Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8541
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
я подтверждаю слова "Доброго Самаритянина".
  • 0

#8542
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Нам надо не президента (переизбирать, свергать или еще чего у кого какие фантазии), а Хабар письмами завалить с просьбой еженедельно транслировать интервью. Четыре месяца Фокс с инициативной группой колотится, пытается народ разбудить, толку - ноль, а тут за один вечер такая активность. Вы блин, не в состоянии свою, законно приобретенную машину отстоять, а тут замахнулись на переделку общественного строя. НАН нами между прочим с 1987 г. правит и пусть кто-нибудь скажет, что за все эти годы он ничего путевого не сделал. Чиновников в дурости обвиняете, а сами, конечно, исключительно мудрыми мыслями делитесь. Фокс спросил у кого какие мысли на предмет акций протеста, если никаких мыслей кроме как папу свергать - нет, то Вам в оппозицию.
  • 0

#8543
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А мы здесь обеспечим разрешение на официальный митинг и распространение информации среди жЫтелей города.




Не зря целый день торчала на форуме, ребята если получится с разрешением будет замечательно. Ждем хороших новостей.
  • 0

#8544
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я считаю, что митинги это просто пустая трата времени, так как среди нас нет профессионалов (могу ошибаться, но предыдущие митинги это показали) ничего хорошего от них не будет! Действовать надо в цивилизованных рамках, а именно так как делает Фокс, за что ему еще раз респект! Давайте его поддержим как морально так и финансово, а так же и деловыми идеями, для чего предлагаю создать специальный ящик в который все желающие могут кидать свои предложения, а затем кто либо (кому мы все доверяем) их отфильтрует и представит лучшие на форуме для обсуждения! Вот это будет дело, а не пустые разговоры.
Так же можно организовать свое издание, где будет печататься важная для нас информация, и разноситься бесплатно, по примеру газеты ?Плюс?, получится адресная доставка, хотя есть Интернет сайт на не все его посещают. Предвижу вопрос – ?На какие шиши??, ответ – нас, владельцев ПР 300 000, если всем скинуться по 10$ получиться 3 000 000$, а это не маленькая сумма! Понятно, что многие не войдут в долю, но все же можно попробовать. К стати на эти же деньги можно нанять грамотного юриста и оспаривать свои права, как на родине, так и в международных судах.
Жду хомяков.

Сообщение отредактировал Lib: 10.04.2007, 18:54:20

  • 0

#8545
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Будут предложения кидайте, найдем кучу друзей на ПР авто, и попрем куда нада! :laugh:
  • 0

#8546
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
La Vei
в астану попрете? если да, то собирайте, выбирайте число и сообщите в ЛС мне или Доброму Самаритянину, мы Вас тут встретим.
  • 0

#8547
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Все! рабочий день закончился, число участников падает с геометрической прогрессией! Ждем второй волны после 21.00 :laugh:
  • 0

#8548
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Братья по несчастью!
Читаю-читаю, и не могу въехать! А что есть только один способ бороться с этим долбое.....змом? Надо обязательно искать СВОЙ ОСОБЫЙ ПУТЬ? Можно попробовать действовать независимо, но под общим началом. Пока одни добиваются санкций на митинг и телерадиошоу с приболевшим папой в роли пьяного шута (еще вопросы готовите на полном серьезе), другие ЕЗДЯТ С АВАРИЙКАМИ или на крайняк С БЛИЖНИМ СВЕТОМ, УСТРАИВАЮТ НЕБОЛЬШИЕ ЗАТОРЧИКИ (я, например. давно злю распи.дяев за рулем, типа автобусов, троллейбусов), кто-то ВЕШАЕТ ЛЕНТОЧКИ ПО ГОРОДУ, ПИШЕТ ПИСЬМА ................
Это все общее дело.
  • 0

#8549
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Тут мысль родилась! А ни кто не анализировал, что можно сделать с сертификатом соответствия, который выдается при таможенной очистки ввозимых автомашин, без него не ставят на учет в ГАИ, может на этой почве подать какой-либо иск? Вроде там разрешено, машина соответствует принятым у нас в стране гостам и нормам, а тут на тебе - она не безопасна, на каком основании кто это решил? Вот государственный документ, выданный уполномоченным на то органом!
Виноват если уже было такое, просто предложение.

Сообщение отредактировал Lib: 10.04.2007, 19:43:59

  • 0

#8550
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Наверно обсуждали.....искать долго по этим страницам....
Неужели не поможет.....если поставить на все машины камеры с монитором?
Это и дешевле, быстро, надёжней (даже даёт преимущества, чем у левых).
  • 0

#8551
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Мне кажется камера поможет, но как это донести до чиновников?

Сообщение отредактировал Lib: 10.04.2007, 21:57:11

  • 0

#8552
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Мне кажется камера поможет, но как это донести до чиновников?

Найти людей....которые доставляют эти приборы в КЗ.......Им это выгодно....Вот они пусть и попробуют донести (доказать).
Хотя сомневаюсь что чины этого не знали...... :laugh: .....может всё таки камеры не помогают предотвратить ДТП......или это их принцип....
  • 0

#8553
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

а Хабар письмами завалить с просьбой еженедельно транслировать интервью

Заваливай, не заваливай, а все одно там люди подневольные. Ну не выпустят они в эфир заявления, противоречащие политике президента...
Это касается не только Хабара, но и КТК + НТК + Казахстан + Астана.
Можно мыкаться только на 31. Может там есть шанс, а тут - глухо.
  • 0

#8554
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

имхо к чему делить левых правых.. одинаково соглашусь что и неудобны правые на левых дорогах, но с другой стороны уважаю правуо собственности, люди горбатили на эти машины.. сколько читаю ветку, ни разу сама суть проблемы не прозвучала...

государство совершило ошибку разрешив изначально завозить и продавать правый руль. позволило народу покупать и эксплуатировать.. ничего зазорного нет в стремлении человека взять вещь качественнее и дешевле.. суть в том что теперь государство собирается решить эту огреху за счет среднего небогатого класса.. именно подчеркну СРЕДНЕГО, так как элита на правых не ездит, а за чертой бедности машин и вовсе нет... вот против такого произвола и попрания прав человека, чтобы это не было - машина, дом, квартира и прочее имущество и права, нужно чтобы встали все , а не гадили как некоторые в этой теме а головы пострадавшим.. завтра , злорадствующие - ваша квартира станет кому нибудь неудобной.. и С**ТЬ будут уже ВАм такие же как вы на голову.. уфф , выговорился...

ПС
у меня левый...

+1
  • 0

#8555
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А мы здесь обеспечим разрешение на официальный митинг и распространение информации среди жЫтелей города.

Не зря целый день торчала на форуме, ребята если получится с разрешением будет замечательно. Ждем хороших новостей.

Августина, повторю: я был одним из организаторов и участников митингов в аЦТане. я знаю, что для этого нужно и как это делаеЦа. и это точно получиЦа! у нас хорошая репутаЦЫя в этом плане )))

Вопрос во времени! нужна точная дата прибытия в аЦТану ПРаворульщиков! так как разрешение на митинг рассматриваеЦа определенное время соотвеЦТвующими органами. Подать заявку на проведение необходимо минимум за десять дней! позже бесполезно - не дадут! рассматривают они ее около недели. плюс надо неделю на то, что бы всех оповестить. неделя понадобиЦа на сборы и дорогу.

отдельно о дороге. при движение большого кол-ва авто из Аты в аЦТану средняя скорость составит не более 70 км/ч. а может и того меньше. это и в целях безопасности и просто проверено уже опытным путем. следовательно придеЦа где-то ночевать, ибо находиЦа за рулем почти 18 часофф будет под силу далеко не всем. плюс к этому необходимо будет останавливаЦа, что бы покушать/залить бензу/оправиЦа/сменить водителя/etc... преЦТавьте на секунду, сколько времени уйдет на заправку хотя бы 50 авто!? преЦТавили? вот вам и средняя скорость и ночоффки и общее время в пути. кстати заночевать можно на Балхаше, прямо на берегу! только никакого алкоголя! и обязательно кто-то не спит - дежурит (кол-во дежурных зависит от количества авто, вставшЫх на начоффку), мало ли што...

далее о самом митинге. здесь, в аЦТане, нас не так много, как вас в Ате. и организовать все "па высшЫму разряду" мы не сможем в любом случае. Основной группе необходимо будет быть в аЦТане за день до митинга для координации действий и распределения обязанностей. дабы не "засорять эфир", не буду перечислять всё это здесь, думаю и так понятно што к чему.

Итог: для организации митинга необходима дата! при чем сообщить об этой дате надо хотя бы за месяц! позднее можем не успеть!

вот вкраЦе мои мысли по данному вопросу. перечитывать не буду, ломает, так што сорри за возможно рваный стиль написания...

С уважением,
ДС

ЗЫ в начале мая буду в Ате и имею огромное желание встретиЦа с Атинскими ПРаворульщиками! FOXX сбрось плз в ЛС номер сотки! приеду - позвоню и договоримся о встрече.
  • 0

#8556
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Надоело читать перелив из пустого в порожнее...
надо что то конкретное устраивать...
Если будут митинги, я приеду и притащу как можно больше родственников и друзей...

В Астану не поеду, это минимум займет 3-4 дня, думаю у многих семья/работа.
  • 0

#8557
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Астану не поеду, это минимум займет 3-4 дня, думаю у многих семья/работа.

то о чем я и говорил! для организаЦЫи поездки в аЦТану потребуеЦа ОЧЕНЬ МНОГО сил и времени! очень многие не смогут просто сорваЦа и поехать! повторю: организация подобного мероприятия - это совсем не организация митинга! это гораздо сложнее.

Serge не в обиду, ничего личного, простое обобщение
  • 0

#8558
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Интересная однако сцылка...

Смысл сводится примерно к одному: Переделанный НАМИ автомобиль будет гораздо лучше заводского.
Остерегайтесь подделок, обращайтесь только к НАМ! :laugh: ню-ню.....

Но не стоит забывать, что очень важен выбор специализированного СТО, имеющий опыт работы и разрешительные документы на переоборудование органов рулевого расположения с правой стороны на левую, где после проведения работ выдадут гарантию на выполненные работы. Не обращайтесь в сомнительные нелегальные конторы, занимающиеся предоставлением этого вида услуг, ведь вы не только рискуете потерять на качестве. Не забывайте, что незаконное переоборудование автомобиля противоправно и влечет за собой очень серьезные последствия. Работник органов дорожной полиции обязан, при обнаружении незаконного переоборудования автомобиля, поставить его на штрафную стоянку, откуда его будет очень сложно забрать.

Если принять, что Кристалл-Моторс является одним из самых квалифицированных цетров по переделке рулевого управления (и авторитетом, следовательно), то где же остальные 199 СТО? И, соответственно, еще 199 лицензий?
:lol: (вопрос автору недавних заявлений в прессе... ну вы поняли).
Впрочем, видимо, как всегда, риторический...
  • 0

#8559
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Огласите дату и время... Буду обязательно и думаю что не один... Народ пора уже рганизовывыца а не разговоры разговаривать...
  • 0

#8560
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ВНИМАНИЕ ОТКРЫТИЕ

блин меня пробило... демократия - это власть большенства, так? выходит - "что угодно большенству" - а большенству угодно запетить правый руль - это демократичесская реформа из ряда тех, что необходимы нашей стране для пердседательствования в ОБСЕ... :laugh: :lol: :lol:

Про демократию тут- http://ru.wikipedia..../wiki/Де%...?ия

Как раз таки это учёт мнений и меньшинства в том числе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.