Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6421
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
2 rootspain.

Знаете я не знаком "лично" с трудами описаными вами, ноя согласен с авторами.
а вот что касается ваших коментариев и предложений, то я не разделюю их.

скорее на основании этих цитат можно сделать вывод - как важно властьимущим контролировать СМИ. И как грустно, когда в сми не поподает то, что можно увидеть на сайтах
http://akzhol-party.info
http://www.nomad.su
http://vse.kz
http://www.vesti.ru
http://newspaper.kz
http://eurasia.org.ru
http://www.regnum.ru
А что касается Сайта, то по ифициальной информации
В Казахстане 500 тыс. интернет-пользователей
http://www.anonymize...ticleID=0011327

Из них 450 ИМХО тысяц - это мешки которые не то что про центр тяжести, они не знают где кнопка "any key". Может только налоги отправляют или почту имеют.
как вы сайт собираетесь раскручивать? уж лучше в автобусах ездить и "муку продавать"

а вы смотрели новости по телевизору? там банан в теплице вырос - здесь мужик фигурки из дерева вырезает...
сто такой Джеймс Гиффен? http://www.anonymize...ticleID=0011366

короче - нужны листовки безобидного содержания. кто - нибудь предложите текст, если вас не устраивает мой!!!
  • 0

#6422
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание!

Сегодня (и каждую неделю по средам), с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :rolleyes: ) товарищам, друзьям, знакомым!

  • 0

#6423
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Народ, я тут подумал...
Давайте на авторадио дозваниваться в программу "Привет", там можно рассказать о наших акциях (зеленые ленточки по городу, включенная аварийка и т.д.) я сегодня пробовал - не пробился. Буду опять с 13 до 14 звонить, авось получится.

ЗЫ. Седня ехал почти 10 минут с аварийкой, то включая, то выключая для маневрирования НИКОГО с аварийками НЕ ВСТРЕТИЛ.... Был только автобус мигающий :rolleyes:
  • 0

#6424
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

движемся с мигалкой и ближним светом фар только по прямой не меняя полосы движения и не нарушая скоростного режима.Далее, заблаговременно до совершения манёвра отключаем аварийку и переходим на стандартный режим, до следующего прямого участка. И т.д. это важно...

+1 Правильное замечание. Наши акции будут иметь влияние, если мы не будем нарушать законы и ПДД, в противном случает властьимущие имеют полное право сказать "Эти праворукие совсем борзеют, вот уже и законы нарушают, ПДД не соблюдают, ф сад их нах!!!". И будут правы.
Я завтра тоже двигаюсь с аварийкой, придерживаясь алгоритма, предложенного LONGER"ом


+1
согласен, что останавливаться не нужно, это повод для лишней агрессии со стороны других участников ДД.
Ближний + аварийка + соблюдение всех правил! В качестве временной отсечки, например в 8-30 каждое утро по радио 31 выходит короткий выпуск новостей, как раз все едут на работу это и может служить началом через 5 мин выключаем. Тоже самое в 18-30.

З.Ы. не сговариваясь про радио написали..

Сообщение отредактировал Семен: 07.02.2007, 09:37:04

  • 0

#6425
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

... явление очень даже не редкое, мне практические каждый день попадаются машинки едущие мне в лоб по моей-же полосе, еще и фарят - типа съе*ись с моего пути. Таких тоже хватит время отснять во всех ракурсах, т.к. спрятаться мгновенно с нашими пробками не получается.

ТОчно таких надро не просто "щелкать" а со вспышкой! и вспышку помощнее. а потом припарковаться, и помочь потерпевшему вылезти из под груды металла!
  • 0

#6426
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
вчера опять у меня случились колики, но нога не отнялась... вечером ехал с включеной аварийкой...
смотрю - сзади какой-то таксиси тоже с аварийкой летит.... ну я притормаживаю... думаю - брат по несчастью... а он подъезжает говорит - типа я тебе намикаю чтобы ты аварийку выключил... :rolleyes:
время было 18:45.
  • 0

#6427
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


to\rootspain
Во первых не знаешь,когда какое чудо,что сотворит.Второе Нужно всегда держать телефон на готове(а он время от времени становится на блокировку клавиш),а когда рулить?,если все время ловить момент,так и свой прозевать можно.

Камера либо телефон конечно из кармана не успеешь достать, но если лежит рядом под рукой, то будет достаточно времени. Остальные создавания аварийных ситуаций сложнее зификсировать(подрезание например), а вот парковку с созданием второго ряда - это реально.


Вопрос уже обсуждался.
Цитата:

Ну много телефоном не наснимаешь. На тастаке есть камеры по 2500 тенге (такназываемые глазки), почти у всех современных видеокамер с ЖК дисплеем есть видео вход. Покупаем "глазок" крепим к зеркалу, покупаем кабель входв/выхода (бывет и в комплекте с камерой) берём зарядник для сотового телефона от прикуривателя запитываем им "глазок", подключаем глазок камере (которая в данном случае играет роль видеомагнитофона) ставим в LP режим (чтоб часа на 2 хватило) и в перёд. Потом самые интересные моменты переписываем на другую кассету. Если хотяб человек 10 такое сделают и передадут мне соберу коллажик.


  • 0

#6428
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сейчас мне сообщили с нашей таможни (свой чел там работает, в отделе делопроизводства) что сегодня поступило распоряжение запретить ввоз на территорию Карагандинской области, в том числе и временный. Сразу скажу, чел свой, но копий и т.д. и т.п. документа у меня лично на руках нет, думаю завтра смогу сделать.
могу лишь привести выдержку из письма по Аутлуку "сейчас пришла бумага что запрещен ввоз даже временный праворуких автомобилей
Вот такие печальные новости.

Просто, в пылу жарких споров про аварийку,вчера никто толком не обратил на него внимания когда я его вывесил.А зря... :rolleyes: Поэтому-дублирую.

Разъяснение Комитета Таможенного Контроля Министерства финансов РК ?О временном ввозе в РК автомобилей с правосторонним рулевым управлением?.
Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 28.12.2006 г. ? 1301 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" в постановлении Правительства Республики Казахстан от 10.07.2003 года ? 681 в запретах на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, утвержденных указанным постановлением, раздел

1 "Товары, запрещенные к ввозу в Республику Казахстан" дополнен пунктом 3-3 следующего содержания:
"3-3. Автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением.
Примечание. Настоящий пункт распространяется на ввоз товаров и транспортных средств и таможенном режиме "временный ввоз товаров и транспортных средств".
В соответствии с Постановление Правительства РК от 28.12.2006 г. ?1301 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения", ввоз автотранспортных средств с правосторонним рулем управления в таможенном режиме "временный ввоз" так- же запрещен.

Управление организации таможенного контроля КТК МФ РК Б.Сейдалин
Управление таможенных доходов КТК МФ РК .Г.Алиасхарова
  • 0

#6429
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
есть предложение собратся сегодня где нибудь заранее, а после с ближним светом и аварийкой в несколько машин двинутся на место общей встречи? можно обозначить несколько таких мест, я например могу подождать кого нибудь в районе абая гагарина или рассмотреть другие предложения, если один человек с аварийкой - у него неисправность, а если несколько то это уже заметно, возможно по дороге кто нибудь заметит и присоединится к нам на сбор у сити+

а вовочка то опять здесь???? он был в прошлую среду на сборе???
  • 0

#6430
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вопросы к юристам ЦТ
Наблюдается интересное явление, что на сайте правительства нет постановления 1301
http://www.governmen...asp?IDpostan=68
А на сайте премьер-министра оно есть
http://www.massimov....f106&version=ru
В чём загвозка?
И почему разъяснением Комитета Таможенного Контроля Министерства финансов РК можно изменять само постановление в части дополнительных ограничений?
  • 0

#6431
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Аварийку во время движения надо включать имея хоть какой то плакат по теме ПР



Предлагаю сделать наклейки на машины вместо зеленых ленточек. Как Вариант на зеленом фоне рисунок руля и надпись "Я не левый, я не правый, я круглый". Наклейки эстетичней, гаишникам в глаза не бросаются т. к. они приклеены на заднем стекле, в пробке все рассмотрят.
  • 0

#6432
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Предлагаю сделать наклейки на машины вместо зеленых ленточек. Как Вариант на зеленом фоне рисунок руля и надпись "Я не левый, я не правый, я круглый". Наклейки эстетичней, гаишникам в глаза не бросаются т. к. они приклеены на заднем стекле, в пробке все рассмотрят.

+1 Давайте Helg'у спросим, возьмется она такое смастрячить? :rolleyes:

если один человек с аварийкой - у него неисправность, а если несколько то это уже заметно

Угу... седня хоть бы кто глянул в мою сторону, когда я ехал с аварийкой, даже мент не посмотрел ...
  • 0

#6433
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

есть предложение собратся сегодня где нибудь заранее, а после с ближним светом и аварийкой в несколько машин двинутся на место общей встречи? можно обозначить несколько таких мест, я например могу подождать кого нибудь в районе абая гагарина или рассмотреть другие предложения, если один человек с аварийкой - у него неисправность, а если несколько то это уже заметно, возможно по дороге кто нибудь заметит и присоединится к нам на сбор у сити+

а вовочка то опять здесь???? он был в прошлую среду на сборе???


Назначте время сбора на Гагарина Абая, я подъеду для дальнейшего движения в колонне к Сити.
  • 0

#6434
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
после 6 - 7 я не ограничен во времени +77017560639 +77051846348
  • 0

#6435
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

:lol:
Товарищи по несчастью прошу не бейте сразу, сам езжу на правше.
ТАк вот кто знает где и как можно получить лицензию на перекидку руля, хотим в Семске открыть на базе уже существующего центра оное предприятие. :)

Вам нужна не лицензия, а сертификат который разработан одним местечковым НИИ (поройтесь на ветке, все найдете).А вообще это интересная тема.Попробуйте, а потом обязательно расскажите, что получилось.Думаю Ваш пример нам будет крайне полезен в последующих доводах и аргументах :rolleyes:
  • 0

#6436
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Могу присоединиться на Абая Баумонова
  • 0

#6437
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И почему разъяснением Комитета Таможенного Контроля Министерства финансов РК можно изменять само постановление в части дополнительных ограничений?

Точно по такому же принципу, по которому одно постановление ( мелкий подзаконный акт, а не Закон даже) плюет на нормы Конституции (Основного Закона) и на положения других Законов.Зазеркалье, потому что... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Раф: 07.02.2007, 11:17:04

  • 0

#6438
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

:rolleyes:
Товарищи водители, мне кажется если увеличится число СТО то цена ествевествнно упадет, если все получится мы не собираемся ловимть цены, а наоборот разбавить УСПЕХ кристала.


ага!!... а после того как большинство ПР переставят рули, даже и за меньшую сумму, то правительство скажет что переделанные праворульки не имеют право бороздить просторы Казахстана, потому что японские производители не дали на это разрешение...
здесь вопрос то не в стороне руля, а в нарушении прав на частную собственность граждан...
да и вам сегодня дадут лицензию, а завтра отберут в пользу кристала (когда у них объемы упадут) , скажут, что вы не соответствуете стандартам для осуществления переделки ПР
  • 0

#6439
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[quote]если один человек с аварийкой - у него неисправность, а если несколько то это уже заметно[/quote]
Угу... седня хоть бы кто глянул в мою сторону, когда я ехал с аварийкой, даже мент не посмотрел ...
[/quote]

Так я же предлагал не сегодня уже выезжать, а подготовить сначала для этого базу.
К тому же время я предлагал для обсуждения, а не для призыва.

Да хотя бы пользователями данного форума надо договориться о том, что сегодня выездаем с аварийкой в 18.30 часов, с утра в 8.30 часов.

Ну так как, сегодня уже едем вечером с аварийкой в обозначенное время?
Я еду, кто тоже - тому уважуха.

Вчера видел правую машинку с аварийкой по Аэродромной - вот не знаю, это случайно или специально (наш чел).

Главное не надо пессимистические мысли распускать, что все фигня и ничего не получится, что я вот один как дурак ездюю, а больше никто не ездеет.
Надо помнить, что помимо тебя, по городу еще несколько таких же как ты ездит и нас будет больше и больше, главное включать аварийку вовремя и систематически, а не так - сегодня включил, завтра нет, а после завтра вообще забил.

Если тридцать человек этого форума начнут включать аварийку, а потом еще своим друзьям раскажут о таком способе протеста, то я думаю постепенно-постепенно город замигает.

Я уже представляю картину - еду по Ташкентской, а она в 18.30 вся разом мигать начинает, круто будет.
  • 0

#6440
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Господа так мы организуем маленькую колонку сегодня по Абая или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.