Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6401
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кароче. я настоятельно рекомендую всем там быть

[

Побьют... :rolleyes: С гораздо большим успехом можно с такими плакатиками развешанными на груди и спине по базарам и барахолкам ходить.Там народу еще больше.
  • 0

#6402
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Возможный вариант. Каждый день в 12.00 те кто за рулём включают аварийку и ближний свет на 5 минут.


Во, еще один чел за идею авариек.
Только лучше два раза в день мигать - в том момент, когда на работу и домой пилишь - это примерно 8.30 - 9.00 часов, а также 18.30-19.00 часов.

Удобство времени 9.00 и 19.00 - часы по радио начинать пикать, все разом включают без опазданий.

Недобство - то, что в 9.00 часов все уже за столами должны сидеть, а в 19.00 многие уже до дома доехали.

8.30. и 18.30 - практически все за рулем пилят на работу и домой - это полодительная сторона.

Отрицательная - часы не пробили, про аварийку не вспомнил (если только рядом машины не включили аварийку).

Мужики и дамы, присутствующие на форуме тоже.
Как бы нам принять решение - надо аварийку или нет?
Собраться в среду и проголосовать что ли?
Обсудим все "за" и все "против"?
Кто не приехал на голосование - тот пусть потом не жалуется, что этот вариант с аварийкой не приняли.
Я конечно думаю, что заведомо обрекаю данную идею на неутверждение, так как на встречах в среду бывают в большинстве своем противники этой идеи.
Но задо будет демократия, а не как у нас в государстве - я решил, а вы все меня слушайте, потому, что главный.

Прошу FOXXа рассмотреть эту идею и, при утверждении, в повестку собрания на завтра об этом указывать (при размещении на форме напоминаний о завтрашнем событии).
  • 0

#6403
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Александр-Алматы а Вы создайте голосовалку, я за аварийку во время движения.
НО против нее с созданием помех.
Второй вариант думаю нужно будет предпринять когда нас совсем зажмут.
  • 0

#6404
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Александр-Алматы а Вы создайте голосовалку, я за аварийку во время движения.
НО против нее с созданием помех.
Второй вариант думаю нужно будет предпринять когда нас совсем зажмут.


Какой-то компромис прорисовывается :rolleyes:

Не умею я голосовалку создавать, а здесь форум захлямлять не хочу, типа такими сообщениями "Ну-ка щас же все сказали - "за" или "против".

Лучше уж на встрече наверно выдвинуть такой вопрос на голосование.
За одно и поспорить можно и обсудить.

Но если кто хочет голосовалку здесь, давайте здесь делать - не принципиально.
  • 0

#6405
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мне очень понравилось предложение о развешивании зеленых ленточек везде, где есть присутствие читающих эту тему. Наверно все знают, что информация ? это мощный и даже единственный способ в наше время выигрывать экономические, политические, социальные и другие войны. Так вот, если о проблеме праворуких будут знать как можно больше людей, то будет создана такая информационная среда, в которой любой владелец праворукой машины и не только обратит внимание на массовость этого действа и может даже поймет на что именно направлен сей протест. Может кто-нибудь читал книгу ?Легкий способ бросить курить? так вот там очень ясно описывается ситуация, когда народ владея определенной информацией не способен думать иначе. Сейчас я процетирую несколько предложений, чтобы быть в курсе событий=))
** Цитата **
Все мы склонны считать себя умными, контролирующими себя людьми, самостоятельно определяющими свой жизненный путь. На самом деле наше поведение почти на 100% отвечает определенной модели, потому что мы ? продукт воспитавшего нас общества. Это так, зайдет ли речь об одежде, которую мы носим, о домах, в которых мы живем или о моделях поведения, которым мы следуем. Подсознание оказывает удивительно мощное воздействие на нашу жизнь. Миллионы людей можно ввести в заблуждение не только в их убеждениях, но даже относительно простых фактов бытия. До того как Колумб совершил кругосветное плавание, люди считали, что земля ? плоская. Сегодня мы знаем, что она круглая. Напиши я десяток книг, пытаясь убедить вас в том, что земля ? плоская, мне вряд ли удалось бы это сделать, но многие ли из нас были в космосе и воочию видели земной шар? Даже если вы совершили кругосветное путешествие на самолете или пароходе, можете ли вы быть уверены, что путешествовали по поверхности шара, а не двигались по окружности, находясь на плоскости?
Специалистам по рекламе хорошо известна сила воздействия на подсознание, отсюда и огромные рекламные щиты, Которые курильщик видит повсюду, находясь за рулем, и реклама в каждом журнале. Вы считаете их пустой тратой денег, вы думаете, они не побуждают вас покупать сигареты? Вы ошибаетесь! Попробуйте провести небольшой эксперимент. В следующий раз, зайдя в холодный осенний день в бар или ресторан, на вопрос вашего спутника о том, что вы будете пить, не говорите просто: ?Бренди?, а как нибудь приукрасьте свой ответ. Например, скажите: ?Знаешь, чего мне сегодня действительно хочется? Гло`тка чудесного обжигающего бренди?. Вы обнаружите, что к вам присоединятся даже те, кто вообще не пьет бренди.
С самого раннего детства на наше подсознание ежедневно обрушивается поток информации о том, что сигареты расслабляют, придают уверенности и мужественности и что самая ценная вещь на планете ? это сигарета. Вы думаете, я преувеличиваю? Когда вы смотрите мультфильм, кинофильм или театральную постановку, в которой людям угрожает смертная казнь или расстрел, что является их последней просьбой? Правильно, сигарета! Воздействие этой сцены не фиксируется нашим сознанием, однако, ?дремлющему партнеру? хватает времени впитать ее в себя. Мысль, которую нам пытаются внушить, такова: ?Самым ценным на земле, тем, о чем я буду думать и к чему стану стремиться в последнюю минуту своей жизни, будет сигарета?. Вспомните, в каждом фильме о войне раненому дают затянуться сигареткой.


продолжение....
Вы считаете, что в последнее время все изменилось? Нет, наши дети по прежнему находятся под агрессивным воздействием огромных рекламных щитов и журнальной рекламы. Считается, что сегодня реклама сигарет на телевидении запрещена, однако в те часы, когда телевизор смотрит большинство людей, лучшие в мире игроки в бильярд и дартс постоянно пускают на экране клубы сигаретного дыма. Спонсорами программ обычно являются табачные компании ? гиганты, а связь между спортивными событиями и ?денежными мешками? стала самой грустной тенденцией современной рекламы. На соревнованиях ?Формулы 1? гоночные машины даже названы известными марками сигарет ? или наоборот? Сегодня по телевидению можно увидеть рекламный ролик, где обнаженная пара курит в постели одну сигарету на двоих после занятий любовью. Подтекст очевиден.
** Конец цитаты ***
Т.е. то во что верят люди ? и является моральными принципами общества. Еще можно посмотреть ходящий по сети или передающийся другим цифровым способом лекцию ?теория управления? проходившая в неком российском вузе и записанная на любительскую камеру. Там есть простой пример : нам надо продать муку в которой от старости уже завелись червяки. Выходим на людное местно, к примеру трамвайную остановку в час-пик и разыгрываем сценку:
- Здорова Иваныч
- Здорова Петрович
- А ты слышал страшную новость?
- Какую?
На остановке все прислушиваются.
- Говорят, что будет дефицит муки
- Да ты чтоооо? Надо жене сказать, чтобы бежала в магазин пока все не разобрали.
Конечно не 100% сделают то, что нам надо, но 80% точно.
Вот. Теперь, что касается праворулек. Как известно их хотят убрать с дорог из-за большой аварийности. Т.е. у тех, кто принимает закон и у других людей складывается мнение, или может их заставляют верить, что праворукие создают повышенную аварийность. Единственным, на мой взгляд, верным решением является опровергнуть это мнение и донести информацию о том, что праворукие представляют ни сколько ни больше аварийный ситуаций, чем леворукие. Можно пойти таким путем : практически у каждого есть сотовый телефон со встроенной камерой. По возможности записать аварийную ситуацию созданную транспортным средством с левосторонним расположением рулевого управления, еще лучше будет зафиксировать такое по отношению к праворульной машине. И выкладывать видео или фото-материал на каком-нить специально созданном сайте. А зеленые ленточки будут привлекать людей к сотрудничеству.
  • 0

#6406
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
*блин, не дает редактировать :rolleyes: *
Матерриал можно направить в помощь тем, кто выдвинул иск против правительства или парламента точно не знаю.
  • 0

#6407
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Сейчас я процетирую несколько предложений, чтобы быть в курсе событий

rootspain вот это я понимаю, всего то несколько предложений :rolleyes:
  • 0

#6408
eneer

eneer
  • Гость
  • 22 сообщений
для Enginner
не кипятитесь и имейте совесть. На Ак-Жоловских поминках - это аморально. В какой-то степени это наши союзники, они против современного Правительства и работают своими методами. Вы хотели бы настороить против нашего движения всех: автомобилистов, которым и так тяжело в пробках, политическую партию, которая тоже за демократию (и между прочим, несет реальные человеческие потери), силовые структуры, которые получат повод для своей работы. Кто на очереди?
Однозначно, нужен формат и текст листовки, который каждый из нас распечатает и раздаст конкретным людям и в СМИ.
  • 0

#6409
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Сейчас я процетирую несколько предложений, чтобы быть в курсе событий

rootspain вот это я понимаю, всего то несколько предложений :rolleyes:

Как говорил Чапай: "Извини Петька, не здержался".
Пару предложений мне потом показалось маловато. Прошу прощения за дизинформацию.
  • 0

#6410
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
А вот что у нас в Караганде.
Сейчас мне сообщили с нашей таможни (свой чел там работает, в отделе делопроизводства) что сегодня поступило распоряжение запретить ввоз на территорию Карагандинской области, в том числе и временный. Сразу скажу, чел свой, но копий и т.д. и т.п. документа у меня лично на руках нет, думаю завтра смогу сделать.
могу лишь привести выдержку из письма по Аутлуку "сейчас пришла бумага что запрещен ввоз даже временный праворуких автомобилей
(этоя так к сведению)
вот такие дела"
Вот такие печальные новости.
  • 0

#6411
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

На мой взгляд, надо реализовать какой-то альтернативный метод воздействия, типа тех же ленточек. Пока пишутся письма, отсылаются подписи и депутаты раздумывают, можно и нужно заняться чем-то полезным для общего дела. Но только ВМЕСТЕ.
Есть еще предложения по альтернативным протестам?

Есть!

Есть другой вариант. Может он понравится Черепашке ниндзя, Рафу и др., не поддерживающим остановки машин.
Давайте мигать в движении.
Ежедневно, в ____ часов каждый на пять минут включает аварийку, но при этом не останавливается и едет куда ехал.

считается, сам хотел предложить, но Вы опередили.
Вообщем поддерживаю идею мигания аварийкой в движении. Приступаем незмедлительно и оповещаем остальных. Постепенно это вовлечет массу людей и информация "для чего все это" дойдет до большинства.
Зеленые ленточки тоже вешают не все, хотя знают что они означают для праворульщиков.

И еще мигание аварийкой будет своего рода флешмобом. А по времени сделать три раза в 8:30, 13:30, 18:30.

Сообщение отредактировал rustaban: 06.02.2007, 20:40:04

  • 0

#6412
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
to\rootspain
Можно пойти таким путем : практически у каждого есть сотовый телефон со встроенной камерой. По возможности записать аварийную ситуацию созданную транспортным средством с левосторонним расположением рулевого управления, еще лучше будет зафиксировать такое по отношению к праворульной машине. И выкладывать видео или фото-материал на каком-нить специально созданном сайте. А зеленые ленточки будут привлекать людей к сотрудничеству


У меня такая идея давно уже летала в голове.Но смею заметить,не реальная.Во первых не знаешь,когда какое чудо,что сотворит.Второе Нужно всегда держать телефон на готове(а он время от времени становится на блокировку клавиш),а когда рулить?,если все время ловить момент,так и свой прозевать можно.
Или всегда рядом,чтоб кто-то сидел с камерой,-тож не всегда получается.
Т.е это надо специально охотиться,как Гайцы с Радаром.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 06.02.2007, 21:37:08

  • 0

#6413
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
насчет аварийки в движении - а это не даст лишнего повода гайцам останавливать честных владельцев ПР?
  • 0

#6414
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Народ!!!
Аварийку во время движения надо включать имея хоть какой то плакат по теме ПР (пример моего плаката на моей ДЕЛИКЕ ?721 на подписи), иначе не поймут.
Далее, движемся с мигалкой и ближним светом фар только по прямой не меняя полосы движения и не нарушая скоростного режима.
Далее, заблаговременно до совершения манёвра отключаем аварийку и переходим на стандартный режим, до следующего прямого участка. И т.д. это важно...

И так, в наличии должны быть к примеру, плакат сзади + ленточка, завтра 07 февраля я двигаюсь в таком режиме, и естественно с ближним светом фар...Об эффекте поделюсь на встрече...
На встречу приеду обязательно...

Я своё мнение не навязываю никому, но выношу на всеобщее обозрение...

Достала бодяго то да сё, пятое десятое, давайте пока действовать примерно жотябы так как я озвучил, посмотрим что из этого получится...А если нужны будут более жёсткие меры, можно замутить ГОЛОДОВКУ для начала... чтоб прибежали СМИ, врачи и ПоПики...к примеру... До ссоженя авто пока ещё рано, зы...

В воскресенье все ПРаворульные и сочуствующие! Давайте соберёмся на автопробег в защиту ПР и закончим пикником недалеко от города! Самовар и мангал для шашлыка/б...кю обеспечу!
  • 0

#6415
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

можно замутить ГОЛОДОВКУ для начала

Здесь высказывались люди, которые за запрет, на что им отвечали сегодня МЫ, завтра ВЫ с квартирами, участками и прочей собственностью.
Поздравляю дождались такого момента. Вчера по новостям 31 канала показали сюжет о забастовке жителей "золотого квадрата". Люди объявили о голодовке, в протест того что им выплачивают малую компенсацию за квартиры. Что порадовало люди организованно подошли к этому вопросу: плакаты, майки, символика.
Понятно в денежном выражении квартира и машина несовместимы, но по сути это все частная собственность, охраняемая законом.
Пока, что мы можем попользоваться аварийкой, а радикальные меры будут после того как все законные способы иссякнут.

Сообщение отредактировал rustaban: 06.02.2007, 23:49:54

  • 0

#6416
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

движемся с мигалкой и ближним светом фар только по прямой не меняя полосы движения и не нарушая скоростного режима.Далее, заблаговременно до совершения манёвра отключаем аварийку и переходим на стандартный режим, до следующего прямого участка. И т.д. это важно...

+1 Правильное замечание. Наши акции будут иметь влияние, если мы не будем нарушать законы и ПДД, в противном случает властьимущие имеют полное право сказать "Эти праворукие совсем борзеют, вот уже и законы нарушают, ПДД не соблюдают, ф сад их нах!!!". И будут правы.
Я завтра тоже двигаюсь с аварийкой, придерживаясь алгоритма, предложенного LONGER"ом
  • 0

#6417
filon2007

filon2007
  • Гость
  • 19 сообщений


Стоять с аварийкой - детский сад. Если мне такой "умник" загородит проезд, я ему так вопрос сформулирую, что у него уши в трубочку свернуться и в трусы упадут!!! :rolleyes:
А будет в ответ тявкать - урою нах!
И это при том, что у меня ПР, но такой х%%ней страдать не собираюсь

Ууууу... я вижу и тут раскол и шатание. Уважаемый, а вас видимо триггер какой-то на аварийку настроен - столько агрессии. Если что-то хотите личное сказать - прошу в ЛС, встретимся - погеройствовуем. Только зачем столько энергии тратить против своих, мне вот интересно?

Люди, зачем столько агрессии, одумайтесь. То про ленточки споры до ругани: "десткий сад - не детский сад". Однако, мои ленточки висят, хотя я нигде кроме ЦТ, так и не встретил толкования этих ленточек.
Письмо депутату подписал, однако пока ничего нет, кроме его обещаний. Я не хочу сказать, что все это не действует, но результата пока не много, и вы сами это наблюдаете. Мы будем продолжать, но почему бы не предпринять еще одну акцию, где от участников требуется немного и, главное, это не нарушает закон.
Не нравятся аварийки - выскажите свое предложение. Поймите, что и здесь и на улицах есть люди, которые не хотят ждать разрешения на митинг, ответа депутата. Почему вы не желате использовать их энтузиазм?

а ели это будет баба ты тоже уроеш тады дальнеших вспехов в нелегком ратном деле только не поадись мну всетаки мастак полутяж
  • 0

#6418
filon2007

filon2007
  • Гость
  • 19 сообщений


Сейчас я процетирую несколько предложений, чтобы быть в курсе событий

rootspain вот это я понимаю, всего то несколько предложений :rolleyes:

Как говорил Чапай: "Извини Петька, не здержался".
Пару предложений мне потом показалось маловато. Прошу прощения за дизинформацию.

быает. но главное ты сформулировал нашу стратегию (это насчет рекламы) за это тебе отдельный респект.
  • 0

#6419
Fluzer

Fluzer
  • Гость
  • 28 сообщений
Однако, они уже и временного ввоза испугались. Все возможные рычаги задействовали борясь с нами. Нет, действительно, признайтесь кто на своем правильном авто чинушку подрезал и заставил ж@пу нюхать всю его эскадрилию?! :rolleyes:
  • 0

#6420
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

to\rootspain
Во первых не знаешь,когда какое чудо,что сотворит.Второе Нужно всегда держать телефон на готове(а он время от времени становится на блокировку клавиш),а когда рулить?,если все время ловить момент,так и свой прозевать можно.

Давайте попробуем нанести точечный удар именно на ту причину, по которой праворукие считаются опасными. Я говорю о повороте налево и обгонах по встречке. Поэтому на готове постоянно телефон держать не надо. Приблизительно можно разглядеть довольно с большого расстаяния(даже по косвенным причинам, если его будут обьезжать впереди идущие машины) выехавшего дальше чем положено леворуково при повороте налево. Как известно праворуким, чтобы видеть встречное движение нужно вылезти немного дальше, но бывает что леворукий вылазет ни сколько не меньше, чем правый. Эту ситуацию, как я говорил выше, можно отследить заблаговременно и запечатлеть сие действие на долгую память. Немного трудней с обгоном, но явление очень даже не редкое, мне практические каждый день попадаются машинки едущие мне в лоб по моей-же полосе, еще и фарят - типа съе*ись с моего пути. Таких тоже хватит время отснять во всех ракурсах, т.к. спрятаться мгновенно с нашими пробками не получается.
Камера либо телефон конечно из кармана не успеешь достать, но если лежит рядом под рукой, то будет достаточно времени. Остальные создавания аварийных ситуаций сложнее зификсировать(подрезание например), а вот парковку с созданием второго ряда - это реально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.