Даметкен Аленова.

"Мы планируем собрать под этой резолюцией большое количество подписей, больше чем 10 тыс., и отправим ее с подписями во все инстанции, в которые мы обращались раньше", - пояснила Д. Аленова.

Вместе с тем Д. Аленова пояснила, что выходить на несанкционированный митинг люди не хотят, поскольку основная часть - это интеллигенция, неполитизированные граждане пожилого и среднего возраста, предпочитающие поиск мирных и конструктивных решений.

Напомним, что городские власти уже отказывали в разрешении на проведение общегородского митинга "Защитим свой дом" на площади Астаны, более известной как Старая площадь. Тогда акимат предложил оргкомитету провести митинг 15 апреля в сквере "Сары-Арка". Однако организаторы митинга отказались от предложения, поскольку сквер фактически не может вместить 10 тыс. человек, выразивших желание участвовать в митинге, и подали новую заявку на проведение мирного собрания 29 апреля на Старой площади.
При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна


МИТМНГ 29 апреля наш доблестный Аким(ат) не санкционировал. Похоже, не хотят они видеть народ на площади (а может просто на улице). А может и просто не хотят. Дальнейшие действия оргкомитета мне пока неизвестны. Может кто видел материалы пресс-конференции Д. Аленовой полностью. Будут новости, сообщу.

Так где в СРЕДУ??? Предлагаю собраться там же, предварительно купив что либо необходимое для себя (какая разница, где покупать?) в Сити+. Если что, показать чек. А если серьезно погонят, можно организованно переехать в другое место. Решим по ходу.

Упс, FOXX опередил, похоже
  • 0

#10096
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
народ, а ограничение ввоза подержаных авто препятствует решению президента пересадить всех на леворульки!!!

это все кто не переделает руль должны же что-то купить... а купить будет нечего. давайте писать в парламент на эту тему - дескать совсем нас забили праворульки забирают, аальтернативу - забирают, общественный транспорт - не развивают, квартиры в центре дорогие... развязки строят сразу всюду - всё это способствует появлению трудностей перемещения в пространстве и создают негативное напряжение в обществе... что в свою очередь сказывается не только на отношении к властям, но и просто на социальных отношениях в обществе, в семье, на работе, в магазине...
что-то вроде того...
  • 0

#10097
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Специально для Александра-Алматы набор его фразочек
[q] Давайте все хором, подъедем в воскресенье к Акимату на стоянку и оставим там машины до вторника. Я так думаю, там нет знаков, что парковка запрещена[/q]
[q] Я забыл сказать, что в воскресенье вечером оставить.[/q]
Где там про день вторника?


Черепашка, разделяйте сообщения пожалуйста.
Блокирование Акимата с воскресенье на понедельник.
Блокирование улиц - во вторник.

То Kseofonia
Я не предлагал в ближайший вторник. Эту акцию надо еще раз обдумать, согласовать с инициативной группой и точно определить место акций.
Однако, я поддерживаю вариант двух мест блокирования, но при условии, если народа для этого будет достаточно. А то распылимся и там и здесь, а толку будет.

Кстати, я туту подумал. А ведь многим будет влом оставлять свои машины на ночь на улицах.
Есть вариант подъезжать рано утром - часов в шесть.
Подъехал, оставил машину, ушел приспокойненько на работу. Вернулся с работы, забрал машину (часов в восемь вечера).
  • 0

#10098
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Теперь понятно, прошу прощения
Однако что на счет охраны машин? У меня до работы сигнала не дойдет от сигналки, это значит можно преспокойно бомбить машинки в это время?

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 25.04.2007, 08:48:10

  • 0

#10099
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
нет, не стоит собираться в разных местах - ибо главная достопримечательность встреч - это живой Фокс... без него и делать будет нечего. да и смысл "сборов" в том чтобы "собраться" а не в том чтобы "растащиться".

Сообщение отредактировал Engineer: 25.04.2007, 08:58:49

  • 0

#10100
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Теперь понятно, прошу прощения
Однако что на счет охраны машин? У меня до работы сигнала не дойдет от сигналки, это значит можно преспокойно брсбить машинки в это время?


Я расчитываю, что в рабочий день, на оживленных улицах машины никто не тронет.
Можно конечно рассмотреть вопрос с дежурными.
Договариваемся, что кто-то из владельцев будет по 2-3 часа дежурить за конкретным участком (я думаю вырваться с работу у кого-то получится для этого дела). Сделаем расписание, оставим свои номера телефонов (на всяк случай).
Параллельно он будет снимать все происходящее на видео-фотокамеру (имею в виду парковку во втором ряду, объезды по втречной полосе и т.д.).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.