Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5241
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений


ЕЩЁ РАЗ ВЫКЛАДЫВАЮ ССЫЛКИ!!!
(прислал FOXX)
ПИСЬМО К ДЕПУТАТУ:
http://www.s-max.kz/...putatLetter.doc

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ:
http://www.s-max.kz/img/SignList.pdf


Какой срок даеться на это?

сроков как таковых нет, но че быстрее и больше подписей, тем лучше!

FOXX
можешь ли ты мне предоставить все материалы, которые давал Киселеву?
(помошники депутатов просят как можно больше информации, статистику по авариям или ещё что то, выдержки из конституции, кроме самого обращения, если это всё есть у тебя)
  • 0

#5242
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
наконец, появились адекватные предложения, которые не противоречат законам РК и лежат в правовом поле. ;)

Господа, граждане, уважаемые
чьи права прямым либо косвенным образом задетые по вопросу запрета эксплуатации соот-юим постановлением правительства, давайте активно выражать свою гражданскую позицию по вопросу о запрете эксплуатации автомобилей с правосторонним расположением органов управления по ходу движения.


Предлагаю утвердить образец документа, который можно будет свободно распечатать, визировать и отсылать в компетентные организации. Здесь нужна будет помощь юристов для составления соот-его документа. Есть наверняка такие, давайте составим драфт такого документа. Документ должен отражать интересы простых граждан РК интересы и права которых будут ущемлены в случае принятия постановления на запрет эксплуатации.


По поводу запрета на ввоз, к сожалению уже поздно.
К СОЖАЛЕНИЮ, теперь купить авто по её более менее реальной цене уже не возможно.

Позиция такая, что мы согласны пойти на некоторые, разумные, посильные уступки, такие как например:

1. установка осветительных приборов головного света которые соот-ют ГОСТУ действующему в РК.

2. Проходить ежегодно, тест на токсичность выхлопа, на содержание СО.

3. Не осуществлять высадку/посадку пассажиров на проезжей части.

4. На перекрестках, пропускать весь встречный трафик, прежде чем завершить маневр.

5. Не выезжать на полосу встречного движения, для совершения обгона на дорогах с двумя полосами разметки не убедившись, что это не создаст угрозу безопасности дорожному движению.


Нас много, это точно. Не нужно делать далекоидущих выводов. Не надо говорить что у нас настолько все плохо, что лучше стать гражданином другой страны.
Если, мы все подпишем соот-юие документы, и направим все эти документы в честные руки. Наши права будут восстановлены в ЕДИНОМ ПОРЫВЕ, я в это искренне верю.


давайте действовать, мне надоели серые тона на конфе , я хочу много ярких красок, больше аллого :)
:)
  • 0

#5243
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

ЕЩЁ РАЗ ВЫКЛАДЫВАЮ ССЫЛКИ!!!
(прислал FOXX)
ПИСЬМО К ДЕПУТАТУ:
http://www.s-max.kz/...putatLetter.doc

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ:
http://www.s-max.kz/img/SignList.pdf


  • 0

#5244
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

На перекрестках, пропускать весь встречный трафик, прежде чем завершить маневр

зачастую стараюсь избежать левого поворота предпочитаю обьехать квартал вокруг, мне так удобнее чем продиратся двумя-тремя машинами через перекресток, либо всегда монжно повернуть направо и до ближайшего места где разрешен разворот! часто так делаю! пусть дольше зато меньше нервничаю)))
  • 0

#5245
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
BRINEY
аналогично.
  • 0

#5246
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Предварительно, s-max
так не пройдет, слишком много восклицательных знаков во втором документе и слишком много популизма в первом.

Нужен, уридические грамотно составленный документ!
  • 0

#5247
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

[
По поводу запрета на ввоз, к сожалению уже поздно.

Почему это? Запрет ввоза - не конституция и не закон, это всего лишь постановление.
  • 0

#5248
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
naHuKoBcKuu
я завтра с знакомым юристом составлю документ, если есть предложение по составлению и каким то пунктам, пиши в личку, буду благодарен!
  • 0

#5249
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет!
Как будет окончательная версия документа - выложите ее
У меня тож, куча народу подпишешься!!!
  • 0

#5250
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Найди своего депутата ...

Сенат:
http://www.parlam.kz...?Palata=Sen&ln=

Мажилис:
http://www.parlam.kz...?Palata=Maj&ln=

На какой адрес в Астане отсылать запрос для конкретного депутата?

Блин а как найти своего ну который балотировался по моему округу??
;)
  • 0

#5251
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Так собирать подписи на этих листах или дождаться новых?
  • 0

#5252
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
спросите у FOXXа, а моё письмо и листок сбора. будут готовы завтра скорее всего, так как сегодня мой знакомый юрист уже домой поехал.
  • 0

#5253
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Тоже есть вопрос.
Если я в Щучинске соберу подписи, то можно выслать осканированный лист с подписями? Или придется на почту идти? Тогда до Алматы когда оно дойдет?
  • 0

#5254
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Господа, я думаю в подписном листе не помешали бы паспортные данные, а-ля номерок уд/л. Вроде как юридическая сила появляется.


А мне кажется паспортные данные не нужны. Лучше у юристов спросить надо.
  • 0

#5255
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так собирать подписи на этих листах или дождаться новых?

Наверно дождатся нового.
В том что есть, как-то по детски что-ли..
"Зная Вас как принципиального и последовательного защитника гражданских прав и свобод"
...
"Убедительно просим Вас вмешаться в ситуацию и не допустить нарушения Конституционных прав граждан суверенного Казахстана"
  • 0

#5256
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Пусть меня плюсуют и банят , но по моему самой лучшей акцией недовольства и протеста будет наср..ть под дверью ГАИ ... Хотя это невыполнимо но хоть помечтать... Потому как надоела эта ромашка дадим эксплуатацию или не дадим запретим ввоз или не запертим!

#5257
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Фоксик, молодца!!!
Раскачал все-таки это тихое болотце ;)
Я не совсем понял, подписывать эти письма или ждать новой редакции? Ведь теперь каждый день на счету. (чертобес в погонах не дремлет, нужно ждать ответного хода :) )
Предлагаю не ограничиваться написанием писем, а как-то привлекать к себе внимание (можно собиратться по 10-100 машин и менять "спустившее" колесо где-нибудь на "тихой" улице в центре, а на машины повесить бумажки, типа "меняем опасные колеса на костыли-докатки" :) )
  • 0

#5258
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Пусть меня плюсуют и банят , но по моему самой лучшей акцией недовольства и протеста будет наср..ть под дверью ГАИ ... Хотя это невыполнимо но хоть помечтать... Потому как надоела эта ромашка дадим эксплуатацию или не дадим запретим ввоз или не запертим!


Почему невыполнимо? Вон бомжиков за пару баллонов найми, они там у входа такое сотворят в час ночной, что потом ассенизаторы неделю откачивать будут ;)
  • 0

#5259
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Я тут еще подумал, пообщался со знающими людьми, и пришел к следующим выводам:
1) подписи нужно собирать так, чтобы они не повторялись на разных листках (найдут две одинаковых, и вся работа псу под хвост, скажут "приписками занимаетесь".
2) можно попробовать (хотя не представляю себе как) через пистолетчиков на заправке или парковщиков.
3) насчет подлинностей подписей тоже вопрос (мало кто согласится, чтобы напротив подписи было его ФИО)
4) надо как-то выстроить грамотную цепочку, типа: запрет ввоза ПР - ввоз хлама ЛР + ввоз перекинутых (в эмиратах или владике) ПР - ..... Т. е. бороться нужно именно за отмену запрета на ввоз[u]
5) можно попробовать, типа 2сумова в отставку, или к ответу (к примеру за беспорядок на дорогах ;) )
  • 0

#5260
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А я думаю надо записывать на видео тех кто выезжает на встречку, проезжает на красный свет, поворачивает и разворачивается в неположеных местах (думаю, что хотя бы на сотках камеры есть у многих). Потом представить отснятые материалы со словами "наведите сначала порядок в мозгах таких водителей, а потом лезьте к нашим машинам".

особое внимание можно обратить на машины со спецномерами

Сообщение отредактировал Lion heart: 11.01.2007, 21:23:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.