Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5181
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Можно сегодня на Сайран привести любые списки и письма.
Народ все подпишет. Среди Проходимцев 90% праворульные, так что это инициативную группу просим на 4 WD четверг.
To Foox отдельный респект за проводимую работу и подготовку писем в государственные инстанции.
Отступать не куда за нами Токио!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 11.01.2007, 14:40:25

  • 0

#5182
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Foxx опубликовал:

1. В процессе подготовки регистрация ОО.
2. Готовятся письма в самые различные инстанции ? от президента до канцелярии Папы Римского? (шутка)
3. Подготовлено и подписано письмо к одному из депутатов ? обещал помочь.
4. Планируется разговор с другим депутатом (вчера так и не смог дозвониться).
5. Получена информация из Японии ? сейчас японцы готовят письма в поддержку нашего движения.
6. Готовится ряд запросов в различные государственные и не очень структуры.
7. Планируется встреча с Бюро по правам человека.
8. Предварительно решен вопрос с веб-сайтом и доменным именем.
9. и др.

Народ действительно, давайте активнее. Хватит лить воду. Давайте по сущетву, предложения, вопросы в студию.
  • 0

#5183
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
у меня в знакомых, есть два помошника депутатов, сегодня созвонюсь, аозможно будет помощь.
  • 0

#5184
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
предлагаю место для подписей панфилова ниже калинина , там кстати туса цефироводов еври четверг вот сразу мона там с них подписи взять да и центр все жеть
  • 0

#5185
Hi I'm Bob!

Hi I'm Bob!
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Касательно подписей - верно говорит UN7GKR, ведь сегодня на Сайране покатушки среди Жыперов, много достаточно много собрать их, среди ПР владельцев, сочуствующих и понимающих людей.
  • 0

#5186
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
хоть какая то, нам сейчас любая помощь не помешает.

Всем:
Народ, хватит искать причины, их давно нашли, хватит пустого флэйма о нашей стране, чиновниках и водителях с купленными правами, хватит.

Займемся делом и все сообщения по делу, ответьте, кто и что подписывал и куда это пойдет, что с этим дальше будет, с кем из высокосидящих можно обговорить вопрос и как то повлиять на ход событий, что мы можем сделать? мы много можем, но вместе!

Астана:
всех кто против запрета, прошу отписаться в личку, чтобы я наглядно видел колличество и ники людей, для организации встречи. Почему я так говорю и действую? -Я не вижу организованности. я не бонд и таковым становится не собираюсь, просто хочу собрать всех вместе и обговорить наболевшее, без потери мысли, как это делается тут.


  • 0

#5187
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Так же можно собрать подписи сегодня на октябрской между абылай хана и панфилова! там тоета четверг проходит!
  • 0

#5188
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Сегодня четверг на Панфилова-Октябрьской.
Можно и там подписи собрать
  • 0

#5189
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Может быть организовать палатку ну или просто машину, назначить время и место, дать рекламу в бегущую строку, чтоб народ сам приходил туда и ставил подписи. Или это тоже уже считается митингом и нужно разрешение? Можно это рассматривать как дополнительный вариант.
  • 0

#5190
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
??? так получается цефирики и тоёоты фактически рядом собираются? .. хм тогда думаю еще легче будит.. во сколько у вас туса ? обращаюсь к тойотам?
  • 0

#5191
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

??? так получается цефирики и тоёоты фактически рядом собираются? .. хм тогда думаю еще легче будит.. во сколько у вас туса ? обращаюсь к тойотам?

обычно часов в 7 вечера, народ тусуется до 9-10 часов, если не сильно холодно.
  • 0

#5192
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Итак 2сумова подвинули, теперь у нас есть

Мухамеджанов Бауржан Алимович ? Министром внутренних дел Республики Казахстан;

http://www.zakon.kz/...asp?id=30083805
  • 0

#5193
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Итак 2сумова подвинули, теперь у нас есть

Мухамеджанов Бауржан Алимович ? Министром внутренних дел Республики Казахстан;

http://www.zakon.kz/...asp?id=30083805

А тусумова куда дели????
надо знать от куда ждать проблем!!!
  • 0

#5194
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Jekas
если можешь организовать - делай, я созвонился с одним помошником депутатов, чуть позже созвонюсь с другим, после этого отпишусь.
  • 0

#5195
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Омурзак ТУСУМОВ, начальник департамента дорожной полиции МВД РК а не министр ВД

Так, согласно указам президента, министром внутренних дел республики вновь назначен Бауржан Мухамеджанов, сельского хозяйства - Ахметжан Есимов, юстиции - Загипа Балиева, здравоохранения - Анатолий Дерновой, труда и социальной защиты населения - Гульжана Карагусова, транспорта и коммуникаций - Серик Ахметов, финансов - Наталья Коржова, охраны окружающей среды - Нурлан Искаков, культуры и информации - Ермухамет Ертысбаев, туризма и спорта - Темирхан Досмуханбетов, энергетики и минеральных ресурсов - Бактыкожа Измухамбетов.


Источиник: http://www.interfax.kz

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 11.01.2007, 15:17:19

  • 0

#5196
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Итак 2сумова подвинули, теперь у нас есть

Мухамеджанов Бауржан Алимович ? Министром внутренних дел Республики Казахстан;

http://www.zakon.kz/...asp?id=30083805

По-моему, Тусумов и не был министром внутренних дел, он был и пока остается начальником дорожной полиции.
  • 0

#5197
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Упсс...Мухамеджанов, если, что и до этого был тем-же министром МВД.А Тусумов его непосредственный подчиненный.Никто никого не двигал.Все осталось как было.
  • 0

#5198
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ФОКСУ
отсканируйте письмо и выложите куда нибудь, я буду в астане его подписывать.
  • 0

#5199
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


2 Udaff, вот мне просто интересно. вы нас поддерживаете, но за запрет. Почему вы нас поддерживаете?

Старожилы ЦТ помнят, что я был против ПР задолго до предложения Храпунова запретить ПР. Но я за мирное решение проблемы, без оскорблений и прочего. Было бы вас 10 тыс никто бы даже и рта не открыл. Но за 2006 года количество ПР увеличилось вдвое и это нездоровая тенденция. А не оппонирую и даже наоборот поддерживаю мирных ПР только потому, что люди все понимают, но не знают как дальше двигаться. Покажите высокую организованность, соберите миллион подписей, только не на сайте, а на бумаге, как вот кандидаты в президенты. Вас полюбят и властям вы докажете свою высокую гражданскую позицию. А Додсона и иже с ними отправьте подальше, потому что тем ближе они будут к вам, тем меньше вас будут поддерживать. Это ж надо из-за 3-х тысяч долларов уезжать зарубеж, охаивая страну.
Да, проблемы есть, есть коррупция, есть недочеты, а где их нет?
Возьмите США, страна локомотив мировой экономики и демократии, а то, что они развязали бойню в Ираке (а погибло больше 600 тыс человек) это как понимать? Так что не надо переходить от частного к общему, а собирайте подписи и требуйте компромиссные решения. МВД вам не остановить, но договориться можно. Если даже 100 тыс человек хором скажут "НЕТ", вас даже Всевышний услышит.

2Udaff ваши посты действительно разумны и полны истины, дело только в том, что меры предпринимаемые властью развешивания мягкой лапши народу на уши сильно влияют на этот народ, пока. Спросите вас рядом окружающих, не важно кого и даже леворукорульные кто при новостях вам скажут что ПР не запрещают ведь, народ просто не знает реальной ситтуации и верит всему сказанному на телеэкране. Идёт политика кнута и пряника, - один пошумел огорчил, другой всед мягко и хитро успокоил, да так что потом при запрете к его липовым обещаниям не придерёшся. Но не ту политику на данный момент выбрали власти, так как при появлении данного запрета в печати и сми вам наверно не надо объяснять что может произойти неконтролируемое цунами и хаотичные волнения. Может власти и готовы к этому, но это уже будет называться по другому, - преступление против своего народа, так как тогда в ход пойдут только силовые методы, то есть справоцированный властью народ всё равно однозначно выплестнет цунами эмоций и многих необдуманных действий. Могу привести анологию например с любым существом охраняющим свою самку в природе, когда соперник хитро приблежается, то хозяин не особо реагирует, но когда соперник идёт на захват охраняемой самки, то... ну сами понимаете. А что делается в природе то и у нас в жизни всё просматривается. Вот так и народ пока не особо знает и многому верит. Когда узнает не могу даже и предположить что может произойти, если смотреть на вышепреведённую аналогию...

ПС С определённого недавнего времени невольно всматриваюсь на машины и водителей особенно ПР, возрастной ценз абсолютно разный, согласен много женщин и девушек, но самое главное это колличество их на дорогах Алматы, не в плане колличества а вплане людей за рулём и их близких, которых могут лишить ими выстраданных и кровно заработанных денег за их труд, так как машины куплены именно за трудовые деньги. И все эти люди и их близкие наверняка не будут ликовать от подобных действий сверху...
Далее выходим на улицу и не напряжно считаем, считаем, прикидываем....................................
  • 0

#5200
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Дайте нам действительно весомое обоснование запрета ПР обоснуйте его,


Самое весомое обоснование запрета? Едиственное! И неповторимое! - РУЛЬ НЕ СТОЙ СТОРОНЫ, как ПОЛОЖЕНО при нашем виде дор. движения! И ВСЕ! БОЛЬШЕ ПРИЧИН НЕТУ!
Жекас и иже с ними, вы действительно все такие "тяжелые" или притворяетесь? Это ДОРОГА! С ней нельзя шутить! :dandy: :fie:

Не могли бы объяснить кем положено. Вы могли бы обосновать не пустыми фразами, типа у всех авто при правосторонем движении рули слева или положено и все, и не своими домыслами, а статьями конструкторов автозаводов это аргументировать, где они говорят, что специально руль слева расположили в связи большей безопасностью этого авто на дороге, а не для удобства посадки пассажиров.
и заметьте, что в на лодках и катерах тоже штурвал находится либо посередине, либо слева, повашему это для удобства обгона? Для выезда на встречку? или для чего сделано то?

Сообщение отредактировал Mitsubishi Pajero: 11.01.2007, 15:40:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.