Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6381
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


Согласно на все 100! Мы еще не исчерпали законные методы борьбы. И как говорил один профессор "будем пободаться"...


прошу Вас. Давайте конкретнее.
никому не интересно - на сколько процентов вы согласны.

ВЫ знаете ещё неиспробованные методы? так поделитесь с нами!
не знаете? - идите в сад.

я думаю, что жирную точку в деле борьбы с правительством поставил небезизвестный военный.
у которого забрали квартиру, который проиграл суд и в итоге - застрелился?

идем за ним или "Выбираемся своей колеёй" ?

Уважаемый Engineer, спасибо за приглашение в сад, но пока там холодно и птицы не так весело поют.
Что касается всего остального - вы не паникуйте, свяжитесь с FOXX"ом и др. активистами, которые прилагают силы для отстаивания прав ПР-владельцев, предложите свою помощь - поверьте, нужны все "боеспособные единицы на посту". Что касается неиспробованных методов - они есть всегда. Может не всегда стоит об этом кричать, т.к. ветку читают не только сочувствующие, да об этом уже говорилось выше.
Что касается небезызвестного военного, это, конечно, печально, но помните историю про двух лягушек, которые попали в крынки с молоком? Одна сложила лапки и конец известен, и тоже печален. А вторая не прекращала попыток выбраться, прыгала и прыгала, в итоге молоко сбилось в масло, а лягушка выбралась.
Лично мне второй вариант нравится больше. А вам?
  • 0

#6382
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ТО Lesha

Придумайте как организовать эти несколько сотен, а лучше тысяч человек и флаг вам в руки... декабрьские автопробеги показали и вашу пассивность...
  • 0

#6383
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

а вы считаете этого было мало? или вообще небыло?
или может резонанс был какой-то не такой?

И что было то?
Да нифига не было. Нужен пиар ПР, а не пинание его всякими якими
  • 0

#6384
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Все ругаетесь? Ну-ну...
А вот таможня все таки похоже решила напакостить тем, кто любит ездить в гости к родственникам на праворульках как допустим из России и Киргизии сюда, так судя по всему, и туда. :smoke: То есть, уехал на праворульке, а въехать уже не сможешь.А иностранцы даже ненадолго в гости не могут отныне.Правда смущает, что клерки какие то мелкие подписались, а не первые руководители.Может пока свою лажу обкатывают, чтобы потом сослаться на тупую мелкую сошку и переиначить? Например-вспомнив про понятие "транзит" :) Короче читайте.Заодно остыните :)
Разъяснение Комитета Таможенного Контроля Министерства финансов РК ?О временном ввозе в РК автомобилей с правосторонним рулевым управлением?.
Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 28.12.2006 г. ? 1301 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" в постановлении Правительства Республики Казахстан от 10.07.2003 года ? 681 в запретах на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, утвержденных указанным постановлением, раздел

1 "Товары, запрещенные к ввозу в Республику Казахстан" дополнен пунктом 3-3 следующего содержания:
"3-3. Автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением.
Примечание. Настоящий пункт распространяется на ввоз товаров и транспортных средств и таможенном режиме "временный ввоз товаров и транспортных средств".
В соответствии с Постановление Правительства РК от 28.12.2006 г. ?1301 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения", ввоз автотранспортных средств с правосторонним рулем управления в таможенном режиме "временный ввоз" так- же запрещен.

Управление организации таможенного контроля КТК МФ РК Б.Сейдалин
Управление таможенных доходов КТК МФ РК .Г.Алиасхарова

Сообщение отредактировал Раф: 06.02.2007, 14:01:59

  • 0

#6385
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Уважаемый Engineer, спасибо за приглашение в сад, но...

Спасибо за терпение и рассудительность. простите мне горячность и грубость.

нашел

Нурсултан Назарбаев просто пару недель отдыхал: сначала в Объединенных Арабских Эмиратах, а затем в Испании. Хорошо знающие стиль шефа высокопоставленные казахстанские чиновники считают, что обычно Назарбаев использует отпускную паузу для подготовки к принятию важных решений.


взято тут http://www.vremya.ru...7/5/170684.html

может поэтому было затишье. может теперь оно кончится и ОН нас спасет или хоть помилует?
  • 0

#6386
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго дня. Являюсь постоянным чтецом, старающимся помоч всем нам.

По моему вдаваясь в глобальное оповещение всех жителей о нашем ПРавом движении мы забываем самые простые, тихие, малобюджетные и весьма действенные методы.

Могу предложить сразу 2 легких способа оповещения людей.

1: Это наклеить на дверях подъездов какой-нить короткое высказывание.
"ПРавый руль - это наш выбор! Зеленые ленты - наши ленты!"
Двух строк должно быть достаточно. Ведь мелкий шрифт даже я читать не буду!
А короткое понятное высказывание врезается в память.

2: А вот уже более подробные листовки можно разбросать просто по почтовым ящикам.
И поверьте от них будет очень даже мощный эффект!


Есть конечно и более сложные это наклеить подобные листовки в общественных места таких как остановки потому как люди пока стоят читают всякую рекламную хрень и то запоминают, а в автобусах внутри то ваще в 100 раз лучше будет, а наши листовки поинтереснее будут.
Да и срывать их не буду как ленточки. И Штрафов за это нет
  • 0

#6387
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание!

Завтра (и каждую неделю по средам), с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :rolleyes: ) товарищам, друзьям, знакомым!

  • 0

#6388
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем доброго дня. Являюсь постоянным чтецом, старающимся помоч всем нам.

По моему вдаваясь в глобальное оповещение всех жителей о нашем ПРавом движении мы забываем самые простые, тихие, малобюджетные и весьма действенные методы.

Могу предложить сразу 2 легких способа оповещения людей.

1: Это наклеить на дверях подъездов какой-нить короткое высказывание.
"ПРавый руль - это наш выбор! Зеленые ленты - наши ленты!"
Двух строк должно быть достаточно. Ведь мелкий шрифт даже я читать не буду!
А короткое понятное высказывание врезается в память.

2: А вот уже более подробные листовки можно разбросать просто по почтовым ящикам.
И поверьте от них будет очень даже мощный эффект!


Есть конечно и более сложные это наклеить подобные листовки в общественных места таких как остановки потому как люди пока стоят читают всякую рекламную хрень и то запоминают, а в автобусах внутри то ваще в 100 раз лучше будет, а наши листовки поинтереснее будут.
Да и срывать их не буду как ленточки. И Штрафов за это нет

...а также бегущую строку в автобусах (стоит недорого, по-моему, 450 тенге на неделю, или голосовой текст в трамваях (если принести готовый записанный текст, плата только за прокат аудиоролика, цену точно не могу сказать, но тоже недорого).

А расклейка объявлений обойдется бумага+печать+расклейка, что тоже недорого, и еще можно сэкономить на расклейке, если самим за это взяться.
  • 0

#6389
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[/quote]
"а давайте с ближним светом ездить?" - новая идея правда?
да всем напливать на то как мы ездиим они уже даже техосмотр отказались проводить можно дымить и ездить с неработающим сигналом... значит можно и с аварийками ездать... никого это не "озадачит".
и тем более - не напугает.
[/quote]

Что касается ближнего света (почему в частности я его не включал, когда к этому призывали).
Ближний свет:
1) не по правилам ездить днем с ближним светом;
2) ближний свет по правилам означает - движение в колонне, осторожно дели в салоне и т.д., так, что никому не интересен и действительно никого не удивишь;
3) его видно только спереди, а сзади нет;

Если честно даже мне в напряг целый день ездить с ближним светом, а вот пять минут помигать аварийкой при движении - это без проблем.
Дополнительный плюс - ни один мент не прикопается. Если остановит с вопроом, скажешь, что были какие-то неполадки, включил аварийку, хотел остановиться, а потом все прошло, поэтому аварийку выключил.

Задача такого мигания, мне видится прежде всего в информированности общества, привлечении пока что простого внимания без последствий для кого-либо.
Если заинтересуем народ, он сам будет пытаться найти ответы. Именно поэтому была задумана идея с ленточками.
Почему Раф, Черепашка ниндзя и др. ее поддержали, а аварийку нет, хотя этот вариант доступнее.

А чтобы люди поняли что к чему - нужно об этом в листовке написать, которую разносить хотим.
Что мол с 1 марта готовится такие то действия в знак протеста, если вы с нами, включите в ___ часов аварийку, поддержите нас и помошгите себе.

По радио, телевизору, интерфакусу, инету и т.д. можно в новостной ленте, не как призыв, а как сухую информацию сказать:
"Водители правого руля с 1 марта обещают два раза в день на пять минут включать аварийку в знак протеста против правового руля.
Напомним, с 30 января 2007 года введен запрет на ввоз.
Сейчас в Правительстве находится проект законопроекта по запрету правого руля".

Эту новость с некоторыми изменения прогонять по разным радио несколько раз, а потом 1 марта включить и еще раз дать новость:
"Водители правых рулей, как и обещали ранее сегодня 1 марта в едином порыве включили аварийку и т.д."
  • 0

#6390
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Новости из РФ со ссылкой на http://www.zakon.kz/...asp?id=30087512

"Глава ГИБДД уточнил, что новые водительские документы предполагают введение подкатегорий.

"У нас сейчас в водительских удостоверениях предусмотрено пять категорий: А - мотоциклы, В - легковые автомобили до 3,5 тонны, С - грузовые, D - автобусы, Е - седельные тягачи. В Европе в каждой категории есть подкатегории, например, А1, В1, С1. Именно они и появятся в правах. Цифра "1" говорит, что в данной категории водитель-новичок", - сказал Кирьянов."


Интересно, наши пойдут по этому пути?
  • 0

#6391
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я предлогаю самим взять и расклеить как поддержка акции ЗЕЛЕНЫЙ ДОЗОР.
все что надо это принтер 10-20 литов и клей-карандаш
клей 50тг листы думаю каждый найдет.
Слогон тоже слишком сложный не нужен.
  • 0

#6392
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Я предлогаю самим взять и расклеить как поддержка акции ЗЕЛЕНЫЙ ДОЗОР.
все что надо это принтер 10-20 литов и клей-карандаш
клей 50тг листы думаю каждый найдет.
Слогон тоже слишком сложный не нужен.

Поддерживаю, давайте текст согласуем, чтобы был единым
  • 0

#6393
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А чтобы люди поняли что к чему - нужно об этом в листовке написать, которую разносить хотим.
Что мол с 1 марта готовится такие то действия в знак протеста, если вы с нами, включите в ___ часов аварийку, поддержите нас и помошгите себе.

отлично.
1) прошу дать мне ссылку на законопроект запрещающий использование пруля.
2) хочу видить текст листовки, которая не будет противозаконной

и я буду разносить эту информацию.
PS
мой текст всем не понравился... предложите свое...
  • 0

#6394
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Клеить объявления на остановках конечно напряжно, а вот растащить по домам листовки, или хотя бы в своем подъезде по ящикам разбросать - никому не в напряг (вышел рано утром или поздно вечером с собакой погулять, бросил в своем подъеде и ушел - никто тебя не видел и стесняться не придется).

Где-то текст листовочки готовился и даже бумага была закуплена.

Может кто-нить сказать, как у нас дело с листовкой?
А то затянулось уже это дело.
А то вон уже и запрет на ввоз есть, проект запрета эксплуатации в Правительстве лежит, скоро уже все пройдет, все запретят, а мы все листовку делаем.

Ядумаю, что нужно наконец определиться с каким-нить призывом на акции - будет ли это аварийка, развешывание ленточек, санкционированный митинг или еще что-то, но в это листовке это надо сразу сказать.

Двухзайцев убьем:
1) проинформируем общество о состоянии дел;
2) практически каждому вручим приглашение на принятие участие в акции, которую мы изберем.
  • 0

#6395
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
итак ряд вопросов

1) так можно потистовать против запрета пруля на митинге акжола или нет?
http://akzhol-party....elease_772.html

2) отсюда
http://akzhol-party....0/news_715.html

Как сообщалось, постановление N1301 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" было подписано 28 декабря и опубликовано в официальной прессе 29 декабря 2006 года с указанием, что оно вступает в силу по истечении 30-ти календарных дней со дня его первого официального опубликования. Таким образом, с 29 января

И

Этим же правительственным постановлением МВД было поручено в месячный срок разработать и в установленном порядке внести в правительство законопроект, направленный на урегулирование вопросов дальнейшей эксплуатации автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением.

Значит сроки прошли и проект уже должен быть!
  • 0

#6396
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Engineer. Проект готов давно.И в несколько сумбурном виде он и так здесь уже бродил.В одном из постов Foxx были процитированы именно те положения, которые касаются нас.Там все просто-говоря в двух словах-к эксплуатации разрешаются только транспортные средства с левосторонним расположением руля.И, собственно, все.
Что касается Ак-Жола, то их мероприятие посвящено годовщине гибели Сарсенбаева и двух его сотрудников.Траурная панихида тогда происходила в том же месте, поэтому разрешили и сейчас.И речь ораторов будет вестись только о погибших.Не знаю насколько этично заявляться на поминки (а именно это там и будет происходить, с последующим поминальным обедом в одном из крупных ресторанов),с проблемами не относящимся к сути мероприятия.Если помните,многих из нас, например, крепко вывело из себя, когда на последний ПР-митинг заявились Ак-Жольщики с плакатами про Абилова.Разве, что отплатить им той-же монетой ? Они рыдают по Сарсенбаеву, а мы им про руль, они опять про Сарсенбаева, а мы им опять про руль....Акимат глядишь, потом спасибо скажет за срыв оппозиционной акции, и разрешит нам тоже чуть-чуть помитинговать где-нибудь... :rolleyes:
  • 0

#6397
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
На этот раз ожидаются серьезные шаги по реформированию политической системы Казахстана, о которых Назарбаев намерен объявить еще до конца февраля. Такого рода действий от Астаны ожидают западные страны -- члены ОБСЕ, которые в конце 2006 года отложили еще на год принятие решения о заявке Казахстана на председательство в этой организации в 2009 году. В Брюсселе сочли уровень демократизации казахстанского режима не соответствующим стандартам ОБСЕ.
Европейцы мягко хотели сказать:"Х.. вам, а не ОБСЕ!"
  • 0

#6398
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

ТО Lesha

Придумайте как организовать эти несколько сотен, а лучше тысяч человек и флаг вам в руки... декабрьские автопробеги показали и вашу пассивность...

Очень умный и позитивный ответ.
А вы думаете, что я здесь делаю, пытаясь вас убедить? В ответ получаю только огрызания и обвинения, что где-то конкретно не был и в чем-то конкретно не участвовал - что вполне естественно для разномастой социальной группы, которая и знать друг друга не знала, до того как их объедил слепой случай.

Все мы разные, но до тех пор пока мы так и будем крыситься на то, что мнение некоторых из нас отличается от лично вашего, мы так и будем стадом баранов, разошедшееся по кустам. Но все же я вижу, что некоторые уже поняли, что использовать надо все методы борьбы. Не надо ковыряться, как бомж на помойке в поисках лучших объедков - это не наш случай. Будем делить все на этично, неэтично, детский сад, дошкольная группа - не будет у нас победы, зато будет моральное удовлетворение, что не опустился до чего-то "меня недостойного".

Я руки не опускаю, считайте вышесказанное за агитацию духа борьбы :rolleyes:
  • 0

#6399
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Кароче. я настоятельно рекомендую всем там быть

http://akzhol-party....elease_772.html

Текств плакатов

"У него небыло праворульной машины"
"Он был против запрета правого руля"
"Он был у руля за правоту."
"Его дело будет жить - Правый руль FOREVER"
"Причем здесь правый руль?"
"МВД - не дает статистику по леворульным авариям. даже в такой день!"
"Правогое государства без права" + нарисованный руль."
"Мы не рулим, мы катимся!!!"
"Зеленые ленты - Ленты праворульных"
"Нет запрету праворулек."
"У нас забрали лидера и хотят забрать машины!"
  • 0

#6400
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Возможный вариант. Каждый день в 12.00 те кто за рулём включают аварийку и ближний свет на 5 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.