Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8461
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ради интереса, кто из присутсвующих здесь людей поедит в Астану? Смысл мероприятие непонятен, ну куча тачек на площади, и что, вылезет такая же куча ментов, а может и больше, начнет разгонять, и что тогда делать?

Я думаю найду возможность съездить, даже если и получу на работе.
А вот смысл надо обдумать
  • 0

#8462
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Ради интереса, кто из присутсвующих здесь людей поедит в Астану? Смысл мероприятие непонятен, ну куча тачек на площади, и что, вылезет такая же куча ментов, а может и больше, начнет разгонять, и что тогда делать?


Смысл всех подобных мероприятий продемонстрировать свое несогласие с готовящимся или готовым решением властей. Менты, естественно вылезут, это их работа, чтобы они просто вылезли, а не ринулись нас разгонять , надо попробовать получить разрешение в Астанинском акимате. Делать тогда одно из двух, либо стоять на смерть, либо улепетывать, лично мне второе больше нравится. Вот собственно и весь смысл. Как пособие для начинающих революционеров, могу порекомендовать изучить отстаивание в Прибалтике Памятника советскому солдату, стоят люди на площади с плакатами и весь мир знает, что они думают по поводу решения их парламента.

Вот только мы не прибалтика, мы весьма средняя азия. я бы сказал в политическом плане ничуть не лучше туркмении и ей подобным, ханство с элементами дерьмократии.
  • 0

#8463
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Ради интереса, кто из присутсвующих здесь людей поедит в Астану? Смысл мероприятие непонятен, ну куча тачек на площади, и что, вылезет такая же куча ментов, а может и больше, начнет разгонять, и что тогда делать?


Смысл всех подобных мероприятий продемонстрировать свое несогласие с готовящимся или готовым решением властей. Менты, естественно вылезут, это их работа, чтобы они просто вылезли, а не ринулись нас разгонять , надо попробовать получить разрешение в Астанинском акимате. Делать тогда одно из двух, либо стоять на смерть, либо улепетывать, лично мне второе больше нравится. Вот собственно и весь смысл. Как пособие для начинающих революционеров, могу порекомендовать изучить отстаивание в Прибалтике Памятника советскому солдату, стоят люди на площади с плакатами и весь мир знает, что они думают по поводу решения их парламента.


Да ни кто не даст такое разрешение, даже если оно будет полностью законно!
ни кто не будет рисковать своим местом и карьерой, поэтому полюбому мероприятие будет нелигальным и с участием ментов. да и ваще до площади Астаны стопудово не даедем, нас даже в город не пустят!
Вот мы тут постим, а ведь хто то из нас уже списочек то ведет, для заффтрешнего отчета руководству.
Вспомните...кто нить мог попасть на площадь в Алмате когда менты все перекрыли?
  • 0

#8464
ACDC520

ACDC520
  • Гость
  • 13 сообщений
Зашибись!
Читаю и под стул сползаю.
Ничего... Доживем до 2010 года - будет последний день Помпеи. Сначала тест-драйв до "смерти" кузова и ходовки, а потом огонь!!! Я даже знаю где. Нечаянно, так получилось :lol: !
Был на барахлянции, смотрел авто с ЛР. Цены как у ПРАВого руля, а год не ранее 1991-1994. Гнилье. Выхлоп - мама не горюй!
Ни одна "европа" с "японцем" рядом не валялась за те-же деньги!
  • 0

#8465
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

RIK уже ближе к делу, если наше гос-во не хочет проблем на международном уровне, то это может подействовать, только как в ОБСЕ выбраться?

Достаточно подняться к началу любой страницы, жумкнуть ссылку "Читать все новости" и самому легко убедиться, что письмо в ОБСЕ не только подготовлено но уже и отправлено. :lol:
А вот, что удивляет, - как только здесь звучат здравые мысли, тут же находяться несколько чел. ( не буду называть ники все и так видят) которые их старательно либо захихикивают, либо просто оттаскивают в сторону. :eek: Вас вчера специально что ли тренировали?
  • 0

#8466
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Сейчас переписывалась с подружкой из автодиллеров. Вообщем она сильно удивлена колличеством СТО (200) озвученных НАНом. Все-таки нужна лицензия. Может кто-нить из депутатов запросит список этих 200 СТО? Прозвонить их, узнать. Может и потеря времени, но все же. А еще она сказала, что скоро нельзя будет пройти ТО если переделать в конторе без лицензии. Коммиссия будет принимать каждую машину.
  • 0

#8467
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
что то я немного недопонимаю.............
когда речь идет о блокировании дорог, что в общем то само по себе мирная акция (для начала например пятиминутном), многие начинают хором говорить о том, что это создаст много проблем, ненадо, неприемлимо и т.п., но вдруг все начинают активно обсуждать всякие тараны, поджоги, мордобития - что само по себе сплошной криминал.

еще как вариант можно попробовать приурочить всячные наши ПР- автопробеги, акции к другим событиям. например.
1. в день орьбы с курение - проехаться с плакатами "ПРавый руль против курения", и остановившего тебя ЖоПошника нагло спрашивать "а ты что, за курение? ты что не поддерживаешь борьбу президента с курением"
2. В день спорта и туризма - прокатится "за сдоровый образ жизни"
3. в день борьбы со СПИДом - тоже пошуметь и помаячить................
............
..................
ведь тем самым, мы и чиновникам костью в горле будем торчать, маячить на виду, и у людей ассоциироваться с положительным...

да мало ли к чему можно "приурочится"


и самое главное везде ссылка на ПРавый руль))))
  • 0

#8468
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вот только мы не прибалтика, мы весьма средняя азия. я бы сказал в политическом плане ничуть не лучше туркмении и ей подобным, ханство с элементами дерьмократии.



Каждый народ достоин своего правителя, за неимением лучшего придется пользоваться "элементами дерьмократии". Еще не пробовали взять разрешение, уже уверены, что не дадут, почему?
  • 0

#8469
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Слушайте, а что мы всё НАНа боимся?
Надо партию не ПРАВОЕ ДЕЛО называть - а конкретно - ПАРТИЯ ПРОТИВ НАЗАРБАЕВА.
И все. И требовать его отставки. Дружно, без объяснений. Поскольку он нам сам никогда ничего нормально не объясняет.
Как он нам, так и мы ему!
Что, это же не запрещено - быть конкретно против Назарбаева?
А кто за него - пусть надеются на то, что он передумает.... :lol: Но он не передумает - маразм, увы... И ни копейки никому не компенсирует! Потому что - маразм, он и в Африке маразм. И точка.
  • 0

#8470
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А вот еще. Моя подруга недавно проводила маркетинговые исследования и компаний по переделке всего 10 - 2 в чимкенте, 3 переделывают в японии, остальные частники которые никаких гарантий, сертификатов не дают, если у них переделать. Даже КАПА пока переделывает только грузовики
  • 0

#8471
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Каждый народ достоин своего правителя, за неимением лучшего придется пользоваться "элементами дерьмократии". Еще не пробовали взять разрешение, уже уверены, что не дадут, почему?

Я здесь давно живу и в честность власти на всех уровнях не верю.
  • 0

#8472
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Кстати, об аутодофе, может в рамках призыва "бороться" показательно машину какую-нибудь сжечь? Наверняка где-нибудь есть, ждущее утилизации авто? Сжигают же студенты наркоту, тоже борятся. Костры это всегда зрелищно, пусть представят несколько сотен тысяч таких костров по всей стране. Красиво.


Я уже предлагал когда-то.
Можно для начала вырезать из картона, фанеры макеты автомобилей и сжег их в знак протеста.
Хотя бы так.

ну тогда уже из картона лепить танки и на новую площадь... с соотвествующими плакатами ...
"перекуем правые рули на что-то иное."
  • 0

#8473
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Serikosha

Тоже правильно) абсолютно все. Но это лишь на то время, пока время Ч не настало. А вот чем ближе к финалу, тем серьезнее меры - перекрытие дорог - дело. Участвовать буду. Сам такую идею кидал.
  • 0

#8474
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А. Байтасов:

? Нурсултан Абишевич, у меня вопрос уже не по экономике. В конце прошлого года на Совете безопасности Вы выразили обеспокоенность большим количеством ДТП с участием праворульных автомобилей. Я знаю, что уже к ноябрю 2007 года будет разработан практически весь пакет документов для того, чтобы запретить эксплуатацию этих автомобилей на территории Казахстана. В результате прецедента почти 300 тысяч автолюбителей-казахстанцев уповают на Ваше какое-то решение. Как Вы могли бы прокомментировать еще раз эту ситуацию?

Нурсултан Назарбаев:

? На Совете безопасности мы рассматривали в целом проблему дорожно-транспортных происшествий, в которых погибает огромное число людей.

В числе причин этого ? и плохие дороги, и качество автомашин, и ремонты, и то, что права просто продаются людям, которые не умеют ездить. У нас очень либеральное наказание за нарушения, к примеру, за езду за рулем в пьяном виде.

По всему этому комплексу вопросов я дал поручения. И законодательные меры сегодня принимаются. Человека, трижды попавшегося пьяным за рулем, нужно лишать водительских прав на всю жизнь, чтобы он больше никогда не мог садиться за руль. Ладно, если бы он сам себя губил, но ведь он губит жизнь других людей! По какому праву? Или почему должны за один месяц отдаваться права человеку, который завтра может снова совершить правонарушение?

Наша программа автомобильного, автодорожного строительства направлена на решение этих вопросов, в том числе и вопроса о праворульных автомобилях. Таких машин не 300 тысяч в Казахстане, а 150 тысяч.

Я хочу, чтобы казахстанцы знали, почему мы это делаем. Только в 2006 году праворульные автомашины совершили 793 аварии, в которых погибли 240 человек, 1 040 человек получили увечья и стали инвалидами. За один год! И только за счет праворульных автомашин. А за три месяца этого года уже совершены 152 аварии, в которых погибли 48 человек, 170 человек ранены.

Почему праворульные автомашины никто не покупает в Европе, в США? Потому что они, как и мы, не являются Индией, Австралией, Англией или Японией, где дороги приспособлены для праворульных машин. У них левостороннее движение, а не правостороннее, как у нас. Это первое.

Второе: нам сбрасывают, как правило, машины со вторичного рынка, подержанные, старье.

Третье. Как только было объявлено о запрете на ?праворульки?, за два месяца ?серые? дилеры ?толкнули? в Казахстан 40 тысяч автомашин. Они наживаются на этом деле, а люди гибнут.

Я считаю, что Правительство приняло правильное решение о том, что автомобилистам дается какое-то время на то, чтобы избавиться от машины или переставить руль, как положено. Как мне сообщили, сейчас действует около 200 компаний, которые переставляют руль справа налево.

Этот вопрос решается в пользу большинства. Я, конечно, понимаю людей, и поэтому им дается срок на исправление положения. А ввоз новых таких машин запрещен полностью.
  • 0

#8475
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сейчас переписывалась с подружкой из автодиллеров. Вообщем она сильно удивлена колличеством СТО (200) озвученных НАНом. Все-таки нужна лицензия. Может кто-нить из депутатов запросит список этих 200 СТО? Прозвонить их, узнать. Может и потеря времени, но все же. А еще она сказала, что скоро нельзя будет пройти ТО если переделать в конторе без лицензии. Коммиссия будет принимать каждую машину.

список в студию кто может

нда после вчерашнего

как говориться сушим весла

буду каться до последнего
  • 0

#8476
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


RIK уже ближе к делу, если наше гос-во не хочет проблем на международном уровне, то это может подействовать, только как в ОБСЕ выбраться?

Достаточно подняться к началу любой страницы, жумкнуть ссылку "Читать все новости" и самому легко убедиться, что письмо в ОБСЕ не только подготовлено но уже и отправлено. :lol:

но лучше не "Читать все новости" а сразу сюда
http://svobodakz.nar...s_together.html
  • 0

#8477
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Странно... А почему же в Японии тогда аппараты для оплаты располагаются и справа и слева? Надо было вчера это у Назарбаева спросить... Может быть и оффтоп, но...
Когда нибудь у нас будет прямое общение президента с народом? Как в России
  • 0

#8478
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


RIK уже ближе к делу, если наше гос-во не хочет проблем на международном уровне, то это может подействовать, только как в ОБСЕ выбраться?

Достаточно подняться к началу любой страницы, жумкнуть ссылку "Читать все новости" и самому легко убедиться, что письмо в ОБСЕ не только подготовлено но уже и отправлено. :lol:
А вот, что удивляет, - как только здесь звучат здравые мысли, тут же находяться несколько чел. ( не буду называть ники все и так видят) которые их старательно либо захихикивают, либо просто оттаскивают в сторону. :eek: Вас вчера специально что ли тренировали?

Раф я например имел ввиду именно массовость писем в ОБСЕ, так бы было навязчивее. Но я и многие не знают английского, может кто подготовит несколько вариантов и каждый отправит со своего(разных) адресов.
  • 0

#8479
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Че-то одни эмоции седня, причем негативные... Я тоже представил 2010 год и что может быть. Меньше всего этого хотелось, но как говорится, жизнь самурая ему самому не принадлежит. А мы господа ездим на японских машинах)) Шучу))
Это для разгрузки немного)
  • 0

#8480
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
по возможности обновил страничку

http://svobodakz.narod.ru/newssmi.html

если кто-то имеет ссылки, которых там нет - дайте мне в личку или в гостевую на сайт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.