Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5201
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Народ мне нужна копия того документа, что подписывают в Алматы, кто нибудь может мне его достать? я буду двигать его через двух депутатов.
  • 0

#5202
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
На Тойота- четверг привезут бумажки, чтоб подпись поставить. Если так, то я буду
  • 0

#5203
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ДАЙТЕ КОПИЮ ПОДПИСЫВАЕМОГО ДОКУМЕНТА!!!
  • 0

#5204
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


2 Udaff, вот мне просто интересно. вы нас поддерживаете, но за запрет. Почему вы нас поддерживаете?

Старожилы ЦТ помнят, что я был против ПР задолго до предложения Храпунова запретить ПР. Но я за мирное решение проблемы, без оскорблений и прочего. Было бы вас 10 тыс никто бы даже и рта не открыл. Но за 2006 года количество ПР увеличилось вдвое и это нездоровая тенденция. А не оппонирую и даже наоборот поддерживаю мирных ПР только потому, что люди все понимают, но не знают как дальше двигаться. Покажите высокую организованность, соберите миллион подписей, только не на сайте, а на бумаге, как вот кандидаты в президенты. Вас полюбят и властям вы докажете свою высокую гражданскую позицию. А Додсона и иже с ними отправьте подальше, потому что тем ближе они будут к вам, тем меньше вас будут поддерживать. Это ж надо из-за 3-х тысяч долларов уезжать зарубеж, охаивая страну.
Да, проблемы есть, есть коррупция, есть недочеты, а где их нет?
Возьмите США, страна локомотив мировой экономики и демократии, а то, что они развязали бойню в Ираке (а погибло больше 600 тыс человек) это как понимать? Так что не надо переходить от частного к общему, а собирайте подписи и требуйте компромиссные решения. МВД вам не остановить, но договориться можно. Если даже 100 тыс человек хором скажут "НЕТ", вас даже Всевышний услышит.


Вот я же говорю! Приятно читать таких оппонентов!

Только насчет уезда из страны из0за 3х тысяч я не согласна... уезжать хотят из-за корявого решения (пусть даже в корне правильного... вообще, считаю, что если действительно ПР - источник повышенной опасности, то надо было это изучить заранее и не разрешать ввоз изначально!) и в ожидании новых корявых решений!
Просто, как там... дедукция? от частного к общему, в общем.
  • 0

#5205
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте! Только зарегистрировался. Проблема интересует самым непоспедственным образом. Живу в Павлодаре. Здесь тишина полная, как будто ничего не происходит. Если надо подписаться под письмом в Мажилис, я только ЗА. Со мной еще десяток человек. Народу на самом деле гораздо больше, просто инет не имеет такого распространения, да и былые идеологи "борьбы" похоже сдулись.
  • 0

#5206
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

скиньте плиз в личку это документ для подписей... бум собирать оные


Мне тоже, пожалуйста. и до какого числа надо подписи собрать?
  • 0

#5207
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Jekas
если можешь организовать - делай, я созвонился с одним помошником депутатов, чуть позже созвонюсь с другим, после этого отпишусь.

Я готов потратить на это время (не рабочее, будние после 18:00, и выходные полностью), на решение этой проблемы. Но у меня нет связей, нужна финансовая помощь (на рекламму) и консультационная помощь юристов. Честно сказать я не знаю с чего начать и куда пойти. Всем Астанинцам нужно собрать и обсудить все это, скоординировать действия..s-max вам в личку контактов накидали или нет? Нужно собиратся и обсуждать все в живую.

Сообщение отредактировал Jekas: 11.01.2007, 16:09:10

  • 0

#5208
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
звонил ФОКСУ, на оба телефона, сбрасывает
  • 0

#5209
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

ДАЙТЕ КОПИЮ ПОДПИСЫВАЕМОГО ДОКУМЕНТА!!!

Вот это письмо. Оно же было процитировано 2 страницы назад FOXXом.
В шапке было обращение к депутату. Можете взять и использовать в качестве "рыбы" и с обращением к любому другому депутату, которому сможете достучаться.

То же самое предлагаю сделать Проходимцам, цефиро- и тойотоводам, которые желали помочь. Можно сделать это не ввиде письма а в виде воззвания на тему "Я против запрета правого руля" и также собирать подписи, а после передать иннициативной группе. Такое воззвание можно будет приложить к любому обращению.

Главное, не откладывайте это дело в долгий ящик!!!

--------------------------------------
...Как известно, 13 ноября 2006 года на заседании Совета Безопасности РК была озвучена инициатива Департамента дорожной полиции МВД РК о необходимости запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей. Данный запрет обусловлен якобы возросшим числом дорожно-транспортных происшествий по вине водителей этих машин.
При этом Департаментом дорожной полиции в лице его начальника, полковника МВД Тусумова, не были представлены никакие достоверные данные, свидетельствующие о действительно повышенной опасности эксплуатации данных транспортных средств. Более того, в последующих выступлениях различных официальных лиц, озвученных в республиканских СМИ, обнаружились серьезные расхождения, как в данных о количестве праворульных автомобилей в республике, так и в данных о числе ДТП с их участием. Все это позволяет предположить, что Тусумов фактически дезинформировал Совет безопасности и сведения, не соответствующие действительности, легли в основу запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей.
Несмотря на всю сомнительность ситуации, Правительство РК 28 декабря 2006 года выпускает постановление ? 1301 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения", в котором предписывается запретить ввоз праворульных автомобилей. Кроме того, этим же постановлением, МВД РК поручено в месячный срок разработать и внести в Парламент законопроект "направленный на урегулирование вопросов дальнейшей эксплуатации автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением", что фактически приведет к запрету на эксплуатацию наших машин.
Эти поспешные решения противоречат не только основным положениям Конституции, ряду законов Республики Казахстан, а также Закону РК "О национальной безопасности", где в п. 2, ст. 19 указано, что "Не допускается принятие решений и совершение действий, заведомо способных ? нарушить общественное согласие..." Все это уже привело к стихийным выступлениям и митингам во всех регионах Казахстана и фактически провоцирует дальнейшее нарастание в обществе протестного настроения.
Как Вы знаете, владельцами праворульных автомобилей в большинстве своем являются представители только формирующегося в стране среднего класса, традиционно являющегося наиболее активной и при этом законопослушной частью общества. В настоящее время, интересы более 200 тысяч казахстанских автолюбителей и членов их семей поставлены под угрозу, что может повлечь за собой самые серьезные последствия.

Убедительно просим Вас вмешаться в ситуацию и не допустить нарушения Конституционных прав граждан суверенного Казахстана...
  • 0

#5210
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Jekas
мне Мераж скинул контакты, я попробую связаться со всеми и договорится о встрече, также думаю, депутаты помогут, по крайне мере их помошники говорят, что они заинтересованы в нашем вопросе и тоже против запрета, так как фактически это нарушение конституционных прав собственности.
Фокс мне перезвонил, сказал что вышлет мне электронную версию документа для депутатов, нужно будет только собрать людей и подписать его, а также обговорить план наших дальнейших действий, НЕЛЬЗЯ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!!!
  • 0

#5211
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Мне тоже, пожалуйста. и до какого числа надо подписи собрать?

Насколько я понял, письмо с 20+ подписями уже ушло в Астану. Но это не повод успокаиваться. Сделайте на основании вышеприведенного письма, свое письмо. Отправьте его другому депутату, в парламент, в комитет по защите прав человека, элементарно в СМИ. Желательно иметь предварительную договоренность с человеком, которому вы будете адресовать это письмо, что оно "пойдет в дело", а не в корзину.
  • 0

#5212
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Думаю, что текст письма должен иметь всего один оригинал, чтобы потом все письма собрать как единое, только тогда будет видна многочисленность людей выступающих против запрета и в шапке обращения нужно перечислить все организации и должностных лиц, которым оно будет направлено. Оригиналы отправить по основному адресу, а в остальные копии отослать.
  • 0

#5213
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
OFF
ну додумались Храпунова назначить министром по ЧС! Идиотство. Теперь будет там подшептывать что праворульки создают черезвычайную ситуацию....
  • 0

#5214
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Из истории автомобилестроения...

Изначально все автомашины изготавливались ПРАВорульными для ПРАВостороннего движения, так как при встречном ударе у водителей был шанс не пострадать... Но так как подавляющее большинство людей ПРАВорукие, то рычаги управления все были сПРАВа, т.е. за дверью авто или в салоне, что мешало при выходе... И только Генри Форд ( вроде 1927) впервые сделал леворульный автомобиль лишь для того, что бы рычаги управления были по середине и не мешали водителю и пассажиру при выходе...и чуть позже заговорили о пассажирах...
Кстати, в СССР ПРАВорульные автомашины перестали выпускать в 1936 году...

Примерно так...

И не надо говорить что Правый руль для ЛЕВОГо движения, в Европе и Японии нет разницы где руль, лишь бы фары заклеивли (тот сектор, который отвечает за "косую" полоску).

Посмотрите сами по телику в ТОП ГИРЕ и ПЯТОЙ ПЕРЕДАЧИ на Леворульных заклеен этот самый сектор...

Поэтому, давайте дружно переделаем фары, есть простой способ... Я на Делике сделал, теперь фара светит прямо... На очереди либо зеркала либо камера с телеком, там видно будет...
  • 0

#5215
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Jekas
мне Мераж скинул контакты, я попробую связаться со всеми и договорится о встрече, также думаю, депутаты помогут, по крайне мере их помошники говорят, что они заинтересованы в нашем вопросе и тоже против запрета, так как фактически это нарушение конституционных прав собственности.
Фокс мне перезвонил, сказал что вышлет мне электронную версию документа для депутатов, нужно будет только собрать людей и подписать его, а также обговорить план наших дальнейших действий, НЕЛЬЗЯ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!!!

Хорошо что среди депутатов есть те кто за нас. Мираж, говоришь, если я приведу еще одного, то получится 4 человека как то не густо..хотя бы человек 10, в осбуждениях и спорах рождаются решения...чем больше людей тем лучше...в четвером мне кажется каши не сварим...еще б юриста какого нить подтянуть вопросы позадавать может он чего сам предложил бы...

Думаю, что текст письма должен иметь всего один оригинал, чтобы потом все письма собрать как единое, только тогда будет видна многочисленность людей выступающих против запрета и в шапке обращения нужно перечислить все организации и должностных лиц, которым оно будет направлено. Оригиналы отправить по основному адресу, а в остальные копии отослать.

Именно так, чтобы можно было сконсолидировать подписи.
  • 0

#5216
mgalant

mgalant
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Коллега, да что вы распинаетесь? Они не слышат вас! У каждого из них сейчас перед глазами маячит та самая пачуха (неполная) баков, которые они отдали за "автомобиль".
На самом деле им глубоко нас...рать на все эти указы и законы, лишь бы эту пачуху им как-то отбить.
Эй, праворуки, скажите ка мне , если ваши автомобили так хороши , и дешевы и надежны, а почему же тогда вас меньшинство? Никогда не поверю, что почти вся алмата так оглупела, что предпочли ТАЗики и немцев старых... :fie: :dandy:


Народ и пересаживается на праворульные машины. Ведь каждый год машин с правым рулем становится все больше. Еще пару лет и их было бы половина.
  • 0

#5217
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги!
Решено не собираться кому-либо для сбора подписей, а сделать это децентрализованно. То есть, бланк для сбора подписей выкладывается в сеть, вы его скачиваете, распечатываете и подписываете сами, потом друзья, знакомые, знакомые знакомых и т.д. Потом по мере накопления подписанные листы передаются в инициативную группу...


В этой связи подскажите, куда можно выложить файл, чтобы все на форуме могли скачивать? (формат pdf, 197 Kb)
Модераторы, можно ли сверху пришпилить файлик?

s-max, сбрасывал, так как в этот самый момент разговаривал с депутатом Киселевым...
Чуть позже выложу инфу...
  • 0

#5218
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так, что действительно-все просто.Распечатали, подписали, потом нашли способ передать.Думаю, что вполне всем по силам.
  • 0

#5219
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
quote]Думаю, что текст письма должен иметь всего один оригинал, чтобы потом все письма собрать как единое, только тогда будет видна многочисленность людей выступающих против запрета и в шапке обращения нужно перечислить все организации и должностных лиц, которым оно будет направлено. Оригиналы отправить по основному адресу, а в остальные копии отослать.[/quote]

Насколько я знаю это обращение написано на имя одного депутата, в планах составить подобные обращения еще к нескольким депутатам, так что где подписываться будет. Кроме того есть подписной лист очень короткий рассчитан на любого гражданина РК, всего пол страницы текста, думаю в ближайшее время его где-нибудь разместят каждый сможет распечатать и собрать подписи в нашу пользу.
  • 0

#5220
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ну где подписной лист, с огромным желанием соберу подписи среди моих знакомы, думаю наберется около 50 человек - друзья, знакомые, сотрудники, родственники!
А если каждый в своем круге соберет - думаю нас будет очень много!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.