Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5221
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да-да...Не надо путать письмо к депутату, с бланком подписного листа к гражданам страны, который Фокс собирается выкладывать отдельным файлом.(см.его предыдущий пост).
  • 0

#5222
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Замечательно, ждем письма.
  • 0

#5223
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Тогда поясните: я беру письмо, которое было выложено ранее, к нему степлером прикрепляю подписной лист и собираю на нем подписи, затем, подписные листы мы отдаюм одному из инициативной группы? я правильно все понял?
  • 0

#5224
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
КОПИЯ ДОКУМЕНТА ДЛЯ ДЕПУТАТОВ!
http://www.s-max.kz/...putatLetter.doc

Сообщение отредактировал s-max: 11.01.2007, 17:02:56

  • 0

#5225
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да, это что касается депутатов (типовой так сказать вариант).Но еще есть просто подписной лист для граждан страны с коротким обращением в защиту праворулек.Наберитесь чуточку терпения и дождитесь когда Foxx и его выложит
  • 0

#5226
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Раф
он приложен на второй странице этого обращения!!! не сбивай народ с толку.
  • 0

#5227
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание, коллеги!
Письмо депутатам - это отдельная песня. Для него нужно несколько "живых" подписей (в бланке письма есть форма для подписания). Одному депутату отправили, если есть еще действенные избранники - копируйте, подписывайте и отдавайте им в работу.

Обращение к казахстанцам с просьбой отдать свой голос против запрета правого руля - это другое. Здесь мы просто набираем как можно большее количество "живых" реальных подписей за отмену ограничений на ПР. Все эти подписи будут потом централизованно приложены к открытым письмам в различные структуры.
Данное обращение звучит так:
Уважаемые Казахстанцы!
На основе сфальсифицированных данных правительство пытается запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Одним росчерком пера нас лишают нашего конституционного права на частную собственность!
Сегодня мы просим Вашей поддержки в отстаивании своих прав, чтобы завтра произвол чиновников не коснулся других аспектов нашей жизни!
Если Вы против запрета праворульных автомобилей,
просим поставить свою подпись под данным обращением.
Спасибо за поддержку!!

и форма для подписания...
Вот этот документ мне нужно куда-то выложить, чтобы каждый мог его скачать, распечать много копий и подписывать у всех, кто против запрета ПР...
Вот так!
  • 0

#5228
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То s-max Я не сбиваю, я просто чуточку лучше знаю предмет разговора, т.к. непосредственно участвую в разработках документах. Будет еще один лист.Немного другой,там преамбула покороче.
  • 0

#5229
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Краткая информация по результатам разговоров с Сергеем Уткиным (юрист) и Сергеем Киселевым (депутат) 11/01/2007 г.

Уткин
По иску к 2сумову дело волокитится уже второй месяц. Поручение, данное астанинскому суду (о вызове 2сумова, предоставлении документов и т.д.) затягивается, так как по ГК нет сроков исполнения поручений. Каждые 2-3 дня звонит в алматинский суд?
Дополнительные иски от всех нас в данный момент считает нецелесообразными?
На днях подает иск уже на постановление о запрете?
Предлагает идею проведения референдума?

Киселев
Ответа на депутатский запрос Киселева С.В. в месячный срок правительство Ахметова не дало, что, кстати, является нарушением действующего законодательства. Сегодня на имя Масимова ушло гневное письмо по этому поводу. Ждем ответа.
Кстати, в первоначальном проекте постановления о запрете на ввоз, также были жесткие формулировки по эксплуатации, но благодаря и нашим действиям (!), и наличию в правительстве здравомыслящих людей, которые отказались подписывать такой документ, окончательная редакция была смягчена, и прямой запрет на эксплуатацию не прошел.
Киселев не поддерживает ни запрет на ввоз, ни запрет на эксплуатацию и будет продолжать отстаивать свою позицию. Рекомендует постоянно "выступать" ? письма, пресс-конференции, пробеги, митинги и т.д., (возможно, даже и референдум), чтобы нас не раздавили втихую?
Просит предоставлять ему документы, а также любую информацию, которая может помочь развеять басни 2сумовых об опасности ПР, опровергнуть левую статистику, предостеречь людей от переделки и тд.
Оставил мне свой мобильный и адрес электропочты.

Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#5230
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кончается рабочий день, пожалуйста выложите подписной лист, чтобы я уже сегодня смог началь собирать подписи, чем раньше начнем, тем больше собирем!
  • 0

#5231
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2FOXX

Молодец, так держать!
  • 0

#5232
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Раф
ок, буду ждать и второй лист от Фокса.

FOXX
молодец, так держать! я постараюсь после подписания тоже выложить, ответ депутатов.

ALL
Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#5233
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Fox однозначно красавчик. молодец. респект
  • 0

#5234
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ЕЩЁ РАЗ ВЫКЛАДЫВАЮ ССЫЛКИ!!!
(прислал FOXX)
ПИСЬМО К ДЕПУТАТУ:
http://www.s-max.kz/...putatLetter.doc

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ:
http://www.s-max.kz/img/SignList.pdf
  • 0

#5235
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Foxx'у респект и уважуха. Пока нахожусь в Актау, постараюсь здесь собрать подписи.
  • 0

#5236
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

ЕЩЁ РАЗ ВЫКЛАДЫВАЮ ССЫЛКИ!!!
(прислал FOXX)
ПИСЬМО К ДЕПУТАТУ:
http://www.s-max.kz/...putatLetter.doc

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ:
http://www.s-max.kz/img/SignList.pdf


Какой срок даеться на это?
  • 0

#5237
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Внимание, коллеги!
Письмо депутатам - это отдельная песня. Для него нужно несколько "живых" подписей (в бланке письма есть форма для подписания). Одному депутату отправили, если есть еще действенные избранники - копируйте, подписывайте и отдавайте им в работу.

Обращение к казахстанцам с просьбой отдать свой голос против запрета правого руля - это другое. Здесь мы просто набираем как можно большее количество "живых" реальных подписей за отмену ограничений на ПР. Все эти подписи будут потом централизованно приложены к открытым письмам в различные структуры.
Данное обращение звучит так:
Уважаемые Казахстанцы!
На основе сфальсифицированных данных правительство пытается запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Одним росчерком пера нас лишают нашего конституционного права на частную собственность!
Сегодня мы просим Вашей поддержки в отстаивании своих прав, чтобы завтра произвол чиновников не коснулся других аспектов нашей жизни!
Если Вы против запрета праворульных автомобилей,
просим поставить свою подпись под данным обращением.
Спасибо за поддержку!!

и форма для подписания...
Вот этот документ мне нужно куда-то выложить, чтобы каждый мог его скачать, распечать много копий и подписывать у всех, кто против запрета ПР...
Вот так!


Выкладывай сюда, а каждый кому не безразлично, распечатает заполнит, соберет подписи и затем сведем все в одну кучу!
  • 0

#5238
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Господа, я думаю в подписном листе не помешали бы паспортные данные, а-ля номерок уд/л. Вроде как юридическая сила появляется.
  • 0

#5239
mgalant

mgalant
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Найди своего депутата ...

Сенат:
http://www.parlam.kz...?Palata=Sen&ln=

Мажилис:
http://www.parlam.kz...?Palata=Maj&ln=

На какой адрес в Астане отсылать запрос для конкретного депутата?
  • 0

#5240
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
я бы дополнил письмо указыая на то, что ущемляются права собственности человека описанные конституцией и не "праворулек", а автомобилей с правым расположением рулевого управления и не "Тусумов", а хотя бы О. Тусумов...
FOXX может дополнишь и поправишь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.