Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6341
Old_Vik

Old_Vik
  • Гость
  • 47 сообщений

Взять разрешение только заблаговременно, т.е. скажем за месяц вперёд, и этот месяц усилинно занятся донесением до народа этого события, раскидывать везде листовки, в почтовые ящики закидывать, по улице раскидывать, по стоянкам и пр. местам. Люди!!! Вы как считаете?

Мда... И дадут нам провести митинг на заброшенном картофельном поле среди бродячих собак, бомжующих "диогенов" и двух спецбатальонов милиции. И времени на все про все - 30 минут. А после истечения срока всех начнут сгонять и с картофельного поля, дабы не сказали чего сверх регламента. Знаем, проходили.
Или вы и вправду считаете, что на такую акцию позволят застолбить главные площади городов? Вот уж где детство.... :smoke:
  • 0

#6342
Old_Vik

Old_Vik
  • Гость
  • 47 сообщений

Коллега ( я имею в виду Инженер), как-то промелькнул на ветке сюжет о том, что активист разложил под дворники машин на своей автостоянке листовки и был задержан органами.
Во-первых, нашу с Вами беседу читает и "товарищ майор", так-что по-осторожнее с высказываниями. Мы с Вами живем пока далеко не в свободной стране.

Дельное замечание.

Во-вторых, сам факт того, что Правителство защищалось против троих граждан - уже победа и прецедент.

Увы, и пресса и общественность (он же народ) разделяют мнение противоположное. Это только мы с вами знаем, что это маленькая победа, остальные уверены - что большое поражение.
Да и Бабушкина вы наверное тоже читали. Вот уж кто уверен в своей победе.

В-третьих, на ЦТ слишком мало активистов (20-30) и наши локальные действия не будут замечены.
В-четвертых, большинство наших друзей по несчастью просто ждут и ничего не будут делать.

Так нам с вами и надо это исправлять. А не просто сидеть и батон крошить.

Такова "кухонная" психология нашего народа, в отличии от фрацузкого.
Лично я жду текста листовки и если она не будет призывать к нарушению Закона, раздам всем своим знакомым.

Вас привлекут за что-нибудь другое.

На сегодня основной удар нужно наносить по депутатам. Теперь от их мнения и позиции будет зависить решение парламента. Вот здесь и пригодятся мои 40 и тысячи ваших подписей.

Раскрою вам одну тайну. Депутат в нашей стране, что солдат - имеет свое мнение только до поступления приказа от вышестоящего командования. Да, 2СУ им не указ, но кто знает какие рычаги он задействует спустя время. Сильно уже он пропихивает свой проект, значит на что-то рассчитывает. И тогда моя и ваша подписи окажутся в шредере приемной депутата.

Действовать надо. А учитывая децентрализованность, боязнь и природную лень, действия должны быть простыми, ясными и затраты на их исполнение не должны превышать 5 минут личного времени. Вот тогда количество участников имеет все шансы вырасти.
  • 0

#6343
Old_Vik

Old_Vik
  • Гость
  • 47 сообщений

И еще-изменить что то, можно только судами с теми кто принял решение, петициями и обращениями к тем, кто способен принимать альтернативные решения, в конце- концов митингами, при условии их многочисленности, тщательной организации и ШИРОКОГО резонанса (как это было возле Лермонтова-на все СНГ показали, с десяток газет с фото пропечатали.).

Вот в данный момент невыполнимое условие. Людей для этого готовить надо, одних листовок будет мало. Тема уже ушла, ленив народ и не окучен. Надо, по-ленински, готовить своих информаторов на заводах и фабриках, а вы в интернете сидите :smoke: А резонанс был пока не поступило соответствующих распоряжений на счет конкретной темы. Сейчас и не рассчитывайте на резонанс. Последние события это доказали.

А вот насчет аварийки, даже не знаю что это. Так?фигня какая то. Ну разве что лишний повод любому водиле смачно выматериться при объезжании препятстви

Может быть и так. А что мешает попробовать - религиозные убеждения?
  • 0

#6344
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята!

У кого есть копии сертификатов соответствия автомобилей? Пожалуйста, пришлите их мне. Сейчас на руках есть 2 разных сертификата, выданных в разных конторах и вот что интересно в них перечислены разные ГОСТы, которым транспортное средство соотвествует требованиям безопасности. Как так??? Давайте выясним вместе!

E-Mail: mst2030@mail.ru
  • 0

#6345
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
to Lady-bird

Есть копии двух сертификатов: за 9 июля 2005 и 5 января 2007...
Да, ГОСТы разные...
Готов предоставить, буду в среду на встречи ПР, или завтра (мои данные есть у Эдуарда)...

Давайте проведём автопробег в поддержку ПР и по беззаконию чиновников в воскресенье 11,02,07,
или соберёмся на пикник, есть хорошее место недалеко от города. Самовар и мангал для шашлыка или б..кю обеспечу! Или объединим всё вместе!!!
  • 0

#6346
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
"Пока гром не грянет-Мужик не перекрестится"
Это наблюдалось в первые дни,после 13-го декабря,тогда много народу вышло и возмущалось.
Сейчас маленькая кучка бореться за свои права и свою собственность(чего и сам не перестаю делать,как могу),а ведь оснавная масса народа,такое чувство,или не знают или не хотят знать ,и вообще как буд-то ничего не случилось.И самое страшное,что людям тяжело обьяснить,что угроза еще висит над их головами.Кто-то делает вид,что понимает,кто-то доказывать пытается,что все нормально "Ведь сказали,что до полного износа".
Лично мое мнение:Кто сейчас,что-то делает и шевелится,тот и до конца будет тянуть эту лямку.А основная масса (не дай Бог конечно)востанет 2010,когда прямо скажут(тьфу-тьфу-тьфу)Все отьезделись!Но тогда Шанырак покажется детским убаюкиванием.Ведь это не 1000 человек будет,а более 500000-до которых наконец-то "ДОШЛО",что его вещь оказывается "забрать" хотят.
  • 0

#6347
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
To LONGER
Если не сложно, то можно в электронном варианте кинуть? Чтобы время не терять, чем быстрее - тем лучше ведь. Если нет, то можно в среду передать мне, либо MCT (Григорий) или FOXX (Эдуард). Но чем быстрее, тем лучше.

На счет пикника думаю в среду обсудим...
  • 0

#6348
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ребята!

У кого есть копии сертификатов соответствия автомобилей? Пожалуйста, пришлите их мне. Сейчас на руках есть 2 разных сертификата, выданных в разных конторах и вот что интересно в них перечислены разные ГОСТы, которым транспортное средство соотвествует требованиям безопасности. Как так??? Давайте выясним вместе!

E-Mail: mst2030@mail.ru


Только что разговаривал с человеком который пригонял мне машину.Примерно через 2 чача он должен скинуть мне на электронку разные сертификаты как ПР так и ЛР
  • 0

#6349
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Почему все так против китайских машин?
Кто был в Китае, видел там машины?
Китайский автопром в разы превосходит российский по качеству. Они выпускают почти все японские марки, из немецких видел Ауди и Фольксваген. Все модели новые, машины классные. Также есть свои китайские, неизвестные мне марки, очень неплохого качества, сам ездил.
Но те китайские машины, которые продаются тут, я там не заметил. Сами они на них не ездят.
Если будут импортировать сюда нормальные машины, которые у них ЕСТЬ, то я за.


Извиняюсь, что не по теме. Не могу не ответить

Уважаемый, был я Китае, не далее, как месяц назад. Да, всё выпускают, в том числе и ФВ Сантану, образца 1988 года. До сих пор выпускают.АБС, правда, добавили. Ездил я там на всяком, практически во всем свистит ветер в уплотнителях дверей. И однажды помогал китайцу- водителю откручивать болт на машине. Такой блестящий, оцинкованный. Из пластилина. Уж очень легко его голова из шестигранной превратилась в круглую. Зайди на любой строительный базар, такие продают по1-5 тенге, в зависимости от базара и размера болта.
Не хотел бы я со своей ПР пересесть на родственника Мудана, скрученного пластилиновыми болтами.
  • 0

#6350
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
RIGHTMOBILE
Извиняюсь, что не по теме. Не могу не ответить

Уважаемый, был я Китае, не далее, как месяц назад. Да, всё выпускают, в том числе и ФВ Сантану, образца 1988 года. До сих пор выпускают.АБС, правда, добавили. Ездил я там на всяком, практически во всем свистит ветер в уплотнителях дверей. И однажды помогал китайцу- водителю откручивать болт на машине. Такой блестящий, оцинкованный. Из пластилина. Уж очень легко его голова из шестигранной превратилась в круглую. Зайди на любой строительный базар, такие продают по1-5 тенге, в зависимости от базара и размера болта.
Не хотел бы я со своей ПР пересесть на родственника Мудана, скрученного пластилиновыми болтами.
[/quote]


Муданы ,по не проверенной инфе,это те машины ,которые в китае уже поездили свое ,и доживать свой век их отправили к нам .Коптяк ,как 100 летний паравоз,а ведь им(якобы)от года-до трех

Сообщение отредактировал Vladimir141: 06.02.2007, 00:19:51

  • 0

#6351
eneer

eneer
  • Гость
  • 22 сообщений
Для Old_Vik

Раскрою вам одну тайну. Депутат в нашей стране, что солдат - имеет свое мнение только до поступления приказа от вышестоящего командования. Да, 2СУ им не указ, но кто знает какие рычаги он задействует спустя время. Сильно уже он пропихивает свой проект, значит на что-то рассчитывает. И тогда моя и ваша подписи окажутся в шредере приемной депутата.

Разумеется это не тайна. Но если бы это было так плохо, то не было бы уже имеющих место обращений депутатов, их встреч с Уткиным и т.д. К тому же в следующем году выборы и они хотят или не хотят должны зарабатывать очки. А митинг надо устраивать в момент обсуждения вопроса в Парламенте, с плакатами и массово в Астане и Алматы.
  • 0

#6352
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

"Пока гром не грянет-Мужик не перекрестится"
Это наблюдалось в первые дни,после 13-го декабря,тогда много народу вышло и возмущалось.
Сейчас маленькая кучка бореться за свои права и свою собственность(чего и сам не перестаю делать,как могу),а ведь оснавная масса народа,такое чувство,или не знают или не хотят знать ,и вообще как буд-то ничего не случилось.И самое страшное,что людям тяжело обьяснить,что угроза еще висит над их головами.Кто-то делает вид,что понимает,кто-то доказывать пытается,что все нормально "Ведь сказали,что до полного износа".
Лично мое мнение:Кто сейчас,что-то делает и шевелится,тот и до конца будет тянуть эту лямку.А основная масса (не дай Бог конечно)востанет 2010,когда прямо скажут(тьфу-тьфу-тьфу)Все отьезделись!Но тогда Шанырак покажется детским убаюкиванием.Ведь это не 1000 человек будет,а более 500000-до которых наконец-то "ДОШЛО",что его вещь оказывается "забрать" хотят.

Абсолютно согласен с вами!
Шанырак покажется мелочью по сравнением с тем что будет.
Плюс еще добавятся возмущенные люди, чьи дома сносят по желанию "богатых буратино" и взамен не дают ничего или дают копейки. Зато "домиками для бездомных поросят" заняты все вольготные места.
Пример уже есть в нашем городе. Народ голодовку начал из-за сноса домов в центре.
Демократия по казахстански! Едрена вош....
  • 0

#6353
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
вчера первый раз отнялась у меня нога, я остановился и включил аварийку. вечером.
мигал аварийкой на не самой оживленной улице...
это пипец... у нас все водилы - идиоты... с гипертрофированно обострившимся чувством габаритов... они в милиметрах проезжают, а есть перцы, которые вплотную сзади пристраиваются и фарят...
видят что у меня аварийка и всё равно подъезжают в плотную...
остановился только один чувак на гелине и сформулировал вопрос так, как будто это не предложение а наезд.... я не стал ему давать бумагу и жаловаться на жизнь... потому, что язык у меня не отнялся... я сказал что "ногу свело судоргой..." он уехал...

а водители с буквой "У" - это "Убийцы"!!!
  • 0

#6354
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Лично мое мнение:Кто сейчас,что-то делает и шевелится,тот и до конца будет тянуть эту лямку.А основная масса (не дай Бог конечно)востанет 2010,когда прямо скажут(тьфу-тьфу-тьфу)Все отьезделись!Но тогда Шанырак покажется детским убаюкиванием.Ведь это не 1000 человек будет,а более 500000-до которых наконец-то "ДОШЛО",что его вещь оказывается "забрать" хотят.

Абсолютно согласен с вами!
Шанырак покажется мелочью по сравнением с тем что будет.
Плюс еще добавятся возмущенные люди, чьи дома сносят по желанию "богатых буратино" и взамен не дают ничего или дают копейки. Зато "домиками для бездомных поросят" заняты все вольготные места.
Пример уже есть в нашем городе. Народ голодовку начал из-за сноса домов в центре.
Демократия по казахстански! Едрена вош....

и добавте сюда общество кришны!

Вот что значит - диффицит кадров!!! теперь в палитике это тоже стало заметно... нет человека способного встать на бронивике перед народом... объединить всех обиженных под свои знамена!!!
БОндарцова не хватило на это.. он создал общество защиты Правых!!! а остальных - отмел как - "левых".

из ныне живущих - только один человек имеет опыт поездок на бронивеке - это "Ельцин." :smoke:
  • 0

#6355
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

остановился только один чувак на гелине и сформулировал вопрос так, как будто это не предложение а наезд.... я не стал ему давать бумагу и жаловаться на жизнь... потому, что язык у меня не отнялся... я сказал что "ногу свело судоргой..." он уехал...

Помимо еще несколько десятков "протестных" дяденек и тетенек встретившихся вчера по дороге домой, особо запомнилась тонированная БМВшка с литерой AV активно протестующая прямо на повороте с Гоголя на Дзержинского.Тоже очень даже хотелось что нибудь ...сформулировать... сцуке.... :smoke:
  • 0

#6356
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Ребята!

У кого есть копии сертификатов соответствия автомобилей? Пожалуйста, пришлите их мне. Сейчас на руках есть 2 разных сертификата, выданных в разных конторах и вот что интересно в них перечислены разные ГОСТы, которым транспортное средство соотвествует требованиям безопасности. Как так??? Давайте выясним вместе!

E-Mail: mst2030@mail.ru


По-видимому в сертификатах указаны различные стандарты:
ГОСТ 25478-91 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условия безопасности движения. Методы проверки";
СТ РК ГОСТ Р 51709-2003 ?Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки?;
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 ?Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки?.

Это все стандарты, область применения которых одна - техническое состояние АТС, только первый - союзный, второй - разработан на базе аналогичного российского с некоторыми дополнениями (дурными), третий - действующий в настоящее время - взамен ГОСТ 25478-91 и СТ РК ГОСТ Р 51709-2003. Дело в том, что с выходом СТ РК ГОСТ Р 51709-2003 была путаница старый ГОСТ 25478 не отменили и сертификационные центры им пользовались.
По поводу сертификации, сейчас действует СТ РК 3.54-2004 "Порядок сертификации механических транспортных средств", который ссылается на старый СТ РК ГОСТ Р 51709-2003. Стандарт СТ РК 3.54-2004 очень слабый, нуждается в доработке, однако пока действует и многие сертификационные центры до сих пор применяют устаревшие в нем ссылочные нормативные документы, оформляя сертификаты, хотя при пользовании стандартом всегда необходимо проверять действие связанных с ним НД и использовать действующие на данный момент в РК.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.02.2007, 11:33:33


#6357
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А митинг надо устраивать в момент обсуждения вопроса в Парламенте, с плакатами и массово в Астане и Алматы.

Только за неделю до обсуждения. Подавать заявку на митинг. Или Флешмоб. Останавливаетесь на дороге. выходим размахиваем транспарантом. Садимся в машину едем дальше.
+1

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 06.02.2007, 10:27:13

  • 0

#6358
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кстати, чем кончилась история с писанием писем по данной проблеме в международные организации по правам Человека?
Или нас уже в странах 3-го мира за людей не считают?
  • 0

#6359
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Мне тоже нравится идея "аварийного простеста". Главное, что просто и доступно каждому. И поскольку такой протест вызовет кучу агрессии от проезжающих мимо, то делать это надо более организованно и массово. А с таким раскладом, когда один из нас уже протестует, а второй готов(-а) что-нибудь ему нехорошее сформулировать:

вчера первый раз отнялась у меня нога, я остановился и включил аварийку. вечером.
мигал аварийкой на не самой оживленной улице...

Помимо еще несколько десятков "протестных" дяденек и тетенек встретившихся вчера по дороге домой, особо запомнилась тонированная БМВшка с литерой AV активно протестующая прямо на повороте с Гоголя на Дзержинского.Тоже очень даже хотелось что нибудь ...сформулировать... сцуке.... :smoke:

имхо, мы только бесупешно пустим в расход кучку нервных клеток - и своих и чужих.

На мой взгляд, надо реализовать какой-то альтернативный метод воздействия, типа тех же ленточек. Пока пишутся письма, отсылаются подписи и депутаты раздумывают, можно и нужно заняться чем-то полезным для общего дела. Но только ВМЕСТЕ.
Есть еще предложения по альтернативным протестам?
  • 0

#6360
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Вопрос о митинге уже обсуждался, насколько помню решали, подать заявку в Акимат, для подготовки оставить себе 1 месяц. На митинг в качестве выступающих предполагали пригласить руководителей общественных, правозащитных организаций. Касательно места проведения, есть решение городского Маслихата о проведении подобных мероприятиий в парке за кинотеатром Сары-Арка. На самом деле место большой роли не играет, если собраться на Новой площади и при этом ни один журналист не даст информации, толку, что ты стоял на площади? А вот если даже на картофельное поле приеду телекамеры, то и фиг с ним с полем. Главное сколько телеканалов покажут и сколько газет напишут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.