Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#801
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!

Всех кто Против запрета на ПР.

Повяжите зеленые ленточки на свои авто. включайте ближний свет.
В этом нет ничего противозаконного.

Этот знак отличия Ваш НЕЗАВИСИМЫЙ ГОЛОС и ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ гражданина РК может вызвать определенный интерес у властных структур.
Например, ГАИ. Непосредственно к ленточке и ближнему свету придраться не могут.
Но на Ваше упрямство снять ее могут начать докапываться по поводу аптечек, не пристегнутых ремней безопасности, токсичности выхлопы, наличие техосмотра и пр. "законных" оснований доставить вам хлопот и отбить желание вязать ленту и ГОВОРИТЬ о том что вы ПРОТИВ.

ПОЭТОМУ что бы не наживать пусть и мизерный, но геморр, Перед тем как стать полит активным и повесить ЗЕЛЕНУЮ ЛЕНТОЧКУ. Проверьте на наличие все пункты и будьте предельно законопослушны, не нарушайте ПДД. Своим сопротивлением мы злим властные структуры. И они будут выискивать любые мотивы сбить нашу спесь.

Кроме того, ПОКОРНОСТЬ ПЕРЕД ГАИ - ЕСТЬ ХИТРОСТЬ! ХИТРОСТЬ - ГЛАВНАЯ МУДРОСТЬ ВОСТОКА!!!!

Не надо лезть на рожон!!!! Все радикальные меры оставить на крайний случай, когда все остальные меры не дадут результата и запрет все-таки введут!

Гаец просит по человечески снять ленточку " которую вы забыли снять после воскресной свадьбы"...
Ну и снимите ее.... и езжайте дальше по своим делам... а через перекресток опять ее нацепите.

И овцы целы и волки сыты.

ИМХО не правы те, что считают, что ленты это детский сад.

Поверьте мне... когда я ехала в прошлое воскресение по Мира по своим делам (за тканью для юбки, кстати, зеленой )))

Я попала в колонну протестующих... людей .. просто людей объединенных единой целью отстоять свои права. Без лидеров... просто люди... мирные ... И было видно, что это не просто глюк на дороге... по аварийкам зеленым лентам плакатам... И я даже опаздывала... но эта пробка не вызвала у меня раздражения.

Это завораживает! Понимаешь что ты не один. И ЛЕНТЫ В ГОРОДЕ - прямое тому доказательство!

ДАВАЙТЕ ОБЬЕДИНЯТСЯ! Вместе мы СИЛА!
По одному нас погнут! Но лед ведь тронулся! И нас много!

У самой зеленые флажки на бывших антеннах от японской альпайн.
С уважением,
Праворукая Спасио.

Сообщение отредактировал Русишь_Ведьм: 22.11.2006, 14:57:01

  • 0

#802
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
по Караганде, как определитесь скиньте на arruah@yandex.ru я на сайте выложу.
  • 0

#803
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Объявление: Сегодня в 19-00 по адресу...
...
Информация о результатах собрания и принятых решениях будет опубликована на сайте www.svoboda.kz

Что это за название?!
Заодно и других людей привлечь можно, а не только водителей праварулек.


Надеюсь название просто рабочее и будет заменено другим, более общим.
Не помню кто, но вопрос этот уже поднимался: ГЛАВНОЕ НЕ ТО с какой стороны руль, а ТО с какой легкостью государство покушается на право собственности граждан-изберателе
  • 0

#804
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений



Объявление: Сегодня в 19-00 по адресу Ауэзова-Абая, ресторан КРЕДО, состоится Учредительное собрание Республиканского общественного объединения "Партия праворуких".
Повестка дня: обсуждение и принятие Уставных целей и задач, подготовка Учредительных документов для регистрации в органах юстиции, выработка тактики и стратегии объединения.

По вопросам организации собрания обращаться к Сергею Бондарцеву
т/факс:+7 3272 7 49273
моб.:+7 701 718 42 32
ICQ: 255 372 079
Skype: InCoMuTrust
G-Talk:s.bondartsev@gmail.com
E-mail: incomtrust@gmail.com

Независимая компания взаимного доверия "BOND CREATIVE CONSULTING"

Прошу обратить ваше внимание на то, что ресторан очень ёмкий, всех желающих принять не сможет, поэтому прошу делегировать только инициативных и креативных участников max 20-25 человек. Особое предпочтение будут иметь профессиональные юристы, журналисты, PR-мэны и креаторы.
Информация о результатах собрания и принятых решениях будет опубликована на сайте www.svoboda.kz



У Вас же сайт был... : www.navigator.kz И где он теперь? В прошлом году Вы обещали в новом 2006 сделать сюрприз для читателей Навигатора. И где сюрприз? А то что это Ваши сайты:

Domain Name............: navigator.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: Nezavisimaya kompaniya vzaimnogo doveriya BOND CREATIVE CONSALTING
Organization Name......: Nezavisimaya kompaniya vzaimnogo doveriya BOND CREATIVE CONSALTING
Street Address.........: pl. Respubliki, 13
City...................: Almaty
State..................:
Postal Code............:
Country................: KZ

Administrative Contact/Agent
NIC Handle.............: C000000022201-KZ
Name...................: Bondartsev Sergei
Phone Number...........: +73272500896
Fax Number.............: +73272500896
Email Address..........: 451@navigator.org.kz

Nameserver in listed order

Primary server.........: ns.otdyh.kz
Primary ip address.....: 84.240.193.114

Secondary server.......: ns.ar-oil.kz
Secondary ip address...: 212.116.242.142


Domain created: 2005-09-12 11:26:56.0
Last modified : 2005-09-12 11:26:56.0
Domain status : ok - Normal state.

Registar created: KAZNIC
Current Registar: KAZNIC

http://nic.kz/cgi-bi...ry=navigator.kz

------------------------

Обратите внимание на следующее:
Street Address.........: pl. Respubliki, 13

т.е. Агентство "Хабар"




а что, типа замануха, да?



Думаю, что кто-то очень сильно хочет нашу проблему с ПР использовать в своих политических играх....
  • 0

#805
Vir2oZo

Vir2oZo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
sorry... вторая попытка:
Надеюсь название просто рабочее и будет заменено другим, более общим.
Не помню кто, но вопрос этот уже поднимался: ГЛАВНОЕ НЕ ТО с какой стороны руль, а ТО с какой легкостью государство покушается на право собственности граждан-изберателей! Вчера - Шанырак, Сегодня - правый руль, что завтра? Поэтому если уж прилагать усилия по созданию ОО, так идти до конца и отстаивать свои права, чтобы это ОО потом не пропало! Завтра запретят эмашин старше эксплуатацию семи лет и все те владельцы леворуких авто, злорадствующих на этой ветке, да и все прочие пополнят ряды этого ОО
  • 0

#806
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

по моему в ПДД написано, что переоборудование транспортного средства допускается при согласовании с заводом-изготовителем или я не прав



нашла только вот это:
О переоборудовании транспортных средств.

Любое внесение изменений в конструкцию транспортного средства, т.е. исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, производится только с разрешения дорожной полиции. В свидетельстве о регистрации транспортного средства в особых отметках должна быть конкретная запись о произведенном переоборудовании.
К видам переоборудованию относятся изменение конструкции автотранспортного средства в соответствии с аналогом завода-изготовителя:
замена кузова;
установка газового оборудования;
установка дополнительного топливного бака заводского изготовления, для а/м КАМАЗ и МАЗ - тягач - максимальная емкость 500 л., для а/м УРАЛ - максимальная емкость - 350 л.;
удлинение рамы для двухосных прицепов на 1,45м., полуприцепы одноосные на 1,75м., прицепы трехосные на 1.95м.
увеличение габаритной высоты;
установка дополнительной оси;
замена двигателя;
перенос ресиверов и т.п..
  • 0

#807
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
arruah, не могли бы вы всю полезную информацию выложить на свободе? Конкретно что сейчас решено, какие шаги вы советуете предпринимать со стороны владельцев праворульных машин(помимо зел.ленточек)? Какие вопросы будут подниматься в воскресенье? Кто из СМИ, политиков, юристов нас готов сейчас поддержать? и т.д. и т.п.

Думаю, что если там все грамотно отразить на сайт, то это даст результат, потому как все 40 страниц форума читать далеко не всем охота, тем более что по существу не так много и сказано.

И в конце концов, есть ли те лидеры, что возьмут нас всех под свое крыло?
  • 0

#808
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
IIB, не сбивайте с толку людей. Я надеюсь, Сергей Бондарцев собирается реально нам помоч с организацией движения, хотя лично я с ним не знаком. Если это не так, люди за ним не пойдут (я надеюсь). Думаю, сегодняшная встреча все расставит по местам. По крайней мере он не только на форуме болтает, но что то в реале сделать пытается.
  • 0

#809
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Мое мнение такое ? сравнение про уши ? слишком лёгкое?

уже отпостился здесь,

http://kolesa.kz/con...ml#comment_down

теперь вам пишу

нельзя на основании статистики вводить запретов!

если по статистике выйдет каждое второе или даже 2 из 3 преступлений - изнасилование, то что всем письки отрезать?
  • 0

#810
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
так мы собираемся сегодня в 19-00 или нет
  • 0

#811
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

IIB, не сбивайте с толку людей. Я надеюсь, Сергей Бондарцев собирается реально нам помоч с организацией движения, хотя лично я с ним не знаком. Если это не так, люди за ним не пойдут (я надеюсь). Думаю, сегодняшная встреча все расставит по местам. По крайней мере он не только на форуме болтает, но что то в реале сделать пытается.



Я тоже надеюсь :lol:
  • 0

#812
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
http://auto.lenta.ru...06/11/22/wtorr/
  • 0

#813
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Господа, очень хочу принять посильное участие в организации Общественного Объединения, к сожалению не смогу приехать к 19.00, как долго вы там будете?
  • 0

#814
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Fish74 + по 2 2 11
Вини- Пух + по 2 2 7
  • 0

#815
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ну который день ломаю голову над смыслом запрета и пока безрезультатно-то что такой запрет нарушает не только права граждан но и вообще элементарной логики-это очевидно всем здравомыслящим.Только вот наши чиновники уже далеки не только от народа но и от логики вообще.
Может кто-то может поговорить с представителями наших японских заводов-изготовителей как они смотрят на такое вмешательство в конструкцию авто
  • 0

#816
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

.....
нельзя на основании статистики вводить запретов!
.................


точно. поддерживаю.
если кто-то там совершил аварию на такой же машине как у меня - то я причем тут? почему мне запрещают ездить? я то никаких аварий не совершил.

Сообщение отредактировал centrt: 22.11.2006, 16:31:44

  • 0

#817
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что по закону предусмотрено за подтасовку данных (О ДТП....))
  • 0

#818
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

...
если по статистике выйдет каждое второе или даже 2 из 3 преступлений - изнасилование, то что всем письки отрезать?

как-то читал статистику, согласно которой машины, чаще всего попадающие в аварии, зеленого цвета! так что, ждите, скоро запретят автомашины зеленого цвета, или заставят перекрашивать их :lol:
  • 0

#819
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

..О переоборудовании транспортных средств.

Любое внесение изменений в конструкцию транспортного средства, т.е. исключение предусмотренных или установка не предусмотренных


т.е. если все заводские детали ставить то НЕ требуется ни разрешение гаи ни от кого иного...

а если самопальные детали ставить то требуется, именно то разрешение которое есть у кристалмотор
  • 0

#820
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Возможно ли запросить статистику в Автоадвокате?

http://kolesa.kz/con...ml#comment_down
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.