Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#881
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Хотел узнать, в связи с постерами на машинах и участием в митигах кому-нибудь звонили из МВД?

Лично я никому из органов свой номер тел недавал,да и по дороге никто не останавливал ,только косо смотрят и все пока!

Например, по номеру на машине узнать владельца, на которого она оформлена, а там есть его домашний адрес, затем узнать телефон через Алматытелеком. Кто-нибудь сталкивался с проблемами после участия в митинге в воскресенье?


да что ты заладил, говори прямо, звонили?
  • 0

#882
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

:lol: Я-женщина.Мне 28 лет, я езжу на джипе справым рулем. Сегодня весь вечер читаю все сайты, посвященные этой проблеме (правый руль) и меня просто наизнанку выворачивает от противности этой ситуации в стране. Я-русская. Я родилась и до сих пор живу в Казахстане, и уезжать из Казахстана никогда не собиралась. Мне не очень нравилось, когда люди эмигрируют в Россию или другие страны. У самой меня никогда не было даже такой мысли-чтобы уехать. Я всегда считала нашу страну просто идеальной, везде всячески во всех разговорах была на стороне Назарбаева, доказывала всегда какой он хороший президент. Естественно голосовала за него. И что теперь? Все надежды на светлое будущее в родной стране рухнули. На что надеется правительство если ставит нас в такое положение?
И наверное многоие думают так как я . Теперь я уже думаю о том, что может правильно многие уезжают из Казахстана? Может и моей семье надо подумать о переезде пока не поздно, а то мало-ли когда мы все купим машины с левым рулем вздумают запретить авто из Европы? И захотят "убедить" людей покупать отечественные дурацкие Нивы или какие нибудь Калины? Кстати про эти машины (производимые у нас в городе) (Усть-Каменогорск) никогда не слышала ничего лестного.
Это все конечно эмоции, но хотелось высказаться . Спасибо что прочитали.

Желаю Всем НАМ ДОБИТЬСЯ ПОЛНОЙ И БЕЗОГОВОРОЧНОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!


Ну чтож, милости просим, в наши ряды! )

Приезжайте пожалуйста, воскресение, в 10:00 на Новой площади. Вам будут рады! )
  • 0

#883
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

... И захотят "убедить" людей покупать отечественные дурацкие Нивы или какие нибудь Калины? Кстати про эти машины (производимые у нас в городе) (Усть-Каменогорск) никогда не слышала ничего лестного. ...Желаю Всем НАМ ДОБИТЬСЯ ПОЛНОЙ И БЕЗОГОВОРОЧНОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!

Ну чтож, милости просим, в наши ряды! )
Приезжайте пожалуйста, воскресение, в 10:00 на Новой площади. Вам будут рады! )

а я искренне желаю научиться читать посты полностью)))..
  • 0

#884
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сайт комиссии по правам человека при президенте РК
здесь

Через поиск можно найти:
Об общественных объединениях:Глава 2. Создание, реорганизация, ликвидация общественных объединений.
О политических партиях :Глава 2. Создание, реорганизация и ликвидация политической партии.
  • 0

#885
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений


... И захотят "убедить" людей покупать отечественные дурацкие Нивы или какие нибудь Калины? Кстати про эти машины (производимые у нас в городе) (Усть-Каменогорск) никогда не слышала ничего лестного. ...Желаю Всем НАМ ДОБИТЬСЯ ПОЛНОЙ И БЕЗОГОВОРОЧНОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!

Ну чтож, милости просим, в наши ряды! )
Приезжайте пожалуйста, воскресение, в 10:00 на Новой площади. Вам будут рады! )

а я искренне желаю научиться читать посты полностью)))..


И что же интересно я не дочитала?
  • 0

#886
Twin's

Twin's
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И что же интересно я не дочитала?


просто oksy живет в Усть-Каменогорске... и врядли будет с вами на новой площади в 10-00

Сообщение отредактировал Twin's: 23.11.2006, 02:36:47

  • 0

#887
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Вчера узнал что попал в нелепую ситуацию. Вобщем брал кредит на машину. все кредитные комитеты прошел, получил одобрение, получил гарантийное письмо для продавца, оформил задаток, ПЕРЕОФОРМИЛ машину на себя, осталось поставить машину в залог и продавцу получить деньги. Так вот банковский работник неделю как не может поставить машину в залог в ГАИ. Без объяснений, хотя мой друг праллельно оформлявший гольфа. уже закончил и получил. Получилась странная вилка: вроде как я уже отдал задаток, вроде как обнадеженный продавец переоформил машину на меня. Но денег нету. И самое обидное что у друга брал машину. Типа получается что я его кинул.
ЗЫ. Предлагаю байкотировать продукцию компании Раимбек
  • 0

#888
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вчера узнал что попал в нелепую ситуацию. Вобщем брал кредит на машину. все кредитные комитеты прошел, получил одобрение, получил гарантийное письмо для продавца, оформил задаток, ПЕРЕОФОРМИЛ машину на себя, осталось поставить машину в залог и продавцу получить деньги. Так вот банковский работник неделю как не может поставить машину в залог в ГАИ. Без объяснений, хотя мой друг праллельно оформлявший гольфа. уже закончил и получил. Получилась странная вилка: вроде как я уже отдал задаток, вроде как обнадеженный продавец переоформил машину на меня. Но денег нету. И самое обидное что у друга брал машину. Типа получается что я его кинул.
ЗЫ. Предлагаю байкотировать продукцию компании Раимбек

очень во многих договорах есть пункт разрешающий Банку сменить залог по своему усмотрению...
тоесть машина не в цене - банк может в качестве залога получить любое другое имущество!!!
и очень часто - на этот пункт не обращают внимания заёмщики, а банковские работники на этом внимание не заостряют.
  • 0

#889
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
самое интересное то что - договор с банком о займе еще не подписан. его подписывают при выдаче. подписан только договор залога. Интересно а как это смена залога? я например не давал согласие на залог любого другого имущества. но не будем оффтопить, а то плюсик уже у меня есть
  • 0

#890
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

очень во многих договорах есть пункт разрешающий Банку сменить залог по своему усмотрению...
тоесть машина не в цене - банк может в качестве залога получить любое другое имущество!!!
и очень часто - на этот пункт не обращают внимания заёмщики, а банковские работники на этом внимание не заостряют.

Вот косяк, так же можно и без жилплощади остаться...
  • 0

#891
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Люди чем занончилась вчерашняя встреча?
Что порешили?
  • 0

#892
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений
Статья в нашу поддержку на сайте лондонского Института освещения войны и мира
http://www.iwpr.net/...;apc_state=henh
  • 0

#893
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А вот и ответ ВТО... кто по-английски не шпрехает, даю справку: ничего путного они не ответили, и, по всей видимости, не ответят...

RE: Trading rules, property right violation in KazakhstanStandard Header|Hide Pane"Enquiries, WTO" <Enquiries@wto.org>ViewWednesday, November 22, 2006 9:14:31 PM

Cc:

Find:

Hello,

Thank you for your recent enquiry.

Kazakhstan is not a member of the WTO. It is currently negotiating its accession http://www.wto.org/e...acc_e/acc_e.htm and see Kazakhstan on the left-hand side.

Please see this link to Dispute Settlement among member governments of the WTO on our website: http://www.wto.org/e...u_e/dispu_e.htm


WTO Enquiries
  • 0

#894
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений
Так че, ребята, порешили? На вчерашней встрече то?
была ли вообще?
Еще, хотелось бы опять призвать всех к активности, хотяб в форме зеленых ленточек и ближнего света!!!
Снег сошел, и все опять видно!!! :-)
Обидно что с пн и по сей день ни одной машины не видел с указанными выше знаками протеста!
Еду, вижу "праворукого", хочется аж руку пожать! а оттуда ноль реакции... никаких признаков борьбы и солидарности! все смрились что ли??? :lol:
  • 0

#895
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Статья в нашу поддержку на сайте лондонского Института освещения войны и мира
http://www.iwpr.net/...;apc_state=henh


Чего-то поддержки особой я не увидел... Просто констатация фактов: The issue is not politics or human rights, but which side a car?s steering wheel should be on.... это что поддержка??? к тому же когда иносам пишешь о том, что запрет из-за safety reasons никто и связываться не станет... они же по тем же safety reasons пристёгиваются даже когда сексом занимаются.... (извините за сарказм).
  • 0

#896
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

:lol: Я-женщина.Мне 28 лет, я езжу на джипе справым рулем. Сегодня весь вечер читаю все сайты, посвященные этой проблеме (правый руль) и меня просто наизнанку выворачивает от противности этой ситуации в стране. Я-русская. Я родилась и до сих пор живу в Казахстане, и уезжать из Казахстана никогда не собиралась. Мне не очень нравилось, когда люди эмигрируют в Россию или другие страны. У самой меня никогда не было даже такой мысли-чтобы уехать. Я всегда считала нашу страну просто идеальной, везде всячески во всех разговорах была на стороне Назарбаева, доказывала всегда какой он хороший президент. Естественно голосовала за него. И что теперь? Все надежды на светлое будущее в родной стране рухнули. На что надеется правительство если ставит нас в такое положение?
И наверное многоие думают так как я . Теперь я уже думаю о том, что может правильно многие уезжают из Казахстана? Может и моей семье надо подумать о переезде пока не поздно, а то мало-ли когда мы все купим машины с левым рулем вздумают запретить авто из Европы? И захотят "убедить" людей покупать отечественные дурацкие Нивы или какие нибудь Калины? Кстати про эти машины (производимые у нас в городе) (Усть-Каменогорск) никогда не слышала ничего лестного.
Это все конечно эмоции, но хотелось высказаться . Спасибо что прочитали.

Желаю Всем НАМ ДОБИТЬСЯ ПОЛНОЙ И БЕЗОГОВОРОЧНОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!

Теперь вот так девки пляшут значит теперь? Из-за правого руля теперь надо родину менять. Уважаемая Окси, теперь я категорически уверен, что если вы и ваша семья свалит отсюда, то мы как минимум ничего не потеряем, потому как вы не гражданка, а всего лишь попутчица. Счастливого пути на чужбине
  • 0

#897
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Так че, ребята, порешили? На вчерашней встрече то?
была ли вообще?


Гсопода Форумчане!

Встреча состоялась. Ждите официальный отчет. Вскором времени он будет размещен на всех крупных конференциях и передан СМИ.

Не поддавайтесь провокациям.

ЗЫ. В подтверждение достоверности сведений могут быть прдсталены фотографии, сделанные учасниками вчерашней встречи.


С уважением,
armanxo
Адвокат
Автолюбитель (Тойота Ипсум)
  • 0

#898
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Не корысти ради, а информированности для...

я долго не мог вспомнить кто есть Сергей Бондарцев, который активно действует в защиту праворуких.. и только сегодня допер - это тот самый персонаж, который участвовал в отборе/отъеме у Мизинова доменного имени Навигатор.КЗ. Была еще история с Кахаром...

я погуглил и тут же нашел кучу ссылок про Сергея...

парочка достаточно информативных...

http://zonakz.net/articles/?artid=9936
http://zonakz.net/articles/9931


думаю не оставляет сомнений, что казачок засланный... кто то тут уже сомневался и удивлялся к чему какому то неизвестному пиарщику бесплатно браться за это дело. кстати, опыта организации всяких движений этому товарищу действительно не занимать.

Судя по всему товарищу Бондарцеву, доверять не стоит. .. моё мнение .. готовит подставу ..
  • 0

#899
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вот, надыбал на сайте http://www.zakon.kz


Обращение инициативной группы по созданию общественного движения ?Союз правых?

17 ноября на площади Республики прошел митинг граждан, не согласных с решением Совета безопасности РК о запрете ввоза и эксплуатации автомобилей с правым рулем. Но митинг не дал ответа на вопрос о том, какие формы защиты своих законных прав следует использовать.
К сожалению, подобные кулуарные решения властей стали обычным явлением в жизни страны. Следует отметить, что непопулярные политические решения приходится принимать во всех странах мира. Отличие цивилизованных стран заключается в том, что подобные решения перед принятием проходят через процедуру общественного обсуждения. При этом чиновники отвечают за принятые решения. Если в демократической стране указ ухудшает положение граждан, то гражданам компенсируют его издержки.
Практика, утвердившаяся в Казахстане, показывает, что за принятие подобных решений не отвечает никто. Решения принимаются узкой группой чиновников, без привлечения общественности. В качестве примера можно привести 1996 год, когда на ввозимые на продажу автомобили повысили налог до размера стоимости самого ввозимого автомобиля. Это привело к банкротству многих предпринимателей. Однако через некоторое время этот налог был отменен. Кому было выгодно введение этого налога остается только догадываться.
Ныне власть заявляет о стремлении войти в группу наиболее развитых демократических стран. Поэтому мы, свободные граждане Казахстана, тоже должны иметь право высказать свое мнение относительно этой проблемы. Но для консолидированного выражения своего мнения мы должны объединить свои усилия. Поэтому мы предлагаем создать общественное движение ?Союз правых?, которое будет выступать за отмену решения о запрете ввоза и эксплуатации автомобилей с правым рулем, либо добиваться компенсации для всех автовладельцев, если такое решение будет принято.
Граждане Республики Казахстан, владельцы праворульных автомобилей ? от нашего единства зависит то, будем ли мы услышаны властью!
Поддержите создание общественного объединения ?Союз правых?!
г. Алматы
22.11.06г.
Просим всех заинтересованных лиц звонить:
8(3272)33-62-65, 33-23-67 сот: 7(333)2621020 ? Анатолий Ахметов
Адрес: Казыбек би 145, кв.4 (угол Муратбаева)


Я сегодня опять прицепил ленточку, включил ближний и ехал на работу. По дороге встретилась ОДНА машина с лентой... марку не разглядел, что-то спортивное с прямотоком
ЗЫ. Впервые ехал пристегнутым :lol: (ужасть как неудобно)
  • 0

#900
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Женщине 28-ми лет, имеющей праворукую машину - поезжайте в Россию! Там вас с удовольствием загнут по куче других проблем, например, задний поворотник должен быть обязательно желтого цвета, что на "американцах" встречается крайне редко, и бедные владельцы, на последние деньги купившие себе Infinity QX просто не могли найти еще пару тысяч, чтобы заменить их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.