Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8361
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
То Subaru Limited
Листовку поддерживаю.
В принципе нормально, даже предложить нечего.
Только где о Киргизах говорится надо ошибку убрать "попутку" и еще раз по тексту проверить.
  • 0

#8362
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
А что тут смотреть, Китаезам и Америкотам. Китаезы собственно и так продвинутся им нафиг комута башлять.
Америкоты сто пудово, у них кретические дни в автомобилестроении, нужны новые рынки сбыла, а денежек то они не жаеют
  • 0

#8363
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Не совсем поняла что нужно конкретно сделать.
Наше государство нас просто грабит в очередной раз.
  • 0

#8364
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
дико извиняюсь если уже было
может всё дело в скорых выборах? если количество праворульных авто умножить на количество сочувствующих родственников, друзей ... то получится не плохой процент голосования за то кто даст добро в своей программе на тихое вымирание уже завезенных праворульных авто.
  • 0

#8365
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Опять народ решил нюансы перекидки пообсуждать? А не лучше ли рассмотреть проблему комплексно. Прогуляться, например на общественно-политические сайты, и почитать комменты про вчерашний эфир там?
Лейтмотив- первые полчаса народ как во время хорошей комедии животики надрывал от бесконечных ляпов , крайне интересных и нестандартных мыслей и выводов :lol: , а потом веселый гогот потихоньку стал затихать, и у большинства зрителей развилось чувство какой то иррациональности происходящего. :eek: А под конец, вообще стало как то , не по себе. :spy:
А ?избавление от машин или переделка справа налево двухстами компаниями?, эта только один штрих в этом сюровском калейдоскопе. :D ИМХО. То ли еще будет, если сейчас не остановить.
  • 0

#8366
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Перекрыть абая в час пик! в 18:00 - 19:00

единственное правильное мнение....откроем капот-включим аварийку..гайцы формально не смогут придраться...только думаю что народ не пойдет на это...легче сидеть в виртуале и нести всякую чушь про демократию
  • 0

#8367
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Перекрыть абая в час пик! в 18:00 - 19:00

единственное правильное мнение....откроем капот-включим аварийку..гайцы формально не смогут придраться...только думаю что народ не пойдет на это...легче сидеть в виртуале и нести всякую чушь про демократию


Могут и даже штраф хороший выписать могут, по новым правилам запрещено без надобности аварийку включать.
  • 0

#8368
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

дико извиняюсь если уже было
может всё дело в скорых выборах? если количество праворульных авто умножить на количество сочувствующих родственников, друзей ... то получится не плохой процент голосования за то кто даст добро в своей программе на тихое вымирание уже завезенных праворульных авто.

я ходил раздавал листовки - народ по разному реагирует... почти все леворульщики поддерживают запрет... такая несогласованнасть электората перед выборами никчему.

Мало ли, вдруг у СЮДА новые люди сегодня пришли...
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

http://svobodakz.narod.ru/
Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане.

http://svobodakz.narod.ru/Listovka.pdf
Здесь листовка, которую можно печатать и раздавать всем!!!

Правда про сегодняшнее выступление там не сказано...
  • 0

#8369
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Опять народ решил нюансы перекидки пообсуждать? А не лучше ли рассмотреть проблему комплексно. Прогуляться, например на общественно-политические сайты, и почитать комменты про вчерашний эфир там?
Лейтмотив- первые полчаса народ как во время хорошей комедии животики надрывал от бесконечных ляпов , крайне интересных и нестандартных мыслей и выводов :lol: , а потом веселый гогот потихоньку стал затихать, и у большинства зрителей развилось чувство какой то иррациональности происходящего. :eek: А под конец, вообще стало как то , не по себе. :spy:
А ?избавление от машин или переделка справа налево двухстами компаниями?, эта только один штрих в этом сюровском калейдоскопе. :D ИМХО. То ли еще будет, если сейчас не остановить.

***Интересно, а не бояться эти 200 компаний исков против них, если в результате недоброкачественой переделки будут происходить аварии?
  • 0

#8370
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений
Нечего на "гаранта" надеяться. Прямо как в сказках про доброго "царя-батюшку" - нашептали, обманули и т.п., как только разжуют так он всё и исправит. Ничего он делать не будет и не собирается даже.
Когда пробег в Астану? Может действительно 1 МАЯ в северной столице встретьм?
  • 0

#8371
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



Перекрыть абая в час пик! в 18:00 - 19:00

единственное правильное мнение....откроем капот-включим аварийку..гайцы формально не смогут придраться...только думаю что народ не пойдет на это...легче сидеть в виртуале и нести всякую чушь про демократию


Могут и даже штраф хороший выписать могут, по новым правилам запрещено без надобности аварийку включать.

спустить колесо и неспеша заняться заменой
  • 0

#8372
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Интересно, а не бояться эти 200 компаний исков против них, если в результате недоброкачественой переделки будут происходить аварии?




Не боятся, потому что этих компаний в природе не существует, а те которые существуют (доподлинно известно о 2) и переделывают никакой гарантии не дают. Никого не хочу обидеть, но по мне так надо быть больным на всю голову чтоб в такую авантюру вписаться как переделка руля. Новый автомобиль сделать слабо, а переделать - легко, хотя даже ребенок знает, что исправлять гораздо сложнее, чем что-то создавать.
  • 0

#8373
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Нарушение прав одного человека в Казахстане надо считать нарушением прав всех казахстанцев. Если такой постулат у нас будет действовать, у нас будет развитие, будет светлое будущее. Слова ПАПЫ из вчерашнего интервью
  • 0

#8374
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Интересно, а не бояться эти 200 компаний исков против них, если в результате недоброкачественой переделки будут происходить аварии?




Не боятся, потому что этих компаний в природе не существует, а те которые существуют (доподлинно известно о 2) и переделывают никакой гарантии не дают. Никого не хочу обидеть, но по мне так надо быть больным на всю голову чтоб в такую авантюру вписаться как переделка руля. Новый автомобиль сделать слабо, а переделать - легко, хотя даже ребенок знает, что исправлять гораздо сложнее, чем что-то создавать.

Польностью согласен. Перекидывать руль ни за что не буду. Продавать тоже смысла нет, никто не возьмет, разве что за копейки. Завтра соберу знакомых и приеду к вам в СИТИ. Буду стараться помочь чем могу.
  • 0

#8375
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
немного о том, что тут пишут про включение аварийки с последующим "занятием" ремонтом... Если явные факты до верхушки доносятся в очень искаженном виде, то не станут ли ваши действия еще одной причиной обвинить праворульки причиной бед и пробок на дороге? "Они" ведь донесут не то, что вы выражали свой протест, а то, что праворульки, суки, ломучие, на каждом углу с аварийкой поломатые стоят и гемору от них много...
  • 0

#8376
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Когда пробег в Астану? Может действительно 1 МАЯ в северной столице встретьм?



Мысль хорошая, жалко первомайские демонстрации стали анахронизмом, а то можно было бы на главной площади страны маевку устроить. Может астанинские сотоварищи подсуетятся и попробуют получит разрешение на проведение митинга и мы к этому дню подъехали бы.
  • 0

#8377
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

немного о том, что тут пишут про включение аварийки с последующим "занятием" ремонтом... Если явные факты до верхушки доносятся в очень искаженном виде, то не станут ли ваши действия еще одной причиной обвинить праворульки причиной бед и пробок на дороге? "Они" ведь донесут не то, что вы выражали свой протест, а то, что праворульки, суки, ломучие, на каждом углу с аварийкой поломатые стоят и гемору от них много...

и будет так
http://www.omega.kz/...article_id=8010

ссылка отсюда http://svobodakz.nar...mi_analogy.html
  • 0

#8378
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ребята! Страсть как хочется нагадить властям, причем на всех уровнях, НО
нельзя прекрывать Абая в час пик, хочется, но нельзя. Не потому что боимся ментов, пошли они, не потому что демократия, забили. Просто нужно понимать, что от этого пострадают тысячи людей которые не поддерживают запрет и десятки тысяч тех, кто к нему просто равнодушен.
Из властей не пострадает к сожалению никто!
Абая делит город на 2 части, если мы ее перекроем, то мы вольно или невольно отрежим половину города от аэропорта и обоих Ж/Д вокзалов, спровацировав кроме всего прочего 10-ки аварийных ситуаций. А главное мы перекроем основные маршруты движения бригад скорой помощи, причем затор будет явно не 5 минутным.

Зато одновременно посигналить нам ровно в определенное время никто не помешает, Причем не только на Абая, а по всему городу. Это и покажет можем ли мы действовать сообща или нет, имеют смысл разговоры о согласованных действиях или нет.

Кстати с лентами ездим или нет? а то я не в курсе и выезжаю то раз в неделю, не чаще.
  • 0

#8379
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Друзья, вы мне вот что скажите? я помню в детстве, когда читал конституцию, то увидел там строчки с таким смыслом ?президент может издавать указы имеющие силу закона?? а насколько я помню, постановление правительства ? акт подзаконный?

Короче, почему? взял бы давно да указ написал? и мы бы все спали спокойно? и через парламент протаскивать бы не пришлось?
  • 0

#8380
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Есть ли у кого нить знакомые, которые перекинули руль, хотелось бы послушать результат етой операции?
Ну и жив ли етат знакомый :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.