Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8421
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
да оставьте чувака по имени DarhaN в покое, все рвно он ничего не скажет. вот случайно наткнулся наего галерею - http://vse.kz/index....m...si&img=9307 - это беспокоит этого типа. фу. не обращайте больше на него внимания...........
прошу прощения за ОФФ

Сообщение отредактировал Serikosha: 10.04.2007, 15:04:52

  • 0

#8422
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Господа, идея собраться и скопом поехать в Астану всем праворульщикам более чем хорошая и реальная. Формального запрета на въезд в Астану никто не издаст, ну к примеру приедет вас хотя бы тысяч 10 или 15, вот это будет реальная организация. А все эти "включить аварийку" или "приклеить ленточку" напоминает шепот против бури в пустыне.

Вы прикинте сколько денег на бензин уйдет!!! я вас уверяю, что если эти деньги просто передать Фоксу, чтобы он скромно провел пресконференцию - эффекта будет больше...
  • 0

#8423
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
prokurator

http://www.rfembassy.kz/

Я тоже начинаю об этом думать.
  • 0

#8424
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
короче что не кричи а ПР поиме.т однозначно, сделать что-то существенное что возимеет какой-то резонанс у нас кишка тонка....судя по тому что я тут начитался это можно сказать о всех нас....помоему уже стало понятно что все эти сборы партии иски просто ничего не дают, а действенное уже за гранью закона...ктонть готов преступить закон под страхом оказаться за решеткой????? Думаю таких пару человек найдется и все....Так что.....
Не кидайте в меня палками, сказал что вижу, если вы оглянитесь назад и посмотрите что делалось и каков результат вы поймете...
Перемещение дай бог чтоб 0.05 был, а вот пройденный путь огромен.

#8425
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Раджа

Согласен с тобой...
  • 0

#8426
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Пресс-конференция уже была. К сожалению, мы Нана слушаем и внимаем, а вот он Фокса, почему-то нет. Так что если "гора не идет к Магомету,,,,,"
  • 0

#8427
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

действенное уже за гранью закона...




А можно подробнее про "действенное"? Мы все подумаем и может придумаем, как в рамки закона это самое действенное затолкать?
  • 0

#8428
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Гром не грянет - мужыг не перекрестица!!!
Всем все пох.... и на х... не надо!!!!
Так что ждем дружно 2010 года и наблюдаем фейерверги из Скайлайнов, Цефириков, Сюрфов, Терранов, Аристов и тд.!!!

Походил, ради интереса у мужиков за рулем правых поспрашивал насчет запрета, ответы удивили своей пассивностью... " не запретят" "Не смогут" "не будут"!!!
Ну и все в этом роде!!! Короче граждане, возможнай пик возмущения граждан с правым рулем придеца на 01/01/2010, По сему можно даже и не пыркаца по поводу проведения митингов... основная обывательскоя масса ну очень инертна... Хотя хз... лично я поддержу все двимжения в защиту моего ская!!!
  • 0

#8429
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вопрос ?6 Правомочен ли будет инструктор вообще обучать вождению при запрете ПР?

он будет сидеть на крыше, но слева...

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

http://svobodakz.narod.ru/
Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане.

http://svobodakz.narod.ru/Listovka.pdf
Здесь листовка, которую можно печатать и раздавать всем!!!

Правда про сегодняшнее выступление там не сказано...
  • 0

#8430
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так что если "гора не идет к Магомету,,,,,"

Изображение
  • 0

#8431
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Surge
спасибо
  • 0

#8432
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну и все в этом роде!!! Короче граждане, возможнай пик возмущения граждан с правым рулем придеца на 01/01/2010, По сему можно даже и не пыркаца по поводу проведения митингов... основная обывательскоя масса ну очень инертна... Хотя хз... лично я поддержу все двимжения в защиту моего ская!!!

Да народ пассивен. кто-то продаст, кто-то переделает, основная масса будет сидеть и ждать до последнего.
потом возможно продлят еще на год-два... а потом вообще про это забудут. или будут ездить давая взятки гаям как сейчас с тонировкой. она кстати тоже запрещена.
  • 0

#8433
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

В стране чиновничий беспредел, в голвое солома, на языке маты под задницей правый руль!!!!
И что я буду по вашему в таком состоянии делать?!!!
Ой пипец!!!! Аж самому страшно!!!! Или пусть мне государство возмещает убытки или я нанесу государству вполне законный ущерб!!!


будет и возмещение, или еще не додумались или уже считают сколько они с этого денег поимеют, представляете если действительно станет вопрос о возмещении, все эти уполномоченые чиновники и чинуши, будут со стеклянными глазами сначала принимать заявку на возмещение (футболя нс из-за каждой запятой, но принимая документы со вложенной купюрой), потом другие уроды будут кривясь ставить визу на вашем заявлении (тоже не безвозмездно), третьи ..... будут оценивать вашу машину (што скажешь), четвертые будут скрипя начислять деньги рассказывая про отсутствие оных в бюджете, и ставя вас в очередь на дветысячи мохнатый год, а с экранов будут громко вещать о том какие наши агашки справедливые, исправляющие прежние ошибки правительства материальными компенсациями - правда не за свой счет, а за счет налогоплательщиков, т.е. опять за наш с вами, и остальных, кто вообще к правому рулю отношения никогда и не имел. Добрым за чужой счет быть легко (особенно если это выгодно "добрячкам")
  • 0

#8434
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
"нам сбрасывают, как правило, машины со вторичного рынка, то есть подержанные автомашины, старье". "Я думаю, что мы должны с этим бороться", - считает президент.
это наверное юмор? а ?
  • 0

#8435
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Areth

Ты прав, пока будем сидеть и разговаривать и законно пытаться все решить, типа суда, да это не та страна..
Надо что-то подейственней.
Типа перекрыть дороги в час пик, тут важно народу много, так чтобы даже эвакуатор не проехал, а зодно и эвакуаторы попросить, ведь тоже восновном ПР.
А твои то предложения какие? Народ спрашивает, что можно не совсем законно сделать?
  • 0

#8436
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Ни в какой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране такого НЕТ!

Прочий мусор в корзине.

Прежде чем что-то писать на эту тему вообще и утверждать голословно про цивилизованные страны (см. выше) приведиТЕ на чем основаны Ваши утверждения. А именно:
1. Список стран где сначала было разрешено что-то как собственность.
2. Из них отдельно список цивилизованных.
3. Список стран где после определенного момента это что-то было запрещено.
4. Из них отдельно список цивилизованных.
5. Механизм запрета.
6. Социальная обстановка при введении запрета.
7. Последствия.

Хоть как.. чтоб было понятно о чем писать приведу на примере того же евро4, хотя там механизмы явно помягче. Пример кенгурятников в европе тоже не в счет, не тот размах, не на 5-10к евро.

После этого мы поймем с Вами как с вменяемым общаться или лучше не реагировать.


ну кое-что я собрал здесь...

http://svobodakz.nar...mi_analogy.html
  • 0

#8437
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А твои то предложения какие? Народ спрашивает, что можно не совсем законно сделать?


Облить себя бензином - выйти на площадь и чиркнуть спичкой....
Желающие есть?
  • 0

#8438
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
А если Синие валить начнут каждого ПРавого водилу, типа канечна они не имеют права, но в какой стране живем, так и будут делать, если шевелиться, то в больших масштабах, ленты фары, наклеички, все фигня, нужно помощнее и с умом, подумать надо хорошенько. Идеи у всех интересные, но осуществимы ли?
  • 0

#8439
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Про листовки: мысль и текст хороши, но сейчас нам нужно уже не информировать. А призывать, причем на конкретные действия. "Приди на митинг!" "Поставь подпись!", "Учавствуй в автопробеге!"

А еще я вчера смеялась: НАН что то говорил про конституцию и говорит: "Я не помню какая там статья, но...". Может ли Президен, который уже столько времени правит нашей страной не знать статьи Констимтуции? Может поэтому и нарушает? Это мне простительно не знать, а правителю... Помоему у НАНа началась мания величия. Будет будет у нас как в Туркмении. Киргизы молодцы. Они почувствовали силу толпы. А мы амебы... Смиримся, переделаем, сожгем, уедем.... Даже Россия с их ФСБэшным Президентом и то рулит на ПР.

Я за радикальные действия. Поскольку если сейчас не отреагировать, то можно и не бороться дальше.
  • 0

#8440
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Вопрос ?6 Правомочен ли будет инструктор вообще обучать вождению при запрете ПР?

он будет сидеть на крыше, но слева...

Развеселил, гы,
С Вожжами в руках, аля газ-тормоз, а вместо шпор иголки, впивающиеся в плечи обучаемому, аля поворот право-лево.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.