Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8381
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Может астанинские сотоварищи подсуетятся и попробуют получит разрешение на проведение митинга и мы к этому дню подъехали бы.


Отличная мысль...
Всецело поддерживаю...
Это и автобробег и "демонстрация", сколь у нас там выходных планируется?
К тому же там и Павлодар, Караганда, и др., что называется рукой подать....
  • 0

#8382
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
На заре Вашей юности Парламент у нас только формировался, у новоиспеченных законотворцев было опыта маловато, а стране нужны были законы, вот потому и брал на себя президент тяжкую обязанность принимать Указы, имеющие силу Закона. А теперь у нас с Парламентом все на мази они все умеют и успевают, кроме того принимать Указы единолично ?не демократично?, а вот когда это делают избранники народа, гораздо солиднее.
  • 0

#8383
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Есть ли у кого нить знакомые, которые перекинули руль, хотелось бы послушать результат етой операции?
Ну и жив ли етат знакомый :lol:

***Есть. Жив. Ездит почти год. Мицубиси Челенджер теперь стал Монтеро спортом)
  • 0

#8384
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
А может устроить что-то вроде флеш-моба? об этом хотя-ты заговорят в СМИ...
  • 0

#8385
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
В интересах большинства надо запретить эксплуатацию праворульных автомобилей - Глава государства
АСТАНА. 9 апреля. КАЗИНФОРМ /Серик Кожкенов

Мы рассмотрели на Совете безопасности в целом весь комплекс вопросов с дорожно-транспортными происшествиями, где погибает огромное количество людей, - сказал Президент РК в интервью ведущим телеканалам страны, передает Казинформ.
"У нас очень либеральное законодательство за правонарушения на дорогах. По всему комплексу вопросов я дал поручение принять законодательные меры. Человек, трижды попавшийся пьяным за рулем, должен лишиться права вождения на всю оставшуюся жизнь, - сказал Глава государства. - В Казахстане 150 тыс. автомобилей с праворульным управлением. Только в 2006 году ими совершено 793 аварии, в которых погибло 240 человек, а 1 040 получили травмы различной степени тяжести. Я думаю, что мы должны бороться с этим и запретить их эксплуатацию. Мы на какое-то время даем возможность автолюбителям избавиться от машин или переставить руль на левую сторону. Это делается в интересах большинства".

http://www.nomad.su/?a=3-200704100328
  • 0

#8386
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сегодня сбора у Сити ........не будет?
  • 0

#8387
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
2 dalila

А можно поинтересоваться, во ск-ко обошлась операция (можно даже сказать по перемене ПОЛА :lol: ), где, ну и самое главное качество этого мероприятия

А ско-ко тогда аварий на "ЛЕВОМ" счету? тайна покрытая м-РАКОМ
  • 0

#8388
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А может устроить что-то вроде флеш-моба? об этом хотя-ты заговорят в СМИ...




А можно поподробнее, как это возможно. Об этой штуке видела один раз по TV, где- то в Англии куча народу собралась в супермаркете хлопнула в ладоши и разошлась. А если не в ладоши хлопнуть, а например, клаксоны нажать? Может действительно начать с этого, определиться с количеством сочуствующих, а потом перейти к более продуктивным акциям?
  • 0

#8389
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Господа, идея собраться и скопом поехать в Астану всем праворульщикам более чем хорошая и реальная. Формального запрета на въезд в Астану никто не издаст, ну к примеру приедет вас хотя бы тысяч 10 или 15, вот это будет реальная организация. А все эти "включить аварийку" или "приклеить ленточку" напоминает шепот против бури в пустыне.
  • 0

#8390
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Вопрос: А с какого года 7-ми летку вводят?
Стоит ли переделывать руль если к 10-му году введут 7-ми летку?
  • 0

#8391
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Факты:

Кроме того, как на форуме и одной девушки за рулем Карина ЕД и чувака за рулем белого Галанта, всего обкленного листовками, я протеста не видел и не слышал. Все думают, что само собой решится... Фига там. И поддержки никакой - нам типа пох.. А отдельные владельцы леворулек воняют - типа меньше машин станет... Грустно.

Мне кажется без радикальных мер, вроде тех, что я говорил, остановке на улице в час пик, мало видно реальных идей. Опять же, я не хочу обидеть никого здесь своими словами, но так оно и будет на ровном месте все, пока ничего не сделается. Автопробеги, митинги, а что толку то... Надо побольше собрать народ и останавливать движение. А повредят остановившиеся машины, можно подать в суд за порчу собственности. :lol:
Просто будет тот же Узбекистан рано или поздно, а потом Северная Корея... У нас не США, не европейская страна, где по закону все можно решить, нужны отчаянные меры.
А пойдет все на самотек, срок придет и я сначала снесу Лексус акиматовский, а потом спалю нах машину...
  • 0

#8392
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
2 Surge

КРАСАВЧИК!!!МОЛОДЕС!!! Так держеть, автореволюцию организуем!!! УРА Праворуким!!! :lol:
  • 0

#8393
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Да как В ШАНЫРАКЕ надо, спалить пару представителей власти с пагонами.
Им отдали земли, правда через приватизацию.
у и тут введут лицензии на эксплуатацию!))

Сообщение отредактировал Severe_angel: 10.04.2007, 14:16:01

  • 0

#8394
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

хммм....а вот этого уже не надо! это простые трезвомыслящие люди! повторюсь опять: у нас 100% дорог (каких-никаких) рассчитано на леворульные авто - ВЫ ВСЕ ЕЩЁ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛИ ЧТОЛИ!??? :lol:

Не могу промолчать перед таким выскочкой.
Вопрос ?1 Учили ли вас ездить за рулём вообще?
Вопрос ?2 Кто это был?
Вопрос ?3 Если не учили, то вы наверно и не знаете, что практическому вождению учит инструктор?
Вопрос ?4 Где находится инструктор обучающий практическому вождению?
Вопрос ?5 Какую ответственность несёт инструктор при обучении вождению и перед кем?
Вопрос ?6 Правомочен ли будет инструктор вообще обучать вождению при запрете ПР?

А теперь дружно отвечаем........................
  • 0

#8395
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
DarhaN

Уже достали потому как... Мне меньше всего хочется таких мер, но как иначе? Я не буду переделывать на левый руль, это реально опасно. Тут к бабке не ходи.
А агрессия наверное накопившееся.
  • 0

#8396
Honda_Dos

Honda_Dos

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
ТАК ЧТО СЕДНЯ БУДЕТ ЭКСТРЕННОЕ СОБРАНИЕ прАВЫХ???
  • 0

#8397
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ну может и правда собраться и гуськом начать переходить улицу по "ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ", слава Богу, еще не запретили пешеходам улицу переходить в положенных местах)))))))) ИМХО идея классная!!!!

а если серьезно, то совсем я не уверен что эксплуатация переделанных машин будет разрешена (читай не будет запрещена), все последния события тому подтверждение....
таким образом с нас вытянут деньги на переделку - а потом запретят, как нарушение заводской конструкции. особенно что наши государственные мужи - хозяева своего слова. Сам дал - сам взял обратно. Вчера издал закон - сегодня его отменил, завтра новый придумал (исключающий два предыдущих). Так что, вопрос о переделке не должен даже стоять в принципе.
  • 0

#8398
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

если у нас будет такой народ, то точно будет что-то нехорошее!

Вот эту мысль, да Президенту в голову бы. :lol:
ЗЫ- Цитата -"В интервью большая бомба заложена: НАН подтвердил намерения власти запретить людям использовать свое имущество (японские авто) - это аукнется..."----- Это только один из многих десятков комментов различных политологов на той же зоне. кз.

Сообщение отредактировал Раф: 10.04.2007, 14:33:03

  • 0

#8399
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Факты:
Просто будет тот же Узбекистан рано или поздно, а потом Северная Корея... У нас не США, не европейская страна, где по закону все можно решить, нужны отчаянные меры.

откуда столько агрессии?! если у нас будет такой народ, то точно будет что-то нехорошее! Ты был в США?! А в Европе!? Там так массово ездят праворукие???

А почему бы и не быть агрессии. НАН хочет развести меня на 5 штук баксов, а ты с переделкой предлагаешь тихо мирно побратски снизить развод до 2 штук. Мне что радоваться?
Я так думаю, может каким террористам понадобятся машины для диверсий, так милости просим в казахстан здесь не дорого, вот только руль правый. Но зато можно опробовать пару штук на месте, не дорого же если пачками брать.
  • 0

#8400
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А почему бы и не быть агрессии. НАН хочет развести меня на 5 штук баксов, а ты с переделкой предлагаешь тихо мирно побратски снизить развод до 2 штук. Мне что радоваться?


А меня на 26000... Поводов еще меньше для радости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.