Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5281
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Уважаемые коллеги, внимание!

1. Письмо депутату

Вот здесь выложено Письмо депутату.
Это образец, пример... Скачиваем, если нужно, редактируем, добавляем/изменяем (но особо не увлекайтесь - трактаты на 10 страниц депутаты читать не будут.. ;) ), распечатываем, подписываем несколькими "живыми" подписями (5-10-20 человек) и отдаем своему любимому депутату (список можно посмотреть на сайте парламента РК. Потом регулярно связываемся с депутатом и узнаем, как он с этим документом работает и что делает... Первое письмо уже направлено одному депутату...
Давайте заставим наших избранников немного потрудиться - мы ж все-таки за них голосовали!

2. Подписной лист
Здесь лежит Подписной лист - обращение к казахстанцам с просьбой отдать свой голос (подпись) против запрета на ограничения ПР.
Здесь мы просто набираем как можно большее количество "живых", реальных подписей казахстанцев. Все эти подписи потом будут централизованно приложены к открытым письмам в различные структуры.
Данное обращение звучит так:
__________________________________________________________________________
Уважаемые Казахстанцы!
На основе сфальсифицированных данных правительство пытается запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Одним росчерком пера нас лишают нашего конституционного права на частную собственность! Сегодня мы просим Вашей поддержки в отстаивании своих прав, чтобы завтра произвол чиновников не коснулся других аспектов нашей жизни!
Если Вы против запрета праворульных автомобилей, просим поставить свою подпись под данным обращением.
Спасибо за поддержку!!


и форма для подписания...
__________________________________________________________________________

Вот этот документ скачиваем, распечатываем много копий и подписываем у всех, кто против запрета ПР... Данные подписные листы передаются в инициативную группу, которая будет их прикладывать к письмам в различные структуры и организации.

Каких-то сроков ни по письму к депутату, ни по подписному листу не устанавливается - чем больше писем получат наши избранники, тем больше шансов, что кто-то из них пошевелится за нас...
Чем больше подписей соберем, тем весомее будут наши обращения и письма.

Наше дело ПРавое, вместе мы победим!

Модераторам:
Плз, прикрепите вверху, если можно...

  • 0

#5282
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Александр-Алматы, еще раз убедился, что вы не понимаете не только ПДД но и позицию большинства.

Когда это пассажир, был ответственный за то что он выходит на проезжую часть ???

нету такого! учите мат часть.


Не согласен с Умеренным по большинству предложенных позиций.

мания преследования? обознались...обознались ;)
  • 0

#5283
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сорри конечно... у самого ПР, ходил практически на все события по поддержке ПР. Хочу рассказать о своих опасениях.
С такими темпами (массой народа), запрет примут на все 99,99%. Ощущение что основной массе праворуких глубоко плевать, с многими разговаривал почему не придпринимаете действий, сказали просто, а зачем это надо. В нашем государстве нет полит. активных граждан и это ФАКТ, ничего без масс не получится. Мативировать принятие 2Сум может сославшись на 100 человек которые против, а остольная масса стоит на Кристалах или им плевать... и скажут большенство все поняло и согласно.

Сообщение отредактировал FreeLancer: 12.01.2007, 10:43:17

  • 0

#5284
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Хватит опять ходить вокруг да около.
Выполняем принятые решения, в т.ч. собираем подписи... юристы скажут, какие будут последствия, если появятся недостоверные данные либо повторяющиеся подписи... в крайнем случае придется загнать все в электронную базу и отсортировать... протестировать. И готовить акции протеста... Лично мне нравится следующая: каждое утро, либо раз в неделю, утром в 8:00, по сигналу радио и т.п., все поддерживающие останавливают своих железных коней на 30-60 секунд и включают аварийку, потом поехали дальше... эффект потрясающий... можно и побибикать втихаря... ;)
  • 0

#5285
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Почитал я ветку "аварии нашего города".. и думаю что так же необходим митинг по поводу ужесточения выдачи прав!!! и проведения качественного обучения в Автошколах!!!

Сообщение отредактировал le0nID: 12.01.2007, 11:13:49

  • 0

#5286
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Статистика за 2004 год по России
(спасибо Данияру!)

Прошу обратить внимание на последний столбец - здесь я вывел процентное соотношение, т.е. какова смертность в авариях или, говоря по-другому, насколько опасны машины (естественно, это тоже относительный критерий).

РЕГИОН______ДТП НА 100 ТЫС.ЧЕЛ______ПОГИБШ./100 ТЫС.______% ПОГИБШ.

Агинский Бурятский авт.округ_______124,5______50,6______41%
Республика Ингушетия_______________37,0______14,6______39%
Республика Тыва___________________114,3______40,1______35%
Республика Дагестан_________________54,4______18,3______34%
Чеченская Республика________________43,5______14,6______34%
Усть-Орд. Бурятский авт.округ________178,7______46,2______26%
Республика Калмыкия_______________112,7______28,6______25%
Ленинградская область______________180,6______45,0______25%
Новгородская область_______________160,1______38,6______24%
Тверская область____________________154,3______37,1______24%
Каб.-Балкарск. Республика____________85,5______20,0______23%
Ульяновская область_________________102,5______23,7______23%
Рязанская область___________________155,4______35,0______23%
Карач.-Черкесск. Респуб._____________109,3______24,6______23%
Читинская область___________________129,1______28,8______22%
Московская область__________________210,5______45,2______21%
Смоленская область__________________138,4______29,7______21%
Республика Адыгея___________________135,8______29,0______21%
Пензенская область__________________114,4______24,1______21%
Томская область_______________________67,7______14,2______21%
Ростовская область___________________104,6______21,7______21%
... ... ... ...
Приморский край ____________________203,1______29,4______14%
Хабаровский край____________________185,4______22,9______12%
Амурская область_____________________154,2______22,8______15%
Камчатская область___________________164,7______31,1______19%
Сахалинская область__________________212,6______26,0______12%

Не правда ли, коллеги, по смертности в авариях лидируют отнюдь не праворульные регионы? Более того, на Дальнем востоке смертность в авариях меньше, чем в среднем по России! То есть, праворульные машины более безопасны!

Сообщение отредактировал FOXX: 12.01.2007, 11:18:12

  • 0

#5287
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[quote name='naHuKoBcKuu' date='12.01.2007, 10:19' post='2998699']
Александр-Алматы, еще раз убедился, что вы не понимаете не только ПДД но и позицию большинства.

Когда это пассажир, был ответственный за то что он выходит на проезжую часть ???

нету такого! учите мат часть.


Во первых, о позиции какого большинства Вы говорите и причем здесь большинство?
Речь идет о безопасности дорожного движения.
Пассажир - это участник дорожного движения - почитайте ПДД. В Адм. кодексе даже штраф есть за то, что пассажир выкидывает на проезжую часть мусор и таким образом создает опасную ситуацию.
В нашем же случае, я предлагаю дать согласие в письмах налагать штраф и на водителей то же, за то, что выход пассажира был сопряжен с возникновением опасной ситуации (а не во всех случаях).
Кстати, это условие будет касаться и ЛР, так как и у них такое случается.
  • 0

#5288
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Хватит опять ходить вокруг да около.
Выполняем принятые решения, в т.ч. собираем подписи... юристы скажут, какие будут последствия, если появятся недостоверные данные либо повторяющиеся подписи... в крайнем случае придется загнать все в электронную базу и отсортировать... протестировать. И готовить акции протеста... Лично мне нравится следующая: каждое утро, либо раз в неделю, утром в 8:00, по сигналу радио и т.п., все поддерживающие останавливают своих железных коней на 30-60 секунд и включают аварийку, потом поехали дальше... эффект потрясающий... можно и побибикать втихаря... ;)


Мне идея очен нравится. И не противозаконно, и каждый день считай митинг.
Надо только на массовый уровень это поставить. Чтобы это серьезно было, а не то, что по одной машине на одной улице. Может сначала мало будет народу, а потом кто не в курсе, будет интересоваться типа а чё это на каждой улице в 8.00 часов много машин стоят и мигают.
Я думаю по пять минут с каждого не станется и на работу никто не опоздает.
  • 0

#5289
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Александр-Алматы Цитата "В нашем же случае, я предлагаю дать согласие в письмах налагать штраф и на водителей то же, за то, что выход пассажира был сопряжен с возникновением опасной ситуации (а не во всех случаях).
Кстати, это условие будет касаться и ЛР, так как и у них такое случается."
Господа, Вы о чем? Вы представляете как в этом случае будут выглядеть письма? Особенно если в письмах(!) начнется дискуссия по ПДД. И вообще-пока вы тут теорию разводите, я прошелся по офису и уже один лист почти полностью подписал. ;)
  • 0

#5290
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
в вашем случае, речь идет впустую. Вы еше напишите, вернее дайте согласие на улучшение положения дел вобщем.

За сим удалаюсь, нувас подалее сущих демагогов.
  • 0

#5291
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Эх,хорошо дело пошло!! Трое сотрудников взяли себе дополнительные листы, чтобы за выходные их тоже подписать.Причем все трое- либо леворульки, либо вообще "безлошадные" ;)
  • 0

#5292
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

То Александр-Алматы Цитата "В нашем же случае, я предлагаю дать согласие в письмах налагать штраф и на водителей то же, за то, что выход пассажира был сопряжен с возникновением опасной ситуации (а не во всех случаях).
Кстати, это условие будет касаться и ЛР, так как и у них такое случается."
Господа, Вы о чем? Вы представляете как в этом случае будут выглядеть письма? Особенно если в письмах(!) начнется дискуссия по ПДД. И вообще-пока вы тут теорию разводите, я прошелся по офису и уже один лист почти полностью подписал. ;)


А письма в данном случае будут выглядеть примерно следующим образом (имеется в виду выдержка из общего письма депутату или еще кому):

"Поскольку в настоящее время Правительство заботится о безопансости дорожного движения, в том числе с участием праворульных автомобилей, то непосредственные автомобилисты, вдладеющими автомобилями с правым расположением рулевого управления также готовы принятить участие в обеспечении такой безопансости.
В частности, нами предлагается внести в Правила дорожного движения изменения, касающиеся обязанности водителя автомобиля с правосторонним рулевым управлением, обеспечивать безопасный выход пассажира при его высадке на проезжей части.
Так же нами предлагается внести в технические условия эксплуатации автомобилей с правым расположением рулевого управления обязанность водителей до 2009 года оборудовать используемый автомобиль дополнительными приборами, обеспечивающими расширенный обзор обстановки на дороге с левой стороны автомобиля (в том числе, посредством установки дополнительных зеркал либо камер).
В дополнение предлагаем выработать совместными усилиями вопрос о возможности коректировки фар автомобилей с правым расположением рулевого управления, дабы исключить возможность ослпепления встречного транспорта (либо замена на аналоговые, либо конструктивная их доработка".

Люди, это только предложение для обсуждения.
Однако, на мой взгляд - это уже конструктивная позиция.
Нам Правительство указало на реальные неудобства ПР. Однако, нам же надо в ответ показать Правительству (да и простому народу в конце концов, не имеющего ПР), что все не так уж и плохо и что все решается причем решается не такими радикальными мерами, которые использует Правительство, а цевилизованными.
Да, к слову говоря и я буду рад, если мой автомобиль будет дополнительно оборудован, что облегчит мне упавление им.

А что касается теории, так лучше сначала подумать, а потом и подписи собирать. Однако, за то, что Вы уже собрали столько подписей - я Вас уважаю. Но и теоретики тоже должны быть (здесь много раз воззывали к юристам, а я немного в этой области кое-что знаю).
  • 0

#5293
Alexman

Alexman
  • Гость
  • 8 сообщений

Статистика за 2004 год по России
(спасибо Данияру!)

Прошу обратить внимание на последний столбец - здесь я вывел процентное соотношение, т.е. какова смертность в авариях или, говоря по-другому, насколько опасны машины (естественно, это тоже относительный критерий).

Не правда ли, коллеги, по смертности в авариях лидируют отнюдь не праворульные регионы? Более того, на Дальнем востоке смертность в авариях меньше, чем в среднем по России! То есть, праворульные машины более безопасны!

Зимой тоже смертность на дорогах понижается, но это не значить, что зимой безопаснее ездить. Статистика дама своеобразная и непостоянная. Примитивный цифровой ряд ничего не значит и не доказывает.
  • 0

#5294
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не правда ли, коллеги, по смертности в авариях лидируют отнюдь не праворульные регионы? Более того, на Дальнем востоке смертность в авариях меньше, чем в среднем по России! То есть, праворульные машины более безопасны!

очень похоже на выводы Тусумова... понятно, что в пылу борьбы.... уж не обижайтесь ;)
  • 0

#5295
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[/quote]
Зимой тоже смертность на дорогах понижается, но это не значить, что зимой безопаснее ездить. Статистика дама своеобразная и непостоянная. Примитивный цифровой ряд ничего не значит и не доказывает.
[/quote]




Молодец, рассмешил. Зато дает право 2сумову и прочим вводить запрет на ввоз и эксплуатацию.
  • 0

#5296
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Не правда ли, коллеги, по смертности в авариях лидируют отнюдь не праворульные регионы? Более того, на Дальнем востоке смертность в авариях меньше, чем в среднем по России! То есть, праворульные машины более безопасны!

очень похоже на выводы Тусумова... понятно, что в пылу борьбы.... уж не обижайтесь ;)


Я так понимаю, это с сайта МВД РФ (FOXX подправил, если я ошибаюсь).
А там специально никакой статистики не готовили и подгоняли цифры. Так, что это более объективные данные, чем 2сумовские.
  • 0

#5297
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Вас что устраивает запрет на ввоз? Или Вы думаете, что этот вопрос можно будет решить после? По-моему сторонники ПР пытаются доказать лживость статистики и отсутствие любых доказательств опасности ПР, а следовательно отсутствие причин для запрета ввоза. Кроме того каждый человек имеющий ПР надеялся его обновить через какое-то время, поэтому люди не будут сомневаться подписывать им протест против запрета ввоза или нет. Вопрос с запретом на ввоз нужно решать именно в первую очередь. Мне так кааатца.

Тоже согласен с Mitsubishi Pajero, желательно добится отмены запрет на ввоз ПР.
И почему говорят, что поздно. Любой запрет можно отменить, если "сверху" захотят. остается только их убедить, заставить..
и потом, если запрет на ввоз останется, то постепенно возникнут проблемы с наличием и стоимостью запчастей, т.к. с уменьшением кол-ва ПР машин, запчасти будут уже меньше завозить.
  • 0

#5298
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Ребята, не надо ничего ждать, депутатов много, не нравиться Вам это письмо напишите другое, не хотите писать этому пишите своему, кто сказал, что это письмо должно быть одно? Подписей под письмом к депутатм не обязательно должно быть много, они в любом случае будут эти обращения рассматривать. То что здесь называют подписным листом, это попытка провести опрос среди населения, кто "за", кто "против".
Думаю, что когда мы поймем кто из депутатов или Правительства действительно нам друг, как еще один аргумент отдадим результаты этого опроса.
  • 0

#5299
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ребята, не надо ничего ждать, депутатов много, не нравиться Вам это письмо напишите другое, не хотите писать этому пишите своему, кто сказал, что это письмо должно быть одно? Подписей под письмом к депутатм не обязательно должно быть много, они в любом случае будут эти обращения рассматривать. То что здесь называют подписным листом, это попытка провести опрос среди населения, кто "за", кто "против".
Думаю, что когда мы поймем кто из депутатов или Правительства действительно нам друг, как еще один аргумент отдадим результаты этого опроса.

Особенно если учесть, что после не совсем понятной критики предложенного, никаких альтернативных предложений не было ;) ( за исключением ПДД и доп.оборудования, но это уже немного иная тема), то ждать, очевидно, можно долго.Так, что давайте работать с тем, что есть.Иначе мне лично становится непонятно-то народ хочет что то делать, то не хочет.Или хочет, но не так.Время зря не тяните, плииз.
  • 0

#5300
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Особенно если учесть, что после не совсем понятной критики предложенного, никаких альтернативных предложений не было ;) ( за исключением ПДД и доп.оборудования, но это уже немного иная тема), то ждать, очевидно, можно долго.Так, что давайте работать с тем, что есть.Иначе мне лично становится непонятно-то народ хочет что то делать, то не хочет.Или хочет, но не так.Время зря не тяните, плииз.

Полностью согласен. Если не нравится текст, исправте и отправляейте как нравится. Если не хотите подписывать у многих, отправляйте от своего имени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.