Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#841
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ой что то у меня заглючило, Miss Lucky, сорри.
  • 0

#842
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Если правительство пойдет на компромисс и согласится на выплату компенсаций (во что я не верю), нужно требовать полную компенсацию стоимости авто тем кто не хочет переносить руль. Я например не хочу ездить на переделке. :lol:


Только в свое время надо было таможить афто по его реальной стоимости а не по 500$. А то выплаты то пойдут а будут говорить что мало. Сами-то в свое время обманули гос-во.......


Не понял? от куда у тебя инфа как я растаможивал? :-)
  • 0

#843
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Благодаря нашим друзьям в г Павлодаре уже подготовлена документальная база для регистрации Общественного объединения.

Предоставление документов в юстицию намечено на ближайшие дни.....
Остальную работу, ведущуюся в этом направлении в остальных городах необходимо приостановить хотябы на неделю

Не подавайте документы на регистрацию в других городах!!!!
Регистрация ОДНОГО ОО в Павлодаре врядли кого спугнет!!!!

Сообщите новость на всех форумах и чатах позвоните знакомым, друзьям.
Нужно спастись от волокиты!!!
  • 0

#844
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Благодаря нашим друзьям в г Павлодаре уже подготовлена документальная база для регистрации Общественного объединения.

Предоставление документов в юстицию намечено на ближайшие дни.....
Остальную работу, ведущуюся в этом направлении в остальных городах необходимо приостановить хотябы на неделю

Не подавайте документы на регистрацию в других городах!!!!
Регистрация ОДНОГО ОО в Павлодаре врядли кого спугнет!!!!

Сообщите новость на всех форумах и чатах позвоните знакомым, друзьям.
Нужно спастись от волокиты!!!


IMHO, чем больше тем лучше.
  • 0

#845
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Димчан + по 2 2 5 Правил ЦТ

Просили выложить в теме

Lotar (15:48:05 22/11/2006)
Привет
есть вот такая инфа - может на ЦТ положишь ?
Алматинцы, быстренько говорите, кто хочет завтра в 12 дня придти ко мне
на передачу и побузить с гаишниками на тему правого руля.

Также будем рады и тем, кто скажет правому рулю свое гордое и
обоснованное "Фе".

Телефон рабочий 72 49 05, моб. 8 701 714 75 86 Евгения.

Только наверное лучше бы если юристы пойдут - чтобы нас дураками не выставили

Женя во сколько будет передача и на какой волне?
  • 0

#846
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ребята, я думаю, непременно есть люди более умные и осведомленные, чем я! Ответте на один вопрос: от ЧЕГО власть так серьезно отвлекает наше внимание запретом ПР???? Есть юристы, читающие все законодательные новинки?????
  • 0

#847
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2Mihey:
Спасибо за информацию. Думаю пусть регистрируются ничего страшного. Народ действует уже хорошо! А потом всем ОО можно объединиться, слиться, реорганизоваться! Не факт что у них все сразу получится, волокита будет по-любому!
Павлодарцам РЕСПЕКТ за круглый стол и, а участвовашему там дорожному полицейскому ваще зачет за то что с нами!
  • 0

#848
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ребята, я думаю, непременно есть люди более умные и осведомленные, чем я! Ответте на один вопрос: от ЧЕГО власть так серьезно отвлекает наше внимание запретом ПР???? Есть юристы, читающие все законодательные новинки?????

На мой вопрос ответил Areke на 19 мая. Вот ссылочка http://www.np.kz/2006/38/index38.html
статья "Отпуск с последующим увольнением.
  • 0

#849
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
На svoboda.kz возникли проблемы с кодировкой, мой комп. перестал читать , одни вопросительные знаки...
  • 0

#850
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
не совсем в тему, но из того же совбеза.
Сегодня бизнесмены от игорного бизнеса просили у президента отсрочку переноса игорного бизнеса в Капчагай и Щучинск, минимум 2-3 года. Так что в этом направлении народ уже двигается. А мы пока только на стадии разговоров.
  • 0

#851
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Раимбек Баталов считает необходимым пересмотреть сроки предполагаемого запрета на ввоз в РК праворульных машин

[16:07] 22.11.06, Kazakhstan today

АЛМАТЫ. 22 ноября. Kazakhstan Today. Председатель совета Форума предпринимателей Казахстана Раимбек Баталов считает необходимым пересмотреть сроки предполагаемого запрета на ввоз в республику автомашин с правым расположением руля. Такое мнение он высказал сегодня на брифинге в рамках форума "Россия - Казахстан. Розничная торговля: стратегии, инвестиции, кадры", передает корреспондент агентства.
"Что касается правого руля, здесь постановка вопроса правильная, но нужно давать определенный период и взаимовыгодные условия по переходу. Вопрос безопасности движения достаточно серьезный", - считает Р. Баталов.
"Что касается сроков, то они требуют еще более подробного изучения, и, я думаю, сроки нужно немного продлить", - подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, предложение о введении запрета на ввоз и эксплуатацию в Казахстане автомобилей с правым расположением руля прозвучало 13 ноября на заседании Совета безопасности республики. Правительством Казахстана уже подготовлен проект постановления, согласно которому ввоз автомобилей с правым расположением руля планируется запретить с 1 января 2007 года, а эксплуатацию - с 1 января 2010 года.

Создаваемое в Казахстане движение "Союз правых" намерено добиваться компенсаций владельцам праворульных машин

[17:24] 22.11.06, Kazakhstan today

АЛМАТЫ. 22 ноября. Kazakhstan Today. Создаваемое в Казахстане движение "Союз правых" в случае введения запрета на эксплуатацию автомобилей с правым положением руля намерено добиваться выплаты компенсаций их владельцам, сообщили агентству в инициативной группе по созданию объединения.
"Мы предлагаем создать общественное движение "Союз правых", которое будет выступать за отмену решения о запрете ввоза и эксплуатации автомобилей с правым рулем либо добиваться компенсации для всех автовладельцев, если такое решение будет принято", - говорится в обращении инициативной группы, распространенном сегодня.
"Если в демократической стране указ ухудшает положение граждан, то гражданам компенсируют его издержки", - пояснили свою позицию авторы.
Напомним, решение о введении запрета на ввоз и эксплуатацию в Казахстане автомобилей с правым расположением руля принято на заседании Совета безопасности Казахстана в минувший понедельник.
"К сожалению, подобные кулуарные решения властей стали обычным явлением в жизни страны", - говорят члены инициативной группы. "Практика, утвердившаяся в Казахстане, показывает, что за принятие подобных решений не отвечает никто. Решения принимаются узкой группой чиновников, без привлечения общественности", - отмечается в документе.
В связи с этим инициаторы призвали владельцев праворульных автомобилей поддержать идею создания общественного объединения. "Для консолидированного выражения своего мнения мы должны объединить свои усилия", - говорится в сообщении.
  • 0

#852
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Сегодня с microlab51 были Казахстанском международном бюро по правам человека...
Разговаривали с юристом этой организации Инарой Алдыбаевой.
С ее слов позиция г-на Жовтиса и БПЧ следующая:
1. Ввоз необходимо запретить (но в реальные сроки).
2. Эксплуатацию нужно оставить. В случае запрета эксплуатации государство должно полностью компенсировать все затраты гражданину.

В настоящее время юридическому департаменту БПЧ поручено подготовить заявление (или как там это у них называется), отражающее позицию Бюро. Скорее всего, это заявление будет готово на след. неделе...

Также они сообщили, что уже какая-то группа "правых" активистов была у них...
Коллеги, кто это был, отзовитесь, надо распределять действия, чтобы не повторяться и не терять время...

Что касается регистрации ОО, Инара в порядке частного мнения выразила сомнения в особой целесообразности - подготовка грамотного устава, перевод его на каз.яз., многочисленные бюрократические проволочки и т.д. и т.п. займут очень много времени, к тому же у властей есть много способов затянуть все - например, с тем же переводом на гос.язык...

Так же мы немного пообщались с Сергеем Дувановым, его позиция однозначная - данное решение правительства - полный маразм! Посоветовал подкинуть тему на ZonaKZ.net Мизинову, а также пообещал узнать о возможности в эту пятницу подробно обсдудить этот вопрос на заседании Дискуссионного клуба Политон, с приглашением экспертов, парламентариев и активистов Правого движения...
Собирается пригласить на встречу депутата Абдрахманова, но пока не может до него дозвониться...

В этой связи у него к нам просьба - если у кого-то есть знакомые, известные, публичные люди, которые ездят на праворульных автомобилях, пожалуйста, пригласите их - пусть они поделятся своим мнением.

Контакты Дуванова у меня и у Александра (microlab51) - если нужно, в ЛС...

Кстати, есть новости, как прошла встреча сегодня?

Сообщение отредактировал FOXX: 22.11.2006, 22:41:55

  • 0

#853
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Не корысти ради, а информированности для...

я долго не мог вспомнить кто есть Сергей Бондарцев, который активно действует в защиту праворуких.. и только сегодня допер - это тот самый персонаж, который участвовал в отборе/отъеме у Мизинова доменного имени Навигатор.КЗ. Была еще история с Кахаром...

я погуглил и тут же нашел кучу ссылок про Сергея...

парочка достаточно информативных...

http://zonakz.net/articles/?artid=9936
http://zonakz.net/articles/9931


думаю не оставляет сомнений, что казачок засланный... кто то тут уже сомневался и удивлялся к чему какому то неизвестному пиарщику бесплатно браться за это дело. кстати, опыта организации всяких движений этому товарищу действительно не занимать.
  • 0

#854
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Отдельный респект леворуким товарищам, которые с пониманием отнеслись к нашей проблеме, которые понимают что в общем то это дело общее, пытаются поиметь праворуких, но кто знает что будет завтра....


"Правый руль, Проблемы, решения, акции протеста, и т. п"
предлагаю свой информационный вариант, законого способа информирования народа!
все способы хороши если они законы!
кто имеет собственные сайты? размещайте в ссылках информацию о проблеме "Правых рулей"!
присоединяйтесь!
страница на моем сайте:"ЗА ПРАВЫХ"
цитата:
Это не проблема "правых" рулей!
Это не желание власти и боязнь чиновников на местах
бороться с коррупцией, их бессилие в вопросах
наведения порядка на проезжей части, в общем
"объективные сложности" в вечном вопросе: "О дураках и дорогах"...


главная сайта (с сылкой на данную ветку на ЦТ)

ЗЫ: можете не открывать указанные страницы, считая это скрытой рекламой.
на этих страницах, все в том же духе (см. цитата с сайта), что освещается на форуме ЦТ и других дружественных ресурсах.
К АДМИНУ: можете "исправить" этот топик, исключив ссылки, оставив основную мысль: информацию в массы

леворукий

Сообщение отредактировал Motoboard: 22.11.2006, 22:14:27

  • 0

#855
M_!!!

M_!!!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
svoboda.kz говорит "Обновляемся, зайдите немного попозже..."
А еще днем видел 15000 посещений и 4500 зарегистрированных "правых"

"Наше дело "правое", победа будет за нами"
  • 0

#856
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, а кто-нибудь знает, что есть "Союз правых" и кто в него входит?
  • 0

#857
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

...предлагаю свой информационный вариант, законого способа информирования народа!
все способы хороши если они законы!
кто имеет собственные сайты? размещайте в ссылках информацию о проблеме "Правых рулей"!
присоединяйтесь!...

+1
Завтра на своем повешу ссылки. На самом деле ГЕНИАЛЬНО!
  • 0

#858
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
У кого есть что нибуть подобное http://www.svoboda.kz/right.jpg
только в электронном виде ,а то попробовал распечатать получаеться пол страницы,хочу распечатать и давать водителям на дороге ,кто не вкурсе всего.хоть такими действиями хочу привлеч побольше людей , можно на мыло vnm_kz@mail.ru
  • 0

#859
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Владимир осторожней только.. чтобы менты не видели.. это уже агитация... допустим раздай коллегам на работе.. потом дома соседям.. так чтобы не могли за руку поймать...


НАГНЁМ ЗАЖРАВШИХСЯ КРУТИКОВ!
  • 0

#860
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

У кого есть что нибуть подобное http://www.svoboda.kz/right.jpg
только в электронном виде ,а то попробовал распечатать получаеться пол страницы,хочу распечатать и давать водителям на дороге ,кто не вкурсе всего.хоть такими действиями хочу привлеч побольше людей , можно на мыло vnm_kz@mail.ru

нада
нарисовать однотипный формата А4 черно белый и выложить на сайте для скачивания

черно белый потому что их печатать почти нахаляву можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.