Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5261
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я вот подумал! У Тусумова должны всё время гореть уши и он должен икать бесперерыва! ;) :)
  • 0

#5262
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Hannibal Lektor
на самом деле ему, Тусумову скорее всего чихать на все это.

во вторых, нужет документ, неужели нет грамотного юриста среди нас? ведь текст что дал нам s-max это всего лишь копи паст (посмотрите время правки - 3 минуты, общее)

За основу можно взять хотя бы то что написал господин Бондарцев, "пару" страниц ранее. Вполне так себе ничего.
Нужно лишь убрать на пока оттудова про ввоз...и добиться чтоб наши избранники таки поняли, что запретив ввоз они сделали много зла в первую очередь тем людям чей это был бизнес, во вторую очередь те кто стал заложником ситуации - те кто заказал и не получил пока автомобиль...но, дали срок, до 28 января 2007 года. Часть людей должны получить свои "катерки".

необходимо добиться того чтоб НЕ ВВОДИЛИ ЗАПРЕТ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!

Ибо такую бумагу подпишут все разумные люди, включая большинство владельцев леворулек. Не забываем что их большинство.

Иначе будет много разногласий по поводу, "я вобщем, согласен, но такую бумагу НЕ подпишу...."

уже нету времени на хаханьки да хиханьки, нужно делать все быстро и бесцеремонно.

если подписывать документ, нужно указвать :
1. ФИО
2. дату рождения
3. место проживания
4. номер Удостоверения Личности, дату выдачу, орган выдавший документ.
5. Желательно телефон, можно сотовый

Если собрать тысяч 10 таких подписей что можно сделать легко! и отправить это все куда надо, будет более чем достаточно.

Правил, ибо :
долбаный русский язык, на латиницу бы скорее ;)
на нем "безопаснее"... (с) стиль и логика У.Тусумова. Все права зарегистрированы

Сообщение отредактировал naHuKoBcKuu: 11.01.2007, 23:04:32

  • 0

#5263
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я вот подумал! У Тусумова должны всё время гореть уши и он должен икать бесперерыва! ;) :)

ну уши горят если горят это пол беды! а воот если он икает и что самое ужасное икая он идёт по малой нужде вот тут уж действительно стоит задуматься как говориться" Пошёл по ...ть три раза кон...л"

#5264
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Нужно лишь убрать на пока оттудова про ввоз...
необходимо добиться того чтоб НЕ ВВОДИЛИ ЗАПРЕТ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!

Иначе будет много разногласий по поводу, "я вобщем, согласен, но такую бумагу НЕ подпишу...."

Вас что устраивает запрет на ввоз? Или Вы думаете, что этот вопрос можно будет решить после? По-моему сторонники ПР пытаются доказать лживость статистики и отсутствие любых доказательств опасности ПР, а следовательно отсутствие причин для запрета ввоза. Кроме того каждый человек имеющий ПР надеялся его обновить через какое-то время, поэтому люди не будут сомневаться подписывать им протест против запрета ввоза или нет. Вопрос с запретом на ввоз нужно решать именно в первую очередь. Мне так кааатца.
  • 0

#5265
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Mitsubishi Pajero не надо говорить, что хочешь услышать сам...так не будет.

Почему эксплуатацию? да потому что ввоз уже запрещен ;)
И потом, если на чисто, большинству по боку запрет на ввоз. Даже скорее они за.

Но вот эксплуатация - это совсем другая песня...Так, судя по всему подумали и депутаты сената/мажилиса ибо, запрет на ввоз все таки прошел а второе пока нет - смотрят на обратную реакцию, на feedback...
  • 0

#5266
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Предлагаю новый плакат

2Сум
Переделай себе МОЗГ!

в чем фишка..так как написано не Тусумов... прикапаться будет не к чем ;)
  • 0

#5267
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Mitsubishi Pajero не надо говорить, что хочешь услышать сам...так не будет.

Почему эксплуатацию? да потому что ввоз уже запрещен ;)
И потом, если на чисто, большинству по боку запрет на ввоз. Даже скорее они за.

Но вот эксплуатация - это совсем другая песня...Так, судя по всему подумали и депутаты сената/мажилиса ибо, запрет на ввоз все таки прошел а второе пока нет - смотрят на обратную реакцию, на feedback...

Тогда я не с Вами. Что-то делать только для разрешения эксплуатации не собираюсь.
  • 0

#5268
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
дело ваше, у нас свободная страна
  • 0

#5269
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Народ !
Мне интересно мнение ЭКСПЕРТОВ(политологов, юристов).
Какова вероятность принятия закона о запрете эксплуатации ПР? Учитывая тот факт что наш парламент в подавляющем большинстве состоит из НУР-ОТАНа. :)
Может сконцентрировать усилия на переговоры с депутатами? Старая ОТАНовская гвардия скорее всего не пойдет против президента. А вот с АСАРовской составляющей НУР-ОТАНа мне кажется можно поговорить. ;)

ЗЫ. Тока без лишних постов. ПЛЗ! А то уже сотни станиц 90% без конструктива.
  • 0

#5270
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
я вчера писал, если есть предложения поразработке письма к деутату, прошу скидывать в личку! я учту все мнения и со своим юристом составлю письмо, потом выложу на общий суд.
  • 0

#5271
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Позиция такая, что мы согласны пойти на некоторые, разумные, посильные уступки, такие как например:

1. установка осветительных приборов головного света которые соот-ют ГОСТУ действующему в РК.

2. Проходить ежегодно, тест на токсичность выхлопа, на содержание СО.

3. Не осуществлять высадку/посадку пассажиров на проезжей части.

4. На перекрестках, пропускать весь встречный трафик, прежде чем завершить маневр.

5. Не выезжать на полосу встречного движения, для совершения обгона на дорогах с двумя полосами разметки не убедившись, что это не создаст угрозу безопасности дорожному движению.

[font=Arial]

;)
[/quote]

Не согласен с Умеренным по большинству предложенных позиций.

1) установка осветительных приборов - я согласен (либо их конструктивное изменение, кого замена не возможна - я имею в виду заклеить в фаре пучок) + сюдаже - установка зеркал или дополнительной камеры с правой стороны (кстати, кто-нибудь такие зеркала видел у нас в городе. Сколько они стоят и как можно их найти). НА это дело отвечти минимум два года.

2) токсичность мы и так, теоретически, при техосмотре проходим. Если мы напишем в предлагаемом Умеренном варианте, то получится, что мы до сих пор на СО не проверялись, а это естественно не так.

3) а где высадку я буду осуществлять, если я, к примеру, на Толе би стою. Мне для этого что - во дворы заезжать? Водители ведь выходят на проезжую часть - им нет запрета. Просто если контроль ввести водителя за выходом пассажира, может быть даже отвественность за то, что пассажир создал аварийную ситуацию при выходе на дорогу. Все, проблема решена. Каждый водитель, перед тем, как дать возможность выйти пассажиру, проверяет по зеркалам безопасность такого выхода либо обязать водителя выходить и открывать дверь для выпуска пассажира, если это делается на проезжой части (я, например, сам так всегда делаю - либо певый вариант, либо второй).

4) про перекрестки - а до этого мы типа не пропускали?

5) а до этого мы типа только по встречкам и гоняли.

Два последних пункта - "не уверен, не обгоняй/поворачивай". Такой принцип в ПДД есть.
Пункты 1) и 3) на мой взгляд дельные и с моими оговорками либо более умными оговорками можно будет включать в письма депутатам и в правительство - как наши уступки и предлагаемые альтернативы.
  • 0

#5272
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А мне кажется паспортные данные не нужны. Лучше у юристов спросить надо.
[/quote]

Для убедительности того, что это ействиетльно реальные люди, паспортные данные желательно.
  • 0

#5273
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Так я не понял, пока эту версию документа не подписывать? Ждать отредактиованную юристом?
  • 0

#5274
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Народ !
Мне интересно мнение ЭКСПЕРТОВ(политологов, юристов).
Какова вероятность принятия закона о запрете эксплуатации ПР? Учитывая тот факт что наш парламент в подавляющем большинстве состоит из НУР-ОТАНа. :)
Может сконцентрировать усилия на переговоры с депутатами? Старая ОТАНовская гвардия скорее всего не пойдет против президента. А вот с АСАРовской составляющей НУР-ОТАНа мне кажется можно поговорить. ;)

ЗЫ. Тока без лишних постов. ПЛЗ! А то уже сотни станиц 90% без конструктива.

не для того АСАР обОТАНился чтобы теперь поперек линии переть. коллеги, как говорит восточная мудрость:" собака лает, а караван идет". думаю пояснять who is who нет необходимости. единственно, чем рельно можно было повлиять на принятие или непринятие мер это акции. массовые, красочные, частые и разгонные, с автобусами ОМОНа, журналюгами из европы, снимающими как кровавые сопли по снегу размазываются или на ментовские дубинки наматываются. это еще как-то могло повлиять, смягчить, сгладить. остального наши правители не воспринимают, а западу монопенисуально, что тут твориться, лишь бы их не трогали и не мешали "делать бизнес" на всем, что можно.
2 МОДЕР: никого ни к чему не призываю. все вышесказанное - ИМХО.
кому вы собираетесь писать письма? тем, кто протаскивает и лоббирует эти самые решения? вы полагаете, что депутат или пусть группа, пойдут против решения, исходившего от самого верха. НИЗАЧТО. всем дорого место. депутаты парламента не эксплуатируют праворульки. а если и были у них, так они от них избавились еще до заседания совбеза ибо в тех кругах информация распространяется четко, по отлаженным каналам.
с учетом того, что эту акцию поддерживает Россия, есть прецеденты и в других странах СНГ, реальной помощи ждать не приходится. оппозиция разогнана или загнана в углы и тоже не в состоянии повлять на ситуацию, хотябы для выигрыша во времени. к сожалению, на решение никакими подписями повлять не получится. люди боятся, признать подписи фальшивкой никакого труда не составит. судебная власть управляемая и зависимая. для самоутверждения и моральной накачки можно устраивать автопробеги, и пр., но как только кому-то из власти это РЕАЛЬНО надоест и пару-тройку "пробегунов" арестуют и потрясут слегка весь "пыл борьбы" схлынет окончательно. останется только злоба и зависть. злоба на власти и зависть к тем, кто не имел ПР и теперь у него нет повода расстраиваться.
я не предлогаю выхода и решения. в нашем гос-ве принятое наверху ожалованию, а тем более отмене не подлежит, особенно, если продиктовано экономическими интересами, а политика, это концентрированное выражение экономики. классика - не поспоришь. я всецело поддерживаю борцов и идею борьбы за право владения законно приобретенным имуществом и за право выбора.
  • 0

#5275
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
вы вот запарили, собрались одни писатели на Цт?
Когда конкретно будет следующий митинг?
  • 0

#5276
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

не для того АСАР обОТАНился чтобы теперь поперек линии переть. коллеги, как говорит восточная мудрость:" собака лает, а караван идет". думаю пояснять who is who нет необходимости. единственно, чем рельно можно было повлиять на принятие или непринятие мер это акции. массовые, красочные, частые и разгонные, с автобусами ОМОНа, журналюгами из европы, снимающими как кровавые сопли по снегу размазываются или на ментовские дубинки наматываются. это еще как-то могло повлиять, смягчить, сгладить. остального наши правители не воспринимают, а западу монопенисуально, что тут твориться, лишь бы их не трогали и не мешали "делать бизнес" на всем, что можно.
2 МОДЕР: никого ни к чему не призываю. все вышесказанное - ИМХО.
кому вы собираетесь писать письма? тем, кто протаскивает и лоббирует эти самые решения? вы полагаете, что депутат или пусть группа, пойдут против решения, исходившего от самого верха. НИЗАЧТО. всем дорого место. депутаты парламента не эксплуатируют праворульки. а если и были у них, так они от них избавились еще до заседания совбеза ибо в тех кругах информация распространяется четко, по отлаженным каналам.
с учетом того, что эту акцию поддерживает Россия, есть прецеденты и в других странах СНГ, реальной помощи ждать не приходится. оппозиция разогнана или загнана в углы и тоже не в состоянии повлять на ситуацию, хотябы для выигрыша во времени. к сожалению, на решение никакими подписями повлять не получится. люди боятся, признать подписи фальшивкой никакого труда не составит. судебная власть управляемая и зависимая. для самоутверждения и моральной накачки можно устраивать автопробеги, и пр., но как только кому-то из власти это РЕАЛЬНО надоест и пару-тройку "пробегунов" арестуют и потрясут слегка весь "пыл борьбы" схлынет окончательно. останется только злоба и зависть. злоба на власти и зависть к тем, кто не имел ПР и теперь у него нет повода расстраиваться.
я не предлогаю выхода и решения. в нашем гос-ве принятое наверху ожалованию, а тем более отмене не подлежит, особенно, если продиктовано экономическими интересами, а политика, это концентрированное выражение экономики. классика - не поспоришь. я всецело поддерживаю борцов и идею борьбы за право владения законно приобретенным имуществом и за право выбора.


Я тоже думаю что главное наше оружие это митинги. Но пока не введут запрет на эксплуатацию народ не проснется. Такая у нас традиция чтоли ;) реагировать только после жаренного петуха. А может просто у народа в голове не укладывается никак что такой глупый закон будет принят нашей властью и до сих пор искренне верят в доброго царя Назарбаева.
Предлагаю на санкционированных митингах, автопробегах сжигать картонные макеты автомобилей. Если покажут по ТВ то это будет впечатляюще выглядеть.
  • 0

#5277
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
quote]
Вас что устраивает запрет на ввоз? Или Вы думаете, что этот вопрос можно будет решить после? По-моему сторонники ПР пытаются доказать лживость статистики и отсутствие любых доказательств опасности ПР, а следовательно отсутствие причин для запрета ввоза. Кроме того каждый человек имеющий ПР надеялся его обновить через какое-то время, поэтому люди не будут сомневаться подписывать им протест против запрета ввоза или нет. Вопрос с запретом на ввоз нужно решать именно в первую очередь. Мне так кааатца.
[/quote]
Абсолютно согласен с Паджеро. На эксплуатации ограничиваться нельзя.
Запрет товара обуславливается определенными причинами - защита экономики и безопасность населения.
Экономику у нас защищать нет смысла, так как автопрома достойного у нас нет.
Безопасность - если сейчас обоснуем, что ПР безопасен и разрешат эксплуатацию, то соотвественно, не будет оснований для запрета ввоза.
Например я хочу обновить свою машину в будущем на Марк 2 в 110 кузове. Аналога ЛР нет. Однако, машина на много лучше чем Камри 30 и дешевле в два раза. Почему меня должны лишать права выбора?
  • 0

#5278
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Итересно девки пляшут... Про ПР в Канаде.
  • 0

#5279
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А я вот решил плюнуть на все и купить леворульный 3-4 летний Прадо или Раннер... Устал от издевательств нашего родного государства. А там глядишь и уеду куда подальше отсюда... Так жить нельзя.
  • 0

#5280
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я думаю, что стоит добиваться не только отмены каких бы там ни было запретов относительно ПР. Надо добиваться снижения, а то и вовсе отмены, пошлин на новые автомобили. Ведь это не дело, что стоит такая машина, к примеру, 15 килобаксов, а заплатить за нее здесь надо 35. Я бы с огромным удовольствием пересел на новую машину независимо от расположения руля, лишь бы стоила она соизмеримо моей зарплате, пусть даже в кредит. Стране надо омолаживать парк машин, причем не важно с каким рулем. Надо добиваться создания предприятий по утилизации и переработке старых авто. Ведь это огромный экономический потенциал. На западе люди давно поняли это и используют себе во благо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.