Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8501
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Компенсации не будет. У пешеходов и ЛР возникнут претензии, почему компенсация за нас счет?
  • 0

#8502
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

никак!!!! с какой стати? почему 70%? а 30% это что подарок дяде? меня мои обе машины вполне устраивают - выйдутиз строя тогда уценю, продам либо утилизирую -НО САМ, ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ решению. и по прежнему не хочется создавать кормушку для подонков....



Дело в том, что раночная цена довольно обстрактна, а вто если возьмуться это делать, то может коснуться таможенной стоимости, а это мы все знаем какая стоимость.

На попятную идем??? Я не собираюсь получать огрызки! Если компенсация - так полную стоимость!



Да я тоже хочу полную стоимость своей машины, вернее трех, но все же лучше получить х% но меньше 70%.
Сей час Вам не дают ничего, просто забирают машину и все! Так что лучше?
Не пинайте сильно, я понимаю, что это может многим не понравиться, ноавтопробегом, митинго и т.д. много не решиш, я был на всех митингах и участвовал во многих автопробегах до 1 января 2007 года.

Сообщение отредактировал Lib: 10.04.2007, 19:42:46

  • 0

#8503
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Так жить нельзя...........я покидаю страну.............
  • 0

#8504
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Сегодня утром еду. Мужик из соседней машины (нечто старое и убитое) грит: "Не в обиду будет сказано, но вы слышали вчера президента?" Я грю: "Нет". Он мне: "Праворульки ваши запретят".
Я грю: "Да здравствует президент". Второе чудо на опеле (красном и дребезжащим), я выполняю поворот налево, этот у...е.. выглядывает из окна и таким едким голосом лыбясь говорит: "Тяжело, наверно, на такой машине поворачивать и ездить". Я ему хотела сказать, что тяжело, наверно, на таком старье ездить, но не успела, так как повернула.

Вопщем, сие мероприятие вполне может привести и к социальным взрывам - мордобите между левыми и правыми.
  • 0

#8505
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Постоянно подчеркивается, что дается время на переделку, время избавиться(неизвестно как). Тоесть машины в отличии от жилья не забирают и не уничожают. Требовать компенсации это заведома неперспективно.

Кстати почему когда речь про переделку так сразу как грибы выросло 200 компаний, а как избавиться так неизвестно как?
Очень даже нормальный механизм как избавление от хлама - компенсация и утилизация.

Почему никто не вспомнил про механизмы "избавления"? Если уж выносят закон то необхаодимы механизмы его реализации.
  • 0

#8506
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

президент не дурак...он стимулирует казахстанцев зарабатывать больше денег...больше денег-больше богатых-больше богатых-больше поступлений в бюджет-больше поступлений в бюджет-обеспеченная старость-обеспеченная старость-и т.д.

Где зарабатывать? ну где....? скажите мне.
Зарабатывать можно в Алмате, Астане, ну и еще в нескольких городах страны. а остальные?

Все это политический трюк, запланированный на перед. НАН разрешает своему приемнику разрешить правый руль в предвыборной компании, все естественно голосуют за него (ну скажем 300 000 голосов уже обеспечено), тот побеждает и становится Президентом. Вот и все! опять же ИМХО
  • 0

#8507
Maho

Maho
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну вот и нормально!!!!!!!!
Дождались!!!
деньги собрать, конференции,суды,а они нашими листовками жопы подтерают!!!!
Ну реально,мы же сами как быдло всё видим и стоим мычим ,он видит что быдло в стойле и творит чего хочет,я не кого не подбиваю ,но хорош ныть и терпеть это,мы же чем хуже Киргизии это наша страна а не его семьи!!!!!!!!!!!
давайте что то решать конкретное!!!!!
  • 0

#8508
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

70% рыночной стоимости

- с этим осторожнее - сейчас на ПР цены упадут сильно (ИМХО) и эти 70% могут оказаться меньше штуки баков.
ИМХО - надо разговаривать на понятном им языке.
1 - кто виноват ситуации? Владелец ПР? Нет, он ПО ЗАКОНУ ввез и растаможил машину, заплатив ГОСУДАРСТВУ за ПРАВО пользоваться ПР-машиной. Следовательно, в нынешней ситуации, когда ГОСУДАРСТВО решило, что когда-то оно приняло неправильное решение (о разрешении ввоза и т.д.), то оно просто обязано запретить эксплуатировать ПР-машины, но при этом всю вину за ситуацию взять только на себя и полностью компенсировать затраты, понесенные добросовестным покупателем, т.е. нами.
По-простому - если уж запрещают, то пусть забирают мое ПР-авто под пресс (или как советовали вчера - продадут его киргизам) и выдают на руки его рыночную стоимость на момент растаможки. Для государства это будет и честный и отвественный шаг.
  • 0

#8509
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


я считаю что маразматичные ляпы некоторых форумчан компроментируют все движение в целом.. мое мнение - лучше промолчать если нечего сказать конструктивно, чем показывать себя идиотом в глазах 113 человек которые в эту секунду читают и сопереживают этой теме. я думаю все поняли к кому это относится... бороться против запрета хорошо, но имхо логичнее и правомернее требовать компенсации за причиненный действиями правительства материальный ущерб... все это напоминает снос жилья без его оплаты по причине его расположения в опасном месте, хотя его когда то разрешили там построить .. представили ситуацию? аналогично я думаю.. так за жилье хоть и плохо но платят, возмещают..

Думаю бессмысленно надеяться на компенсацию. Постоянно подчеркивается, что дается время на переделку, время избавиться(неизвестно как). Тоесть машины в отличии от жилья не забирают и не уничожают. Требовать компенсации это заведома неперспективно.


хм.. я не знаю, как бы повел себя я , если бы мне предложили КАК НИБУДЬ ИЗБАВИТЬСЯ от дома где я живу, потому что он опасен, мне НЕ ДАДУТ ЕГО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ и не дадут другой НЕОПАСНЫЙ взамен... я еще раз настаиваю на аналогии правого руля и этой ситуации... такое же точно имущество. куда вы денете ПР после запрета? ТАК ЖЕ ТОЧНО УНИЧТОЖИТЕ, путем разбора на запчасти либо оставите гнить. как вариант - устроить гонки на выживание и поднять денех с входных билетов :laugh:
  • 0

#8510
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Почему никто не вспомнил про механизмы "избавления"? Если уж выносят закон то необхаодимы механизмы его реализации.

Потому что в нашем государстве это обычная практика. 1го апреля вступил в силу новый закон о игорном бизнесе. Старые лицензии утратили силу, а механизм получения новых еще даже не был разработан! До сих пор там есть некоторые неопределенные моменты.
  • 0

#8511
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
На счет нового Папы, 300 000 голосов роли не сыграют по сравнению с милионной толпой обыкновенных пенсионеров и прочих соц. слоев, которым нас**ть на пр или на лев тачки
  • 0

#8512
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

все это политический трюк, запланированный на перед. Президент разрешает своему приемнику разрешить ПР в предвыборной компании, тот автоматически получает 300 000 голосов (владельцы ПР), и НАН оставляет на посту Президента своего! и все!

И что же, ничего не предпринимать? А если все не так? Сидеть сложа руки в нашей ситуации просто неприемлемо!
  • 0

#8513
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

он ПО ЗАКОНУ ввез и растаможил машину, заплатив ГОСУДАРСТВУ за ПРАВО пользоваться ПР-машиной.


А как ввез и как растаможил, сколько заплатил в бюджет? Ну да ладно, главное:

то когда-то оно приняло неправильное решение (о разрешении ввоза и т.д.), то оно просто обязано запретить эксплуатировать ПР-машины, но при этом всю вину за ситуацию взять только на себя и полностью компенсировать затраты, понесенные добросовестным покупателем, т.е. нами.



С этим согласен полностью!

Ну а 70% - это я поставил для примера исходя из 100% - 10%х3года (до 2010)=70%, если есть другие мнения я не против!

Сообщение отредактировал Lib: 10.04.2007, 17:43:18

  • 0

#8514
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Перекрывать дороги это не правильно , этим нечего не добится чиновникам будет пофиг, в крайнем случае вызовут спецназ и разгонят, а еще самое главное этим действием усилим вражду между левыми и правыми а эта вражда уже есть. сам езжу на праворульной , но сдесь на работе есть леворульные дак они явно выражают свою ненависть к праворульным машинам, это и насмешки и искреняя радость что праворульные скоро запретят.
  • 0

#8515
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Смотрите Шире.... знаете кому продали побережье Капчагая под строительство Каз Вегаса? Китайцам, теперь они там будут игорны бизнес строить и лицензии раздавать, еще учесть тот факт что не в аренду, а продали вот как есть берите. Новый концерн кажеца называется Тритон.
НАН в этой игре пешка, идет экспансия с востока :laugh:. Им понадобился игорный бизнес , ну и автопарк есесно
  • 0

#8516
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

70% рыночной стоимости

- с этим осторожнее - сейчас на ПР цены упадут сильно (ИМХО) и эти 70% могут оказаться меньше штуки баков.
ИМХО - надо разговаривать на понятном им языке.
1 - кто виноват ситуации? Владелец ПР? Нет, он ПО ЗАКОНУ ввез и растаможил машину, заплатив ГОСУДАРСТВУ за ПРАВО пользоваться ПР-машиной. Следовательно, в нынешней ситуации, когда ГОСУДАРСТВО решило, что когда-то оно приняло неправильное решение (о разрешении ввоза и т.д.), то оно просто обязано запретить эксплуатировать ПР-машины, но при этом всю вину за ситуацию взять только на себя и полностью компенсировать затраты, понесенные добросовестным покупателем, т.е. нами.
По-простому - если уж запрещают, то пусть забирают мое ПР-авто под пресс (или как советовали вчера - продадут его киргизам) и выдают на руки его рыночную стоимость на момент растаможки. Для государства это будет и честный и отвественный шаг.

Я ЗА!!!
Я загрузился в кредит у банка, до конца не выплатил деньги, жена ждет ребенка, ипотека грузит.
машина стоит меньше чем ее реконструкция, Так я еще по прихоти гос-ва буду лезть в долги дальше, чтобы машину переделать.
Они решили, они пускай и переделывают!
  • 0

#8517
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

На счет нового Папы, 300 000 голосов роли не сыграют по сравнению с милионной толпой обыкновенных пенсионеров и прочих соц. слоев, которым нас**ть на пр или на лев тачки


300 000 умножить на членов семей, родствиников, друзей и просто сочуствующих = уже большая сила!
  • 0

#8518
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
по поводу ненависти к праворульным...

я, владелец леворукой машины 90 года выпуска, кторую лелею и холю, и содержу в полностью исправном состоянии, прекрасно понимаю, что вслед за ПР , какой нибудь жирный чинуша в очередной раз попадет утром в пробку, и в его гениальную голову придет мысль о том, как бы это дело решить за счет таких как я... и выдет еще закон о какой нибудь пятилетке... а потом еще о запрете некоторых конкретных марок. плюс у всех практически моих друзей ПР. и я не задумываюсь встану рядом с ними, привяжу зеленые ленточки и заклеюсь листовками... а тех кто насмехается людьми адекватными я просто не воспринимаю..
  • 0

#8519
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


На счет нового Папы, 300 000 голосов роли не сыграют по сравнению с милионной толпой обыкновенных пенсионеров и прочих соц. слоев, которым нас**ть на пр или на лев тачки


300 000 умножить на членов семей, родствиников, друзей и просто сочуствующих = уже большая сила!

Да конешно!

в моей семье, Жена будет голосовать так как я скажу, мать естественно плохово сыну не пожелает, отец, бабушка, дедушка, могу ооочень долго продолжать!
как минимум у каждого есть еще 3 голоса. И таво 300 000 превращаются почти в 1 000 000 голосов. только за реплику" я разрешу ПР" кандидат получает 1000 000 голосов, не считая его других реплик пенсионерам и тд
  • 0

#8520
Maho

Maho
  • Гость
  • 5 сообщений
давайте снова как в начале митинги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всё в рамках закона!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да что сопли то жевать сколько чего и как !!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.