Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8341
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Инженер уже начал других защищать.
Однако, практика показывает, что власть видит только агрессивные меры.
Однако, как я понял, что если нет абсолютного единства в том или ином вопросе применения действий, то не стоит их и рассматривать, так как ничего не получится (это показали наши предыдущие проекты, которые умерли не успев нормально начаться).
  • 0

#8342
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Уважаемые коллеги!

Прекрасно понимаю ваши чувства после этих заявлений? Сам так думаю? Для того, чтобы выразить отношение к вчерашним словам елбасы, нужно имхо много ненормативной лексики? И этим в нашей стране можно заниматься по ооочень многим поводам?
Сейчас, друзья, предлагаю прервать обсуждение того, "кто виноват?" и перейти к более конструктивному и крайне важному вопросу ? "что делать?"

Предлагаю высказывать здесь конкретные предложения ? что мы сейчас должны/можем сделать? Автопробеги? Митинги? Письма протеста? Пресс-конференции?

Высказывайте ваши идеи и предложения в формате:
1. Что? (конкретное предложение, например, провести автопробег)
2. Когда? (указываем дату, время, место и т.д.)
3. Каким образом? (методы реализации, предварительный план конкретных действий, ресурсы (человеческие, финансовые и пр.), что лично вы можете сделать и т.д.)


Подобные конкретные предложения помогут всем нам защитить наши машины и будут гораздо полезнее, чем любые яростные и эмоциональные словесные атаки?

Скидывайте, плз, мне в электропочту:
foxxed(собака)mail.ru
в теме письма укажите: Правый руль
Мы постараемся оперативно обобщить все предложения и выработать план конкретных действий...

Заранее всем огромное спасибо за помощь и поддержку!
От имени инициативной группы ? Эдуард aka FOXX

Наше дело ПРавое, вместе мы победим!

Саш, если можно, закрепи, плз, вверху...
  • 0

#8343
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


За умные советы тут как правило плюсами награждают! а сами уже четыреста с лишним страниц воды налили и никакого результата.


Вас машины лишают, а вы за плюс трясетесь....боитесь тут - Фоксу в почту пишите.


Я не боюсь за свою машину. Меня ее никто не лишит, ну кроме как решением суда! ТТТ но как говорят ни от тюрьмы ни от сумы.
  • 0

#8344
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Автопробег в Астану!
Я за. Каждый расчитывает расходы на себя. То есть бензин, еда, переночевать. Хотя переночевать можно и в машине на площади в Астане. Дата на праздники 1 мая. Всемирный день трудящихся помоему...

Представьте когда со всего Казахстана ПР едут в Астану. Это позор для страны..
  • 0

#8345
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Раз уж мы считаем себя демократическим государством, то давайте проведем социальный опрос на тему поддерживаете ли вы запрет пр. Вот и будет у нас своя собственная статистика.
Еще было бы полезно вытащить цифры по дтп с пр, их долей в общем числе дтп. Причем в разрезе по причинам, типа: дтп в состоянии опьянения, по чьей вине создано дтп, стаж водителей и т.д.
  • 0

#8346
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Есть один знакомый, застраховал авто на большую сумму, и говорит если отменят, то сожгу или там что-нибудь другое, свое авто и пусть компенсирует страховая компания. Мысль, вроде ничего, да вот можно ли сжечь своего лучшего друга(подругу)?
  • 0

#8347
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Раз уж мы считаем себя демократическим государством, то давайте проведем социальный опрос на тему поддерживаете ли вы запрет пр. Вот и будет у нас своя собственная статистика.
Еще было бы полезно вытащить цифры по дтп с пр, их долей в общем числе дтп. Причем в разрезе по причинам, типа: дтп в состоянии опьянения, по чьей вине создано дтп, стаж водителей и т.д.

это опасно в нашем государстве! опять будет 98%

Сообщение отредактировал -vodka-: 10.04.2007, 11:27:38

  • 0

#8348
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

это опасно! опять будет 98%

если перед этим проинформировать опрашиваемых о реальном положении дел, то не так страшно. Но все же это будет таки интересно.

Есть один знакомый, застраховал авто на большую сумму, и говорит если отменят, то сожгу или там что-нибудь другое, свое авто и пусть компенсирует страховая компания.

Только вот страховае компании уже косо смотрят на проворульки и не хотят их страховать. А в некоторых договорах изначально заложена возможность одностороннего изменения. Поэтому другу стоит узнать в своей СК, по прежнему ли его полис в силе.
  • 0

#8349
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Хочу высказать свое мнение по этому вопросу:
Правый руль убирают - и это правильно!!!!
...
Много ещё другого хочется написать, но думаю моя позиция и так понятна... :lol:


Все понятно в Вашей позиции, но:
Например обзор с лева, можно установить перескоп или камеру.
И такими способами можно решать все проблемы (свет фар-замена, выход пассажира на проезжую часть - правильная парковка или штраф и т.д.)
На мой взгляд нет необходимости запрещать эксплуатацию, можно просто ввести требования для одоптации и все!
  • 0

#8350
Foric

Foric
  • Гость
  • 8 сообщений
2DarhaN. Речь не только и не столько конкретно о правом руле. Речь об отъеме собственности и о нарушении конституционных прав граждан. Я посмотрю что ты скажешь когда начнут запрещать машины по рпизнаку ЕВРО2,3,4. После выступления НАН такой вариант уже не кажется абсурдным.
  • 0

#8351
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Ребят, а с каких пор, ведется подсчет аварий с участием праворуких авто? :lol: Как эта бадяга началась 1/2 года назад, так господа из полиции стали подсчет вести? Любопытно. :eek:
  • 0

#8352
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ребят, а с каких пор, ведется подсчет аварий с участием праворуких авто? :lol: Как эта бадяга началась 1/2 года назад, так господа из полиции стали подсчет вести? Любопытно. :eek:

да не велась такая статистика никогда. даже еслиб велась то это еще надо доказать что авария была справацирована именно автомобилем с правым расположением руля, именно ИЗ ЗА правого руля.
А нынешние результаты высасаны из жопы, причем той же самой жопы каторой все это выгодно.

Сообщение отредактировал -vodka-: 10.04.2007, 11:46:52

  • 0

#8353
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Что то случилось вновь?
  • 0

#8354
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

... не видно что происходит на встречке или крайнем ряду...


это дело решается как уже говорили выше установкой зеркал или видеокамер.

....отсюда и бОльшее количество аварий (в процентном соотношении) с участием автомобилей с правым рулем....


у никого нет этой статистики, а у вас есть. может поделитесь с народом?

...приобретать геморрой с переделкой руля (3 конвейера, кстати, уже строят) ....


откуда дровишки?

...хочешь скинь в соседнюю страну в течение 2-3 лет, хочешь переделай руль (дополнительные 1500-2000 баксов...


в соседнюю страну скинуть не получится.
перекидка стоит гораздо дороже, Нановские слова про 200 СТО вообще недостоверная информация.

Много ещё другого хочется написать, но думаю моя позиция и так понятна... :lol:


Заявзывайте с курением. :eek: я кстати бросил курить три месяца назад.

http://www.nosmoking...hy_health.shtml
  • 0

#8355
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

даже еслиб велась то это еще надо доказать что авария была справацирована именно автомобилем с правым расположением руля, именно ИЗ ЗА правого руля.
А нынешние результаты высасаны из жопы, причем той же самой жопы каторой все это выгодно.

абсолютно согласен.
  • 0

#8356
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Что то случилось вновь?

по интерфаксу сказали что фсе умрут !
  • 0

#8357
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Мало ли, вдруг у СЮДА новые люди сегодня пришли...
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

http://svobodakz.narod.ru/
Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане.

http://svobodakz.narod.ru/Listovka.pdf
Здесь листовка, которую можно печатать и раздавать всем!!!

Правда про сегодняшнее выступление там не сказано...
  • 0

#8358
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Листовка. Вариант уже обсуждался в наших рядах. Теперь с дополнениями как никогда к стати.

Отстоим свое право на правый руль!


Наше дело правое!

Друзья! Наши автомобили в опасности. Мы можем лишиться их уже завтра! 9-го апреля 2007г. Президент РК Назарбаев Н.А. поддержал политику правительства запретить эксплуатацию а/м с ?правым рулём? не взирая на конституционное право частной собственности. Чиновники готовят законопроект, нацеленный на то, чтобы запретить нам ездить на праворульных машинах не в 2010 году, а уже через месяц или два. Как только парламент одобрит этот документ, мы не сможем пройти очередной технический осмотр. Так как расположение руля у нас не будет соответствовать новым нормам. Мы будем вынуждены отправить свои машины на вечную стоянку или разобрать на запчасти. Это не правильно!
Мы не должны молчать и бездействовать! Если мы сейчас не отстоим, свое право на правый руль, завтра будет поздно!
Нам удалось доказать, голословность заявления председателя комитета дородной полиции МВД РК О. Тусумова о том, что праворульные машины главные виновники ДТП. Но нас или не слышат или не хотят слышать. Мы должны их заставить, уважать нас и наши конституционные права!
Наши Киргизские друзья добились справедливости. Они пресекли попытку властей запретить эксплуатацию праворулек. И мы сможем. Нам нужно объединиться. И смело протестовать против беспредела! Нельзя медлить!

Наше дело правое!


Сообщение отредактировал Subaru Limited: 10.04.2007, 12:36:14

  • 0

#8359
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[/quote]
Что вы, группен-Фюррер, в нашем строе инакомыслящих нет... в туалет все ходят по расписанию...

Вы интересный человек, Александр, а как вы хотели, мы же не фанатики, мы интеллигентное общество у каждого свое видение ситуации, свой подход к решению... на компромиссах и только на них можно что-то построить, особенно в политике...

И рано вы хороните наши проекты. Я уверен, что всё что мы делаем - это живет и нужно, и листовки, и взносы, и суды...
[/quote]

А Киргизы, что фанатики были?
Хотя рпуть и фанатики, зато теперь на своих машинах катаются спокойно.

По поводу проектов, я имел в виду действительно те проекты, где особого единства не наблюдалось:
- включение аварийки в 18.30 часов на пять минут;
- вывешивание ленточек на улицах.
  • 0

#8360
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Да назару нашептали про правый руль вот он и повторяет. За ним кто-то стоит... кто всем этим рулит. явно тот у кого автомобильный бизнес. Кому там принадлежат авто барахолки и пр. авто-салоны?
Назара тупо кинули под танки. чтобы вызвать недовольство народа. а потом сместить....
Так что смотреть надо шире на данную ситуацию... Искать того - кому это все выгодно.



абсолютно с тобой согласен , так оно и будет .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.