Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10041
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

че то мне крышу окончательно снесло ... не х... понять не могу.... так че разрешили кататься до полного износа или только до 2010..... :spy:

Разрешили кататься до полного износа, дата которого установлена как 01.01.2010 после этого либо капитальный ремонт (перенос руля) (преврашение железного коня в трассвестита). либо отказываешься от его эксплуатации. Ну что сказать Тусумов сменил позиции через год, Масимов через пару месяцев.

Готовимся к революции, какая там по цвету, Янки ау.
  • 0

#10042
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30099350

Я бы хотела чтобы вы обратили особое внимание на п.9. Он нас касается.


лол. Очень мило, что про нас не забыли.
  • 0

#10043
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

че то мне крышу окончательно снесло ... не х... понять не могу.... так че разрешили кататься до полного износа или только до 2010..... :spy:


Никого не слушайте, пока официальные информагентства не передадут соотвествующую информацию.
Пока же на данный момент есть инфа, что Масимов сказал (далее вольный пересказ его слов): "запрета нет и не будет. Ездийти в свое удовольствие. Однако в 2010 году либо продайте машину либо переделывайте. Мы у вас ее не отбираем, право собственности не лишаем, МЫ ТОЛЬКО НЕ ДАДИМ ВАМ ЕЮ ПОТОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ".
Видно человек совсем без зачатков юр. образования, так как право собственности предполагает и право беспрепятственного использования имущества.
Поэтому у многих складывается впечатление, что он все разрешил.
  • 0

#10044
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
[/quote]Разрешили кататься до полного износа, дата которого установлена как 01.01.2010 после этого либо капитальный ремонт (перенос руля) (преврашение железного коня в трассвестита). либо отказываешься от его эксплуатации. Ну что сказать Тусумов сменил позиции через год, Масимов через пару месяцев.

Готовимся к революции, какая там по цвету, Янки ау.
:spy: Это точные данные? ;)
  • 0

#10045
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ждем офф данных, гадать бессмыслено
  • 0

#10046
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Ждем офф данных, гадать бессмыслено


полностью согласен?а то уже все запутались?
  • 0

#10047
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ребята, а че на революцию пойдем
будем бутылки кидать и камушки в дядек в синих фуражках
а после кто не успел убежать, получит реальный п.... а в худшем-посадят......
народ у нас не европа, где бастуют, все громят, а потом им же все дают, чего они хотели

какая нафиг революция, пару водил сбежиться покричит, их омон разгонет, потом по телеку покажут что против папы выпендривались, посадят и все, сразу все притихнут, и будут постить только в цт в этой ветке...
  • 0

#10048
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Лично я, к своему стыду, побывал пару раз в ДТП и ни разу не заметил, чтобы заводилась какая-нибудь карточка в которой бы указывалось расположение руля. ...[b]когда правила игры были четко не установлены[/b] цитата премьер-министра, собственно что это за правила такие? ;) и о чём они?

:spy: Нам нужен свой человек в Департаменте Дорожной Полиции, который предоставит реальную информацию по материалам ТДП. Что указывается, а что нет и никогда не указывалось. Но кто пойдёт с открытым лицом против своего ШЕФА?



Надо искать админов которые работают в ГАЙ. Они люди сговорчивые, не военные, присяги не давали, более ближе к народу :D
Всетаки как то же продаются базы гаи. угадите кто их сливает?
  • 0

#10049
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
давайте все машины выгонем на фурманова, закроем и пойдем телек смотреть, как наши машинки трактором растаскивают,
зато в мировые новости попадем, да и город встанет на пару дней
  • 0

#10050
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Другой вопрос - те люди, которые де-факто сегодня уже обладают праворульными автомобилями и которым государство разрешило в свое время их ввозить, когда правила игры были четко не установлены.
как понять это слово ? Де-факто..... :spy:
  • 0

#10051
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Поэтому у многих складывается впечатление, что он все разрешил.


Однако свой косяк из-за того, что разрешали покупать нам машины они признали. А теперь пусть четко скажут можно до износа эксплуатировать или до 2010 года. Ну, что бы совесть у них потом была чиста.
  • 0

#10052
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

давайте все машины выгонем на фурманова, закроем и пойдем телек смотреть, как наши машинки трактором растаскивают,
зато в мировые новости попадем, да и город встанет на пару дней


в худшем случае можно и так
  • 0

#10053
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30099350

Я бы хотела чтобы вы обратили особое внимание на п.9. Он нас касается.


лол. Очень мило, что про нас не забыли.



Я надеялась что хоть кого то всколыхнет эта тема. Мне кажется нам нужно брать с них пример. Они не только своей проблемой заняты. Они понимают что в обоих случаях идет ущемления права частной собственности и прав граждан. Очень жаль что в нашей теме это понимают совсем немногие. Пусть они требуют отставки Тасма..., а мы Тусмы... На мой взгляд нужно бы объединить усилия против бесчинства и беспредела. Почему то вспоминаются слова толи Вовочки, толи Юдафа, что мы как тараканы в банке обмусоливаем только свою проблему. Пусть пока Вас не сносят, зато ваших друзей и родственников и не ровен час в чем то еще ущемят лично вас, на что вы сейчас плюете.
Они про нас не забыли, зато мы дальше своей проблемы ничего не видим.... Стыдно... И уж никак не мило...
заранее извиняюсь, если кто примет на свой счет. Никого не хотела обидеть...
  • 0

#10054
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

давайте все машины выгонем на фурманова, закроем и пойдем телек смотреть, как наши машинки трактором растаскивают,зато в мировые новости попадем, да и город встанет на пару дней


Абая хоть сейчас перекрывай! и город встанет!
  • 0

#10055
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

давайте все машины выгонем на фурманова, закроем и пойдем телек смотреть, как наши машинки трактором растаскивают,
зато в мировые новости попадем, да и город встанет на пару дней

А тут смотря сколько машин... Могут и не проехать, на тракторе то. А повредят, можно в суд подать на ГАИ и так далее. За причинение вреда частной собственности.
  • 0

#10056
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Аесли ЕСЛИ запрет введут, делаю так:

Катаюсь, себе года 2, последние 2-3 месяца до дня Х, ищу мерена или бэху на встречке и в лоб ей, главное тачку по круче найти и самому на встречку не выезжать!!!

Вот тогда посмотрят на статистику аварий!!!
  • 0

#10057
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

давайте все машины выгонем на фурманова, закроем и пойдем телек смотреть, как наши машинки трактором растаскивают,
зато в мировые новости попадем, да и город встанет на пару дней


Есть другое предложение.
Давайте все хором, подъедем в воскресенье к Акимату на стоянку и оставим там машины до вторника. Я так думаю, там нет знаков, что парковка запрещена (надо проверить).
Представте себе - в понедельник приезжает Аким на работу, а машину ставить некуда.
Я хотел то же самое предложить на Новой площади, но зачем страдать людям, у которых там офисы?
  • 0

#10058
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений


давайте все машины выгонем на фурманова, закроем и пойдем телек смотреть, как наши машинки трактором растаскивают,
зато в мировые новости попадем, да и город встанет на пару дней


Есть другое предложение.
Давайте все хором, подъедем в воскресенье к Акимату на стоянку и оставим там машины до вторника. Я так думаю, там нет знаков, что парковка запрещена (надо проверить).
Представте себе - в понедельник приезжает Аким на работу, а машину ставить некуда.
Я хотел то же самое предложить на Новой площади, но зачем страдать людям, у которых там офисы?


Как бы через сутки после твоево поста, этот знак там не вырос :spy:
  • 0

#10059
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Есть другое предложение.
Давайте все хором, подъедем в воскресенье к Акимату на стоянку и оставим там машины до вторника. Я так думаю, там нет знаков, что парковка запрещена (надо проверить).


И поставить так, чтобы эвакуатор не подъехал) так тоже можно и причем эффект будет.

Сообщение отредактировал Surge: 24.04.2007, 17:31:58

  • 0

#10060
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Давайте все хором, подъедем в воскресенье к Акимату на стоянку и оставим там машины до вторника.

Щас прям....
А сами пешком ходи на выходных...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.