Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6361
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

На самом деле место большой роли не играет, если собраться на Новой площади и при этом ни один журналист не даст информации, толку, что ты стоял на площади? А вот если даже на картофельное поле приеду телекамеры, то и фиг с ним с полем. Главное сколько телеканалов покажут и сколько газет напишут.

А вот тут не соглашусь. Пока власти смогут нас сгонять на картофельное поле и ограничивать по времени, кол-ву журналистов и каналов, мы будем для них по-прежнему детским садом, у которого можно и конфетку отнять и руль запретить. Имхо, конечно.
  • 0

#6362
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Пока власти смогут нас сгонять на картофельное поле и ограничивать по времени

Всегда смогут.И сейчас, и через год, и через пять. А для желающих радикальной альтернативы существует Кодекс об адм.правонарушениях ( сразу отсекающий процентов 70 потенциальных участников митинга).Еще 20 осется при виде полиции воочию.А оставшиеся десять, это герои которые поедут в адм.суд и посетят с десятидневной экскурсией приемник на Лобачевского. :smoke: Поэтому все надо делать законными методами.Законы ломаются только с помощью других законов.

Сообщение отредактировал Раф: 06.02.2007, 11:15:20

  • 0

#6363
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание!

Завтра (и каждую неделю по средам), с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :smoke: ) товарищам, друзьям, знакомым!

Сообщение отредактировал FOXX: 06.02.2007, 11:57:12

  • 0

#6364
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Всегда смогут. И сейчас, и через год, и через пять. А для желающих радикальной альтернативы существует Кодекс об адм.правонарушениях ( сразу отсекающий процентов 70 потенциальных участников митинга).Еще 20 осется при виде полиции воочию.

А кто говорит о митингах? Кажется, только вы.
Протестные действия - это не только митинги, вам об этом говорили пару страниц назад.
  • 0

#6365
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Внимание!

Сегодня (и каждую неделю по средам), с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :smoke: ) товарищам, друзьям, знакомым!

Сегодня ВТОРНИК!
  • 0

#6366
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А кто говорит о митингах? Кажется, только вы.
Протестные действия - это не только митинги, вам об этом говорили пару страниц назад.

1.Детали подготовки будущего митинга прорабатываются на встречах инициативной группы,если что...
2.О майн Гот.. Вы опять про свою любимую аварийку разговор хотите завести?Да включайте, включайте на здровье! Только желательно сначала с Черепашкой Ниндзей созвонитесь-уточните не будет ли мимо проезжать :smoke:
  • 0

#6367
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги!

Видя, что развернулась активная дискуссия между сторонниками, так сказать, "радикальных" мер - акций неповиновения, несанкционированных митингов, перекрытия дорог с аварийками и т.д. и более умеренными активистами, хочу высказать свою точку зрения...

На самом деле понимаю и поддерживаю и тех, и других... :smoke:
У самого иногда закипает все... Но в то же время уверен, что текущий момент позволяет нам действовать в рамках правового поля... Пока....

Поэтому предлагаю действовать по следующей схеме.
Сначала мы используем все доступные законные методы решения наших проблем - письма, обращения, запросы, встречи с депутатами, иски и заявления, информационные материалы, ленточки, листовки, организация ОО и т.д. и т.п. То есть все то, что позволяет нам высказать свою точку зрения и донести до власть предержащих нашу позицию, без агрессивной конфронтации, путем, так скажем, информационной войны - фактами и аргументами...
Мне кажется, что власти должны получить этот сигнал и осознать, что мы не "твари бессловесные" и за свои машины будем бороться... Этот процесс может занять несколько месяцев, возможно, полгода... В процессе, думаю, можно будет понять - идет власть с нами на диалог и компромисс или все-таки дури хватит решать проблему силовыми методами...
Если же властям не хватит мозга осознать, что данная конкретная проблема, созданная практически на пустом месте, может вызвать взрыв социальной напряженности и спровоцировать серьезные проблемы, если они так и не поймут, что, нельзя загонять людей в угол ? вот тогда-то и придет время "показать зубы" и начать уже более жесткую борьбу? У нас просто не будет другого выхода...
Так что, друзья, всему свое время имхо?

Нужно и им дать возможность сохранить хорошую мину при плохой игре и выйти из ситуации нормально?
Не думаю также, что много среди нас найдется желающих пострадать за идею физически, морально, материально, а также подставить под удар свои семьи ?
А на баррикады мы всегда успеем залезть ? это дело нехитрое?


japancar, спасибо, дружище - исправил! Я уже в завтра... :)
  • 0

#6368
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

особо запомнилась тонированная БМВшка с литерой AV активно протестующая прямо на повороте с Гоголя на Дзержинского.Тоже очень даже хотелось что нибудь ...сформулировать... сцуке.... :smoke:

ну какая тачка была - на такой и протестовал...
или на бэхах нельзя?
ладно, попрошу у папы крузак...
  • 0

#6369
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Стоять с аварийкой - детский сад. Если мне такой "умник" загородит проезд, я ему так вопрос сформулирую, что у него уши в трубочку свернуться и в трусы упадут!!! :smoke:
А будет в ответ тявкать - урою нах!
И это при том, что у меня ПР, но такой х%%ней страдать не собираюсь

Ууууу... я вижу и тут раскол и шатание. Уважаемый, а вас видимо триггер какой-то на аварийку настроен - столько агрессии. Если что-то хотите личное сказать - прошу в ЛС, встретимся - погеройствовуем. Только зачем столько энергии тратить против своих, мне вот интересно?

Люди, зачем столько агрессии, одумайтесь. То про ленточки споры до ругани: "десткий сад - не детский сад". Однако, мои ленточки висят, хотя я нигде кроме ЦТ, так и не встретил толкования этих ленточек.
Письмо депутату подписал, однако пока ничего нет, кроме его обещаний. Я не хочу сказать, что все это не действует, но результата пока не много, и вы сами это наблюдаете. Мы будем продолжать, но почему бы не предпринять еще одну акцию, где от участников требуется немного и, главное, это не нарушает закон.
Не нравятся аварийки - выскажите свое предложение. Поймите, что и здесь и на улицах есть люди, которые не хотят ждать разрешения на митинг, ответа депутата. Почему вы не желате использовать их энтузиазм?

Сообщение отредактировал Lesha: 06.02.2007, 12:10:02

  • 0

#6370
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Коллеги!
...Поэтому предлагаю действовать по следующей схеме.
Сначала мы используем все доступные законные методы решения наших проблем - письма, обращения, запросы, встречи с депутатами, иски и заявления, информационные материалы, ленточки, листовки, организация ОО и т.д. и т.п. То есть все то, что позволяет нам высказать свою точку зрения и донести до власть предержащих нашу позицию, без агрессивной конфронтации, путем, так скажем, информационной войны - фактами и аргументами...
Мне кажется, что власти должны получить этот сигнал и осознать, что мы не "твари бессловесные" и за свои машины будем бороться... Этот процесс может занять несколько месяцев, возможно, полгода... В процессе, думаю, можно будет понять - идет власть с нами на диалог и компромисс или все-таки дури хватит решать проблему силовыми методами...
Если же властям не хватит мозга осознать, что данная конкретная проблема, созданная практически на пустом месте, может вызвать взрыв социальной напряженности и спровоцировать серьезные проблемы, если они так и не поймут, что, нельзя загонять людей в угол ? вот тогда-то и придет время "показать зубы" и начать уже более жесткую борьбу? У нас просто не будет другого выхода...
Так что, друзья, всему свое время имхо?

Нужно и им дать возможность сохранить хорошую мину при плохой игре и выйти из ситуации нормально?
Не думаю также, что много среди нас найдется желающих пострадать за идею физически, морально, материально, а также подставить под удар свои семьи ?
А на баррикады мы всегда успеем залезть ? это дело нехитрое?

Согласно на все 100! Мы еще не исчерпали законные методы борьбы. И как говорил один профессор "будем пободаться"...
  • 0

#6371
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

...уверен, что текущий момент позволяет нам действовать в рамках правового поля... Пока....

Поэтому предлагаю действовать по следующей схеме.
Сначала мы используем все доступные законные методы решения наших проблем - письма, обращения, запросы, встречи с депутатами, иски и заявления, информационные материалы, ленточки, листовки, организация ОО и т.д. и т.п. То есть все то, что позволяет нам высказать свою точку зрения и донести до власть предержащих нашу позицию, без агрессивной конфронтации, путем, так скажем, информационной войны - фактами и аргументами...
Мне кажется, что власти должны получить этот сигнал и осознать, что мы не "твари бессловесные" и за свои машины будем бороться... Этот процесс может занять несколько месяцев, возможно, полгода... В процессе, думаю, можно будет понять - идет власть с нами на диалог и компромисс или все-таки дури хватит решать проблему силовыми методами...


так веть всё - писец - на письмо Кисилева - положили.
Суд Уткин почти проиграл. из суда сделали фарс - один пенсионер в кчестве адвоката чего стоит?
Санжар - Сдулся.
БОндарцев - помоему сам не знает чего хочет, или знает больше чем говорит.
Гани Касымов - промелькнул в прессе и исчез в небытие...
Пост премьера занял человек подписавший запрет на ввоз.
Международная организация - Больше обеспокоина поселком кришноидов...
чего ещё ждать?


Если же властям не хватит мозга осознать, что данная конкретная проблема, созданная практически на пустом месте, может вызвать взрыв социальной напряженности и спровоцировать серьезные проблемы, если они так и не поймут, что, нельзя загонять людей в угол ? вот тогда-то и придет время "показать зубы" и начать уже более жесткую борьбу? У нас просто не будет другого выхода...
Так что, друзья, всему свое время имхо?

так о том и речь - что уже ВРЕМЯ.
Кришнаидам и шаныраковцем - уже жить негде. Мы скоро - займем сове место в общественном транспорте... (вчера кстати смотрел на автобусы и знаете - там нет места для нас)
вот тогда - мы буде истинной силой и имя нам будет "Голь перикатная".

Нужно и им дать возможность сохранить хорошую мину при плохой игре и выйти из ситуации нормально?
Не думаю также, что много среди нас найдется желающих пострадать за идею физически, морально, материально, а также подставить под удар свои семьи ?
А на баррикады мы всегда успеем залезть ? это дело нехитрое?


Боюсь что мы уже под ударом.
И если на том месте где мы стоим сейчас ещё можно выкопать окоп, то дальнейшее отступление - лешит нас такой возможноси.

напомю, что я испортил желудок благодаря нашему правительству...
  • 0

#6372
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Как я вижу, крика, критики и агрессии много. А многочисленные вопросы по поводу дельных предложений от критикующих, сами критикующие игнорируют.
Зачем же кричать, если вам нечего предложить в ответ? Только давайте не будем вспоминать митинги через месяц и депутатов, как только... Я уже говорил, что поддерживаю не только словом эти начинания. Но когда от них будет эффект?

А как только поступило предложение, которое можно использовать каждый день, без особых временных затрат, это законно и очень даже действенно, вы его запинали. Не уподобляйтесь 2Сумову и Ко, предложите свой конструктив с аналогичными возможностями.

Сообщение отредактировал Lesha: 06.02.2007, 12:43:17

  • 0

#6373
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Я от вас балдею...второй день обсуждается тема с аварийкой :smoke: Это что самый мощный способ проявить свою твердую гражданскую позицию?

Давайте более серьезными делами заниматься? Вот очень нужна помощь в написании писем, к примеру. Очень нужна помощь адвокатов, журналистов. Давайте искать вместе полезных знакомых. Давайте работать, а не фигней страдать?
  • 0

#6374
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Стоять с аварийкой - детский сад. Если мне такой "умник" загородит проезд, я ему так вопрос сформулирую, что у него уши в трубочку свернуться и в трусы упадут!!! :smoke:
А будет в ответ тявкать - урою нах!
И это при том, что у меня ПР, но такой х%%ней страдать не собираюсь


Еще раз отмечу.
Все что делалось и делается сейчас нельзя называть детским садом - не хотите участвовать в той или иной акции, не участвуйте.

Так же еще раз отмечу.
Понимаю и точно также отношусь к тем уродам, которые необосновано встают на дороге с аварийкой, создавая препятствия из-за того, что он видилите пошел в камок или пассажира ждет.

Но одно дело стоять в личных интересах, а другое в интересах идеи и общества. Кто-то уже выше говорил, что те же самые водилы, которые сейчас мне будут сигналить, завтра же за голову схватятся и скажут а чё я тогда с правыми не стоял и не поддержал их, чтобы власть усмирить. А вот теперь власть вводя семилетку отбирает и мою правильную машину с левым рулем. Дайка я теперь хоть встану, глядишь поможет.

Я поддерживаю FOXXа в том, что на барикады мы еще успеем залесть.
И если 01.01.2010 год когда-нибудь наступит, я думаю барикад будет не мало, если сейчас ничего не изменится.
И по моему власть этого не допирает.

Сейчас они расслабились, типа время несанкционированных митингов прошла, можно вздохнуть с облегчением. Типа мы их тихо и мирно без пыли и шума в коллуарах судебных коридоров загасим и концы в воду.

Надо показать, что нас много и что мы уже сейчас вас предупреждаем, что помимо законных способов готовы действовать и более радикально.

Еще раз говорю, что на данном этапе радикализм (по крайней мере мой) заканчивается предупреждениями в адрес власти в виде масовостью аварийных миганий на обочине дороги.
Я сразу честно говорю, что не смотря ни на какие протесты, сейчас и потом я не встану по середине дороги с аварийкой. Я буду стоять только на обочине в месте с разрешенной парковкой и мигать в знак протеста, никому не мешая, но в то же время на виду.

Есть другой вариант. Может он понравится Черепашке ниндзя, Рафу и др., не поддерживающим остановки машин.

Давайте мигать в движении.
Ежедневно, в ____ часов каждый на пять минут включает аварийку, но при этом не останавливается и едет куда ехал.
Представте озадаченность водителей ЛР или ПР, который не в курсе событий, когда на его трасе в один и то же момент на ходу включили аварийки 10 машин. Это было сегодня и повторится завтра. У него сразу возникает множество вопросов, ответы на которые он находит в новостях, газетных статьях и наших листовках.
Выгоды - никто не опаздывает на работу, никто не умирает, пробок не увеличивается, однако этот знак опять же всем заметен.
Власти это видят и задумываются.
А мы им в ответ говорим - вы это видели?
Да.
Страшно?
Нет.
Тогда уважаемые власти, представте, что в один прекрасный момент такая акция может запросто перерасти в радикальную - с остановками, для начала на обочине. Если это, не поможет, то с остановками по среди дороги.
Так, что власти, пока это не началось, давайте думать быстрее и делать правильные решения.
  • 0

#6375
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Согласно на все 100! Мы еще не исчерпали законные методы борьбы. И как говорил один профессор "будем пободаться"...


прошу Вас. Давайте конкретнее.
никому не интересно - на сколько процентов вы согласны.

ВЫ знаете ещё неиспробованные методы? так поделитесь с нами!
не знаете? - идите в сад.

я думаю, что жирную точку в деле борьбы с правительством поставил небезизвестный военный.
у которого забрали квартиру, который проиграл суд и в итоге - застрелился?

идем за ним или "Выбираемся своей колеёй" ?
  • 0

#6376
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Смотрите-ка и чего ж это случилось с алматинским акиматом, что они митинг оппозиционерам разрешили у академии наук))
http://akzhol-party....elease_772.html

может если хорошо попросить, то и праворульщикам на площади разрешат
  • 0

#6377
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Сейчас нам нужно:
1. Статьи в печатные СМИ
2. Митинги с привлечением СМИ
Я думаю это даст больший резонанс в обществе.
Для этого нужны деньги, согласен, но повторюсь я готов вложиться, и я не один, уверен в этом
  • 0

#6378
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Я от вас балдею...второй день обсуждается тема с аварийкой :smoke: Это что самый мощный способ проявить свою твердую гражданскую позицию?

И вас туда же понесло. Да сколько ж можно дятлом долбить - дело не только в МОЩНОСТИ и, первовзглядной ВЗРОСЛОСТИ акции.
Мне лично она нравится тем, что времени она потребует - 5 минут. И не отвлекает ни от писем. о которых вы упоминаете, ни от ленточек, ни от горьких раздумий! Постояли 5 минут и вперед за письмам и адвокатами с журналистами. Или у кого-то найти кнопку включения аварийки занимает пол-дня?

Правильно было написано кем-то: "чем сложнее акция - тем меньше участников". На первый взгляд, взрослая акция - санкционированный митинг - превратится со стороны в клоунаду, если на него придет 20 человек. Можно же понять, что даже детский поступок, но продублированный сотней участников - уже серьезно!
  • 0

#6379
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Есть другой вариант. Может он понравится Черепашке ниндзя, Рафу и др., не поддерживающим остановки машин.
Давайте мигать в движении.
Ежедневно, в ____ часов каждый на пять минут включает аварийку, но при этом не останавливается и едет куда ехал.

"а давайте с ближним светом ездить?" - новая идея правда?
да всем напливать на то как мы ездиим они уже даже техосмотр отказались проводить можно дымить и ездить с неработающим сигналом... значит можно и с аварийками ездать... никого это не "озадачит".
и тем более - не напугает.
  • 0

#6380
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Смотрите-ка и чего ж это случилось с алматинским акиматом, что они митинг оппозиционерам разрешили у академии наук))
http://akzhol-party....elease_772.html

может если хорошо попросить, то и праворульщикам на площади разрешат

А если мы на их митинг придем со своими плакатами и рупорами?
кто знаеть что будет?

по аналогии - когда убъют главного праворульщика - тогда разрешат о нем скорбить...

Кстати лозунг "я свою неправую праввую - не сменю на правую левую"... подходит...
и можно взять рули и всем говорить - сто он был у руля акжола...

кто ещё криативщик? как я...

Сейчас нам нужно:
1. Статьи в печатные СМИ
2. Митинги с привлечением СМИ

а вы считаете этого было мало? или вообще небыло?
или может резонанс был какой-то не такой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.