Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8401
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да... Так легко меня государство на 16 штук развело (8+8)...
И после этого меня просят платить налоги, соблюдать законность...
  • 0

#8402
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

ну может и правда собраться и гуськом начать переходить улицу по "ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ", слава Богу, еще не запретили пешеходам улицу переходить в положенных местах)))))))) ИМХО идея классная!!!!

ага, переходить абая по фурманова. там и журналюги рядом - быстро подтянутся.
  • 0

#8403
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ни в какой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране такого НЕТ!

Такого маразма точно почти нигде нет..
И запрета на эксплуатацию из цивилизованных стран (и богатых) тока в Израиле, а до Израиля нам как до Израиля (прошу продолжить...)
  • 0

#8404
Foric

Foric
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote]Я посмотрю что ты скажешь когда начнут запрещать машины по рпизнаку ЕВРО2,3,4. После выступления НАН такой вариант уже не кажется абсурдным.


Да пусть вводят - это ж во благо! Только пусть создадут сначала соответствующую инфраструктуру, чтобы люди, у которых нет возможности, ездили на электричках, метро, велосипедах, нормальных автобусах по нормальным дорогам с нормальными тарифами - все цивилизованные страны ведь так живут в конце концов! Не зря стандарт называется Euro!?
Посмотрим по каким ценам будет это благо с июня месяца. Бензин стандартов наших но по цене EURO2
  • 0

#8405
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Я ничего личного против вас и вашего авто не имею, но есть определенные стандарты и правила. Ни в какой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране такого НЕТ!

Вот то то и оно! Ни в одной цивилизованной стране мира нет запрета на зеркальные рули!
Неправильно? Возможно.
Сложнее управлять? Есть такое.
Но ведь ответственности с меня никто не снимает. Могу и буду ездить! Кто не может на правом руле, пусть купит себе левый!
  • 0

#8406
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Таки запретят эксплуатацию.
Думал что НАНу запудрили мозги с этими праворукими и он выжидает время чтобы обратку включить видя как люди реагируют. Не тут то было, как были феодальным государством с налетом демокартии (социализма) так и останемся. Похоже что ему наплевать вообще уверен полностью в своей правоте.
Не знаю как я отдельно могу повлиять на ситуацию, просто будут тупо голосовать против того кто будет преемником НАНа, знаю что это пук в океане, но для самоудовлетворения я думаю этого будет достаточно.
Когда они там собираются запретить эксплуатацию ? В 2010 году ? Думаю успею закупить камеру наблюдения установить на автомобиле. И просто ездить по правилам, аккурат перед запретом просто не пропущу на старом мосту леворукую (обгон запрещен). И пусть потом забирают мою машину если суд решит что я был не прав.
  • 0

#8407
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

откуда столько агрессии?! если у нас будет такой народ, то точно будет что-то нехорошее! Ты был в США?! А в Европе!? Там так массово ездят праворукие???


Да в Европе и в Америке не ездят массово праворукие. И что? Это вовсе не говорит о том, что их правительство такое хорошее и умное, потому что ЗАПРЕТИЛО ввоз и эксплуатацию (так неожиданно после многих лет разрешения оного). А дело в том что их обственный автопром насчитывает уже мног десятков лет и рос и развивался планомерно и поступательно в соответствии с общемировым ходом истории. и вопрос ввоза в страну б/у-шных машин (в том числе и справым рулем не стоял в принципе). Их правительство такое хорошее и умное, потому что воспитало в людях чувство патриотизма, причем искреннего, да-да именно именно искреннего. И я думаю что чувство патриотизма было воспитанно в людях не неожиданными запретами, отъемом собствености, унижениями и оскорблениями, а чем то, нечто большим чем набивание собственного кармана, распродажа страны и ее ресурсов, устраиваемыми для себя же легализциями и т.п. шагами.
Предвижу, что сечас мне скажут - про начало развития собственного автопрома. А вот .... вам!!! Не хочу, что бы автопром строился за персонально мой счет, и еще нескольких десятков тысяч попавших под раздачу. Развиваете автопром - создайте автомобиль дешевле праворульки (а любой) и надежнее ее-же. Сам пересяду на это чудо, именно чудо - так как такое у нас невозможно в принципе.

Сообщение отредактировал Serikosha: 10.04.2007, 14:44:12

  • 0

#8408
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Сейчас случайно увидел, что часть народа побывав на ветке ПР, сходу отправилась читать ветку "Как переехать в Россию?" в форуме Эмиграция. :eek: Мдяяя...Не хило Глава государства вчера сограждан развлек и обнадежил.. :lol: Звиняюсь за офф.
  • 0

#8409
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
За всё время что ведется шорох по поводу правого руля можно было накопить деньги если не на переделку то хотя бы аналог с левым рулем, естесно если продать правый руль с 20% скидкой. ИМХО
ЗЫ: сам до сих пор на правом руле, но надеюсь его сменить на леворульный аналог, агрессия есть, она никуда не денется
  • 0

#8410
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
имхо к чему делить левых правых.. одинаково соглашусь что и неудобны правые на левых дорогах, но с другой стороны уважаю правуо собственности, люди горбатили на эти машины.. сколько читаю ветку, ни разу сама суть проблемы не прозвучала...

государство совершило ошибку разрешив изначально завозить и продавать правый руль. позволило народу покупать и эксплуатировать.. ничего зазорного нет в стремлении человека взять вещь качественнее и дешевле.. суть в том что теперь государство собирается решить эту огреху за счет среднего небогатого класса.. именно подчеркну СРЕДНЕГО, так как элита на правых не ездит, а за чертой бедности машин и вовсе нет... вот против такого произвола и попрания прав человека, чтобы это не было - машина, дом, квартира и прочее имущество и права, нужно чтобы встали все , а не гадили как некоторые в этой теме а головы пострадавшим.. завтра , злорадствующие - ваша квартира станет кому нибудь неудобной.. и С**ТЬ будут уже ВАм такие же как вы на голову.. уфф , выговорился...

ПС
у меня левый...
  • 0

#8411
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

"Как переехать в Россию?"


Я как тут все почитал, полез на сайт посольства РФ в Казахстане.))))
  • 0

#8412
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А я для себя понял одно, что на форуме кроме пи-жа
толком ничего нет. Поэтому нас всех и имеют.
  • 0

#8413
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А я для себя понял одно, что на форуме кроме пи-жа
толком ничего нет. Поэтому нас всех и имеют.


Ну на то он и форум, чтоб говорили
  • 0

#8414
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

....Я ничего личного против вас и вашего авто не имею, но есть определенные стандарты и правила. Ни в какой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране такого НЕТ! А если и дальше будут выпады в мою сторону и все такое - буду считать вас не цивильными и не видевшими, КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ! Я чётко понимаю Вас, что Вы истратили деньги, время и много других ценностей на Ваши авто, но поймите, что это НЕПРАВИЛЬНО! Просто неправильно... У меня 2 двоюродных брата, сокашник, знакомые и даже друзья ездят на таких авто - с ними тоже жарко дискуссируем по этой теме и везде моя позиция такова.... :eek:
ЭТО ПРАВИЛЬНО! :lol:

добавлю, что обучился полностью в школе, но ПРАВА КУПИЛ, т.к. фактический заставили! Вот эта проблема помасштабнее....


Дархан, раз уж вы заговорили про ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны, то если для вас секрет, то там с людьми в этих самых ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах. так бы не поступили. Ошибки своей работы государство исправляет за свой счет. Там никогда и ни у кого не отберу законно приобретенное человеком имущество... Вы кричите об одном, забывая про другое...А справедливость должна быть вкупе, а не по отдельности... А то ведь у нас как выходит? хотели как лучше - получилось как всегда.

Вроде взрослый человек, а таких вещей не понимаете....
  • 0

#8415
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ни в какой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране такого НЕТ!

Прочий мусор в корзине.

Прежде чем что-то писать на эту тему вообще и утверждать голословно про цивилизованные страны (см. выше) приведиТЕ на чем основаны Ваши утверждения. А именно:
1. Список стран где сначала было разрешено что-то как собственность.
2. Из них отдельно список цивилизованных.
3. Список стран где после определенного момента это что-то было запрещено.
4. Из них отдельно список цивилизованных.
5. Механизм запрета.
6. Социальная обстановка при введении запрета.
7. Последствия.

Хоть как.. чтоб было понятно о чем писать приведу на примере того же евро4, хотя там механизмы явно помягче. Пример кенгурятников в европе тоже не в счет, не тот размах, не на 5-10к евро.

После этого мы поймем с Вами как с вменяемым общаться или лучше не реагировать.
  • 0

#8416
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Да как В ШАНЫРАКЕ надо, спалить пару представителей власти с пагонами.
Им отдали земли, правда через приватизацию.
у и тут введут лицензии на эксплуатацию!))


Ага, зато теперь в газете "Вечерний Алматы" пишут, что Аким Алматы лично открыл там школу и теперь уже не считает данный микрорайон таким уж незаконным.
И фотография его радостная такая напечатана, идущего среди того народа, который он недавно из домов выгонял.
Зато когда бодяга была, сидел в своей кону..е (т.е. резиденции) и носу не казал, ждал чем дело разрешиться. Дождался до того, как сотрудника полиции сожгли (парня жалко).

Здесь власть теперь в масштабах страны этот позорный "спектакль" хочет посмотреть (как говорится повтор трансляции).
Вот ведь долбаны.
  • 0

#8417
Mori

Mori
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Для всех кто против.
Мы не говорим что левый руль хуже. Так получилось что мы владеем авто с правым рулем. Это наше имущество. У нас его пытаются отнять. Вам так хочется что-бы у нас отняли наше имущество?

З.Ы. имхо ни один нормальный человек не отдаст свою машину на переделку руля. В итогде почти всегда получается ведро.
  • 0

#8418
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
[quote name='DarhaN' date='10.04.2007, 14:33' post='3325575']
[quote name='Rik' post='3325432' date='10.04.2007, 14:16']

:lol: :eek: вопросы не по теме, т.к. они не имеют никакой связи с темой, но все же...
[/quote]
Как раз таки ваши ответы абсолютно не по теме.
Единственный кто хоть малость обосновал свои веяния на запрет был вице-министр внутренних дел в следующей статье: (Эксплуатация праворульных автомобилей в Казахстане неприемлема - РК К.Ускенбаев), висела на сайте премера, сейчас поиск рулит. Остальное всё БЛА БЛА БЛА. Так вот все параметры неудобств как раз подходят под инструктора у которого органы управления справой стороны по ходу движения. Так, а ваш стаж я не обсуждал и попрошу мой не обсуждать 25 лет не ваши сколько там, х.. его знает. Как наберётесь опыта тогда сами поймёте.
  • 0

#8419
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

"Как переехать в Россию?"


Я как тут все почитал, полез на сайт посольства РФ в Казахстане.))))


Дай ссылку.

Для меня лично именно запрет (первые разговоры о запрете) стали последней каплей, после которой я решил, что не хочу жить в этой стране. Так как изменить страну я не могу, то просто уеду при первой возможности.
  • 0

#8420
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
В стране чиновничий беспредел, в голвое солома, на языке маты под задницей правый руль!!!!
И что я буду по вашему в таком состоянии делать?!!!
Ой пипец!!!! Аж самому страшно!!!! Или пусть мне государство возмещает убытки или я нанесу государству вполне законный ущерб!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.