Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5761
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
То Den_KZ

Регламентированы поля обзорности с места водителя. Обеспечить соответствие можно только перестановкой руля, т.к. поля заданы от водительского места, а точнее от координаты головы. Примерно такая суть...

#5762
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

То Den_KZ

Регламентированы поля обзорности с места водителя. Обеспечить соответствие можно только перестановкой руля, т.к. поля заданы от водительского места, а точнее от координаты головы. Примерно такая суть...

Я это понимаю... что от координат головы...
Просто хочется посчитать поле обзора по ГОСТу, для "левого" и для "правого" руля...
посмотреть разницу...


т.е. поле обзора может уложится в ГОСТ... изменится лишь угол "взгяда" на конкретну точу в требуемом поле обзора...
  • 0

#5763
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
т.е. поле обзора это плоскость в пространстве относительно автомашины, которая должна быть видна с места водителя... вне зависимости от расположения руля...
  • 0

#5764
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

То Den_KZ

Регламентированы поля обзорности с места водителя. Обеспечить соответствие можно только перестановкой руля, т.к. поля заданы от водительского места, а точнее от координаты головы. Примерно такая суть...


А нельзя ли "недостаточность" обзора с места ПР компенсировать вспомогательными средствами (зеркала или видеокамерами)..... ведь и за ЛР есть недостаточность обзора, а для этого минимум 2 зеркала существует.
  • 0

#5765
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
О !!! из последних постов заметно, что народ созрел на переделку…. ГЫ..ГЫ..Вы купили коляски cоответствующие всем нормам безопасности РК, а теперь ввели "госты" и вы ринулись переделывать.. завтра скажут, что колеса должны быть квадратными по новым ГОСТам и что ?

Сообщение отредактировал SVD- 7.62: 23.01.2007, 10:56:12

  • 0

#5766
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
недостаточность обзора может также регулироваться расстоянием до предмета обзора
  • 0

#5767
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

а при перекидке руля дворники тож меняются или остаются праворульными?

Менять тоже надо, т.к слева праворульные дворники стекло не до конца протирают.
  • 0

#5768
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

О !!! из последних постов заметно, что народ созрел на переделку?. ГЫ..ГЫ..Вы купили коляски прошедшие все нормы безопасности РК, а теперь ввели "госты" и вы ринулись переделывать.. завтра скажут, что колеса должны быть квадратными по новым ГОСТам и что ?


Да фиг там!!!!! не дождетесь :-)
  • 0

#5769
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

О !!! из последних постов заметно, что народ созрел на переделку?. ГЫ..ГЫ..

Неееет, ну его нах эту переделку :-) Я еще жить хочу и ездить предпочитаю на Тойоте, а не на 2СУМе-2,3,4 и т.д. как уже тут писали выше.
Переделанные конструктора будут называться к примеру не IPSUM, а 2SUM :-)
  • 0

#5770
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Сколько меня не убеждают : " да все машины что праворульные что леворульные аналоги собираются на одном заводе и имеют одинаковый кузов а там где рулей нет только заглушки и все....ничего вырезать ненадо"
Сам я не видел трудно судить .... но знаю одно что перекидывать не буду опасно будет ездить. Хотя есть пример один есть на прадо перекинули руль год держится уже.
Я вот только одного не могу понять почему дилеры молчат
, которые понавезли машин праворульных кучу. Вчера проезжал по красногвардейскому видел две стоянки ниже и вше форд центра с праворульками. Кто их сейчас брать будет зависнут их бабки.
  • 0

#5771
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

....Что касается "Точек..." - это же 31 канал? У кого-то были друзья на 31? - Свяжитесь с ведущими, пусть инициативную группу пригласят - мы с удовольствием примем участие!


Присутствие иннициативной группы на 31-ом необязательно, т.к. в встудии на "точках" гостей небывает, но там Будет Уткин (предварительная доноворенность) можно будет думаю человек пять, пообщятся перед эфиром. К коннцу недели выеснется точнее по поводу Уткина в "точках".
Программа "Центр внимания" пока отложила тему ПР.
  • 0

#5772
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
то Аббат

я не понял это если одна (из сотни леворуких) нырнула в кювет то значит .... что доказано???

ты не публикую один пост из сотни... там ведь и мазы (или они тоже праворукие) и мерсы и много других авто с "нужным" расположением руля на встречку рвуться и аварии создают.

то Раф да почитал ссылки народ уже пытается освоить бизнес переоборудования и наплевать им скока жертв от этого маразма будет... ужас что делается

Да про статистику конечно вы правы что статистика фуфло но зато она официальная и на нее опираться будут те же 2сумовы.

Просто людям плевать на тех кто рядом с ними живет.... я вообще не понимаю если соблюдаю ПДД и не учавствовал ни в одном ДТП то почему меня должны лишать моей собственности... я же законопослушный гражданин.... А остальным гражданам плевать пока до них не добрались...
только потом орать громче всех будут почему их леворульное авто считают опасным и не экологичным!!!

Предложение то FOXX слушай надо узнать скока стоит заказать статистику провести (ну хотя бы в Алмате)
это может помочь... 2сумовы и остальные на это же тоже опираются .. надо как можно больше выбить опор из под их уверенности...

А японские автопроизводители знают что может стать с их имиджем если здесь начнут переоборудовать авто или как там предлагали сделать это в китае (там дешевле)!

Сообщение отредактировал Eleria: 23.01.2007, 11:02:07

  • 0

#5773
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
через пару лет или чуть больше представляю такую ситуевину:

надо ограничить ввоз японских машин они опасны т.к. часто выходит из строя рулевое управление, тормозная система и т.д., создают аварии на дорогах... вот вам и раз!!!
  • 0

#5774
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
да не статистику нужно,сколько раз говорилось уже
статистика не может служить основанием для запрета,а техническая экспертиза
по статистике можно много чего запретить
  • 0

#5775
Eleria

Eleria
  • Частый гость
  • 66 сообщений
то Elfiyka

конечно не может служить основанием я и не спорю я же написал это просто еще один плюсик для правительства в связи с запретом... они же на это опираются (скока будет недовольных и т.д.)

Хотя если честно 2сумов еще не дал никакого официального документа на основании которого это постановление вообще возможно так что считаю что в данном случае вы не правы...

то Elfiyka

конечно не может служить основанием я и не спорю я же написал это просто еще один плюсик для правительства в связи с запретом... они же на это опираются (скока будет недовольных и т.д.)

Хотя если честно 2сумов еще не дал никакого официального документа на основании которого это постановление вообще возможно так что считаю что в данном случае вы не правы...
  • 0

#5776
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений



ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Сегодня депутат Мажилиса парламента Абдрахманов С.А. должен выступить на пленарном заседании по проблеме ПРаворульных автомобилей!

Смотрите вечером новости.... :-)

Странно...Вообще то, согласно регламенту-"?Пленарные заседания Мажилиса проводятся по средам с 10 до 18 часов, с перерывами с 12 до 12 часов 30 минут и с 14 до 16 часов. Время с 17 часов 30 минут до 18 часов отводится для решения вопросов внутренней деятельности Мажилиса.
В понедельник, вторник и пятницу депутаты работают в комитетах, комиссиях Парламента.?
Да и в новостных ветках ничего про "пленарку" нет. :-) Или Абдрахманов ее по тихому собрал?


Еще раз уточнили... сори, Абдрахманов сказал, что завтра сделает депутатский запрос. Завтра правда вторник, но раз так сказал...


Господа! Дико извиняюсь!!! Все-таки завтра выступит депутат, сейчас позвонили сообщили об этом. Раф, Вы правы были :D
  • 0

#5777
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
АУ Люди есть у кого "переделанные" машины. Давайте проведем независимую экспертизу? Владельцу переделки гарантирую анонимность и финансовое возмещение затраченного времени.
  • 0

#5778
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

АУ Люди есть у кого "переделанные" машины. Давайте проведем независимую экспертизу? Владельцу переделки гарантирую анонимность и финансовое возмещение затраченного времени.

Сомневаюсь, что кто-нибудь из "передельщиков" тусуется на этой ветке.Может попробовать открыть тему типа-"Независимая экспертиза переделанных автомобилей" и тогда кто нибудь откликнется из других подфорумов?
  • 0

#5779
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Есть переделанный ПРАДО 1999г выпуска если придумаети как провести независимую экспертизу думаю Договарюсь с хозяином
  • 0

#5780
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Есть переделанный ПРАДО 1999г выпуска если придумаети как провести независимую экспертизу думаю Договарюсь с хозяином

Ок. как договоритесь - скиньте в личку пожалуйста.
Я подробности опишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.