Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5161
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений


2 Udaff, вот мне просто интересно. вы нас поддерживаете, но за запрет. Почему вы нас поддерживаете?

Старожилы ЦТ помнят, что я был против ПР задолго до предложения Храпунова запретить ПР. Но я за мирное решение проблемы, без оскорблений и прочего. Было бы вас 10 тыс никто бы даже и рта не открыл. Но за 2006 года количество ПР увеличилось вдвое и это нездоровая тенденция. А не оппонирую и даже наоборот поддерживаю мирных ПР только потому, что люди все понимают, но не знают как дальше двигаться. Покажите высокую организованность, соберите миллион подписей, только не на сайте, а на бумаге, как вот кандидаты в президенты. Вас полюбят и властям вы докажете свою высокую гражданскую позицию. А Додсона и иже с ними отправьте подальше, потому что тем ближе они будут к вам, тем меньше вас будут поддерживать. Это ж надо из-за 3-х тысяч долларов уезжать зарубеж, охаивая страну.
Да, проблемы есть, есть коррупция, есть недочеты, а где их нет?
Возьмите США, страна локомотив мировой экономики и демократии, а то, что они развязали бойню в Ираке (а погибло больше 600 тыс человек) это как понимать? Так что не надо переходить от частного к общему, а собирайте подписи и требуйте компромиссные решения. МВД вам не остановить, но договориться можно. Если даже 100 тыс человек хором скажут "НЕТ", вас даже Всевышний услышит.


Коллега, да что вы распинаетесь? Они не слышат вас! У каждого из них сейчас перед глазами маячит та самая пачуха (неполная) баков, которые они отдали за "автомобиль".
На самом деле им глубоко нас...рать на все эти указы и законы, лишь бы эту пачуху им как-то отбить.
Эй, праворуки, скажите ка мне , если ваши автомобили так хороши , и дешевы и надежны, а почему же тогда вас меньшинство? Никогда не поверю, что почти вся алмата так оглупела, что предпочли ТАЗики и немцев старых... :fie: :dandy:
  • 0

#5162
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Старожилы ЦТ помнят, что я был против ПР задолго до предложения Храпунова запретить ПР. Но я за мирное решение проблемы, без оскорблений и прочего. Было бы вас 10 тыс никто бы даже и рта не открыл. Но за 2006 года количество ПР увеличилось вдвое и это нездоровая тенденция. А не оппонирую и даже наоборот поддерживаю мирных ПР только потому, что люди все понимают, но не знают как дальше двигаться. Покажите высокую организованность, соберите миллион подписей, только не на сайте, а на бумаге, как вот кандидаты в президенты. Вас полюбят и властям вы докажете свою высокую гражданскую позицию. А Додсона и иже с ними отправьте подальше, потому что тем ближе они будут к вам, тем меньше вас будут поддерживать. Это ж надо из-за 3-х тысяч долларов уезжать зарубеж, охаивая страну.
Да, проблемы есть, есть коррупция, есть недочеты, а где их нет?
Возьмите США, страна локомотив мировой экономики и демократии, а то, что они развязали бойню в Ираке (а погибло больше 600 тыс человек) это как понимать? Так что не надо переходить от частного к общему, а собирайте подписи и требуйте компромиссные решения. МВД вам не остановить, но договориться можно. Если даже 100 тыс человек хором скажут "НЕТ", вас даже Всевышний услышит.

Есть логика в ваших словах. Осталось тока собрать подписи...А как же это организовать? Самое сложное как дать возможность каждому желающему поставит подпись?
  • 0

#5163
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Покажите высокую организованность, соберите миллион подписей, только не на сайте, а на бумаге"----Вот, вот.Насколько я в курсе, инициативной группой разрабатывается подписной лист.Как будет готов-каждый взял по экземплярчику, ноги в руки и по друзьям-родственникам-коллегам. :dandy:
  • 0

#5164
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
[\quote]
Народ надо сматреть на все это иначе, Казахстан стремится вступить в ВТО и вступит в ближайшем будущем! А там введут Евро 2 и 3 и 4. Думаю бесполезно требовать отмены принятых решений! Приняли и примут так что думайте сами, я тоже не против правого есть много плюсов но и минусов тоже много согласитесь сами, ведь испытываете некоторые неудобства во время управления правого.[/quote]
С такими "демократическими реформами" мы вообще никуда не вступим, а если введут Евро 4,5,6, то тут мы посмеемся :dandy: , кто будет на площади митинговать и заявлять о своих правах.
При вступлении в такие международные организации существует ряд требований и норм, которым Казахстан вообще не соответствует, так что отложите вступление в ВТО лет на 10-15 минимум, дорогие патриоты :fie:

Сообщение отредактировал UN7GKR: 11.01.2007, 13:57:46

  • 0

#5165
роман777

роман777

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мне кажется только когда запрпетят ездить на праворульных машинах, только потом народ по настоящему начнёт волноватся, а сейчас большинству на самом деле пофигу.
  • 0

#5166
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Мне кажется только когда запрпетят ездить на праворульных машинах, только потом народ по настоящему начнёт волноватся, а сейчас большинству на самом деле пофигу


самое обидное будет если в тот момент уже ничего нельзя будет сделать!
  • 0

#5167
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Коллега, да что вы распинаетесь? .......

Вам его ни когда не понять...у вас разные уровни IQ. И это главная причина того что вы продали своего Марка II за 2000$ и купили за эти деньги ауди(поверить в эту хрень сложно конечно, но поржать над вами охота). :dandy:
  • 0

#5168
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А-а-а... Так если честно, то костыли нужны?
Все равно, что великолепный золотой унитаз с подогревом, музыкой и электрическим подъемом крышки, удобный и комфортный настолько, что и вставать с него не хочется.
Но с маленькой дыркой, в которую задница помещается кое-как. Поэтому, чтобы не промахиваться, нужно использовать купленную на базаре здоровенную воронку.

alf, Вы помните, как раньше вся аудиотехника из Японии (типа Шарпов 777) комплектовалась переходниками, на наши розетки, а? От того, что на вилке был такой переходник эти самые тошибы/шарпы/нэшнлы что, хуже звучали? Смысл, надеюсь, понятен...? :dandy:
А эти, как Вы изволили выразиться, "костыли" нужны не нам... Это нужно 2сумову, чтобы попытаться хоть как-то разрулить данную ситуацию, чтобы как говориться, и волки были сыты, и овцы целы... Отдаю идею 2сумову бесплатно, то бишь даром! :fie:

To ALL
Коллеги, для вчерашнего письма депутату достаточно было пары десятков живых подписей. Пока больше не нужно! Письмо (см. текст ниже) завтра должно быть в Астане...

...Как известно, 13 ноября 2006 года на заседании Совета Безопасности РК была озвучена инициатива Департамента дорожной полиции МВД РК о необходимости запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей. Данный запрет обусловлен якобы возросшим числом дорожно-транспортных происшествий по вине водителей этих машин.
При этом Департаментом дорожной полиции в лице его начальника, полковника МВД Тусумова, не были представлены никакие достоверные данные, свидетельствующие о действительно повышенной опасности эксплуатации данных транспортных средств. Более того, в последующих выступлениях различных официальных лиц, озвученных в республиканских СМИ, обнаружились серьезные расхождения, как в данных о количестве праворульных автомобилей в республике, так и в данных о числе ДТП с их участием. Все это позволяет предположить, что Тусумов фактически дезинформировал Совет безопасности и сведения, не соответствующие действительности, легли в основу запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей.
Несмотря на всю сомнительность ситуации, Правительство РК 28 декабря 2006 года выпускает постановление ? 1301 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения", в котором предписывается запретить ввоз праворульных автомобилей. Кроме того, этим же постановлением, МВД РК поручено в месячный срок разработать и внести в Парламент законопроект "направленный на урегулирование вопросов дальнейшей эксплуатации автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением", что фактически приведет к запрету на эксплуатацию наших машин.
Эти поспешные решения противоречат не только основным положениям Конституции, ряду законов Республики Казахстан, а также Закону РК "О национальной безопасности", где в п. 2, ст. 19 указано, что "Не допускается принятие решений и совершение действий, заведомо способных ? нарушить общественное согласие..." Все это уже привело к стихийным выступлениям и митингам во всех регионах Казахстана и фактически провоцирует дальнейшее нарастание в обществе протестного настроения.
Как Вы знаете, владельцами праворульных автомобилей в большинстве своем являются представители только формирующегося в стране среднего класса, традиционно являющегося наиболее активной и при этом законопослушной частью общества. В настоящее время, интересы более 200 тысяч казахстанских автолюбителей и членов их семей поставлены под угрозу, что может повлечь за собой самые серьезные последствия.

Убедительно просим Вас вмешаться в ситуацию и не допустить нарушения Конституционных прав граждан суверенного Казахстана...


От имени инициативной группы письмо подписали несколько десятков человек. Также к письму были приложены дополнительные сведения (ссылки на статьи, информация об отсутствии достоверной статистики, предыстория и т.д.)

Как только будет известна реакция, я сообщу...

Всем, кому есть, что сказать, чем помочь - скидывайте мне в почту свои контакты: ник, имя, телефоны (моб./гор.)

Спасибо за поддержку!
  • 0

#5169
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений


Коллега, да что вы распинаетесь? .......

Вам его ни когда не понять...у вас разные уровни IQ. И это главная причина того что вы продали своего Марка II за 2000$ и купили за эти деньги ауди(поверить в эту хрень сложно конечно, но поржать над вами охота). :fie:


Ой , и не говорите! Сложно поверить, но нашел типка, который забрал этот хлам. Куда-то в область повез. Говорит, там гайцов не бывает.Зато теперь так замечательно! Никого не слеплю, пассажиров сажать-одно удовольствие, а про левый поворот - вообще молчу! :dandy:

Сообщение отредактировал умеренный: 11.01.2007, 14:10:51

  • 0

#5170
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
удаву
Были и официальные запросы и письма и что толку на нас наплевали, вот и начинаем нервничать.
Фоксу
Дайте мне экземпляр дока и обязуюсь до понедельника - так невзначай набрать как минимум подписей 30-50

Сообщение отредактировал Dodson: 11.01.2007, 14:08:59

  • 0

#5171
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

"Покажите высокую организованность, соберите миллион подписей, только не на сайте, а на бумаге"----Вот, вот.Насколько я в курсе, инициативной группой разрабатывается подписной лист.Как будет готов-каждый взял по экземплярчику, ноги в руки и по друзьям-родственникам-коллегам. :dandy:

Но доступ к этой информации будет только у читателей этой ветки ну может быть еще у каких то людей которые пользуются инетом. Но таких мало...Как распространить этот документ среди масс населения? да и потом нужно организовать пересылку подписанных документов какому то одному физ. лицу, для того чтоб потом сконсолидировать.
  • 0

#5172
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ой , и не говорите! Сложно поверить, но нашел типка, который забрал этот хлам. Зато теперь так замечательно! Никого не слеплю, пассажиров сажать-одно удовольствие, а про левый поворот - вообще молчу!


Дядюшка FOXX, а можно я в него грязью кину
  • 0

#5173
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Есть логика в ваших словах. Осталось тока собрать подписи...А как же это организовать? Самое сложное как дать возможность каждому желающему поставит подпись?




Наконец-то добрались до главного. Foxx опубликовал список мероприятий, коментов почти нет, зато на умеренного столько букв потратили, ЗАЧЕМ? Чтоб ему глумиться было забавнее??? Призываю взять голову в руки и думать, что можно сделать еще и как лучше организовать, то что уже запущено. Касательно эмиграции есть отдельная тема на ЦТ. Если от дураков-чиновников бегать, можно так всю жизнь кататься в поисках Эдема.
  • 0

#5174
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Jekas-Да нет, почему же? Там уже цепная реакция должна начаться.К тому же я говорю-вопрос пока прорабатывется как раз с точки зрения- как это сделать максимально эффективно.
  • 0

#5175
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Фоксу
Предлагаю инициативной группе раздать, разослать экземпляр документа для подписей
и раздать всем кто солидаренчерез неделю можно будет собрать достаточно много и собрать все в одну кучу)))
  • 0

#5176
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ой , и не говорите! Сложно поверить, но нашел типка, который забрал этот хлам. Зато теперь так замечательно! Никого не слеплю, пассажиров сажать-одно удовольствие, а про левый поворот - вообще молчу!


Дядюшка FOXX, а можно я в него грязью кину

Да, не-е-е... Как выражается моя дочь: "Забей-забудь!" :dandy:
Avgustina правильно говорит - букв на таких типков жалко...
Кажется, на ЦТ есть такая фича, как игнор - вот всяких умеренных и ко и надо туда...
  • 0

#5177
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Коллега, да что вы распинаетесь? .......

Вам его ни когда не понять...у вас разные уровни IQ. И это главная причина того что вы продали своего Марка II за 2000$ и купили за эти деньги ауди(поверить в эту хрень сложно конечно, но поржать над вами охота). :fie:


Ой , и не говорите! Сложно поверить, но нашел типка, который забрал этот хлам. Куда-то в область повез. Говорит, там гайцов не бывает.Зато теперь так замечательно! Никого не слеплю, пассажиров сажать-одно удовольствие, а про левый поворот - вообще молчу! :dandy:


2умеренный
Дело было НЕ в автомобиле, А в ТЕБЕ.
  • 0

#5178
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
скиньте плиз в личку это документ для подписей... бум собирать оные
  • 0

#5179
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Всем:
Народ, хватит искать причины, их давно нашли, хватит пустого флэйма о нашей стране, чиновниках и водителях с купленными правами, хватит.

Займемся делом и все сообщения по делу, ответьте, кто и что подписывал и куда это пойдет, что с этим дальше будет, с кем из высокосидящих можно обговорить вопрос и как то повлиять на ход событий, что мы можем сделать? мы много можем, но вместе!

Астана:
всех кто против запрета, прошу отписаться в личку, чтобы я наглядно видел колличество и ники людей, для организации встречи. Почему я так говорю и действую? -Я не вижу организованности. я не бонд и таковым становится не собираюсь, просто хочу собрать всех вместе и обговорить наболевшее, без потери мысли, как это делается тут.


  • 0

#5180
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

alf, Вы помните, как раньше вся аудиотехника из Японии (типа Шарпов 777) комплектовалась переходниками, на наши розетки, а? От того, что на вилке был такой переходник эти самые тошибы/шарпы/нэшнлы что, хуже звучали? Смысл, надеюсь, понятен...? :fie:

Если бы для накачивания колес использовался специальный японский насос или отечественный с переходником, это было бы так.
А наш случай - магнитола с антенной, автоматически выдвигающейся вперед. И если у низкорослого японца она оказывается над головой, то нашему человеку воткнется в глаз.
Отсюда два выхода, либо при выдвижении антенны отклоняться в сторону, либо переставлять ее на верх устройства :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.