Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8521
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

только за реплику" я разрешу ПР" кандидат получает 1000 000 голосов, не считая его других реплик пенсионерам и тд

только вот такие обещания частенько не выполняются :laugh:
  • 0

#8522
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

давайте снова как в начале митинги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всё в рамках закона!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да что сопли то жевать сколько чего и как !!!!!!!!!!!!!


На мой взгляд, это не действует. Вот ребята из инициативной группы во главе с Фоксом идут в правильном направлении! Надо их поддержать и помочь посильно!
  • 0

#8523
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
система голосования всегда была под контролем власти, не думаю что наши голоса против что изменят. за нас уже проголосовали только мы об этом еще не знаем.
  • 0

#8524
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Компенсации не будет. У пешеходов и ЛР возникнут претензии, почему компенсация за нас счет?


А в чем собственно претензии?
Выбрали такого президента, вот пусть и отвечают за его политику.
  • 0

#8525
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
2 Rasshity

Года 3-4 назад, в какой-то газетке, было написано, что мол в Англии запретят или запретили машины года выпука до 1991, независимо от руля, вдруг нашим тоже в голову придет лабуда какая-нибудь? И что тогды мы ВСЕ будем делать?
  • 0

#8526
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Компенсации не будет. У пешеходов и ЛР возникнут претензии, почему компенсация за нас счет?


А в чем собственно претензии?
Выбрали такого президента, вот пусть и отвечают за его политику.


Мы же несем ответственность за их (правительство) ошибки! А они (леворульные и пешеходы) над нами глумятся.

Сообщение отредактировал Lib: 10.04.2007, 18:00:49

  • 0

#8527
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

только за реплику" я разрешу ПР" кандидат получает 1000 000 голосов, не считая его других реплик пенсионерам и тд

только вот такие обещания частенько не выполняются :lol:

не выполняются те обещания которые трудно отследить!
а ПР это будет сразу же бросаться в глаза. мы будет за етим следить! :laugh:
  • 0

#8528
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

***Сегодня утром еду. Мужик из соседней машины (нечто старое и убитое) грит: "Не в обиду будет сказано, но вы слышали вчера президента?" Я грю: "Нет". Он мне: "Праворульки ваши запретят".
Я грю: "Да здравствует президент". Второе чудо на опеле (красном и дребезжащим), я выполняю поворот налево, этот у...е.. выглядывает из окна и таким едким голосом лыбясь говорит: "Тяжело, наверно, на такой машине поворачивать и ездить". Я ему хотела сказать, что тяжело, наверно, на таком старье ездить, но не успела, так как повернула.

Вопщем, сие мероприятие вполне может привести и к социальным взрывам - мордобите между левыми и правыми.

А у вас окна открыты при езде? фу как вы этой гарью дышите... в праворульках должны быть кондеи... у меня есть... и мне никто ничего не говорит...
а может это оттого что я здоровый жлоб, который может и в лоб дать... :laugh:
  • 0

#8529
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

2 Rasshity

Года 3-4 назад, в какой-то газетке, было написано, что мол в Англии запретят или запретили машины года выпука до 1991, независимо от руля, вдруг нашим тоже в голову придет лабуда какая-нибудь? И что тогды мы ВСЕ будем делать?

я буду ЗА!
когда уровень жизни будет как Англии.
а пока я против!
  • 0

#8530
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
К тому моменту как у нас уровень жизни будет как в Англии, даже наши ПР жеребцы на покой уйдут
  • 0

#8531
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Инициативная группа! Надо мининг делать законный!
По горячим следам!!! Президент сказал - народ ответил!!!

Сообщение отредактировал Areth: 10.04.2007, 18:09:16

  • 0

#8532
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
ВНИМАНИЕ ОТКРЫТИЕ


президент не дурак...он стимулирует казахстанцев зарабатывать больше денег...больше денег-больше богатых-больше богатых-больше поступлений в бюджет-больше поступлений в бюджет-обеспеченная старость-обеспеченная старость-и т.д.

Где зарабатывать? ну где....? скажите мне.
Зарабатывать можно в Алмате, Астане, ну и еще в нескольких городах страны. а остальные?

Все это политический трюк, запланированный на перед. НАН разрешает своему приемнику разрешить правый руль в предвыборной компании, все естественно голосуют за него (ну скажем 300 000 голосов уже обеспечено), тот побеждает и становится Президентом. Вот и все! опять же ИМХО

а остальные... 14 700 000 чел будут грустить от того что побки с дорог не исчезли... и преемника не выбирут!!!

блин меня пробило... демократия - это власть большенства, так? выходит - "что угодно большенству" - а большенству угодно запетить правый руль - это демократичесская реформа из ряда тех, что необходимы нашей стране для пердседательствования в ОБСЕ... :laugh: :lol: :lol:
  • 0

#8533
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
да никто и не будет ИХ спрашивать, согласны ОНИ на ко мпенсации нам ПРаворульным или нет. Просто как кто то из высокопоставленных чиновников увидит смысл начала выдач таких компенсаций (в личной материальной заинтересованности это чинуши) вопрос встанет официально и громкогласно. все крикнут ура! и польются денежки в карман этому самому чиновнику. и будет получение на руки как раз примерно в размере 70% от стоимости машины.
1. 5%-10% (оценщику) - что бы оценили достойно
2. 10% (местному агашке, может даже уровня зам акима, района) - что бы утвердил эту оценку и направил на выдачу денег
3. 5% (чиновнику ответсвенному за выдачу, финансисту) - что бы выдал без проволочек
еще налогом каким нибудь обложат.................
еще справки нао будет собрать.......................
вот и набежит 30%))))))))))))

а в это время бюджетные деньги выделенные на эти цели, будут крутится в коммерческих банках, на них будут оседать проценты в карман тоже чиновникам, но в два этапа сначала на уровне городского акимата (3-х месячный депозит), потом на уровне районного (еще 3 мес.)

и никого не будет волновать мнение каких то пешеходов или леворулек и кого бы то ни было.
  • 0

#8534
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Мало ли, вдруг у СЮДА новые люди сегодня пришли...
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

http://svobodakz.narod.ru/
Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане.

http://svobodakz.narod.ru/Listovka.pdf
Здесь листовка, которую можно печатать и раздавать всем!!!

Правда про сегодняшнее выступление там не сказано...
  • 0

#8535
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

http://svobodakz.narod.ru/Listovka.pdf
Здесь листовка, которую можно печатать и раздавать всем!!!

Не открылась
  • 0

#8536
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
prokurator
http://www.s-max.kz/img/Listovka.pdf
  • 0

#8537
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а остальные... 14 700 000 чел будут грустить от того что побки с дорог не исчезли... и преемника не выбирут!!!

***Да щас штрафов с фотографиями столько приходит... Через полгода половина города Алматы и весь город Талгар лишиться прав))))
  • 0

#8538
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А у вас окна открыты при езде? фу как вы этой гарью дышите... в праворульках должны быть кондеи... у меня есть... и мне никто ничего не говорит...
а может это оттого что я здоровый жлоб, который может и в лоб дать... :laugh:

***У меня есть кондер!) Я просто голову высовывала и дышала начинающимся дождем))) А вообще кондер у вас откуда воздух берет? Из кислородного баллона?)))
  • 0

#8539
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Всем доброго времени суток.

Господа. Я читаю (просто читаю, не оставляя сообщений) этот топег уже более ста страниц. Раньше я постил тут, предлагал что-то, организовывал Акции Протеста в аЦТане, участвовал в ПРесс-конференциях и открытых столах... потом пришол Новый Год и у меня элементарно кончилось мое свободное время (работа связана с Тендерами, Госслужбами и прочей лабуденью). так вот. на этих "более ста" страницах реального конструктива от силы 5-10 %! остальное ВАТА!

Отдельно хочу выразить РЕСПЕКТ FOXX'у со таварищи за огромный вклад в борьбе за "ПРаво выбрать ПРавый"! молодцы ребята! главное не останавливаЦа на этом!

На сегодня из всех предложенных вариантов продолжения борьбы ИМХО остался не использованным (и возможно самым опасным) только АВТОПРОБЕГ до аЦТаны! не все пойдут на это. и оно понятно: кто-то не сможет из-за работы, кто-то из-за семьи, кто-то просто испугаеЦа... или найдет другую отмазку... а кому-то просто па-барабану... Я никого ни к чему не призываю. Я излагаю СВОЁ мнение по данному вопросу. И не факт, что если такая группа автомобилей двинеЦа в сторону аЦТаны, то все до сюда доедут. поверьте, нам здесь уже довелось столкнуЦа с работой меЦТных властей! а сколько постов могут поставить на трассе? да просто и тупо закрыть трассу под любым благовидным предлогом! да половина учаЦТнегов развернеЦа сразу же! и не надо бить себя в грудь и кричать: "Я не такой! Я пойду до конца!" - надоело слушать этот бред...

Если народ таки собиреЦа и решЫЦа на данное мероприятие - милости просим! аЦТанинские ПРаворульщики примут участие в данной акции с огромным удовольствием! только известите зарание плз в ЛС, что бы в общем потоке информации мессага не потерялась. А мы здесь обеспечим разрешение на официальный митинг и распространение информации среди жЫтелей города.

С уважением,
ДС
  • 0

#8540
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я думаю, каждый решает сам, что ему выбрать - борьбу за свои права, эмиграцию или ловить тишину, пытаясь хоть каким-то образом спасти то, что осталось от собственности. Единственным действенным методом могут быть массовые санкционированные митинги в Астане, причём, неоднократные. Удовольствие дорогое и по деньгам, и по времени, и по затрате сил. Автопробеги по Астане тоже подойдут. Но так же - массовость, неоднократность и освещаемость СМИ. А теперь подумайте, сколько наберётся желающих в этом участвовать? Причём, понятно, что успех не гарантирован. У меня TLC-80, плюс у десятка знакомых по машине в ценовом диапазоне 5-10 тысяч, плюс на работе десяток Хайсов и Эльфов. И, тем не менее, я очень хорошо понимаю, что на TLC я переделаю руль и продам, на РАФах сделают тоже самое. Работяги Хайсы своё отработают и тоже переделаются и продадутся. Машины стоимостью 5 000 уйдут спокойненько на разбор за 2500. Потери очень большие... Не говоря о том, что так, как возят бизнес ПР,не возит никто! Но уж слишком сильно я занят, честно говоря, чтобы ввязываться в дискуссии с властью. Вряд ли пойдут на баррикады и другие обладатели ПР - есть работа, есть бизнес. И самое главное - есть какой-никакой, выход. Что сейчас будет делать большинство - искать пути эмиграции и покупать ПМЖ свободных стран. Это точно! У владельцев ПР есть надежда на сверхактивность алматинцев, но очень слабая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.