Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8481
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Надо партию не ПРАВОЕ ДЕЛО называть - а конкретно - ПАРТИЯ ПРОТИВ НАЗАРБАЕВА.



Вот это правильно, только давайте пока закалимся в борьбе за отстаивание своих законных прав? Заодно и на тему кандидата подумаем.
  • 0

#8482
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
2 Surge

канечна негатив прет, ведь время тикает, причем в ненашу пользу
  • 0

#8483
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Представил себе первое января 2010 года. Несколько десятков эвакуаторов пытаются погрузить автомашины с правым рулем и вывезти их хотя бы с обочин. Автоинспекторы снимают номера и разыскивают владельцев, что бы последние уехали с дороги, но это запрещено! Во многих дворах и на стоянках невозможно выехать, все заставлено пр.рульками. Где-то на окраине города поднимается в небо черный дым от сгоревшего автомобиля и т.д. Прямо фантастика в стиле "Безумный Макс"
  • 0

#8484
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Новости нашего сайта
http://svobodakz.narod.ru/history.html
  • 0

#8485
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Кому то нужен был переделанный авто! сообщаю такой стоит на площадке между саина и матезалкой по комсамольской...
Серебристый Марк2 96-года переделанный в Дубаи! Такова качество переделки я не видел...я на таком ездить не буду...
  • 0

#8486
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пусть он умрет до 2010 года в муках.


Статья 167. Посягательство на жизнь Президента Республики Казахстан
Посягательство на жизнь Президента Республики Казахстан, совершенное в целях прекращения его государственной деятельности либо из мести за такую деятельность, -
наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо смертной казнью, или пожизненным лишением свободы.
  • 0

#8487
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ребята будьте аккуратны с высказываниями..Большой Брат уже смотрит и эту тему!! Не хочу жертв
  • 0

#8488
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Чтоб мою машину переобарудовать мне нужно 420 000 тг
брал я ее за 600 000 тг ..... да на....х мне такое дело....
пусть мне и всем нам КОМПЕНСАЦИЮ ПЛАТИТ, нефти газа золото дохрена в стране. МЛЯ А ЗАРПЛАТЫ ТЕЖЕ. ДУМАТЬ РАНЬШЕ НАДО БЫЛО А НЕ СЕЙЧАС.
ТРЕБУЕМ КОМПЕНСАЦИИ!!!! ЗА НАШИ ПРАВЫЕ!!!!
  • 0

#8489
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А за требование его отставки - сколько дают?


Статья 170. Призывы к насильственному свержению или изменению конституционного строя либо насильственному нарушению единства территории Республики Казахстан
1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти, подрыву безопасности государства или насильственному изменению конституционного строя, а равно к насильственному нарушению целостности Республики Казахстан и единства ее территории, а также распространение с этой целью материалов такого содержания -
наказываются штрафом в размере от трехсот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до десяти месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Те же действия, совершенные с использованием 20 средств массовой информации или организованной группой, а равно лицом, ранее судимым по настоящей статье, -
наказываются штрафом в размере от одной до пяти тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от десяти месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от трех до семи лет.

[...]

Статья 318. Посягательство на честь и достоинство Президента Республики Казахстан и воспрепятствование его деятельности

1. Публичное оскорбление или иное посягательство на честь и достоинство Президента Республики Казахстан -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до пяти месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное с использованием средств массовой информации, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до десяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Воздействие в какой бы то ни было форме на Президента Республики Казахстан или его близких родственников с целью воспрепятствовать исполнению им своих обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
  • 0

#8490
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Чтоб мою машину переобарудовать мне нужно 420 000 тг
брал я ее за 600 000 тг ..... да на....х мне такое дело....


А моей вообще в прайсе нет!


пусть мне и всем нам КОМПЕНСАЦИЮ ПЛАТИТ, нефти газа золото дохрена в стране. МЛЯ А ЗАРПЛАТЫ ТЕЖЕ. ДУМАТЬ РАНЬШЕ НАДО БЫЛО А НЕ СЕЙЧАС.
ТРЕБУЕМ КОМПЕНСАЦИИ!!!! ЗА НАШИ ПРАВЫЕ!!!!


Вот это интересное предложение, пусть хотя бы 70% рыночной стоимости с учетом износа выплатят. Как Вам такое предложение?
  • 0

#8491
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Пусть он умрет до 2010 года в муках.


Статья 167. Посягательство на жизнь Президента Республики Казахстан
Посягательство на жизнь Президента Республики Казахстан, совершенное в целях прекращения его государственной деятельности либо из мести за такую деятельность, -
наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо смертной казнью, или пожизненным лишением свободы.

искренне желать и посягать разные вещи, первое неподсудно
Вообще интересный у нас закон, за посягательство на человека одна статья, а на президента своя особая, тоесть он ценнее любого из нас. Почему?
  • 0

#8492
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
70% от рынка, довольно мало! Полную сумму как минимум, не говоря о моральном ущербе.
  • 0

#8493
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Компенсацию будем требовать в крайнем случае. Сейчас надо другого добиваться
  • 0

#8494
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
я считаю что маразматичные ляпы некоторых форумчан компроментируют все движение в целом.. мое мнение - лучше промолчать если нечего сказать конструктивно, чем показывать себя идиотом в глазах 113 человек которые в эту секунду читают и сопереживают этой теме. я думаю все поняли к кому это относится... бороться против запрета хорошо, но имхо логичнее и правомернее требовать компенсации за причиненный действиями правительства материальный ущерб... все это напоминает снос жилья без его оплаты по причине его расположения в опасном месте, хотя его когда то разрешили там построить .. представили ситуацию? аналогично я думаю.. так за жилье хоть и плохо но платят, возмещают..
  • 0

#8495
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

70% от рынка, довольно мало! Полную сумму как минимум, не говоря о моральном ущербе.

Можно и этого не получить!

Компенсацию будем требовать в крайнем случае. Сейчас надо другого добиваться


Это понятно, но если составить список требований и добиваться всего сразу. Понятно, что чем то придется поступиться, но за то больше шансов на успех! Потом мы живем на востоке, надо торговаться.
  • 0

#8496
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Вот это интересное предложение, пусть хотя бы 70% рыночной стоимости с учетом износа выплатят. Как Вам такое предложение?


никак!!!! с какой стати? почему 70%? а 30% это что подарок дяде? меня мои обе машины вполне устраивают - выйдутиз строя тогда уценю, продам либо утилизирую -НО САМ, ПО СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ решению. и по прежнему не хочется создавать кормушку для подонков....
  • 0

#8497
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Вот это интересное предложение, пусть хотя бы 70% рыночной стоимости с учетом износа выплатят. Как Вам такое предложение?

На попятную идем???
Я не собираюсь получать огрызки! Если компенсация - так полную стоимость!
  • 0

#8498
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

я считаю что маразматичные ляпы некоторых форумчан компроментируют все движение в целом.. мое мнение - лучше промолчать если нечего сказать конструктивно, чем показывать себя идиотом в глазах 113 человек которые в эту секунду читают и сопереживают этой теме. я думаю все поняли к кому это относится... бороться против запрета хорошо, но имхо логичнее и правомернее требовать компенсации за причиненный действиями правительства материальный ущерб... все это напоминает снос жилья без его оплаты по причине его расположения в опасном месте, хотя его когда то разрешили там построить .. представили ситуацию? аналогично я думаю.. так за жилье хоть и плохо но платят, возмещают..

Думаю бессмысленно надеяться на компенсацию. Постоянно подчеркивается, что дается время на переделку, время избавиться(неизвестно как). Тоесть машины в отличии от жилья не забирают и не уничожают. Требовать компенсации это заведома неперспективно.
  • 0

#8499
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Если он (чиновник) меня любит, то пусть повесит мой портрет у себя дома, можно даже в спальне.
  • 0

#8500
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Незачем требовать отставки президента. Это самая большая глупость, которая только может быть!
Наша задача - отстоять свои авто. Мне моя машина нравится, и я ее никому не отдам.
А добиваться справедливости надо законными путями. У нас есть народные избранники - вот до них и надо достучаться. Они выражают волю народа, и если они примут законопроект, занчит этого хотим мы - народ. Нужно воздействовать на них, а не президента. У него есть право вето и президентского указа, но он им не воспользуется. Потому что тогда всем будет ясно, что это его личная инициатива, и к народному голосу она не имеет никакого отношения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.